Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки потолков из гипсокартона

ваня

Рекомендовані повідомлення

Делаем полностью внутреннюю отделку дома, который, мы же построили с чистого поля, год назад.

Возникли спорные вопросы по расценкам на потолочные работы.

Мною с заказчиком были согласованы (ниже приведу) цены, но нашлись люди которые советуют заказчику - что можно сделать - намного дешевле. Работы остановлены, до востановления справедливости.

 

Мои предложенные цены (ранее согласованные):

1) Конструкция из гипсокартона (потолок ровный) - 60 грн/м 2

2)Конструкции из гипсокартона криволинейные - 80грн/м.пог

3)Шпаклевка, грунтовка, покраска (потолок) - 75/м 2 грн.

4)Багеты - 15грн/м.пог

 

Расценки которые советуют заказчику:

Пункт 1, 2, и 3 - все за 80 грн/м 2

Пункт 4 (багеты) - 8 грн/м.пог

 

Подскажите, что тут адекватнее. Может я еще не осознал все прелести криЗИСа.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки которые советуют заказчику:

Пункт 1, 2, и 3 - все за 80 грн/м 2

Пункт 4 (багеты) - 8 грн/м.пог

 

Смешно. Если присутствует криволинейность, значит 2-х уровневый?

Отдайте со спокойной душой. Ваши расценки более чем адекватные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда более правильно вовремя расстаться,у Вас обычные,даже слегка заниженные,цены.Предложенные заказчиком цены были актуальны более 10 лет назад.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я еще не осознал все прелести криЗИСа

О каком кризисе речь? Тот что в 2008 был или я чего то пропустил?

А по теме:

Думаю вам не хочется бросать объект который строили с нуля. Наверняка с клиентом сложились нормальные отношения, если он вам доверил и отделку. И вообще как это ?

Расценки которые советуют заказчику:

Советуют типа они готовы сделать по таким ценам или сами не делают, но где-то слышали? Это разные вещи. Скорее всего 80грн за все это обычная замануха, а по факту вылезут скрытые работы, либо качество соответствующее. Обычно, достаточно объяснить это клиенту. Не стоит сразу "сжигать мосты".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем полностью внутреннюю отделку дома, который, мы же построили с чистого поля, год назад.

Возникли спорные вопросы по расценкам на потолочные работы.

Мною с заказчиком были согласованы (ниже приведу) цены, но нашлись люди которые советуют заказчику - что можно сделать - намного дешевле. Работы остановлены, до востановления справедливости.

 

Мои предложенные цены (ранее согласованные):

1) Конструкция из гипсокартона (потолок ровный) - 60 грн/м 2

2)Конструкции из гипсокартона криволинейные - 80грн/м.пог

3)Шпаклевка, грунтовка, покраска (потолок) - 75/м 2 грн.

4)Багеты - 15грн/м.пог

 

Расценки которые советуют заказчику:

Пункт 1, 2, и 3 - все за 80 грн/м 2

Пункт 4 (багеты) - 8 грн/м.пог

 

Подскажите, что тут адекватнее. Может я еще не осознал все прелести криЗИСа.

Заранее благодарен.

Всегда был против этой схемы: потолок одноуровневый, двоуровневый, трехуровневый. Потолок двоуровневый может отличаться в разы по цене, в зависимости от насыщения элементами на квадратный метр.

Даже Ваши расценки немного занижены, сейчас ровный от семидесяти, на двух реальных объектах сейчас за ровный 80, за 80грн потолок с криволинейными элементами-смех, грех, вокзал.

В 2008году да, делал ровные от 50, просто в начале года это было 10долл., а в конце-6долл. Цены, инфляция, стоимость материалов за 5 лет "немного" изменились.

Мой совет, боритесь за свою цену или смело отказывайтесь от цены заказчика, ну не будут спецы делать за столько, намучится еще он с этими потолками...

Сорри, только дочитался, сюда еще и шпаклевка, оказывается, входит. Ну это вообще...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно конечно, сам побывал когда то в подобной ситуации. Грязь как говориться "развозили" все основания подготавливали под себя, а после подписания актов перед чистовыми работами было сказано, что кто то может дешевле или на оборот дороже, но дает гарантию на свои покрытия и т.д. и т.п. После чего в договоре сделал отдельный пункт. В котором предупреждаю на словах и показываю договор до начала всех "телодвижений". Ведь цена черновых работ была заложена в комплексе выполнения с учетом и чистовой отделки плюс скидка на всем объеме. А тут потеря времени новый объект еще не найдет что делать кто компенсирует простой? И так пункт гласит о том, что если в процессе проведения комплексных отделочных работ под ключ мне будет отказано в выполнении или продолжении выполнения ранее оговоренных промежуточных и чистовых отделочных работ прикрепленных к договору в виде смет, в связи с несогласием заказчика оплачивать работы по озвученным ценам подрядчика в приложениях к договору 1/4; 1/5 и т.д.. Заказчик оплачивает неустойку в размере 5% от общей суммы подписанных, но еще не выполненных предварительных смет.

 

Расценки у вас действительно немного занижены. Но если вы попытаетесь доказать каким то образом, что вы лучше это сделаете, как ни как не первый день заказчика знаете, может и подход найдете. А не получиться, то пусть те "орлы" хотя бы расскажут технологию выполнения данных работ заказчику в вашем присутствии, может что нето расскажут не по технологии, а вы их за жо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите своему заказчику мою темку - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117441&page=2

если они готовы рискнуть, взяв на работу новых, не проверенных строителей, то флаг им в руки! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грязь как говориться "развозили" все основания подготавливали под себя, а после подписания актов перед чистовыми работами было сказано, что кто то может дешевле

 

Расценки у вас действительно немного занижены. Но если вы попытаетесь доказать каким то образом, что вы лучше это сделаете, как ни как не первый день заказчика знаете, может и подход найдете. А не получиться, то пусть те "орлы" хотя бы расскажут технологию выполнения данных работ заказчику в вашем присутствии, может что нето расскажут не по технологии, а вы их за жо...

 

Похожая ситуация.

Действительно, все предыдущие работы, делались по хазяйськи - с планом довести все до жилой готовности, четко спланирована последовательность работ.

Цены (мои) были предложены заказчику - еще в ноябре 2012, и согласованы(это сейчас в разгаре работ, настал вопрос - об их адекватности).

Если немного занижены, то из уважения к Заказчику, объема работ, и ввиду того, что каждый угол знаком (т.к делали сами) и не надо долго входить в курс дела - что и где надо делать.

Жду встречи с Заказчиком.

Спасибо за ответы.

 

Добавлено через 11 минут

Обычно, достаточно объяснить это клиенту. Не стоит сразу "сжигать мосты".

 

Постараемся так и сделать, как никак столько работ проделали с 2011 г., и на всех этапах строительства - все оставались довольны (с моей стороны - делали все работы, согласно договора, Заказчик платил все деньги, согласно договора).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может заказчик вас просто на понт берет?

 

Хорошо что его заказчик хоть разговор завел. Хуже если как у меня один прячется. По договору и графику должны были через три недели заканчивать квартиру, но без оплаты выполненных работ (сумма не малая) и дальнейшего финансирования нельзя ничего сделать. Тянет уже 1,5 месяца видать нет денег, а еще и скидку давал на весь объем. Смотрю, вылетаю в "трубу" на этом заказе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду встречи с Заказчиком.

 

Как прошла встреча с заказчиком?

 

Пока не состоялась встреча, может завтра получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня создается впечатление иногда, что строители думают, что все заказчики олигархи!!! Да нормальные цены заказчику предлагают!! Мне уже заканчивают потолки из ГК по цене 80 гривен м ( 45 гр монтаж, 35 гр шпаклевка ) дом 240 м, 1 этаж ровные потолки, 2 эт мансардный, криволинейных поверхностей у меня не будет( на мой взгляд это выходит из моды), багеты я тоже не захотела, сделали идеально под прожектор !! Мы долго работали с одной бригадой, а когда прораб этой бригады понял, что мы привыкли к людям, доверяем им, стал цены загибать на ГК , мы с ним потому и расстались!!

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю, что надо идти навстречу друг другу, чтобы не потерять хорошего заказчика, с которым вы прошли долгий путь!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормальные цены заказчику предлагают!!

 

Это единственная толковая речь в вашем посте!

 

Добавлено через 4 минуты

Мы долго работали с одной бригадой, а когда прораб этой бригады понял, что мы привыкли к людям, доверяем им, стал цены загибать на ГК , мы с ним потому и расстались!!

 

А дальше работу этой бригаде вы найдете, и инструмент им купите (на таких расценках они вряд ли на свой заработают)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, но не хотел вмешиваться. Сам в процессе ремота и знаю, что цены на одни и теже работы у разных исполнителей отличаются, при этом все гарантируют качество. Я - заказчик, и никто не отнимит у меня право нанимать на работу того, в ком я уверен или того, кого я посчитаю нужным.

ТС могу посоветовать найти компромис с заказчиком, например, снизить на некоторые позиции цены или объяснить чем Вы лучше дешевых специалистов, а если неготовы к таким действиям, то оставить заказчику право выбора дальнейшего подрядчика.

 

ЗЫ: А Вы не думали, что у заказчика возможно не хватает денег закончить ремонт и он ищет пути его удешевления, возможно даже ошибочные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи....вы и тут своих пять копеек вставили))))

интересный ви человек

 

А вы что приследуете меня во всех темах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые прорабы и бригадиры! Хочу вторым встать на сторону заказчиков и спустить Вас на землю. Цены, о которых говорил Ваш заказчик абсолютно адекватные, хоть я и не сомневаюсь, что есть достаточное количество клиентов, готовых платить по 150 гр за гипсокартон под ключ- но это же в большинстве своем люди, которые столкнулись с ремонтом 20-метровой комнаты и готовы отдать любые деньги, лишь бы это побыстрее закончилось. Человек, возводящий дом с нуля, дойдя до чистовой отделки уже не будет переплачивать бригадиру за работу, которую вполне способен сделать один грамотный специалист в полтора раза дешевле и ничуть не хуже. Уверен, что весь необходимый инструмент для монтажа гипсокартонового короба уже давно приобретен самим заказчиком в процессе отделки. Напоследок скажу, что все вышесказанное написано исходя из собственного опыта. Месяц назад закончили монтаж двух уровневых потолков в моем доме по цене 80 грн за квадрат под ключ на метраже 250 м. Это далеко не первый ремонт в моей жизни, и могу с уверенность сказать, что качеством работ я доволен в полной мере.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены, о которых говорил Ваш заказчик абсолютно адекватные

 

Позвольте не согласиться.

Разбил бы, условно конечно, ценовую политику на 3 группы: бюджетно-скидочную, стандарт (адекватная), высокая (неадекватная).

Каждая из этих позиций имеет место на существование. И более того, существование в одной фирме, бригаде.

Пример:

Этим летом делал работу в соседнем подъезде.

Сейчас делаю такую же работу в 50 км. от дома (проезд через Киев)

Расценки могут быть одинаковыми?

 

Так что уважаемые заказчики, давайте искать компромис, и называть, по крайней мере, среднюю (адекватную) цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые прорабы и бригадиры! Хочу вторым встать на сторону заказчиков и спустить Вас на землю. Цены, о которых говорил Ваш заказчик абсолютно адекватные, хоть я и не сомневаюсь, что есть достаточное количество клиентов, готовых платить по 150 гр за гипсокартон под ключ- но это же в большинстве своем люди, которые столкнулись с ремонтом 20-метровой комнаты и готовы отдать любые деньги, лишь бы это побыстрее закончилось. Человек, возводящий дом с нуля, дойдя до чистовой отделки уже не будет переплачивать бригадиру за работу, которую вполне способен сделать один грамотный специалист в полтора раза дешевле и ничуть не хуже. Уверен, что весь необходимый инструмент для монтажа гипсокартонового короба уже давно приобретен самим заказчиком в процессе отделки. Напоследок скажу, что все вышесказанное написано исходя из собственного опыта. Месяц назад закончили монтаж двух уровневых потолков в моем доме по цене 80 грн за квадрат под ключ на метраже 250 м. Это далеко не первый ремонт в моей жизни, и могу с уверенность сказать, что качеством работ я доволен в полной мере.

Выскажу свое мнение. По Вашим расценкам строители очень мало заработали, если они делали работу качественно. Причины, толкнувшие их на это, мне неизвестны. Возможно, Вы их единственный заказчик (о наличии других они не подозревают), им негда жить, они абсолютно "не в теме", объект далеко от крупных городов.

П.С. Для объективности, не осталось ли у Вас фото каркасов до зашивки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик предлагает явно заниженую цену. Я не хочу рыться в его кошельке, это не моё дело. Но человек должен ответить на на вопрос: а сам он будет работать за ТАКИЕ деньги.

Подумайте тыщу раз, когда нанимаете людей по бросовым ценам. Строитель уйдёт- результат останется с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...