Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр от железа в воде из скважины

lurker

Рекомендовані повідомлення

Здравсвтуйте, посоветуйте пожалуйста фильтр воды из скважины для дома, по анализу железо 1,2 при норме 0,2, читал что существуют фильтры без химии с помощью аэрации и в них только периодически промывать нужно осадок и все, но у нас в продаже пока видел только фильтры с засыпкой на 3-4 года и потом нужно менять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравсвтуйте, посоветуйте пожалуйста фильтр воды из скважины для дома, по анализу железо 1,2 при норме 0,2, читал что существуют фильтры без химии с помощью аэрации и в них только периодически промывать нужно осадок и все, но у нас в продаже пока видел только фильтры с засыпкой на 3-4 года и потом нужно менять.

 

Добрый день!А у вас есть еще какие-то показатели?

1.РН

2.жесткость

3.окисляемость

4.марганец

Есть безреагентные системы,которые промываются водой,но для них существуют определенные нормы,при которых система будет работать нормально.Аэрационные системы в основном ставятся если концентрация железа на порядок выше чем у вас,там тоже есть емкость с загрузкой,которая промывается водой.Вам для каких целей вообще вода нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!А у вас есть еще какие-то показатели?

1.РН

2.жесткость

3.окисляемость

4.марганец

Есть безреагентные системы,которые промываются водой,но для них существуют определенные нормы,при которых система будет работать нормально.Аэрационные системы в основном ставятся если концентрация железа на порядок выше чем у вас,там тоже есть емкость с загрузкой,которая промывается водой.Вам для каких целей вообще вода нужна?

Я делал анализ в гос лаборатории вод и грунтов, превышение только по железу.

1.РН 7.4

2.жесткость 6.6

3.окисляемость 0.66

4.марганец нет именно такого в анализе

Вода для частного дома, в пищу и для техники - стиральная и посудмойка. Хотелось бы систему без химии потому что считаю что менее вредна будет и должна быть дешевле чем та в которой периодически нужно менять засыпку. Расход на 3 чел, думаю 1 м3 в час это максимум. Предлжите пожалуйста возможные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал анализ в гос лаборатории вод и грунтов, превышение только по железу.

1.РН 7.4

2.жесткость 6.6

3.окисляемость 0.66

4.марганец нет именно такого в анализе

Вода для частного дома, в пищу и для техники - стиральная и посудмойка. Хотелось бы систему без химии потому что считаю что менее вредна будет и должна быть дешевле чем та в которой периодически нужно менять засыпку. Расход на 3 чел, думаю 1 м3 в час это максимум. Предлжите пожалуйста возможные варианты.

 

при безреагентном варианте с аэрацией засыпку придется все равно менять рано или поздно, вечного ничего нет. Поищите в форумском архиве темы с Деферумом - сильно вечная установка:D, но и цена....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При жесткости 6,6 мг-экв/л и железе 1,2 мг/л надо постепенно свыкаться с мыслью, что безреагентными установками не обойдетесь. От накипи куда денетесь? Я ж думаю, что у Вас стоит нормальный газовый двухконтурный котел, а не печь и горячая вода в тазиках. И на гарантию на котел при таких параметрах рассчитывать не стоит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравсвтуйте, посоветуйте пожалуйста фильтр воды из скважины для дома, по анализу железо 1,2 при норме 0,2, читал что существуют фильтры без химии с помощью аэрации и в них только периодически промывать нужно осадок и все, но у нас в продаже пока видел только фильтры с засыпкой на 3-4 года и потом нужно менять.

 

Добрый день, если вас интересуют аэрационные системы обезжелезования могу проконсультировать. Установка безусловно требует периодического сервиса и возможность необходимости замены засыпки я не исключаю, но пока не один, из установленных мной, фильтров сбоя не дал и засыпка не менялась. Да и если придется менять засыпку в фильтре, то:

во-первых гораздо реже чем в каталитических фильтрах, например, та же засыпка Centaur проработает в лучшем случае год;

во-вторых стоимость фильтрующей засыпки в разы меньше чем каталитической либо засыпка регенерационного типа.

Если вас заинтересовало звоните - помогу с удовольствием 095-898-07-06

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарас1001, Прежде чем продавать оборудование, не мешало бы самому разобраться в теме Ж-) Любые засыпки в системах обезжелезивания-каталитические, даже песок, т.к. быстро покрывается пленкой оксида железа:D

А для ТС - хотите избавиться только от железа - аэрация с бирмом, но уменьшить жесткость тоже не помешает - лучше поставьте умягчитель с Экомиксом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тарас1001, Прежде чем продавать оборудование, не мешало бы самому разобраться в теме Ж-) Любые засыпки в системах обезжелезивания-каталитические, даже песок, т.к. быстро покрывается пленкой оксида железа:D

А для ТС - хотите избавиться только от железа - аэрация с бирмом, но уменьшить жесткость тоже не помешает - лучше поставьте умягчитель с Экомиксом.

 

Доброго времени суток, водоподготовкой я занимаюсь не первый день и не только продажей, а и обслуживанием и разобрал не один фильтр и видел чем заканчиваются такие бестолковые установки мультифильтров)), так что не надо мне рассказывать что и как работает и советовать разобраться в теме! Что касательно экомикса, так это развод чистой воды. Во-первых вместе с двухвалентным железом он убирает и соли жесткости в ноль, без возможности регулировки жесткости подмесом через байпас, что возможно только при установки обезжелезователя перед умягчителем. Во-вторых, чтоб там не писали про чудо экомикс, железо в нем удаляет катионит, а его селективность в первую очередь удаляет двухвалентное железо, а уже потом соли жесткости. И как известно железо отравляет ионнообменную смолу и придется ее либо менять, либо мыть в соляной кислоте. И я могу просто подсказать за спасибо как собрать толковый обезжелезователь. А вам советую почитать соответствующую литературу по водоподготовке и самому разобраться в химизме всех процессов, прежде чем высказываться в столь неуважительной форме!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я могу просто подсказать за спасибо как собрать толковый обезжелезователь.

 

В котле после двух месяцев работы забит змеевик горячей воды. Чтобы вы посоветовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котле после двух месяцев работы забит змеевик горячей воды. Чтобы вы посоветовали?

 

Железом забит или накипью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котле после двух месяцев работы забит змеевик горячей воды. Чтобы вы посоветовали?

 

 

Как минимум для начала его прочистить, этим занимаются котловики, а дальше нужно сделать физико-химический анализ воды, чтоб понимать с чем бороться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я могу просто подсказать за спасибо как собрать толковый обезжелезователь. А вам советую почитать соответствующую литературу по водоподготовке и самому разобраться в химизме всех процессов, прежде чем высказываться в столь неуважительной форме!))

 

Ну так взяли бы и подсказали, как собрать толковый обезжелезеватель, какую засыпку использовать. А то только зарегистрировались, в первом же сообщении намекаете, что только Вам знакомы тайны хороших обезжелезивателей и тут же телефончик для связи :evil: Может разделом ошиблись реклама- www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=20

Плюс, как химику Ж-) мне не понравилось, что пишите ерунду. Еще раз повторю, какую бы чудесную засыпку Вы не используете, все равно она каталитическая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так взяли бы и подсказали, как собрать толковый обезжелезеватель

 

Я так понимаю, что речь идет о насыщении воды кислородом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что речь идет о насыщении воды кислородом....

 

абсолютно верно, окисление двухвалентного (растворенного) железа до трехвалентного с дальнейшей фильтрацией на механическом фильтре.

 

Добавлено через 17 минут

Ну так взяли бы и подсказали, как собрать толковый обезжелезеватель, какую засыпку использовать. А то только зарегистрировались, в первом же сообщении намекаете, что только Вам знакомы тайны хороших обезжелезивателей и тут же телефончик для связи :evil: Может разделом ошиблись реклама- www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=20

Плюс, как химику Ж-) мне не понравилось, что пишите ерунду. Еще раз повторю, какую бы чудесную засыпку Вы не используете, все равно она каталитическая.

 

чтобы советовать фильтр, надо как минимум знать:

- анализ воды

- производительность насоса в скважине

- пиковую нагрузку на систему

если бы Вы внимательнее прочитали мое сообщение, то увидели бы что принцип работы основан на окислении двухвалентного железа кислородом, а не каталитической засыпкой)

первый узел - подача воздуха в магистраль с помощью эжектора либо компрессора (в зависимости от содержания железа)

второй узел - оксидационная емкость, где собственно и происходит окисление

третий узел - механический фильтр колонного типа, с засыпкой Filter AG. плюс этой засыпки в том, что она легче песка и соответственно для ее промывки мощность насоса может быть меньше чем для песка.

Вот собственно и все. Первую такую систему я собрал почти два года назад, все работает без сбоев. плюс как я писал ранее есть возможность регулировки жесткости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы советовать фильтр, надо как минимум знать:

- анализ воды

- производительность насоса в скважине

- пиковую нагрузку на систему

 

- железо 5,8, остальные показатели соответствуют сан.нормам питьевой воды

- производительность насоса может обеспечить давление в системе до 9 атм

- пиковая нагрузка - производительность до 1 м3/час

проконсультируйте пожалуйста по узлу1 - как практически его собрать, ну и по затратам на этот узел тоже интересно прицениться

С уважением, Евгений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- железо 5,8, остальные показатели соответствуют сан.нормам питьевой воды

- производительность насоса может обеспечить давление в системе до 9 атм

- пиковая нагрузка - производительность до 1 м3/час

проконсультируйте пожалуйста по узлу1 - как практически его собрать, ну и по затратам на этот узел тоже интересно прицениться

С уважением, Евгений

 

здравствуйте!

5,8 это общее железо или двухвалентное?

Эжектор устроен по принципу трубки вентури. В ней проходящий поток воды подсасывает воздух. Устанавливается если двухвалентного железа в скважине до 2 мг/л. Также необходимо установить электроклапан н/з на байпасную линию, для обеспечения хорошего потока воды, чтобы промыть фильтр.

Компрессор врезается в линию через обратный клапан и должен выдавать давление большее чем в системе, дабы он сам себя не утопил. Компрессор должен быть завязан через датчик потока, чтоб он работал только когда есть водоразбор. Если не будет смущать звук комперссра, то можно поставить с ресивером, тогда стоимость выйдет до 2 тысяч гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

5,8 это общее железо или двухвалентное?

Эжектор устроен по принципу трубки вентури. В ней проходящий поток воды подсасывает воздух. Устанавливается если двухвалентного железа в скважине до 2 мг/л. Также необходимо установить электроклапан н/з на байпасную линию, для обеспечения хорошего потока воды, чтобы промыть фильтр.

Компрессор врезается в линию через обратный клапан и должен выдавать давление большее чем в системе, дабы он сам себя не утопил. Компрессор должен быть завязан через датчик потока, чтоб он работал только когда есть водоразбор. Если не будет смущать звук комперссра, то можно поставить с ресивером, тогда стоимость выйдет до 2 тысяч гривен.

 

Здравствуйте!

В анализе написано просто "залізо" (анализ проводился в институте химии воды). Я так понимаю, что это двухвалентное железо, т.к. вода абсолютно прозрачная, когда течет из крана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

не буду создавать новую тему, т.к. проблема та же

кольоровість 26

мутність 1.9

Осад -

рН 7.4

зал. хлор : вільний 0

Окисність 4.1

азот NH4+ 0.34

NO2- 0.010

NO3- Не визначалось

заг. твердість 5.8

Мінералізація 378

Хлориди 36

Сульфати 29

Залізо загальне

0.86

Марганець 0.03

Мідь

0.27

Цинк

0.04

Лужність 5.6

кальций 74.1

Магній 25.5

Калій + натрій 34

 

Что делать?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду создавать новую тему, т.к. проблема та же

кольоровість 26

мутність 1.9

Осад -

рН 7.4

зал. хлор : вільний 0

Окисність 4.1

азот NH4+ 0.34

NO2- 0.010

NO3- Не визначалось

заг. твердість 5.8

Мінералізація 378

Хлориди 36

Сульфати 29

Залізо загальне

0.86

Марганець 0.03

Мідь

0.27

Цинк

0.04

Лужність 5.6

кальций 74.1

Магній 25.5

Калій + натрій 34

 

Что делать?:unknown:

 

Система очистки вас спасет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду создавать новую тему, т.к. проблема та же

кольоровість 26

мутність 1.9

Осад -

рН 7.4

зал. хлор : вільний 0

Окисність 4.1

азот NH4+ 0.34

NO2- 0.010

NO3- Не визначалось

заг. твердість 5.8

Мінералізація 378

Хлориди 36

Сульфати 29

Залізо загальне

0.86

Марганець 0.03

Мідь

0.27

Цинк

0.04

Лужність 5.6

кальций 74.1

Магній 25.5

Калій + натрій 34

 

Что делать?:unknown:

 

Фильтр мех.очистки -> умягчитель -> активированный уголь

Цена оборудования зависит от требуемой производительноти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы Вы по мимо анализа воды добавили еще и точное количество санузлов и сколько людей постоянно проживает и что вы хотите получить тогда уже можно и конкретные предложения вам отправить.

 

Добавлено через 5 минут

а если Вы к анализу добавите информацию по количеству человек проживающих в доме и сколько у Вас точек водозабора то уже можете получить конкретные предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

механический фильтр, обезжелезователь на бирме и желательно умягчитель, можно кампактный кабинетного типа. В итоге вы очень довольны водой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили Ecosoft FK-1252 GL, RF 1054 (Clack Corporation), и vodinoy предложил "систему очистки от железа и от жесткости на основе катионитовой засыпки Hydrolite(железо до 1мг/л, жесткость до15м/л).

балон 1054, клапан управления Clack(usa)"

что лучше :unknown: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...