Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Архитектор ищет бригаду строителей

николай 76

Рекомендовані повідомлення

Был, есть и будет. Я такому работу не дал. Хоть он супер (пупер) профессионал, я такого психа видеть не желаю. Считаю себя правым и поддерживаю других заказчиков, когда перед ними работяги ( с самого даже начала!!!) пальцы веером начинают распускать. И тут Николая поддержал, хотя с его тендером действительно нет конкретики. Так.

Видать хорошо достал ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть согласны, что наглому или психованному прорабу работу дать не хочется?

Я не дам работать на меня психованному прорабу. Вы так же не дали бы?

 

А кто здесь психованный? Отношения "заказчика" и "подрядчика" должны быть сугубо деловыми, я выполняю работу,мне за нее платят. Вот и все.Мне абсолютно пофиг где "заказчик" берет деньги,ему в свою очередь куда я их трачу.И никто не перед кем не должен прогибаться. И о каких "пальцах веером" Вы говорите? Пример: Мне вычеркивают из сметы мои личные транспортные расходы,потом в процессе строительства просят поехать туда то, купить то то и т.д. Я по Вашему должен подорваться и лететь? что бы не испортить отношения с "дающим мне деньги"? Так вот "дающие нам деньги" почему то считают только свои расходы,а мы так. Нам же платят! Я не знаю чем Вы занимаетесь но те ето занимается капитальным строительством меня поддержат.....

 

С уважением....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне абсолютно пофиг где "заказчик" берет деньги,ему в свою очередь куда я их трачу

Ну заказчику не пофиг куда уходят и тратятся деньги. И для этого есть финотчет к финансовому плану. И так как заказчики в основном в то время когда строится его объет, работает (зарабатывает себе и на своё строительство), а проабов, когда нанимают, то и оплачивают все его накладные и транспортные расходы сязаные с строительством.

Прораб, архитектор, конструктор, геодезист - это все наёмные работники которые выполняют свой объём работ связаный с строителиством, и обеспечением такового.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну заказчику не пофиг куда уходят и тратятся деньги. И для этого есть финотчет к финансовому плану. И так как заказчики в основном в т

Я

 

Ну заказчику не пофиг куда уходят и тратятся деньги.

 

Я имел в виду зарплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один дом ушёл.

На выходе ещё один. Это всё под Киевом.

Извините что нет на сайте конкретных объёмов, но те скем я общался на уровне смет объёмы видели.

Сейчас не все заказчики решаются строить (время такое настало )

И снижают цену на все виды строительной деятельности.

Недавно предложили проэкт дома 250 м2 за 7000грн. ( дом сложный )

Над проэктом будут трудиться: архитектор

конструктор

сантехник

электрик

плюс согласование. плюс печать

Какя рентабельность?

Также дело обстоит и с троительством коттеджей.

Выставили такую цену что пришлось отказаться.

 

У строительства коттеджа есть уровень цен ниже которого работаь просто не рентабельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один дом ушёл.

На выходе ещё один. Это всё под Киевом.

Извините что нет на сайте конкретных объёмов, но те скем я общался на уровне смет объёмы видели.

Сейчас не все заказчики решаются строить (время такое настало )

И снижают цену на все виды строительной деятельности.

Недавно предложили проэкт дома 250 м2 за 7000грн. ( дом сложный )

Над проэктом будут трудиться: архитектор

конструктор

сантехник

электрик

плюс согласование. плюс печать

Какя рентабельность?

Также дело обстоит и с троительством коттеджей.

Выставили такую цену что пришлось отказаться.

 

У строительства коттеджа есть уровень цен ниже которого работаь просто не рентабельно.

Вот когда нет рентабельности , то заказчики пусть берут БРЫГАДУ с вокзала и полностью их обслуживаю , а так же набивают шишки на своих ошибках за свои же финансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выполняю работу,мне за нее платят. Вот и все.
Я не предлагаю Вам прогибаться. Есть взаимокомпромиссное поведение? Вы о таком понятие имеете? Или только о Себе думаете? Предлагаю задуматься.

Здаётся мне, что Вы "ложили на хозяина"...

Я не дам работать на объекте эгоисту, пошёл он подальше со своим Я и своей "крутой" работой. Вот так.

Наоборот, если человек выявляет интерес к улучшению своей части работы и ко мне, к моим успехам, такому дам.

Ведь это наша общая работа - я строю себе дом, а он строит мне дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не предлагаю Вам прогибаться. Есть взаимокомпромиссное поведение? Вы о таком понятие имеете? Или только о Себе думаете? Предлагаю задуматься.

Я не дам работать на объекте эгоисту, пошёл он подальше со своим Я и своей работой. Вот так.

Не взаимокомпромиссное поведение во первых, а взаимовыгодное (здесь присупствую как деньги, так и продукт который получает заказчик)

По Вашим высказываниям выходит, что Вы не хотите находить общие интересы с исполнителем, прислушиватся к его мнению (возможны они ценны), а себя ставите превыше всего и своё мнение (ЦАР), да и какие то истерические нотки прослеживаются в Ваших сообщениях:D. Может в Вас проблема? Может с Вами не могут найти взаимопонимание?

И кто после этого игоист? Так и Вас послать не долго:eek:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не взаимокомпромиссное поведение во первых, а взаимовыгодное (здесь присупствую как деньги, так и продукт который получает заказчик)

По Вашим высказываниям выходит, что Вы не хотите находить общие интересы с исполнителем, прислушиватся к его мнению (возможны они ценны), а себя ставите превыше всего и своё мнение (ЦАР), да и какие то истерические нотки прослеживаются в Ваших сообщениях:D. Может в Вас проблема? Может с Вами не могут найти взаимопонимание?

И кто после этого игоист? Так и Вас послать не долго:eek:

Взаимокомпромиссное! Слышно, нет? Или Вы тоже не знаете, что это? Истерика Вам слышится, просто слышать хочется. Конечно же я хочу находить общие интересы с исполнителем. Я хочу этого, это наше дело, общее,- я строю себе дом, а он строит мне.

И нахожу. С теми, кто не пытается неуважительно острить по отношению ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаимокомпромиссное! Слышно, нет? Или Вы тоже не знаете, что это? Истерика Вам слышится, просто слышать хочется. Конечно же я хочу находить общие интересы с исполнителем. Я хочу этого, это наше дело, общее,- я строю себе дом, а он строит мне.

И нахожу. С теми, кто не пытается неуважительно острить по отношению ко мне.

 

Так в чём у Вас проблема?

Если вы строитесь, то должны смотреть по ширше, а на вопос по проще и к Вам потянутся люди:D . А вообще, то ни чего не понятно в вашем крике.

Может помощь надо?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чём у Вас проблема?

Если вы строитесь, то должны смотреть по ширше, а на вопос по проще и к Вам потянутся люди:D . А вообще, то ни чего не понятно в вашем крике.

Может помощь надо?:beer:

Весёлый Вы человек! Сначала оскорбляете, потом делаете дураком, потом панибратствуете и в конце предлагаете помощь. По-моему это называется - лицемер. Ненадёжный тип, во! Но это, конечно, не про Вас..

Спасибо, от Вас помощи точно не надо.

Я бы Вас назначил "захватчиком". Есть такие объекты, где производитель работ вяло, но точно ведёт работы и заказчик на уровне "белого каления" из-за медленности ведения работ. И вот появляется такой наглый прораб, нашёптывает заказчику всякие льстивые (лицемерные) речи, в результате предыдущую фирму вышибают, а на их место становится вот такой "захватчик". А что, такие люди нужны везде! Сильнейший выживает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весёлый Вы человек! Сначала оскорбляете, потом делаете дураком, потом панибратствуете и в конце предлагаете помощь. По-моему это называется - лицемер. Ненадёжный тип, во! Но это, конечно, не про Вас..

Спасибо, от Вас помощи точно не надо.

Я бы Вас назначил "захватчиком". Есть такие объекты, где производитель работ вяло, но точно ведёт работы и заказчик на уровне "белого каления" из-за медленности ведения работ. И вот появляется такой наглый прораб, нашёптывает заказчику всякие льстивые (лицемерные) речи, в результате предыдущую фирму вышибают, а на их место становится вот такой "захватчик". А что, такие люди нужны везде! Сильнейший выживает!

 

Так в чем проблема? Ставятся другие и сроки спорядке:beer:

Заказчику главное качество и сроки (если есть соответствующее финансирование).

У нас такая же ситуация : Не справляются с объёмом ... или замена или усиление кадрами. Что еще нового.И ззачем доводить заказчика "белого каления"?

 

По поводу "захватчика" и всего осталного, то как с Вами общатся? Посмотрите на свои сообщения со стороны и сделайти выводы ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не предлагаю Вам прогибаться. Есть взаимокомпромиссное поведение? Вы о таком понятие имеете? Или только о Себе думаете? Предлагаю задуматься.

Здаётся мне, что Вы "ложили на хозяина"...

Я не дам работать на объекте эгоисту, пошёл он подальше со своим Я и своей "крутой" работой. Вот так.

Наоборот, если человек выявляет интерес к улучшению своей части работы и ко мне, к моим успехам, такому дам.

Ведь это наша общая работа - я строю себе дом, а он строит мне дом.

 

Вы правы! Расставлю по местам. В первую очередь я думаю о своей семье и ее благополучии,во вторую о людях которые у меня работают( так как у них тоже есть семьи) А вот к Вашим успехам(ровно как и Вы к моим ) я отношусь без особого интереса.И слова "хозяин" в моей лексике не существует.Есть "заказчик" и есть "подрядчик" Люди которые заключили трудовое соглашение.А к своим заказчикам я отношусь с большим уважением и даже если человек(заказчик) младше меня на 20 ть лет,я никогда не позволю себе назвать его на ты.Такого же отношения я требую к себе. Меня не купили,а я просто выполняю свою работу за которую мне обязаны платить. Что не правильно????? И не нужно делать какие либо выводы не зная человека лично. Без обид.

 

С уважением.......

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вашу точку зрения прекрасно понимаю. Зато Вы меня так и не поняли. Объяснять дальше уже устал. Ничего страшного. Делимся опытом дальше!

Точнее, ждём архитектора предложений к бригаде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весёлый Вы человек! Сначала оскорбляете, потом делаете дураком, потом панибратствуете и в конце предлагаете помощь. По-моему это называется - лицемер. Ненадёжный тип, во!

Это называется - пробивон ,на устойчивость психики и составление психологического-портрета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня сегодня знакомый -хочет дом построить на берегу азова в Урзуфе. 150 м кв плюс гараж плюс забор и тд. Никто не зочет на курорте поработать? Познакомлю- договаривайтесь. Только под моим контролем

А то предыдущыя бригаТка без проекта и сметы успели ему фундамент залить . 120 кубов бетона и 10 тонн арматуры . Под одноэтажный дом без подвала( только лента) чистые ублюдки алчные и тупые

Короче- попросил подыскать достойную бригаду

Сразу скажу-в строительстве разбираюсь хорошо. И как рабочий( давненько правда) и как застройщик для себя- постоянно, и как заказчик ( регулярно)

Кто готов и уверен-милости прошу

Проект уже начал делать мой знакомый архитектор. Будет готов через неделю со всеми строительными объемами

Задача как обычно- получше и подешевле) материал стен - ракушечник. Фасад- штукатурка или кирпич . Крыша- битумная или цпч. Двухскатная в двух уровнях. Срок на коробку с крышей- 2 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня сегодня знакомый -хочет дом построить на берегу азова в Урзуфе. 150 м кв плюс гараж плюс забор и тд. Никто не зочет на курорте поработать? Познакомлю- договаривайтесь. Только под моим контролем

А то предыдущыя бригаТка без проекта и сметы успели ему фундамент залить . 120 кубов бетона и 10 тонн арматуры . Под одноэтажный дом без подвала( только лента) чистые ублюдки алчные и тупые

Короче- попросил подыскать достойную бригаду

Сразу скажу-в строительстве разбираюсь хорошо. И как рабочий( давненько правда) и как застройщик для себя- постоянно, и как заказчик ( регулярно)

Кто готов и уверен-милости прошу

Проект уже начал делать мой знакомый архитектор. Будет готов через неделю со всеми строительными объемами

Задача как обычно- получше и подешевле) материал стен - ракушечник. Фасад- штукатурка или кирпич . Крыша- битумная или цпч. Двухскатная в двух уровнях. Срок на коробку с крышей- 2 месяца.

Добрый вечер, готовы обсудить условия у нас в офисе!!! Если интересно приезжайте... По всем вопросам в Л.С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, готовы обсудить условия у нас в офисе!!! Если интересно приезжайте... По всем вопросам в Л.С.

 

Спасибо за предложение- но в Киев не поеду. Я просто оказываю услугу хорошему знакомому- и буду ее оказывать сидя в Харькове

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение- но в Киев не поеду. Я просто оказываю услугу хорошему знакомому- и буду ее оказывать сидя в Харькове

Проектик в Л.С. сбросите!!!???? Как только будет готов)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня сегодня знакомый -хочет дом построить на берегу азова в Урзуфе. 150 м кв плюс гараж плюс забор и тд. Никто не зочет на курорте поработать? Познакомлю- договаривайтесь. Только под моим контролем

А то предыдущыя бригаТка без проекта и сметы успели ему фундамент залить . 120 кубов бетона и 10 тонн арматуры . Под одноэтажный дом без подвала( только лента) чистые ублюдки алчные и тупые

Короче- попросил подыскать достойную бригаду

Сразу скажу-в строительстве разбираюсь хорошо. И как рабочий( давненько правда) и как застройщик для себя- постоянно, и как заказчик ( регулярно)

Кто готов и уверен-милости прошу

Проект уже начал делать мой знакомый архитектор. Будет готов через неделю со всеми строительными объемами

Задача как обычно- получше и подешевле) материал стен - ракушечник. Фасад- штукатурка или кирпич . Крыша- битумная или цпч. Двухскатная в двух уровнях. Срок на коробку с крышей- 2 месяца.

 

Хорошо когда заказчик разбирается в строительстве,на много проще найти общий я зык чем стем,кто прыгает по форумам.Будет проэкт высылайте на почту str_podryad@mail.ru только вот не пойму где это? Знаю Гурзуф но это черноморское побережье.Или я со своей стройкой вообще от жизни отстал?

 

С уважением......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо когда заказчик разбирается в строительстве,на много проще найти общий я зык чем стем,кто прыгает по форумам.Будет проэкт высылайте на почту str_podryad@mail.ru только вот не пойму где это? Знаю Гурзуф но это черноморское побережье.Или я со своей стройкой вообще от жизни отстал?

 

С уважением......

 

В Украине кроме чёрного моря есть ещё и азовское

Харькову привет кто хоть раз проезжал транзитом через город, а не по окружной знает очём я говорю.

 

Не всегда хорошо когда заказчик понимает в строитнльстве, особенно когда советчики соседи или "доброжелатели" знакомые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда хорошо когда заказчик понимает в строитнльстве, особенно когда советчики соседи или "доброжелатели" знакомые.

Если он понимает, то зачем ему советчики соседи или "доброжелатели" знакомые? Смысл?

 

Добавлено через 4 минуты

Не всегда хорошо когда заказчик понимает в строитнльстве, особенно когда советчики соседи или "доброжелатели" знакомые.

Если он понимает, то зачем ему советчики соседи или "доброжелатели" знакомые? Смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда хорошо когда заказчик понимает в строитнльстве, особенно когда советчики соседи или "доброжелатели" знакомые.

 

Когда заказчик разбирается в строительстве,то он не бегает по соседям и знакомым,а работает с подрядчиком и ему не нужно доказывать очевидные вещи после "косяков" конструктора (не к Вам,из практики)

 

Добавлено через 3 минуты

В Украине кроме чёрного моря есть ещё и азовское

Харькову привет кто хоть раз проезжал транзитом через город, а не по окружной знает очём я говорю.

 

Сколько морей в Украине я знаю,а Вы просветите меня пожалуйста где находится Урзуф на азовском побережье?

 

С уважением......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он понимает, то зачем ему советчики соседи или "доброжелатели" знакомые? Смысл?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Если он понимает, то зачем ему советчики соседи или "доброжелатели" знакомые? Смысл?

 

Слово понимает очень размывчато. Если понимает очень хорошо то тогда зачем ему нужны мы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово понимает очень размывчато. Если понимает очень хорошо то тогда зачем ему нужны мы?

 

Для того что бы строить, а не строится самому.Ж-) А вот смысл слов строить и строится, это отдельная тема для дискуссии:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...