Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

современная страна США.

Diver

Рекомендовані повідомлення

очень познавательно, чтобы просто задуматься на самые различные темы ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень познавательно, чтобы просто задуматься на самые различные темы

 

1.Моему сыну не хватает зарплаты СЕМЬ тысяч долларов:cry:

2.Как тяжело жить...:cry:

3.Американцы ездят на старых автомобилях(ага на жигулях и москвичах)

4.Врачи заставляют пить антидеприссанты:D

 

Короче бред сивой кобылы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пострадянські країни,терміново закривайте кордони.Бо як мариканці взнають як у нас живеться добре,то "понаедут":).
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж......

1. все авто в кредит....новые ДА - Тойопта Кэмри с мотором 3.5 за 24.000 с реальной 0% ставкой...по-ихнему "шарабан" типа Фолькса Пассата В4-В5 десятилетний - от 500 до 1200 и бензин по 1доллар/литр...

2. семье из 3-х чел. (папа, мама, ребенок до 3 лет) на ВСЕ (кроме кредитов) хватает 1500долларов/месяц (с мясом, фруктами, овощами и без МАКАРОНОВ), 2000 - уже очень неплохо (по-нашему с красной рыбой и икорочкой), 2500 - ....с камчатскими крабами и т.п.

3. жилье - дорого, но ипотечный кредит от 2.5 до 4.5% годовых и на 30лет... - домик 200кв.м с бассейном и участком 6-7соток в столице Калифорнии (Сакраменто) чуть более 200.000, ежемесячный платеж около 1000

4. работа: наФиг психологов, театралов и т.п. Девочка на "ресепшине" (поговорить с потенциальным пациентом, записать на прием к доктору) - образования 0.Х десятых (10классов ООШ в СССР) - 16баксов/час, пошла учиться на недипломированную медсестру - зарплата 24бакса/час, будет образование НЕдипломированной м/с - 48баксов/час....Мальчик (ремонт ТОЛЬКО передних подвесок легковых авто!!! - сам от такого о.уел - простите) - 25баксов/час.

5.

6.

П.С. там все Х...во, у нас - РАСЦВЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Моему сыну не хватает зарплаты СЕМЬ тысяч долларов:cry:

2.Как тяжело жить...:cry:

3.Американцы ездят на старых автомобилях(ага на жигулях и москвичах)

4.Врачи заставляют пить антидеприссанты:D

 

Короче бред сивой кобылы.

а где неправда то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где неправда то?

Вспомнилось, как в середине 90-х к мужу (тогда студенту) на работу приходила однокурсница их начальницы и на жизнь жаловалась. "Так тяжело последние полгода - жуть. У нее машину угнали, так два месяца, пока муж ей новую купил, страшно вспомнить - эти такси страшные ... А сейчас вообще без денег сидят - последнее отдали за голландскую черепицу для дачного домика." Народ (имея зарплату ~ 10$ в месяц) рыдал над ее тяжелой судьбой. :lol::lol::lol: Так и здесь - все правда. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть нам их не понять?

 

а если посмотреть в корень - начинаем жрать то же что и там, образование аналогично -после получения корочки в куче "вышей" ты никому не нужен(нет распределения и "выши" это уже в основном своеобразный бизнес), все предлагается в кредит(авто, квартира и т.д.), медицина аналогично - безголовые в основном, только деньги сдирать. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть нам их не понять?

.

Нам сложно плакать вместе с ними. :D

 

Добавлено через 12 минут

а если посмотреть в корень - начинаем жрать то же что и там, образование аналогично -после получения корочки в куче "вышей" ты никому не нужен

Так нечего учится в тех вышах, после которых работу найти нельзя. Там также как и здесь - нужны не корочки, а знания в интересующих общество областях. Это в СССР знания были не обязательны - главное корочки. :D

 

(нет распределения и "выши" это уже в основном своеобразный бизнес)' date=' [/quote']

Знаете как люди с головой откупались от распределения? Так как обычно интересует не только работа, но и зарплата. Если последнее не интересует, то запросто можно на работу устроится и без распределения и там и здесь. :lol:

 

все предлагается в кредит(авто' date=' квартира и т.д.),[/quote']

А что без кредита, за полную сумму не продают? Какой кошмар. :D Совсем нельзя пожить этак лет 20 в 40 метрах общей площади хотя бы впятером, а потом купить квартирку без кредита?

 

медицина аналогично - безголовые в основном' date=' только деньги сдирать. и т.д.[/quote']

А у нас она такая же всегда была. Просто мы приспособились - знаем куда и к кому. Там также. По крайней мере Настю Овчар там спасли их безголовые медики, а наши даже не брались.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Так нечего учится в тех вышах, после которых работу найти нельзя. Там также как и здесь - нужны не корочки, а знания в интересующих общество областях. ....

Там - это система заставляющая учиться студентов. Когда на N выпускников N-m мест в резидентуре, а дальше конкурс - кто чем себя успел зарекомендовать в студенческие годы, кто как учился - средний балл, а также баллы по профильным дисциплинам. Публикация в соавторстве в местном журнале это реальная заявка о себе, а не филькина грамота как здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там - это система заставляющая учиться студентов. Когда на N выпускников N-m мест в резидентуре, а дальше конкурс - кто чем себя успел зарекомендовать в студенческие годы, кто как учился - средний балл, а также баллы по профильным дисциплинам. Публикация в соавторстве в местном журнале это реальная заявка о себе, а не филькина грамота как здесь.

И что, при такой учебе нельзя на работу устроится? Как-то слабо верится. Они еще и у нас специалистов переманивают, так как своих не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат), оскорбления, хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат), оскорбления, хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.

 

А что, тетка ругалась в клипе? На какой минуте?

Не досмотрел:D.

Ух, всевидящий глаз модератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, это я подсрачник получил. Долбодятлов неправильно назвал. А ведь старался, в другой регистр переходил и @ набирал. Ну нельзя, так нельзя. Валерий Валентинович, :rolleyes: . Больше не буду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, при такой учебе нельзя на работу устроится? Как-то слабо верится. Они еще и у нас специалистов переманивают, так как своих не хватает.

ТАК не потому что своих не хватает, а переманивают, так как свои спецы имеют образование что у бройлерных куриц... об этом много и часто говорят, нет смысла повторяться. Я о том, что нас ждет то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у америки,мне так кажется,очень туманное будущее.

сейчас,понятное дело,это победившая империя и ,соответственно - жируют.

Но! далеко не все.страна живет в долг ,за счет грабежа.

семья из трех человек ,как писал EAS,без кредитов это как?

мои знакомые вкалывают "по-черному",в кредитах,говорят что второго ребенка себе позволить не могут.жалуются.хотя уровень жизни высокий.

много хорошего,но там и много своего нехорошего есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но там и много своего нехорошего есть

Много евреев в местных "сбербанках"? ;)

Ростовщичество у православных грех есть великий и постыдный. (с)

Согласно христианской церкви, запрет на взимание процентов содержится в Евангелии от Луки: «Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад»[11] … «И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность?[12]»[13]. В Средние века христианская церковь запрещала ростовщичество. Папа Климент V на Вьеннском соборе в 1311 году угрожал отлучением от церкви правителям, которые законодательно разрешали ссудный процент, либо в течение 3 месяцев не отменили бы уже имеющиеся постановления

 

Оттуда же:

В иудаизме ссуда денег под процент запрещена среди единоверцев: «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста»[8]. Для иноверцев таких ограничений нет. Ссуда им денег в рост не только разрешена, но и желательна: «с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости»[9], «ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать»
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много евреев в местных "сбербанках"? ;)

 

 

:

я не об этом.был у меня хороший знакомый(а вообще знакомых=товарищей там у меня хватает),который уехал туда жить в 95,врач,к сожалению связь с ним оборвалась пару лет назад.

надо жить постоянно в стране ,чтобы прочуствовать все траблы.

много чего он рассказывал,через что прошел к своей "американской мечте"!остальные тянут свою лямку,кредиты и так далее...

есть несколько америк.для разных слоев населения.они,эти америки,очень разные.но даже такое гуано,гораздо лучше для жизни чем нэнька.

только неизвестно сколько протянет нынешняя америка.она уже скатывается к тотально-полицейскому тоталитарному гос-ву.а шо дальше будет никто не предскажет.

но банкрот,по своей сути,америка уже.на игле ФРС настолько плотно,что спргнуть не получиться никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень познавательно, чтобы просто задуматься на самые различные темы ...

Женщина слишком все передергивает , во многом сама себе противоречит , вот здесь адекватные ответы на ее интервью , ИМХО.

 

" Как живет Америка видео ответ часть 1"

 

" Как живет Америка видео ответ часть 2"

 

 

Уровень жизни в США

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивился-" В США ЗАПРЕЩЕНО продавать парное молоко и выращивать овощи на приусадебном участке. В Европе запрещено выращивать и свободно продавать лекарственные травы. В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивился-" В США ЗАПРЕЩЕНО продавать парное молоко и выращивать овощи на приусадебном участке. В Европе запрещено выращивать и свободно продавать лекарственные травы. В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях

 

Ну, Вы же тертый калач!

И что Вас в этом удивило?

Очень даже логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вас в этом удивило?

Очень даже логично.

Ты меня удивляешь... :shock:

Если я, на своём участке что-то ращу для себя - это противозаконно?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы же тертый калач!

И что Вас в этом удивило?

Очень даже логично.

 

Не был я в ихней этой Америке.

Одни пишут-свободная страна, другие пишут -дерьмовая страна.

Кому верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть несколько америк.для разных слоев населения.они,эти америки,очень разные.но даже такое гуано,гораздо лучше для жизни чем нэнька.

только неизвестно сколько протянет нынешняя америка.она уже скатывается к тотально-полицейскому тоталитарному гос-ву.а шо дальше будет никто не предскажет.

Не в ту тему видно я отписал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты меня удивляешь... :shock:

Если я, на своём участке что-то ращу для себя - это противозаконно?:o

 

Это не я удивляю, а они.

С другой стороны: вокруг твоего участка все построены и у них на лужайках полная америка. А твоем ЛИЧНОМ участке бурьян и полное говно.

Кому это понравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАК не потому что своих не хватает, а переманивают, так как свои спецы имеют образование что у бройлерных куриц...

Ошибаетесь. Там очень приличное образование. Школьные сборные вполне успешно выступают на Международных олимпиадах. Просто им спецов надо много, а способных детей - как везде.

 

об этом много и часто говорят' date=' нет смысла повторяться. .[/quote']

В России об этом говорят. У Вас есть какие-то другие источники? О плохом образовании в США в сравнении с СССР пишут не только по- русски? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...