Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sugar Cube или Сахарный дом

Alex_26

Рекомендовані повідомлення

Долго не решалась открыть тему на форуме. Уже больше года читаю, вникаю, но только сейчас все-таки напишу несколько слов о своей строечке. В июле 2012 года после долгих поисков сначала готового дома, потом участка, приобрели 5,3 сотки на Софиевской Борщаговке. Место привлекло близостью к Киеву. Все-таки, мы больше городские жители, в семье растет 5-летний ребенок и привязка к школе/работе достаточно важна.

Итак, благополучно наступили на первые грабли. Архитектор, рекомендованный знакомыми, оказался совершенно безответственным. Он кое-как, с моими правками и чертежами, сделал проект цокольного этажа.

Хорошо, что бригадир моих строителей оказался человеком образованным, опытным и порядочным. Во всяком случае, обнаружив ошибки проектировщика, мы обсудили, что можно исправить и благополучно исправили.

В 2012 году мы успели закончить только цоколь, поэтому, имея на раздумья долгие зимние вечера, мы решили все-таки прибегнуть к помощи профессиональных архитекторов. Так и поступили. В итоге, имеем проект двухэтажного с цоколем дома. Фото попытаюсь приложить к отчету.

Scan011.PDF-page-001.thumb.jpg.8e05d5585d863ffcfe1c6ce1bc6f4874.jpg

Scan012.PDF-page-001.thumb.jpg.6614ac36d4915136e35b8e3e4e73052f.jpg

Scan013.PDF-page-001.thumb.jpg.ce2d71cf321d47d5b0baec909a3ad83f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал и пирог стен сейчас обсуждаем со всеми участниками процесса. Отдельную тему заведу в соответствующем разделе.

Параллельно веселюсь, оформляя электричество и документы по строительству. :)

 

Добавлено через 4 минуты

Тема о пироге стены.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2031414#post2031414

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будете строить из газобетна могу поделится опытом. заканчиваем уже 3й дом (я архитектор). 3й дом строим для себя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, ух ты!!! Спасибо за поддержку!!!! Классные смайлики :) Буду стараться следовать полезным советами и не обращать внимание на тапки.

 

VikaSV, буду благодарна, если напишете пару слов о марке газобетона, из которого строитесь и про утепление. Споров на форуме масса, истина где-то посередине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решились все таки!!! Поздравляю!!!могу пожелать терпения и удачи в строительстве!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Gopchik, решилась :))) Давайте вместе бороться с тапками :)))

Спасибо за пожелания, взаимно удачи и достаточного количества финансов! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежи плохо читаются во вложениях. Сколько метров получается?

 

Молодцы, что начали и стройку и темку. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, друзья! Приятно читать добрые слова :)

 

Олица, постоянно читаю Вашу темку, Ваша семья и история строительства были одним из тех факторов, которые вдохновили нас начать. Правда, я обычно не пишу в темах опытных форумчан, поэтому тут скажу, что если совсем нападает тоска и страх - зайду в Вашу тему или Ольгамы... ПОчитаю и на душе легче - возвращается вера, что все получится.

Спасибо всем за поддержку! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет будущим соседям. Рекомендую газоблок. Если будете строиться в этом году определяйтесь с материалом быстрее. Покупать ГБ или другой стеновой материал лучше до середины весны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy_325, привет, сосед! :beer: А где строитесь? Мы на ул. Янтарной, это ближе к лесопилке и таунхаусу (поля возле ул. Шалимова).

Спасибо, мы уже на 90% определились с материалом, висит вопрос утепления. :fool: Я хочу, чтобы дом был очень-преочень теплым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, друзья! Приятно читать добрые слова :)

 

Олица, постоянно читаю Вашу темку, Ваша семья и история строительства были одним из тех факторов, которые вдохновили нас начать. Правда, я обычно не пишу в темах опытных форумчан, поэтому тут скажу, что если совсем нападает тоска и страх - зайду в Вашу тему или Ольгамы... ПОчитаю и на душе легче - возвращается вера, что все получится.

Спасибо всем за поддержку! :)

 

Спасибо и Вам!:rolleyes:

Посмотрела чертежи- проект понравился.

 

Ну чтож?- всё получится! Как там Ромбик Юра пишет:- а в начале пути в нас мало кто верил?;)

Старт наметили? рублики на заклад в углы приготовили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну здравствуйте!:beer: Старые знакомые!

Удачного строительства, без неожиданностей! Нужна будет помощь - стучите!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачной стройки!

 

И сразу:

свесы крыши рекомендую увеличить - могет быть проблемы (особенно с ветренной стороны)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Извините, что долго не писала, но строечка пока ждет весну, а я активно работаю с архитекторами над проектом. Сейчас в процессе разработки конструктив, очень много вопросов, которые надо решить.

Но есть и приятные моменты :) От дизайнера интерьеров получила два огромных каталога и домашнее задание - выбрать и отметить понравившееся. Ну и, конечно же, написать сочинение на тему "Что будет у меня в....". Вместо многоточия подставляем гостиную, спальню и все другие помещения.

Товарищи, это просто мрак. Я так ждала этого момента, а тут ничего в голову не приходит. Знаю только одно - в гардеробной будут жить мои туфли :D

Теперь слова благодарности гостям ветки: большое спасибо за теплые слова! Володя, очень рада видеть тебя в моей веточке и спасибо за поддержку! :)

Всех с наступающим праздником любви и красоты! Будьте счастливы!:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Слава, спасибо!

 

могет быть проблемы (особенно с ветренной стороны)

 

Какие могут быть проблемы? Как раз самое время вносить изменения в конструктив.

Собственно, крыша задумывалась такой интересной конструкции... Водосток утоплен в крыше по периметру. По идее, крыша опирается на армопояс, снаружи же идет кирпичная кладка.

Извините, что тупо объясняю, я же девочка :)

 

Добавлено через 1 минуту

Олица, да, уже все готово :) Рублики ждут своего часа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От дизайнера интерьеров получила два огромных каталога и домашнее задание - выбрать и отметить понравившееся. Ну и, конечно же, написать сочинение на тему "Что будет у меня в....". Вместо многоточия подставляем гостиную, спальню и все другие помещения.

Товарищи, это просто мрак. Я так ждала этого момента, а тут ничего в голову не приходит. Знаю только одно - в гардеробной будут жить мои туфли :D

 

О, Поверьте этот "мрак" сопровождает всех и каждого всю стройку:) Ибо даже при наличии дизайн проекта постоянно появляются новые идеи, которые надо как-то "впихнуть". А без проекта и подавно...:o Но, наверное, в этом и вся прелесть стройки, по крайней мере для нас, девушек:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, идей много :) При попытках сэкономить и впихнуть невпихуемое в "несчастные" 200 квадратов... Кажется, что ооо, вот 200 квадратов! Да вот я сейчас разгуляюсь!

Вовсе нет. Много места съедается лестницей, всякими коридорами и прочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие могут быть проблемы?

 

открытая для осадков искуственная поверхность - стены вашего дома.

очень надо все качетсвенно и надежно сотворить (сиречь дорого).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, крыша должна накрыть кирпич. Просто выноса не будет. Тут особенности архитектурного оформления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из строительных новостей пока нечем делиться. Да, собственно, Новый год на дворе :)))

Зато мы переехали поближе к стройке, в с. Петровское. Проезжая каждый день на работу мимо стройки, как-то на душе теплее.

Получила опыт эксплуатации дома с отоплением на твердотопливном котле. Очень неудобно. Над ним надо стоять, постоянно контролировать ситуацию.

Конечно, я понимала, что такое твердотопливник, но теперь прочувствовала все недостатки на собственной шкуре. Кроме того, похоже, что дом, который я снимаю - не утеплен снаружи, хотя хозяин утверждает обратное. Радиаторы маленького размера, их недостаточно, чтобы как следует обогреть дом.

Мучаю архитекторов, чтобы в моем доме все было как следует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...