Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Архитектор ищет бригаду строителей

николай 76

Рекомендовані повідомлення

О горе нам, темным прорабам, что не знаем, почему у архитекторов одни проекты получаются быстро, а другие затягиваются на пару месяцев.:( А самая страшная беда в том, что некоторые архитекторы не подозревают, что некоторые прорабы имеют аналогичное образование и не менее успешно имеют право работать архитекторами! Я задолбался переделывать проекты после криворуких архитекторов, которые считают себя космонавтами и мессиями!

P.S. У меня нет мании величия, архитекторы этим не страдают!:lol:

 

200% + У архитекторов в основном "вид с верху" а у прораба и " сверху, и снизу, и сбоку" одним словом "теория с практикой", а это гремучая смесь.

По этому в процессе стройки и переделываются проекты (вносятся изменения в проект).

 

Добавлено через 4 минуты

И я о чём.

Пока каждому тёмному-прорабу объясниш очевидные вещи и день прошёл.

Мы уже говорили о крайностях криворукости...

У каждого свой путь.

Кому то попадаются архитекторы криворукие, а комуто приходится общаться с трижды краснознамённым - прорабом.

А что бы тандем был успешный, то и не надо жадничать на прорабе. А лучше брать в долю. Вот он и прикроет одно место краснознамённому архитектору (теоретику)

Не в обиду сказано.

С уважением ...

Один вопрос по практике Архитектору:

Как сделать чтобы алебастр не затвердевал?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о чём.

Пока каждому тёмному-прорабу объясниш очевидные вещи и день прошёл.

Мы уже говорили о крайностях криворукости...

У каждого свой путь.

Кому то попадаются архитекторы криворукие, а комуто приходится общаться с трижды краснознамённым - прорабом.

 

__________________________________________

Собака лает, караван идёт.

Извиняюсь, что помешал Вам в очередной раз хвалить себя, но исходя из Вашего столь продолжительного срока присутствия на сайте, напрашивается вопрос: Почему такой низкий рейтинг? Слабо поиграть мышцами в более грамотных темах, или кишка тонка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока каждому тёмному-прорабу объясниш очевидные вещи и день прошёл.

 

 

__________________________________________

Собака лает, караван идёт.

 

А что это за прораб, которому очевидные вещи целый день объяснять надо(если можно озвучьте, а мы подискутируем)?

Может он только бригадир? (хотя они бываю очень даже грамотные):))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о чём.

Пока каждому тёмному-прорабу объясниш очевидные вещи и день прошёл.

Мы уже говорили о крайностях криворукости...

У каждого свой путь.

Кому то попадаются архитекторы криворукие, а комуто приходится общаться с трижды краснознамённым - прорабом.

 

__________________________________________

Собака лает, караван идёт.

Дык, если вы такой некриворукий, почему у вас профиль пуст? Блеснуть соплей на солнце не получилось? Или просто кроме болтологии блеснуть нечем?

 

Добавлено через 2 минуты

А что это за прораб, которому очевидные вещи целый день объяснять надо(если можно озвучьте, а мы подискутируем)

Все очень просто, прораба зовут Равшан :lol:, а архитектора Джумшут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200% + У архитекторов в основном "вид с верху" а у прораба и " сверху, и снизу, и сбоку" одним словом "теория с практикой", а это гремучая смесь.

По этому в процессе стройки и переделываются проекты (вносятся изменения в проект).

 

Добавлено через 4 минуты

 

А что бы тандем был успешный, то и не надо жадничать на прорабе. А лучше брать в долю. Вот он и прикроет одно место краснознамённому архитектору (теоретику)

Не в обиду сказано.

С уважением ...

Один вопрос по практике Архитектору:

Как сделать чтобы алебастр не затвердевал?

 

По поводу ликбеза я напомню мы пересекались в разговоре о термоблоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ликбеза я напомню мы пересекались в разговоре о термоблоке.

 

Про термоблок: мне техническое выполнение понятно и я его знаю как выполнить на практике, не я теоретик который (извиняюсь на выражение) лезет в практику.

Так что вопрос тот же, как предупредить раннее схватывание алебастра.

Этот вопрос практический, и многим может быть интересен с этой точки зрения.

Вы же должны знать тех. процесс и подсказывать подчинённым каким материалом лучше работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про термоблок: мне техническое выполнение понятно и я его знаю как выполнить на практике, не я теоретик который (извиняюсь на выражение) лезет в практику.

Так что вопрос тот же, как предупредить раннее схватывание алебастра.

Этот вопрос практический, и многим может быть интересен с этой точки зрения.

Вы же должны знать тех. процесс и подсказывать подчинённым каким материалом лучше работать.

 

Например добавляя алебастр в ротбант, перлфикс или наоборот можно достигать разных результатов. от быстрого схватывания до наоборот.

 

Ответьте на мой вопрос, как в кладке из термоблока которая расчитана на оштукатуривание с наружи вы утепляете бетонные включения (перемычки, бетонные пояса и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например добавляя алебастр в ротбант, перлфикс или наоборот можно достигать разных результатов. от быстрого схватывания до наоборот.

 

Ответьте на мой вопрос, как в кладке из термоблока которая расчитана на оштукатуривание с наружи вы утепляете бетонные включения (перемычки, бетонные пояса и т.д.)

Видать сеть мониторилась, но поверхностно ...

А теперь до того как у нас на рынке появились выше перечисленные материалы, что добавлялось в алебастр? (а нету у Вас этих материалов)

 

от быстрого схватывания до наоборот.

до наоборот мы и стараемся получить результат, а вот чтобы ещё быстрее, то уж ещё раз просветите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за прораб, которому очевидные вещи целый день объяснять надо

А что это за прораб которому вообще что то объяснять нужно? Это видимо из тех кто называет себя прорабом даже не понимая смысла этого слова,не говоря уже о проектах и конструктивах.

 

С уважением...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ответьте на мой вопрос, как в кладке из термоблока которая расчитана на оштукатуривание с наружи вы утепляете бетонные включения (перемычки, бетонные пояса и т.д.)

Если под термоблоком подразумеваем "поротерм" или пустотелые (сотовые) другие пустотелые блоки, то по наруже монтируется с опиранием на блок ПБ шириной 120 мм после неё пенополистирол, а дальше по проекту ... . При монолитном устройстве перемычки то есть также варианты для уменьшения тепло потерь через перемычки, армопояса.

Если что, то обращайтесь.:beer:

 

Добавлено через 8 минут

А что это за прораб которому вообще что то объяснять нужно? Это видимо из тех кто называет себя прорабом даже не понимая смысла этого слова,не говоря уже о проектах и конструктивах.

 

С уважением...

 

У меня знакомый КИСИ закончил год назад, а консультируется по каждой мелочи, можно подумать что и не учился.

 

А тут проблема в том, что объект взять охота, а платят мало, а выкрутится надо.

Вот на такие финансы и товар (прораб) находится жиденький.

Сколько по мнению Архитектора 76 надо платить прорабу в месяц ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как прораб заложили по по ценам с одного дома от 100 тысясяч.

Плюс процент от всей сметы.

Плюс навар на материалах.

Посчитайте срики строительства коттеджа и разделите на месяцы.

Сколько получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как прораб заложили по по ценам с одного дома от 100 тысясяч.

Плюс процент от всей сметы.

Плюс навар на материалах.

Посчитайте срики строительства коттеджа и разделите на месяцы.

Сколько получилось?

Че, жаба давит? Дык идите в прорабы, потом расскажете что за мегадоходы у них, а то вы наверное устали уже чужие бабки считать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че, жаба давит? Дык идите в прорабы, потом расскажете что за мегадоходы у них, а то вы наверное устали уже чужие бабки считать!

 

Вы уважаемый так ничего и не поняли.

Прорабство давно пройденый этап.

 

При въезде на троещину с петровки стоят высотки не достроенные, одну из них возводил я ( начальником участка )

 

Кто то развивается дальше, а кто то застрял на уровне хамского прораба.

Но я с уважением отношусь к прорабам профессионалам и их труду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте срики строительства коттеджа и разделите на месяцы.

Сколько получилось?

 

Теперь отнимите от получилось.Организацию,и благоустройство бригады на объекте,(доставка вагончика из точки А в точку Б) минимум 1200,личные транспортные расходы,ремонт инструмента, и т.д. А вот выезд архитектора на объект обходится заказчику минимум 100 у.е (даже если он ведет авторский надзор) или Вы это делаете бесплатно?

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь отнимите от получилось.Организацию,и благоустройство бригады на объекте,(доставка вагончика из точки А в точку Б) минимум 1200,личные транспортные расходы,ремонт инструмента, и т.д. А вот выезд архитектора на объект обходится заказчику минимум 100 у.е (даже если он ведет авторский надзор) или Вы это делаете бесплатно?

 

С уважением...

 

Больше такого ни кому не пишите.

В смете всё прописано и инструмент, и транспортные расходы, и вагончик.

А на тот минимум по доставке соорудите как все нормальные люди жилъё по месту.

Вы отстали от жизни архитектору за выезд таких денег не дают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уважаемый так ничего и не поняли.

Прорабство давно пройденый этап.

 

А почему прорабство пройденный этап? И какая нормальная стройка обходится без прораба? А на высотках прораба вообще сделали козлом отпущения.Хотите пример!? В прошлом году строили дом ,дошли до крыши и..... оказалось уважаемый архитектор сделал ошибочку,позвонили ему,он отдыхает и будет через 8 дней.Ничего решили этот вопрос без него ( не сочтите за хвастовство) причем быстро,дешево и эффективно.А Вы говорите время прорабов прошло.

 

С уважением...

 

Добавлено через 4 минуты

Больше такого ни кому не пишите.

В смете всё прописано и инструмент, и транспортные расходы, и вагончик.

А на тот минимум по доставке соорудите как все нормальные люди жилъё по месту.

Вы отстали от жизни архитектору за выезд таких денег не дают.

 

Простите Николай но это Вы отстали от жизни, 90% заказчиков просто вычеркивают из сметы личный транспорт. Вам не дают за выезд нам за транспорт. Вот только у меня не один знакомый архитектор и каждый за выезд берет деньги.

 

С уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на тот минимум по доставке соорудите как все нормальные люди жилъё по месту.

А материал кто привезёт для сооружения сооружения жилья дря рабочих?

Палатка армейская с буржуйкой и панцирными кроватями, матрасами тоже денег стоят, и доставка с обратной доставкой на склад не по щучьему велению. И всё приходит в негодность со временем.

Так скажите: кто за это платит и откуда на это барахло берутся деньги?

Нормальные люди ставят бытовки, создают быт. А не нормальные лепят с г-на пулю.

У меня шеф бывший начальник участка, то вам по вашим постам не ровня, на много дальше ушёл в развитии. Да и я не однократно им был. А у вас что то всё на таком мизере, что напрашивается вопрос: А ПОЛУЧАТ РАБОЧИЕ СВОИ КРОВНЫЕ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ?

 

Так насчёт алебастра ? Что надо в него добавлять?

 

Добавлено через 13 минут

Вы как прораб заложили по по ценам с одного дома от 100 тысясяч.

Плюс процент от всей сметы.

Плюс навар на материалах.

Посчитайте срики строительства коттеджа и разделите на месяцы.

Сколько получилось?

Я наверно что то пропустил?

Хотелось бы тоже посмотреть кто сколько заложил.

Выложите для общего обозрения. ПЛИЗ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема переросла в очередной прорабосрач! Сдается мне это и было первопричиной создания темы!:-o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема переросла в очередной прорабосрач! Сдается мне это и было первопричиной создания темы!:-o

 

Изначально хотелось найти бригады.

Но набежали прорабы обиженные на архитектора ( теоретика )

 

У меня свои прорабы.

Зачем кормить левого прораба.

 

Вы ж не думаете что я вам отдам своего заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально хотелось найти бригады.

Но набежали прорабы обиженные на архитектора ( теоретика )

 

У меня свои прорабы.

Зачем кормить левого прораба.

 

Вы ж не думаете что я вам отдам своего заказчика?

 

Так какого у ЛЕВЫХ ПРОРАБОВ консультироваться если свои есть (которым целый день прописные истины объяснять надо, вот и объясняйте:fool: )?:evil:

 

У своих обиженных консультируйтесь Ж-) Думаю, друг друга вы стоите:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так насчёт алебастра ? Что надо в него добавлять?

Для замедления схватывания алебастра можно добавлять шпаклёвку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов куча, ктото добавляет обойный клей.

И что с того.

 

Вопрос хамства и нормального общения этот ответ не решает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так насчёт алебастра ? Что надо в него добавлять?

Для замедления схватывания алебастра можно добавлять шпаклёвку. Писалось : "Если её нет и вообще до появления этих материалов на рынке"

 

А кроме её?

Старый дедовский метод (насколько знаю его применяли ещё в начале 60-х, а раньше нет у меня инфы, хотя 100% и раньше, и я его применяю уже ... более 20 лет ). Видать сторожил совсем не осталось, одни новомодные архитекторы с тёмными-прорабами (наверно насмотрелись"Зёздных войн" и в ролевички рубятся:lol:):fool:!!! =@:beer:;):)

 

Так что скоро заказчики от них побегут или они от них в бега Ж-)

 

Есть такая фирмочка ЭКОСТРОЙ по строительстве каркасников, срубов и т. д.. Так директор там тоже с берёт объект демпинговой ценой , а результат : долгострой, кидалово (от заказчика до рабочих), финансовая пирамида (если припёрли то достраивает за счёт других объектов, а другие пытается за счёт других=@). Даже заказчики привозили еду строителям, так как у тех ни копья в кармане, одни обещания.

А начинал с рекламы по всему Киеву с ценой ниже рыночной, народ просто повалил табунами, а когда началась не хватка финансов на достройку (а бригады требуют свои кровные), и покатился ком недостроя и кидалова.

Вот такие истории про демпинг и красивых руководителях на ягуарах и инфинити.

 

Добавлено через 9 минут

Вариантов куча, ктото добавляет обойный клей.

И что с того.

Ответ не правильный. Раньше и клея обойного как такого не было. Крахмал с ПВА (та же составляющая, что для стекло-холста сейчас в ведрах).:)

 

Вопрос хамства и нормального общения этот ответ не решает.

Нормального общения в чем ?

Как по мне оно получалось изначально какое то одностороннее. Вам нужна информация практическая (Вы на ней зарабатываете), а что взамен? Давайте меняться.:)

Если заказчику надо инфа. то он экономит. Тут всё в порядке, а с Вами как то не понятно получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда кидают рабочих это плохо.

Ми своим рабочим выплачиваем всё как договаривались, а если доп. работа

объясняем заказчику что её нужно оплатить.

Но и своих заказчиков в беде не оставляем.

Помогаем с обслуживанием и прочими вопросами-проблемами возникшими после строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...