Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

современная страна США.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Хрен с ним, с Гарвардом. Там очень многие учатся с разными задатками.

Хорошими они должны быть, чтоб заработать первый миллион (речь не об украсть и перепродать, хотя и это - талант).

Ни один умница из Гарварда, Кембриджа, Оксфорда или Итона (это вообще отдельная тема) не стал основателем бизнес-империй или серьезных капиталов. А вот наёмных топ-менеджеров среди них - море.

Вообще говоря, чтобы заработать серьезные деньги, достаточно простой печатной машинки. А вот чтобы эти деньги потом не просрать, желательно иметь компьютер.

 

Во первых, знаете сколько нобелевских лауратов выпускники гарварда? Во втопых зарплаты с бонусами топ менеджмента солидных компаний давно перевалили за миллион долларов в год, что им еще надо?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, знаете сколько нобелевских лауратов выпускники гарварда? Во втопых зарплаты с бонусами топ менеджмента солидных компаний давно перевалили за миллион долларов в год, что им еще надо?:)

 

 

Речь не о Нобелевских лауреатах и не о зарплатах.

Речь о серьезных бизнес-империях.

Это совершенно другой коленкор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но задатки должни быть хорошие чтобы попасть в Гарвард

 

А еще бОльшие задатки нужны, чтобы под вопли окружающих посредственностей "Ты идиот! Как можно бросить ТАКОЙ университет??!!" таки принять решение, что твой уровеньуже выше университетского. Это удел единиц и огромная заслуга родителей, сумевших вырастить гения с правильной самооценкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не о Нобелевских лауреатах и не о зарплатах.

Речь о серьезных бизнес-империях.

Это совершенно другой коленкор.

 

Всем хорошо известны - кто не доучился. Восьмите 20 или 50 богатейших людей планеты, все они, кроме вышеперечисленных, имеют образование

 

Добавлено через 1 минуту

А еще бОльшие задатки нужны, чтобы под вопли окружающих посредственностей "Ты идиот! Как можно бросить ТАКОЙ университет??!!" таки принять решение, что твой уровеньуже выше университетского. Это удел единиц и огромная заслуга родителей, сумевших вырастить гения с правильной самооценкой.

 

Думаю родители были в числе кричавших: "Ты идиот! Как можно бросить ТАКОЙ университет??!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем хорошо известны - кто не доучился. Восьмите 20 или 50 богатейших людей планеты, все они, кроме вышеперечисленных, имеют образование

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Думаю родители были в числе кричавших: "Ты идиот! Как можно бросить ТАКОЙ университет??!!"

 

 

Ну и уточните, откуда у них то богатство.

Они его НЕ СОЗДАЛИ.

Вот такая вот интересная штука.

Могут приумножить или сохранить. Но не создать.

Я сам когда-то поразился этому своему открытию.

Но потом подумал, что все логично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и уточните, откуда у них то богатство.

Они его НЕ СОЗДАЛИ.

Вот такая вот интересная штука.

Могут приумножить или сохранить. Но не создать.

Я сам когда-то поразился этому своему открытию.

Но потом подумал, что все логично...

 

Не поленился - посмотрел список богатейших en.wikipedia.org/wiki/Forbes_list_of_billionaires , берем первого в списке

en.wikipedia.org/wiki/Carlos_Slim

У отча был мелкий бизнес, свою империю он создал сам...

берем 5го в списке en.wikipedia.org/wiki/Amancio_Ortega

отец был железнодорожником...

en.wikipedia.org/wiki/Lawrence_Ellison - владелец Оракла, родители вообще отдали его родственникам....

Так что не все так, как вы написали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже молото-перемолото про америку и не только. Мой тесть, бывший афганец и чернобылец в придачу, полковник в отставке - голосует за коммунистов. Я ему говорю - вы же ездили под кабмин и верхраду протестовать против невыплат законных льгот. Эти же коммунисты в коалиции с теми, кто не хочет платить законные деньги своим ветеранам. И это совсем уже не те коммунисты, за которыми вы так скучаете. Улыбается. А за кого, говорит, голосовать? За западенцев - так они в Америку и Европу хотят, а они наши исторические враги. Регионалы олигархи сплошные. А коммунисты за союз с Россией. Вернее восстановление того союза. Ну хорошо ему тогда было. Молодость. Украсть всегда можно у государства безнаказанно. А сейчас все воруют. А ему уже не дадут. Обидно )))

Так мыслит большинство нашего люда. Дальше ГДР не были. Капиталисты - враги работяг. Банкиры в основном жиды. Хунта сплошная и гонка вооружений. И т.д.

И еще одно - если америка, как тут говорят, в полной ж.пе, то мы уже давно пролетели то место, которое называется "очко в сортире". Но как-то же живем, дома строим, детей растим, машины заправляем. Так вот у них это все раз в десять проще, качественней и уже дешевле, как ни крути. А мы только говорит много умеем. И еще "давать" и "брать".

Даивер, не верьте этим фильмам. Заказуха 100 %. Понятно что идеала нигде нет. Но там его на порядок меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился - посмотрел список богатейших en.wikipedia.org/wiki/Forbes_list_of_billionaires , берем первого в списке

en.wikipedia.org/wiki/Carlos_Slim

У отча был мелкий бизнес, свою империю он создал сам...

берем 5го в списке en.wikipedia.org/wiki/Amancio_Ortega

отец был железнодорожником...

en.wikipedia.org/wiki/Lawrence_Ellison - владелец Оракла, родители вообще отдали его родственникам....

Так что не все так, как вы написали

 

Конечно, не все.

Мир не черный и белый.

Есть и исключения.

Но я говорил об общей тенденции.

Думаю, штука в том, что для того , чтобы создать нечто выдающееся, нужны нестандартные подходы и отход от штампов, к которым приучает любое высшее образование.

Я это к тому, что качественное высшее образование не есть обязательным условием, для зарабатывания больших денег (очень больших).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это к тому, что качественное высшее образование не есть обязательным условием, для зарабатывания больших денег (очень больших).

С этим спорить не буду)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

...высшее образование не есть обязательным условием, для зарабатывания больших денег (очень больших).

 

 

Коллега, детям своим только этого не рассказывайте.

И внукам тоже.

Чужим - можно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, детям своим только этого не рассказывайте.

И внукам тоже.

Чужим - можно.

 

Та ну.

Я ж тока тут.

Своим.

И больше ж никому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще бОльшие задатки нужны, чтобы под вопли окружающих посредственностей "Ты идиот! Как можно бросить ТАКОЙ университет??!!" таки принять решение, что твой уровеньуже выше университетского. Это удел единиц и огромная заслуга родителей, сумевших вырастить гения с правильной самооценкой.

 

+ мУльЁн Подпишусь под каждым словом.

 

Но своим детям всё-таки буду очень настоятельно Ж-)рекомендовать закончить ВУЗ. Тем более, что осталось не так и долго.

Я им враг?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить, что в Америке плохо, может только полный псих.

Мне в Америке плохо. А так страна очень хорошая, люди добродушные и улыбчивые, всегда найдется кто-то, кто придет на помощь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда найдется кто-то, кто придет на помощь

Я слышал абсолютно противоположное. Если не считать фильм "Спасти рядового Райана".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это к тому, что качественное высшее образование не есть обязательным условием, для зарабатывания больших денег (очень больших).

Ага! Не является. Для очень больших денег нужны о-о-чень редко встречающиеся таланты. Имея их, можно качественном высшим образованием и не напрягаться. Но лучше поучиться. Так, на всякий случай. Вдруг Бог именно тебе таких талантов не дал. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорить, что в Америке плохо, может только полный псих

Высказивать мнение о стране, не прожив в ней лет 5 - попросту лукавить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно - если америка, как тут говорят, в полной ж.пе, то мы уже давно пролетели то место, которое называется "очко в сортире". Но как-то же живем, дома строим, детей растим, машины заправляем. Так вот у них это все раз в десять проще, качественней и уже дешевле, как ни крути. А мы только говорит много умеем. И еще "давать" и "брать".

Даивер, не верьте этим фильмам. Заказуха 100 %. Понятно что идеала нигде нет. Но там его на порядок меньше.

 

да, очень может быть что нуль-пункт мы уже пролетели и летим дальше уже в долг....

но суть не в том - верить или не верить фильму, суть в том, чтобы смотреть в корень.

ведь много тем озвученных в фильме мы уже наблюдаем здесь, у себя.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так не важно кто куда пролетел. И корня тут не вижу. Везде живут люди. Хорошие, плохие, разные. Вопрос лишь в том каких где больше. Послушайте-ка лучше песенку )))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал абсолютно противоположное.

Я видел это. А также знаю американцев. Не всех, правда. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши дети - Вам виднее. :)

 

Наверное ещё и потому, что они не подходили ко мне с какими то "сногсшибательными" идеями. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное ещё и потому, что они не подходили ко мне с какими то "сногсшибательными" идеями. :D

 

Навело концовку бородатого анекдота:

 

Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

 

Мастер Чжан степенно кивнул.

 

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им... что если не перестанут валять дурака, я пере@бу их лопатой!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! Не является. Для очень больших денег нужны о-о-чень редко встречающиеся таланты. Имея их, можно качественном высшим образованием и не напрягаться. Но лучше поучиться. Так, на всякий случай. Вдруг Бог именно тебе таких талантов не дал. :D

 

 

Нифига.

Поучиться надо не для того, чтоб денег заработать. Вот и все.

А если еще и получится их заработать, тогда ваще жизнь удалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, всем известно, что институт учит учиться.

Находить нужную информацию в последствии, на работе.

И чего тут спорить.

Но знания (нужные) приходят с опытом.

И кто эти знания научился приобретать без института - честь ему и хвала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что на самом деле никак количество бабла в стране и качество образования не связано между собой.

Особенно это Англии касается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...