Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Межкомнатные перегородки (перестенки) из чего?

MaGri

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, из чего лучше делать перегородки, после частичного выноса стен для перепланировки.

1. Нужно в квартире построить перегородку между коридором и ванной комнатой. (с нишей до потолка-для стир. машинки).

2. Косую,(срезанный угол) стену с проемом для двери на кухню.

3. Перегородку в комнате (не до потолка), что бы была устойчива. Где то на 1,70 м. высотой.

Соседствующие стены из шлакоблока. В коридоре и на кухне уже лежит кафель.

От гипсокартона хочу отказаться, так же как и от пагогребневого гипсового блока.

Выбор пал на газоблок (аэрок 10 см.толщиной), кирпич с дырами (12 см.), или пеноблоки 10 см. (пенобетон). .

Требования:

-прочность (для подвешивания на стены-надерность), но с доступностью для штроб.

-звукоизоляция

-более-менее геометрия (для удобства дальнейших штукатурных работ)

-влагостойкость (особенно для ванной)

- легче обычного кирпича

- что бы не тянул много воды с отделочных материалов (что бы не сушилась штукатурка и не трескалась)

-и хотелось бы экологичность.

Может кто то сталкивался с таким выбором? Посоветуйте, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородочный Аэрок Вам в помощь!

Пеноблок Хлам.

Пустотелый кирпич Вам не подойдет.

Производите кладку из Газобетона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородочный Аэрок Вам в помощь!

Пеноблок Хлам.

Пустотелый кирпич Вам не подойдет.

Производите кладку из Газобетона!

 

Спасибо за ответ. Склонялась даже больше к проверенному, старому...к кирпичу.

Скажите, почему кирпич не подойдет?

 

И не тянет ли еэрок воду на себя со штукатурки? (ведь там открытые ячейки образуются при производстве его при распиливании на заводе на плиты)

 

А вот по поводу пеноблока читала, что качественнее материал, чем газоблок (правда читала на сайте производителя Роговозского пеноблочного комбината www.rpk.com.ua/)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в свой квартире перестенки делали из газоблоков Аэрок, а между кухней и ванной стену - из кирпича (мы брали силикатный, без дырок)

По опыту - красный хороший кирпич лучше всего Газоблоки, если по ним постучать - как то странно "гудят" (хотя арматурой к потолку хорошо закреплены) Кирпичняа стена понадежнее как-то, и шкафчиков туда можно навешать Когда сверлишь дырку в стене из газоблока - после штукатурки, там как-то пусто

Если дом выдерживает и нужно будет вешать шкафчики на стену, комната будет влажной - лучше однозначно кирпич

 

..и еще - Тщательно проверятйе работу каменщиков Только когда начинают ложить - проверяйе чтобы все размеры совпадали, чтобы расстояние до противопол. стены было равным Перемеривайте каждый сантиметр Следите, чтобы арматуру не забывали ложить, и связали стены с потолком Оказалось, что стены у нас умеют ложить все, но качественно - наверное, единицы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом сообщении - ошиблась Лучше всего белЫй силикатный для квартиры, а не красный как написала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом сообщении - ошиблась Лучше всего белЫй силикатный для квартиры, а не красный как написала

 

Мне в Эпицентре сказали, что кирпич для перегородок, нужен не силикатный. Нужен не скользкий пустотелый, красный глиняный кирпич....

 

 

Совсем в растерянности..

 

Добавлено через 6 минут

Перегородочный Аэрок Вам в помощь!

Пеноблок Хлам.

Пустотелый кирпич Вам не подойдет.

Производите кладку из Газобетона!

 

Надеюсь на Ваш ответ. Почему же кирпич может не подойти? (пустотелый, красный, глиняный).

 

Аэрок хороший материал, но думаю, что для перестенка в ванную он не подойдет (Аэрок елемент плотность у него 400 или 500 кг/м. ). А вот для декоративных перегородок-самый раз.

 

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич прчнее. Теоретически лучше по водостойкости. Силикатный для перегородок лучше не применять — проблемы с адгезией раствора. У кирпича лучше звукоизоляция от низких частот.

Газоблок быстрее ложится и стена выходит ровнее. Со специальными анкера что-то вешать на него тоже можно.

Пеноблок неприемлимо хрупок.

 

Для санузла (ванной) я бы применял красный полнотелый (3 дырочки не считаются, они от свищей) кирпич. Хотя пустотелый или керамические блочки (типа 2нф или специальные перегородочные) я бы вполне допустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя пустотелый или керамические блочки (типа 2нф или специальные перегородочные) я бы вполне допустил.

проясните, пожалуйста, что это за материалы такие - "специальные перегородочные" ?

Слобожанский завод www.sbk.com.ua/product/prod-nf это нашла, только о шумоизоляции ничего в их характеристике не сказано.

 

И правильно ли я понимаю под пустотелым кирпичем www.spbud.com.ua/ryadovoy_pustotelyy/kirovogradskiy-kirpich-ryadovoy-pustoteliy-3315.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
проясните, пожалуйста, что это за материалы такие - "специальные перегородочные" ?

Слобожанский завод www.sbk.com.ua/product/prod-nf это нашла, только о шумоизоляции ничего в их характеристике не сказано.

 

И правильно ли я понимаю под пустотелым кирпичем (ссылка устарела)

 

Подскажите, а почему отказались от вот этих прит " так же как и от пагогребневого гипсового блока" Вы от них отказались, говорят что есть и влагостойкие ?

И к чему пришил какой материал, лучший для перегородок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а почему отказались от вот этих прит " так же как и от пагогребневого гипсового блока" Вы от них отказались, говорят что есть и влагостойкие ?

И к чему пришил какой материал, лучший для перегородок

 

Звукоизоляция и прочность. Остановилась на полнотелом кирпиче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное в выборе это вес!!!

стена самая легкая наверно из гипса

потом газоблок

ровнее всего наверно из гипса получиться

газоблоков с идеальной геометрией не встречал!

сам до сих пор в раздумье на чем остановится )

кирпич очень тяжелая стена получится!

а самая прочная это бетон !!! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное в выборе это вес!!!

стена самая легкая наверно из гипса

потом газоблок

ровнее всего наверно из гипса получиться

газоблоков с идеальной геометрией не встречал!

сам до сих пор в раздумье на чем остановится )

кирпич очень тяжелая стена получится!

а самая прочная это бетон !!! ))

 

Конечно, перед тем как определиться с материалом, (в данном случае ремонт квартиры новостороя) я прошлась по всем соседям дабы прикинуть нагрузку из кирпичных стен. Посмотрела, что они переделывали и что делали надо мной выше. А ложить буду простенки в пол кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
А вариант со стеклом вы не рассматривали? Типа как здесь art-solution.com.ua/2013/11/bronzovie-peregorodki/ Правда, вопрос с шумоизоляцией...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич однозначно. Вам также нужно подумать о шумоизоляции, так как если я правильно понял перегородка с санузлом. А в данной ситуации, кирпич вне конкуренции. Перегородки из легких блоков - главная проблема всех нынешних новостроек (у всех проблема с шумоизоляцией). Только одни об этом думают заранее, а другие уже после ремонта.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

а пустотелый бетон не годится для крепежа на стену из него и звукоизоляции?

такой kiev.zakupka.com/p/164194974-stroitelnyy-blok-cb-pr-50-8-20-75-1650/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пустотелый бетон не годится для крепежа на стену из него и звукоизоляции?

Вроде должен быть более-менее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идеальный вариант для межкомнатной перегородки

это ГСП (гипсостружечная плита), просто супер вариант, посмотрите видео на ютубе если кто не верит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...