Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сюжет на ICTV ( Ровно-ветрогенератор)

alexm

Рекомендовані повідомлення

Ветряк 20 кВт представляю...

А зависимости от ветра - величина очень условная. Главное - не устанавливать ветряк там, где заведомо не будет ветра.

 

А результат - в то время, когда у всех ваших соседей дырчат дизельки - вы спокойно живете без какого-либо шума и потребляете сколько захотите.

 

Еще одним способом независимости от ветра - гибридная ветро-солнечная система, которая компенсирует отсутствие ветра наличием солнца и эффективно работает даже в пасмурную погоду:)

У Вас есть ветряк?

Бесшумный?

Прошу не сравнивать с шумом дизеля, а указать конкретные величины, в Дб, величину лопастей и рекомендуемую высоту мачты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 кВт ветряк-это диаметр 14м высоты мачты 20-25м. я слушал как работает ветряк 10 кВт диаметр 9 м шум как шумит листва тополя в такой же ветер. не так страшен черт ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветряк 20 кВт представляю...

А зависимости от ветра - величина очень условная. Главное - не устанавливать ветряк там, где заведомо не будет ветра.

 

А результат - в то время, когда у всех ваших соседей дырчат дизельки - вы спокойно живете без какого-либо шума и потребляете сколько захотите.

 

Еще одним способом независимости от ветра - гибридная ветро-солнечная система, которая компенсирует отсутствие ветра наличием солнца и эффективно работает даже в пасмурную погоду:)

 

хорошо иметь хорошее воображение:)

неделю как СТОЯТ туманы, ветра вообще нет, про солнце промолчу

Все это дорогие игрушки, далекие от реальности...

Хотя искрене надеюсь что в будущем энергия ветра будет более доступна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 кВт ветряк-это диаметр 14м высоты мачты 20-25м. я слушал как работает ветряк 10 кВт диаметр 9 м шум как шумит листва тополя в такой же ветер. не так страшен черт ...

У соседушки 10кВт издавал такой шум, что любимая попросила применить умение стрелять+оптический прицел на практике, отстрелить или повредить чего-нибудь этой железяке, хотя очень и очень мирный человек, а вы говорите - листва шумит.....:cry:

И ещё, рискну повторить просьбу - не сравнивать с дизелем, листвой и т.д., в ДЕЦИБЕЛЛАХ, плиз:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в киеве и возле 10квт ветряки- китайские вы пробовали ходить в китайских ботинках ...вот тож... ботинки ботинкам рознь и ветряки ветрякам тоже. если об изделии "автомобиль" судить по запорожцу и по мерседесу суждения будут разными
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо иметь хорошее воображение:)

неделю как СТОЯТ туманы, ветра вообще нет, про солнце промолчу

Все это дорогие игрушки, далекие от реальности...

Хотя искрене надеюсь что в будущем энергия ветра будет более доступна...

 

 

По Вашим словам Европа и пол мира--это дети:D

особенно Германия и Испания--вообще ясли:D

Всё проще...

И ветряки и солнечные батареи и геликоллектора---всё это рабочие источники энергии и тепла!

Как и во всём есть свои плюсы и минусы:rolleyes:

 

Вот к примеру у меня есть заказчик который достраивает дом (отопление уже есть). Линия электричества не подведена...

как ему жить в этом доме ? вот и ставит ветро-солнечную систему, и будет и котёл и свет и пр. техника работать.

Минус только один в этой схеме-ветряк всё таки ШУМИТ8-)

 

В каждой ситуации свои решения задачи;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть ветряк?

Бесшумный?

Прошу не сравнивать с шумом дизеля, а указать конкретные величины, в Дб, величину лопастей и рекомендуемую высоту мачты.

 

Да, у меня есть ветряк 10 кВт.

Очень доволен. Шума от него не много. Не буду говорить о шуме листвы... но он практически не шумит! Шелестение есть только при большом ветре 9-11 м/с, но при таком ветре мы его не слышим, так как сидим в доме.

По лопастям: длина одной лопасти 3,2 м. Высота мачты до генератора 12 м. У меня дом 250 м.кв. полностью им обеспечивается. Отопление газ.

Высоту мачты можно увеличить до 18 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседушки 10кВт издавал такой шум, что любимая попросила применить умение стрелять+оптический прицел на практике, отстрелить или повредить чего-нибудь этой железяке, хотя очень и очень мирный человек, а вы говорите - листва шумит.....:cry:

И ещё, рискну повторить просьбу - не сравнивать с дизелем, листвой и т.д., в ДЕЦИБЕЛЛАХ, плиз:beer:

 

А где Ваш "соседушка" находится территориально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в киеве и возле 10квт ветряки- китайские вы пробовали ходить в китайских ботинках ...вот тож... ботинки ботинкам рознь и ветряки ветрякам тоже. если об изделии "автомобиль" судить по запорожцу и по мерседесу суждения будут разными

 

Китайские ветряки по Киевской области стоят только потому, что они в 5 раз дешевле, чем европейские. Тем более мы все знаем, что если над китайцами цербером стоять, то качество они соблюдать будут безукоризненно.

Каждый, кто занимается завозом этого товара на Украину, отвечает только по качеству своей продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайские ветряки по Киевской области стоят только потому, что они в 5 раз дешевле, чем европейские. Тем более мы все знаем, что если над китайцами цербером стоять, то качество они соблюдать будут безукоризненно.

Каждый, кто занимается завозом этого товара на Украину, отвечает только по качеству своей продукции.

 

А вы ветряками наверное и занимаетесь? Сколько обошлась эта штука?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ветряками наверное и занимаетесь? Сколько обошлась эта штука?

 

Обходится такое удовольствие около 25к дол под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обходится такое удовольствие около 25к дол под ключ.

 

а стартует он при каком ветре? 5-7м/с?

и номиналка небось при 10м/с?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Ваш "соседушка" находится территориально?

Осокорки, берег Днепра, Садовая 98, дом №1, ессесно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа...

вообще не там...:D

Простите, Вы о чем?

Я что-то пропустил?

 

"неа" - это к чему?

 

"Вообще не там" - это о ком?(о чем?)

Или Вы на себя ситуёвину примерили?.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старт с 2-х, номинал при 8 м/с:)

 

если 10Квт (китайский) стартует с 2 метров в секунду то я тогда просто так скромно "БОГ"---какие 2 метра Вы что пишите????????????????????7

ветряк 1Квт стартует с 3 м/с а тут такую дуру качнуть!!!!:fool::fool::fool:

давайте не будем впаривать не впихуемое нашим форумчанам!;)

напишите правду... и вам больше поверят чем тому бреду что Вы пишите 2 м/с:grin:

а про лопасти что молчите? где зашита от сильного ветра? ИЛИ КАК ПИСАЛ ШАРМАНЩИК ЛОПАСТИ ПОТОМ ВСЕМ СЕЛОМ СОБИРАЕТЕ ПО ОКРУГЕ?

Давайте не делать лохов с тех кто читает наши с Вами коментарии а писать правду!:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 10Квт (китайский) стартует с 2 метров в секунду то я тогда просто так скромно "БОГ"---какие 2 метра Вы что пишите????????????????????7

ветряк 1Квт стартует с 3 м/с а тут такую дуру качнуть!!!!:fool::fool::fool:

давайте не будем впаривать не впихуемое нашим форумчанам!;)

напишите правду... и вам больше поверят чем тому бреду что Вы пишите 2 м/с:grin:

а про лопасти что молчите? где зашита от сильного ветра? ИЛИ КАК ПИСАЛ ШАРМАНЩИК ЛОПАСТИ ПОТОМ ВСЕМ СЕЛОМ СОБИРАЕТЕ ПО ОКРУГЕ?

Давайте не делать лохов с тех кто читает наши с Вами коментарии а писать правду!:)

Вот, так и развенчаются мифы, вот так гибнет коммерция в зародыше:Yahoo!:

Серж! Вы - могильщик ветрогенерации на наших хуторах....

Хотя, "по-гамбургскому счету", я на 101% поддерживаю Ваше высказывание, "давайте писать правду"

А нашему оппоненту хочу напомнить, что кто-то из великих сказал - Большие грехи возносят человека на пьедестал, а маленькие... снимают с него штаны....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то мужики чем больше диаметр ветротурбины тем легче она стартует.ветряк 3м горздо легче стартует чем 1.2 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 10Квт (китайский) стартует с 2 метров в секунду то я тогда просто так скромно "БОГ"---какие 2 метра Вы что пишите????????????????????7

ветряк 1Квт стартует с 3 м/с а тут такую дуру качнуть!!!!:fool::fool::fool:

давайте не будем впаривать не впихуемое нашим форумчанам!;)

напишите правду... и вам больше поверят чем тому бреду что Вы пишите 2 м/с:grin:

а про лопасти что молчите? где зашита от сильного ветра? ИЛИ КАК ПИСАЛ ШАРМАНЩИК ЛОПАСТИ ПОТОМ ВСЕМ СЕЛОМ СОБИРАЕТЕ ПО ОКРУГЕ?

Давайте не делать лохов с тех кто читает наши с Вами коментарии а писать правду!:)

 

Я задам вопрос простой: Вы видели такой ветряк в действии?

А знаете ли Вы, что просто ветра 2 м/с недостаточно? Для старта необходим устойчивый ветер 2 м/с примерно в течение 30 сек. Тогда электроника разворачивает голову и вперед. После старта порывы ветра только еще больше раскручивают ветряк, так как он уже движется по инерции.

В "китайской" конструкции генератора нет трущихся частей - он на постоянных магнитах - поэтому если он не остановлен принудительно (тогда движение ветроколеса сдерживает магнитное поле) вращение по инерции может происходить довольно долго даже при отсутствии ветра.

По сему, уважаемый Серж, Вы не БОГ, а просто не достаточно владеете информацией.

По поводу защиты от сильного ветра: сильным для ветряка считается ураганный. Таких ветров у нас практически нигде не бывает. И то, этот ураганный ветер конструкция ветряка полностью выдерживает. Плюс ко всему, при очень сильных ветрах срабатывает электронная защита и "голова" просто поворачивается перпендикулярно ветру.

Кроме того, на сегодняшний день, в модельном ряду представлены ветрогенераторы без какой-либо электроники по управлению, тоесть - полностью механические со встроенным ручным тормозом, а также механическими защитами и ориентацией по ветру.:) Это на случай, если Вы не доверяете электронике.

Вобщем, буду рад ответить на Ваши вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то мужики чем больше диаметр ветротурбины тем легче она стартует.ветряк 3м горздо легче стартует чем 1.2 м.

 

Совершенно верно! Плюс большую роль играют качественные и конструкционные свойства лопастей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, так и развенчаются мифы, вот так гибнет коммерция в зародыше:Yahoo!:

Серж! Вы - могильщик ветрогенерации на наших хуторах....

Хотя, "по-гамбургскому счету", я на 101% поддерживаю Ваше высказывание, "давайте писать правду"

А нашему оппоненту хочу напомнить, что кто-то из великих сказал - Большие грехи возносят человека на пьедестал, а маленькие... снимают с него штаны....:o

 

У меня и в мыслях нет губить чей-то бизнес! Ветряки и сам устанавливаю НО! клиенту нужно говорить правду а не рекламу если мои кол-ги говорят что 1Квт ветряк выдаёт 10Квт в день при 3 метрах то это полный бред.

Я про ту-же продукцию говорю что 1Квт ветряк в среднем за день выдаст 3-5Квт... и люди ставят и довольны!:)

Солнечные батареи таже история солнце есть -есть энергия.солнца нет энергию берём с аккумуляторов... и цена панелей от 5-6$ (за ват;))а не по 1ВТ=1$

Всё просто и доходчиво.

Но я ни когда не говорю ,что это дёшево и системы работают ночью в полный штиль!!!!!:D и не задаюсь целью ВПАРИТЬ НЕВПИХ....8-)

Я думаю что этот сайт не базара, где нужно любой ценой продать свой товар, а сайт предназначен помочь людям разобраться в той продукции,что есть на рынке, и с их выбором.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу защиты от сильного ветра: сильным для ветряка считается ураганный. Таких ветров у нас практически нигде не бывает. И то, этот ураганный ветер конструкция ветряка полностью выдерживает. Плюс ко всему, при очень сильных ветрах срабатывает электронная защита и "голова" просто поворачивается перпендикулярно ветру.

Я в Днепропетровске за свою жизнь наблюдал неоднократно ветра, сворачивающие в трубочку рекламные щиты, выворачивающие деревъя... А один раз был свидетелем того, как ветерок (ураганных ветров у нас же нет) сорвал с крепления блок-комнату контейнерного типа и переставил её с находящимися там двумя людьми, офисной мебелью всего то на 230 метров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и в мыслях нет губить чей-то бизнес! Ветряки и сам устанавливаю НО! клиенту нужно говорить правду а не рекламу если мои кол-ги говорят что 1Квт ветряк выдаёт 10Квт в день при 3 метрах то это полный бред.

Я про ту-же продукцию говорю что 1Квт ветряк в среднем за день выдаст 3-5Квт... и люди ставят и довольны!:)

Солнечные батареи таже история солнце есть -есть энергия.солнца нет энергию берём с аккумуляторов... и цена панелей от 5-6$ (за ват;))а не по 1ВТ=1$

Всё просто и доходчиво.

Но я ни когда не говорю ,что это дёшево и системы работают ночью в полный штиль!!!!!:D и не задаюсь целью ВПАРИТЬ НЕВПИХ....8-)

Я думаю что этот сайт не базара, где нужно любой ценой продать свой товар, а сайт предназначен помочь людям разобраться в той продукции,что есть на рынке, и с их выбором.:)

 

Полностью поддерживаю Ваше высказывание!

Так же, как и Вы, не воспринимаю фраз на сайтах типа: "Энергии, которую вырабатывают эти ветряки, достаточно для большого дома с прилегающей территорией, а излишки электроэнергии могут быть проданы. Данные ветряки прекрасно подходят как для небольших производств, так и для обеспечения коммерческих объектов средней величины: небольших отелей, придорожных магазинов, кафе и ресторанов." Вот это бред! Вот где клиенту действительно говорят неправду и разводят!

Хочу задать вопрос: какого типа ветряки Вы устанавливаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Днепропетровске за свою жизнь наблюдал неоднократно ветра, сворачивающие в трубочку рекламные щиты, выворачивающие деревъя... А один раз был свидетелем того, как ветерок (ураганных ветров у нас же нет) сорвал с крепления блок-комнату контейнерного типа и переставил её с находящимися там двумя людьми, офисной мебелью всего то на 230 метров...

 

Все это случается изза того, что деревья, рекламные щиты и блок-комнаты имеют достаточно большую площадь поверхности. Ведь электроопоры не повыворачивало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...