Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетона в Харькове - кто построил?

Teila

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, харьковчане!

Пытаюсь понять - есть ли в Харькове строительные фирмы, которым можно доверить построить дом из газобетона. Если лично ВАМ был построен такой дом и Вы в нем живете, или Ваши друзья - пожалуйста, отзовитесь!

 

И интересует вопрос: кто-нибудь знает Компанию «ТБМ» "Капитального Строительства" ? Что скажете? Заранее большое спасибо за Ваши ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие...

Можем помочь под ключ(от фундамента до кровли):)

DSCN1085.thumb.JPG.e4104bb232be619ae87caf29c972e58b.JPG

DSCN1086.thumb.JPG.4a49f99d52caaf936f7c806c6d215cc3.JPG

DSCN1127.thumb.JPG.6acc116aea43d3a0ba3a5c73eb58c543.JPG

DSCN1128.thumb.JPG.c4d704c6c22631f46d5061eb4c5432a1.JPG

DSCN1182.thumb.JPG.4cc1b2a23181c33d517cd678580dc113.JPG

DSCN1638.thumb.JPG.cd90bd52420ebe69120523ac67c0d5fd.JPG

DSCN1729.thumb.JPG.5623c0b4c5df7ec69d05285948b92458.JPG

DSCN2585.thumb.JPG.c7447d45777ebe27d5ef14f906318b6e.JPG

DSCN2691.thumb.JPG.319434d9e2db6525a3a2e7444e54f1d1.JPG

1735465235_samsung029.thumb.jpg.d638d04579eeaa74f08c1815e2ffb6f4.jpg

1598213608_samsung112.thumb.jpg.a0d98ef68cc22531f5667bc6ccccc209.jpg

918809763_samsung119.thumb.jpg.a560bbe4f52b10a921eaebbd8d1c73f4.jpg

Змінено користувачем Технолог
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие...

ожем помочь под ключ(от фундамента до кровли):)

 

Спасибо, но я ищу именно хозяев построенных домов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже перед началом строительства искал строительную фирму с лицензией для постройки дома из газобетона. Мне показали уже готовый дом. Я отдельно купил в архитектурной конторе проект дома украинского архитектора. Фирма сделала геологию и переделала проект фундамента и привязала проект. С фирмой построил фундамент и цокольный этаж. Далее я с фирмой не работал. Этого опыта хватило чтобы понять, что строительная фирма с лицензией это только директор, который нанимает работяг, ставит бригадира и максимально экономит на зарплатах и в моем случае на марке кирпича для цоколя. Далее я нанимал самостоятельно бригады для каждого объема работ. Кроме крупных домостроительных компаний в Харькове, достойных фирм для постройки частного дома не встречал. Плюс кризис. Практически есть только самостоятельные бригадиры со своими бригадами.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже дом из газобетона. По началу тоже искал фирму строительную. Думал, что так будет проще. Заплачу денег и буду наслаждаться процесом строительства, переиодически навещая стройку. Потом, почитав форум, пообщавшись с такими фирмами, понял что это неправильный путь. Сначала нанял отдельную бригаду каменьщиков, которые считаются хорошими специалистами. Начали делать цоколь, и понеслась... "У нас того не хватает, у нас это закончилось. Давай еще что-то, а то мы простаиваем и надо еще поехать один домик сложить". Работали они быстро, красиво - три дня. И три дня я не спал. Помимо своей работы надо было спланировать подвоз материалов, всяких сеток, кладочной смеси и т.д. и т.п.

Начал проверять размеры комнат и диагонали - выпал в осадок. Проект это оказалось только для меня, и "архитекторы все придурки и не правильно рисуют".

Сказал всем досвидания и распрощались.

В итоге пришел к тому, что нанял прораба, у которого есть постоянный состав людей. Его мне порекомендовали мои друзья, которым он построил дома. С меня прораб снял кучу головняка. По факту выполнения работ мне давался расчет (подсчет, смета - называть можно как угодно) и после того, как я соглашался со всеми цифрами - оплачивал работу. Но опять же ежедневное присутствие на стройке и контроль никто не отменял. Ибо никто лучше чем я сам не проконтролирует весь процес возведения дома, моего дома. Как только строители понимают, что заказчик не контролирует процесс, начинают косить, делать на тяп-ляп.

Вобщем мой совет - ищите прораба толкового. И совсем не факт, что в итоге вы получите дом дороже, поскольку очень много материала закупалось по цене дешевле, чем я сам находил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но я ищу именно хозяев построенных домов :)

Так в чем вопрос,можно подъехать и пообщаться с хозяевами;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо ещё выбрать - строить без разрешения и госнадзора или самострой. Мне дешевле вышло построить самостроем а далее регистрация дома. Если вы будете строить как того требует закон, то тогда каждый этап строительства будет под контролем архитектуры, необходимы всякие проверки и акты скрытых работ и если следовать закону, а не филонить, то можно быть спокойным.

Фирма с лицензией в Харькове, никогда не даст письменной гарантии качества построенного дома. Построили и живём пять лет без трещин, проседаний грунта и т.д и т.п. Этого нет и не будет. Есть только сертификаты на разные строительные материалы и дальше никакой ответственности за работы. Фирма - это только слово.

Частные бригады могут и с нуля построить весь дом, только тоже нет гарантии, всё на словах: -"Не переживай, всё будет хорошо! Косяки исправим...". Других условий строительства в Харькове нет. Приходится выбирать бригады и контролировать все процессы постройки, самому высчитывать теплопотери и искать не дорогие материалы и самому в одиночку переживать по поводу усадки, влаги и т.д

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо ещё выбрать - строить без разрешения и госнадзора или самострой.

 

Фирма с лицензией в Харькове, никогда не даст письменной гарантии качества построенного дома.

 

Частные бригады могут и с нуля построить весь дом. Приходится выбирать бригады и контролировать все процессы постройки

 

По новому закону строить без разрешения уже не получится - придут и остановят стройку, да еще и штрафы выпишут. Так что собираемся делать стройпаспорт, получать разрешение. А вот об остальном слышу впервые :rolleyes:

 

Фирма не дает гарантии? :o По поводу бригад - понятно, а их можно использовать при официальной стройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По поводу бригад - понятно, а их можно использовать при официальной стройке?

 

Использовать можно, но необходима фирма с лицензией, под чьей крышей они будут работать.

Если стройка идет в сельской местности, то самострой еще будет жив, председателю выгодно вас оберегать, ведь когда начнется процесс регистрации он получит небольшую сумму на развитие села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю человека, который остался ооочень доволен бригадой строителей, которые ему построили дом из г/б.

Я сам лично у него проверял ровность стен двухметровым правилом.

Был удивлен приятно Ж-)

Контакты конечно же взял.

 

ТС, будет интересно, могу помочь с экскурсией на объект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать можно, но необходима фирма с лицензией, под чьей крышей они будут работать

Не нужна никакая фирма. Если дом до 300м2 то в декларации просто пишете себя и строительство хозспособом. После 300 там немного жестче условия, точно не помню, можно посмотреть в юридическом разделе, там уже все это по сто раз обсуждалось. Вроде надо в тех.надзор кого-то вписать. Так можно дойти до того, что и на постройку туалета прийдется нанимать фирму.

P.S.: Когда я в свое время подавал заявление в ГАСК, просто почитал немного в юридическом разделе варинты заполнения и все. Там, в ГАСКе конечно все такие "великие строители", что напоминают цыгонок с рынка. Расскажут о том как все сложно заполнять и без того, чтоб не позолотить ручку ну просто никак. В тупую по образцу заполняется эта бумажка и также отдается секретарю. Там ставят штампик "принято" и все. А через месяц-другой увидите на сайте ГАСКа номер под которым зарегистрировано Ваше заявление. Могут грозится приехать, контролировать. Ну пусть приезжают, смотрят. Могут наверное еще при вводе в эксплуатацию какие-то козни строить, но не думаю, что будет очень сложно.

 

Добавлено через 19 минут

Фирма не дает гарантии? По поводу бригад - понятно, а их можно использовать при официальной стройке?

Вы же наверное понимаете, что ООО "Рога и копыта" это всего лишь фирма, которая может через месяц после вашей стройки просто закрыться. И все, гарантий нет.

Когда люди ложат деньги на депозит, прекрасно понимают, что 100% гарантий в случае чего нет и не будет.

В наших реалиях надо все самому держать под контролем, либо доверять строителям, тому же прорабу. Думаю большинство из них тоже хочет спать спокойно, ведь заказчики бывают разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новому закону строить без разрешения уже не получится - придут и остановят стройку, да еще и штрафы выпишут. Так что собираемся делать стройпаспорт, получать разрешение. А вот об остальном слышу впервые :rolleyes:

 

Фирма не дает гарантии? :o По поводу бригад - понятно, а их можно использовать при официальной стройке?

 

А почему нет,вы же с ними можете заключить договор как физическое лицо с физическим лицом,где все оговорить,особенно обратите внимание на ответственность сторон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построила дом из газобетона в М.Даниловке.

В процессе стройки был опыт работы и с бригадой, и с прорабом, и с фирмой, и отдельными работниками, и вот что могу сказать по итогу этого опыта.

Бригада - если Вам повезет найти действительно толковых, непьющих и порядочных строителей, которые работают вместе не первый год, у которых есть бригадир, снимающий с Вас головную боль в виде управления процессом, - Вы сможете рассчитывать на более-менее приемлемый результат за не самую большую сумму. Но такие бригады - единицы, и передаются как мне кажется "из рук в руки".

Прораб - имеет некое количество постоянных работников, привлекает по ходу залетных халтурщиков, если попадется толковый прораб - Вас не будут доставать постоянно - "У нас закончился цемент, гвозди, сломалась бетономешалка, нужны леса, дайте денег на еду и т.п." Но Вы будете оплачивать услуги этого прораба явно или косвенно в разнице на материалах и работе. Но только попробовав нанять самому Равшана и Джамшута, и попытавшись ими руководить и снабжать их материалами, Вы поймете сколько сил и времени сэкономил прораб.

Фирма - может мне не повезло.. Но фирмой оказался некий субъект, нанимавший работяг за копейки и реально ни за что не отвечавший и не делающий. И что мне с наличия договора? Если у фирмы за душой ни гроша, что с нее взыскать? В общем с фирмой мне не понравилось работать больше всего.

Попытка самостоятельно нанимать Равшанов и руководить ими - тоже мало приятного. Куча времени, сил, нервов, и в итоге = куча переделок за ними. Лишь единицы есть таких, о которых можно вспомнить без негатива.

.. И сейчас я понимаю, что лучшим на фоне всех остальных в моем случае оказался прораб. Не идеал. Но остальные - просто мрак.

 

Извините за многословие. Но лично мое мнение - "Фирма построит мне по договору то что нужно качественно и в срок, а если что - ответит по договору" - это миф.

П.С. и при любом подрядчике, вникать и контролировать все и всех придется ВАМ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, харьковчане!

Пытаюсь понять - есть ли в Харькове строительные фирмы, которым можно доверить построить дом из газобетона. Если лично ВАМ был построен такой дом и Вы в нем живете, или Ваши друзья - пожалуйста, отзовитесь!

 

И интересует вопрос: кто-нибудь знает Компанию «ТБМ» "Капитального Строительства" ? Что скажете? Заранее большое спасибо за Ваши ответы!

можем построить,дадим тел и адреса предыдущих клиентов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, харьковчане!

Пытаюсь понять - есть ли в Харькове строительные фирмы, которым можно доверить построить дом из газобетона. Если лично ВАМ был построен такой дом и Вы в нем живете, или Ваши друзья - пожалуйста, отзовитесь!

 

И интересует вопрос: кто-нибудь знает Компанию «ТБМ» "Капитального Строительства" ? Что скажете? Заранее большое спасибо за Ваши ответы!

 

Добрый день!

Есть много предложений по строительству дома из газоблока.

Варианты на выбор:

1. 6х6 цена 23000$

2. 10х8 цена 30000$

3. 15х12 цена 36000$

или по вашему дизайн проекту

 

все 3 позиции строились в 2011 и 2012 годах.(туда вошло: канализация, коробка и кровля, окна и двери, электрика и вывод сантехники)

 

---------

Работаем по договору.

Есть фирма, лицензия и тд.

Если интересно то прошу писать в личку или звонить

телефоны: 099-201-82-97,096-395-90-09.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, харьковчане!

Пытаюсь понять - есть ли в Харькове строительные фирмы, которым можно доверить построить дом из газобетона. Если лично ВАМ был построен такой дом и Вы в нем живете, или Ваши друзья - пожалуйста, отзовитесь!

 

И интересует вопрос: кто-нибудь знает Компанию «ТБМ» "Капитального Строительства" ? Что скажете? Заранее большое спасибо за Ваши ответы!

 

Эта фирма в плане закупки строй материалов вполне приемлема (сам брал газобетон у них), но не в плане предоставления бригад для строительства, я отказался т.к. цена была космос.

В плане рабочей силы, то я бы остановился на бригаде с Бригадиром, т.е. с человеком который вовремя поставит в известность о необходимости подвезти материалы и т.д., который несет маломальскую ответственность за свою бригаду. Это так вкратце, тему можно развивать до бесконечности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, харьковчане!

Пытаюсь понять - есть ли в Харькове строительные фирмы, которым можно доверить построить дом из газобетона. Если лично ВАМ был построен такой дом и Вы в нем живете, или Ваши друзья - пожалуйста, отзовитесь!

 

У вас проект есть? Это первый вопрос, который должны задать профессиональные строители (неважно из фирмы или бригады).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас проект есть? Это первый вопрос, который должны задать профессиональные строители (неважно из фирмы или бригады).

 

"Я вот тут на листочке в клеточку нарисовал проект" - это первый ответ на первый вопрос.

 

Как часто приходится сталкиваться именно с такими "проектами". да и что греха таить, я такой-же. В нищей стране заплатить за проект котеджа $1000-$15000 могут далеко не все. Понятно, что каждый должен заниматься своим делом. Заказчик в идеале должен рассказать архитектору свои "хотелки" и спокойно идти на свою работу, отрабатывать доступную ипотеку. Вот и получается, что врачи и преподаватели начинают класть кирпич и скручивать провода вместо своей основной работы.

Плюс наш менталитет... каждый, нет не так, КАЖДЫЙ клиент просит меня "а посчитайте так, так или даже вот так, а еще переверните и перекрасьте". Ладно, когда я понимаю и иду навтречу, но когда отправляешь немцам на просчет спецификацию с просьбой посчитать три варианта одного заказа (даже не заказа, а просчета). Немцы в шоке. Для них совершенно не доходит зачем считать разные варианты "откройте проект, возьмите габариты, конструкцию, цвет и пришлите эту информацию"... Они даже представить не могут, что заказчик может на эмоциях сам взять и поменять ВСЕ, ЧТО УГОДНО, включая перенос несущих стен и дорисовывания отсебятины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я вот тут на листочке в клеточку нарисовал проект" - это первый ответ на первый вопрос.

 

Как часто приходится сталкиваться именно с такими "проектами". да и что греха таить, я такой-же. В нищей стране заплатить за проект котеджа $1000-$15000 могут далеко не все.

 

Поэтому и нищие. Скупой платит дважды (с).

Стоимость проекта составляет до 1-2% от сметной стоимости строительства. На этапе возведения проект может сэкономить до 10-15% (бывают случаи, что больше). Это без учета эксплуатации (там экономия вообще может быть очень большая). Т.е. проект окупается практически в первые месяцы строительства.

 

Также имея проект, вы получаете много и других преимуществ:

- сроки возведения, как правило, уменьшаются;

- у вас есть возможность привлекать инженера для консультаций, авторского и технического надзора;

- получаете что хотите, а не то, что вам возведут;

- имеются все необходимые чертежи для подачи уведомления в ГАСК и пр.

 

Обычным работягам, которые подрядились, вообще малоинтересны "хотелки" заказчика. Им интересна зарплата, т.е. объем выполненных работ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и нищие.

 

И строительство и проектирование идет череж жо не по уму, а по зову сердца. Мнение тещи перевешивает расчет архитектора. Море дурной, непродуманной работы, потерянные время и деньги :(

Оформление всеравно через поборы и мзду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу Андрея.

Правильная стройка начинается с проектной документации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, харьковчане!

Пытаюсь понять - есть ли в Харькове строительные фирмы, которым можно доверить построить дом из газобетона. Если лично ВАМ был построен такой дом и Вы в нем живете, или Ваши друзья - пожалуйста, отзовитесь!

 

И интересует вопрос: кто-нибудь знает Компанию «ТБМ» "Капитального Строительства" ? Что скажете? Заранее большое спасибо за Ваши ответы!

 

мне строили дом с газобетона ЮДК 375 строители по совету знакомых, клали на клей, через 2 недели дом 160м2 был готов+ они и ночевали на стройке, работу начинали 4.30-5 утра. на соседних стройках наблюдали много ужаса, а именно качество кладки и отношение к работе. сейчас понимаю, что мне с ними очень повезло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне строили дом с газобетона ЮДК 375 строители по совету знакомых, клали на клей, через 2 недели дом 160м2 был готов+ они и ночевали на стройке, работу начинали 4.30-5 утра. на соседних стройках наблюдали много ужаса, а именно качество кладки и отношение к работе. сейчас понимаю, что мне с ними очень повезло

Вы хотели поделиться контактами строительной бригады или похвастаться?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...