Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Архитектор ищет бригаду строителей

николай 76

Рекомендовані повідомлення

:)

Вот по этому у меня есть нормальный прораб,

который не тошнит сколько ему:

-проехать км.

-пройти шагов по стройке.

-который не в сговоре с бригадой.

-который реально следит за качеством.

-не мутит левых денег.

 

Просто не хватает строительных бригад.

---------------------------------------

Собака лает,караван идёт...:)

 

При таком выше описаном этот Ваш прораб видать о-о-о-о-чень заинтересован материально.

Вот и остальные тоже хотят быть заинтересованы соответственно, а не подберать крошки после архитектора. Архитектор вроде зарабатывает на проектировании ? Ну а Мы на всем остальном.:evil:

Берите нас на обеспечение и мы ходить и ездить будемЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком выше описаном этот Ваш прораб видать о-о-о-о-чень заинтересован материально.

Вот и остальные тоже хотят быть заинтересованы соответственно, а не подберать крошки после архитектора. Архитектор вроде зарабатывает на проектировании ? Ну а Мы на всем остальном.:evil:

Берите нас на обеспечение и мы ходить и ездить будемЖ-)

 

Зачем вам эта суета.

ЛУЧШЕ ОДИН БОЛЬШОЙ, ЧЕМ ДЕСЯТЬ МАЛЕНЬКИХ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-который реально следит за качеством.

-не мутит левых денег.

Вы Николай или странный,или наивный или никогда не сталкивались с реальным строительством ( я имею в виду работу на стройплощадке)

Ясно одно-в этой ситуации попал "заказчик"( на покупку материалов по завышенным ценам отстегни,архитектору благодетелю отстегни,честному прорабу отстегни,) Уважаемый Николай! каждый должен заниматься своим делом.И если Вы так доверяете своему прорабу,то почему не он ищет бригаду? Или боитесь,что вступит в сговор....

 

С уважением.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Николай или странный,или наивный или никогда не сталкивались с реальным строительством ( я имею в виду работу на стройплощадке)

Ясно одно-в этой ситуации попал "заказчик"( на покупку материалов по завышенным ценам отстегни,архитектору благодетелю отстегни,честному прорабу отстегни,) Уважаемый Николай! каждый должен заниматься своим делом.И если Вы так доверяете своему прорабу,то почему не он ищет бригаду? Или боитесь,что вступит в сговор....

 

С уважением.......

 

и полностью Вас поддерживаю...однако, здесь нужно смотреть немного глубже -

 

человек (Николай) имеет знания, квалификационную подготовку и желает расширить свою сферу деятельности...пути и методы он себе выбрал по своему кругозору (планке) и за 2 недели общения нам стало все понятно - на каких китах строится работа...

 

Думаю нет необходимости закидывать Николая шапками...в том, что он общается - ему большой плюс... а дальше, скорее всего, жизнь расставит все на свои места....

 

Удачи Вам, Николай, в работе!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам эта суета.

ЛУЧШЕ ОДИН БОЛЬШОЙ, ЧЕМ ДЕСЯТЬ МАЛЕНЬКИХ:)

 

И зачем здэсь что то искать? (евреейский вопрос, а может и ответ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо "sinar" за поддержку.

Вы правы человек должен выростать и двигаться дальше.

Под лежачий камень бренди не течёт.

 

ПРОРАБЫ-КРИТИКИ вы полагаете заказчики глупые люди и не изучают цены

на материалы???

Заходиш в любую контору и рассказываеш какой вы классный клиент и

как много будете покупать и вот оно чудо - скидка у вас в кармане.

 

Имеющий глаза-да увидит.

 

Плохо когда в общении с человеком приходится опускаться до его уровня.

Вот и сидите сдесь в ожидании одного большого, а за это время кто-то уже начал строить десять маленьких. И обрастать новыми знакомыми, новыми возможностями, и конечно новыми заказчиками.

 

 

P.S. -Для sinar Ваш телефон я помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо "sinar" за поддержку.

Вы правы человек должен выростать и двигаться дальше.

Под лежачий камень бренди не течёт.

 

ПРОРАБЫ-КРИТИКИ вы полагаете заказчики глупые люди и не изучают цены

на материалы???

Заходиш в любую контору и рассказываеш какой вы классный клиент и

как много будете покупать и вот оно чудо - скидка у вас в кармане.

 

Имеющий глаза-да увидит.

 

Плохо когда в общении с человеком приходится опускаться до его уровня.

Вот и сидите сдесь в ожидании одного большого, а за это время кто-то уже начал строить десять маленьких. И обрастать новыми знакомыми, новыми возможностями, и конечно новыми заказчиками.

 

 

P.S. -Для sinar Ваш телефон я помню.

 

 

Спасибо, обращайтесь! Ценю порядочность, ответственность и пунктуальность...

 

немного комментариев по последнему Вашему посту - здесь, на форуме не просто прорабы - это люди, которые полностью понимают Заказчика (требуемую цену, качество, адекватность и квалификацию рабочих и др. хотелки)...прорабы, которые не прошли таких критериев получили по шапке и о них "достойно" идет информация в отрицательном списке... по-этому - Вы можете от каждого получить руку поддержки, получить закрытую инфо рабочего процесса, понять расположение подводных камней и дальше понять, что в конкуренции (не ставить карту на одного МЕГА-прораба) гораздо легше найти истинну и пути решения задачи...

 

п.с. - форум не бросайте, общайтесь публично, нам нужны ДОСТОЙНЫЕ архитекторы! и это все - ОТ ДУШИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОРАБЫ-КРИТИКИ вы полагаете заказчики глупые люди и не изучают цены

на материалы???

Заходиш в любую контору и рассказываеш какой вы классный клиент и

как много будете покупать и вот оно чудо - скидка у вас в кармане.

 

Имеющий глаза-да увидит.

 

Плохо когда в общении с человеком приходится опускаться до его уровня.

Вот и сидите сдесь в ожидании одного большого, а за это время кто-то уже начал строить десять маленьких. И обрастать новыми знакомыми, новыми возможностями, и конечно новыми заказчиками.

 

Здесь все общаются по интересам.

И за скидки на материал разговора нету (я не думаю что они берут материал от 500 тысяч и они постоянные партнёры :). Могу предложить кабельную продукцию по спец предложению как для тендера . Пром-кабель обходим.) .

Здесь разговор о пересечении или совпадении интересов. Если Вы ищете исполнителя то у Вас Увжаемый 100% есть цена вопроса и ее все хотят знать (по большому счету) и Вы можете ее выставить и кому она подходит тот и будет дендерить (есть предмет разговора и куда от планки падать или подыматся) .

Это простейший путь, а если вы хотие получить по максимуму или не определились с своей прибылью, то в мутной воде главное электрического угря не поймать. Если нам нужны рабочие то мы и озвучиваем расценку работ, а у них есть выбор или соглашатся на наши условия или нет.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОРАБЫ-КРИТИКИ вы полагаете заказчики глупые люди и не изучают цены

на материалы???

Заходиш в любую контору и рассказываеш какой вы классный клиент и

как много будете покупать и вот оно чудо - скидка у вас в кармане.

 

А потом пересчитываешь скажем (арматуру) на объекте и чудеса исчезают, на 0,5 тн меньше. И так со всем остальным.Скидка тоже годами нарабатывается и не надо думать,что там сидят менеджеры-лохи.У любого здесь присутствующего прораба есть свои "нычки" где он берет тот или иной материал.Так что чудес на свете не бывает.

 

С уважением.....

 

Добавлено через 30 минут

Вот и сидите сдесь в ожидании одного большого, а за это время кто-то уже начал строить десять маленьких. И обрастать новыми знакомыми, новыми возможностями, и конечно новыми заказчиками.

 

Уважаемый Николай! Никто Вас не хочет обидеть.Просто люди с большим опытом высказывают свое мнение.По мне так лучше сделать объект быстро качественно и получить соответствующие рекомендации,чем искать какую то не понятную,новую бригаду.Возможно всякое: "криворукие" "пьяницы" а то того хуже воровитые.Прораб не будет там сидеть сутками.В результате "текучка" и в конце концов долгострой.(поверьте я в свое время это проходил) тем не менее выбор остается за Вами. Удачи Вам и хороших строителей (искренне)

И еще одно: Мы здесь не сидим и ничего не ждем, мы просто работаем и большинство из нас давно работает по рекомендациям.И один большой действительно лучше,чем десять маленьких.И лишним хороший объект не бывает.

 

С уважением....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уважением ко всем профессионалам:beer: им же и вопрос: недавно попробовал со-поставить расценки форумские и расценки по дбн. ( по нормо часам и тарифным ставкам) разница получается очень и очень. В два раза как минимум в пользу нормочасов. Честно скажу- сравнивал не я - а мой сотрудник- так что деталей не скажу.

Собственно вопрос- реальны ли дбн овские нормо часы на производство видов работ? И нормальная ли зп рабочего средней квалификации в размере 300 грн в день? Можно ли в расчетах стоимости работ эти два показателя связать ? Что бы всем было хорошо. И строителям и заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве эти нормо часы учитывают, что весь инструмент за мой счёт.

И как по нормо часам на стройке,например, устанавливают столярку или клеят обои.

Результаты видели наверное все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, Извините, я не в курсе, а какой обычно Свой инструмент доджен быть у каменщика? Или того кто фундамент копает заливает? Крышу из металочерепицы или битумки собирает? Может мне дешевле будет его купить? А потом подарить рабочим?

Вообще то мой вопрос немного о другом- соответствуют ли нормы в дбн ах ( по нормо часам) реальным затратам времени на общестроительные работы? И хорошая ли зарплата 300( средняя и к примеру) в день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не каменщик. Я отделочник. И инструмент у меня не из серии "а потом подарить".

Я только пытался рассказать о своей "парафии". Кстати. 300грн может бы на сегодня и хватило, если бы это были чистые 300грн. А так у меня куча расходов, о которых наёмный рабочий не думает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как по нормо часам на стройке,например, устанавливают столярку или клеят обои.

Результаты видели наверное все.

Видели. И результаты очень достойные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67, Извините, я не в курсе, а какой обычно Свой инструмент доджен быть у каменщика? Или того кто фундамент копает заливает? Крышу из металочерепицы или битумки собирает? Может мне дешевле будет его купить? А потом подарить рабочим?

 

На заливку фундамента как минимум две хорошие болгарки,два шуруповерта,глубинный вибратор,электро,бензо или дисковая пила и куча мелочи ( уровни,молотки,лопаты, и т.д) Итого: тысяч на восемь грн. наберется.

В дальнейшем, бетономешалка (лучше две) пара тачек (не китайских) отбойник,перфоратор,дрели,сварочный аппарат и т.д. Не дороговаты ли подарки?

 

По поводу поденной оплаты мое мнение следующее: Не с нашим менталитетом! В свое время многие Государственный предприятия(в том числе и строительные) перешли на оплату труда по " аккордному наряду" есть объем работ,есть его стоимость, сделал за день получи,сделал за месяц тоже получи. Для того что бы работа выполнялась качественно(на заводах ОТК) на других объектах мастер.

 

Вот мы и придерживаемся такого принципа. Объем-цена

 

Добавлено через 5 минут

Вообще то мой вопрос немного о другом- соответствуют ли нормы в дбн ах ( по нормо часам) реальным затратам времени на общестроительные работы? И хорошая ли зарплата 300( средняя и к примеру) в день

 

Зарплата 300 грн в день нормальная.Но скажем хороший каменщик качественно в день кладет 2-2,5 м3 кладки. Так почему бы не заработать больше??

 

Мой Вам совет-если Вы собираетесь строиться,то договаривайтесь со строителями по расценкам.Будет на много быстрее и на качество не повлияет.

 

С уважением......

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HemP, ДБН под руками(на ремонтные работы).Возьмем основные работы:

1. Р2-9-2 Улаштування монолітних стрічкових з/б ф-тів-756.9люд-год на 100м.куб. розряд 3.2 (вартість-18.97грн/люд.год.)Склад робіт: установлення і розбирання опалубки,установлення арматури, укладання бетонної суміші з розрівнюванням та ущільненням. ИТОГО: 756.9*18.97/100=143.58грн/м.куб.

2.Р3-33-3 Мурування зовнішіх стін середньої складності із цегли при висоті поверху до 4м -8.65люд-год на 1м.куб. розряд 3.9(вартість-20.64грн/люд-год) Склад робіт:мурування...,улаштування ніш,димових та вентканалів,архітектурних і конструктивних деталей, розшивання швів. ИТОГО: 8.65*20.64=178.53грн/м.куб

3. Р11-26-5 Високоякісне штукатурення поверхонь стін цементно-вапняним розчином по каменю та бетону -222.01люд-год/100м.кв. розряд робіт4.2(вартість21.51грн/люд-год) ИТОГО: 222.01*21.51/100=47.75грн/м.кв.

4.И Т.Д.

С этих денег ДЕРжава удержит 3.6% пенсионного+15% подоходного!!!

О каких "...в два раза как минимум" Вы говорите? Ваш сотрудник явно не "спец" в этом. Так что не вводите форумчан в заблуждение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно попробовал со-поставить расценки форумские и расценки по дбн.

А Вы смету в АВК закажите..согласно ДБН, и тогда проверите на сколько будет отличаться и в какую сторону. Там смачно распишут и размажут административные,транспортные затраты, посчитают амортизацию в "машино-часах"метел и веников, необходимых для уборки участка и помещения после строителей,и кстати в ДБН уборочно-подметальные работы так-же расписаны.Вы сложите.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заливку фундамента как минимум две хорошие болгарки,два шуруповерта,глубинный вибратор,электро,бензо или дисковая пила и куча мелочи ( уровни,молотки,лопаты, и т.д) Итого: тысяч на восемь грн. наберется.

В дальнейшем, бетономешалка (лучше две) пара тачек (не китайских) отбойник,перфоратор,дрели,сварочный аппарат и т.д. Не дороговаты ли подарки?

 

 

И я хочу такие подарки (виброплиту еще забыли):friends::Yahoo!: И что бы еще инструмент проф был:D

К кому обращаться!!!!!!? Я первый ... , остальные за мной в очередь, пожалуста!!!!!:beer:

 

Хорошая тема поднялась.

Теперь не много проясняется на что расчытывает и какие расходы несёт одна сторона (исполнитель) и как может соизмерить свои возможности другая (заказчик):friends:.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы смету в АВК закажите..согласно ДБН, и тогда проверите на сколько будет отличаться и в какую сторону. Там смачно распишут и размажут административные,транспортные затраты, посчитают амортизацию в "машино-часах"метел и веников, необходимых для уборки участка и помещения после строителей,и кстати в ДБН уборочно-подметальные работы так-же расписаны.Вы сложите.

 

Извините-но спрашивал я совершенно о другом. Повторюсь- обоснованны ли нормы выполнения общестроительных ( хотя бы ) работ ДБН? А не как можно в АВК накрутить . ( кстати- кто Вам за то что накрутите заплатит?)

 

Добавлено через 12 минут

HemP, ДБН под руками(на ремонтные работы).Возьмем основные работы:

1. Р2-9-2 Улаштування монолітних стрічкових з/б ф-тів-756.9люд-год на 100м.куб. розряд 3.2 (вартість-18.97грн/люд.год.)Склад робіт: установлення і розбирання опалубки,установлення арматури, укладання бетонної суміші з розрівнюванням та ущільненням. ИТОГО: 756.9*18.97/100=143.58грн/м.куб.

2.Р3-33-3 Мурування зовнішіх стін середньої складності із цегли при висоті поверху до 4м -8.65люд-год на 1м.куб. розряд 3.9(вартість-20.64грн/люд-год) Склад робіт:мурування...,улаштування ніш,димових та вентканалів,архітектурних і конструктивних деталей, розшивання швів. ИТОГО: 8.65*20.64=178.53грн/м.куб

3. Р11-26-5 Високоякісне штукатурення поверхонь стін цементно-вапняним розчином по каменю та бетону -222.01люд-год/100м.кв. розряд робіт4.2(вартість21.51грн/люд-год) ИТОГО: 222.01*21.51/100=47.75грн/м.кв.

4.И Т.Д.

С этих денег ДЕРжава удержит 3.6% пенсионного+15% подоходного!!!

О каких "...в два раза как минимум" Вы говорите? Ваш сотрудник явно не "спец" в этом. Так что не вводите форумчан в заблуждение.

 

Давайте разберемся

1. Укладка бетона с опалубкой и армированием- 143 грн м куб по дбн. А по расценкам сколько? Вязка арматуры- 4000 грн за тонну. На куб бетона сколько будет примерно? Гривен 100-200? Устройство опалубки - 40- 60 грн за погонный метр- еще на куб бетона гривен 30-50. Укладка бетона - дешевле 200 грн за куб мне не попадались расценки

Итого- по дбн- 143. По расценкам 330-470. Грн за куб итого. Без учета транспорта и накладных и расходников

2. Кладка кирпича

По дбн- 178 грн куб( в кубе кладки около 360 кирпичей. За штуку кладки 0.50 грн

По расценкам - за 1.20 нехотя берутся

3. Штукатурка как ни странно одинакова что по нормам что по расценкам( видно штукатуры особенная каста))

Поправьте - если где то я ошибаюсь

 

Добавлено через 24 минуты

Хочу быть правильно понятым- чужие деньги мне считать совершенно не хочется. Но свои уж извините. Считал считаю и буду считать. И хотелось бы взаимного понимания со строителями о разумности норм и расценок. И рассказывать мне о том -как сложно принимать бетон из миксера или бетононасоса- пожалуйста не надо. Принимал в далекой юности . И не одну сотню кубов. И кирпич ложил- 1.2 куба в день спокойно. И было мне при этом 16 лет.

Маленький рассказ- как я в юности попал на стройку

Был немного :)Хулиганом- со школы выгнали- а тунеядцев в начале 80х как Многие помнят- не было:DКороче- по направлению и под ручку начальника детской комнаты милиции привели меня трудоустраивать. На хлебозавод в горячий цех. Смена- 6 часов. Перерывов по 5-10 минут не больше 6 получалось. Все остальное время -между трех конвейеров с формами. Горячими между прочим!

И вот в эти редкие 5 минутные перерывчики выскакиваю на улицу воздуха глотнуть. А там стройка- вторая очередь хлебзавода. И когда бы я не вышел- из 20-30 человек максимум 10 что то не спеша делают- остальные курят.или в бумаги смотрят. Или чай пьют. Или загорают:)

Короче- я понял- стройка лучше чем конвейр:Bravo:

Через неделю- я как все порядочные строители:D полчаса работал. Полчаса отдыхал( маленький же еще и несовершеннолетний)) . Регулярно посылался в магазин за хлебом( пьянки не было) и при этом совсем не напрягаясь выполнял и перевыполнял любые нормы

А штукатуры тети у нас вообще вдвоем 3х комнатную квартиру спокойно за день штукатурили

Поэтому- когда я перевожу современные расценки в те нормы которые выполнял сам- несколько удивляюсь . Не дофига ли?

А про инструмент пожалуйста- не надо рассказывать. Сколько он стоит и где можно взять в аренду- представление имею.

Кто там виброплиту в подарок хотел?:)

В общем- уважаемые товарищи прорабы. Жизнь абсолютно для всех становится все жестче. И всем приходится бегать в 2 раза быстрей и дальше- а зарабатывать при этом меньше. И хорошо если только в два раза. Почему бы при таких непростых условиях зарабатывания денег заказчиками и Вам - уважаемые строители не включить хотя бы третью передачу- и зарабатывать вполне достойные деньги?

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините-но спрашивал я совершенно о другом.

 

Пойдем с другой стороны.

 

А теперь Уважаемый сколько вам минимум в месяц надо денежных знаков для поддержки штанов?(наведите пример) Разделим на 24 дня и посмотри сколько Вам в день надо зарабатывать, в каком темпе (чтобы через неделю не упасть) . И я не думаю что строитель каждый день получает 300 грн. (пример : монтаж оконных блоков 25 грн\м2 сразносом от машины по этажам (Что бы дать 25грн надо получить от заказчика 80 грн. по безналу ). В день около 350-400грн/чел, но потом с завода окон нету и все загорают 2 недели , а потом за неделю доделывают объём. И мы в результате имеем 147 грн /день )

Один день одна работа, а другой другая , а потом здача объекта вообще смешные бумажки выходят, а потом смотрим среднее число.

По бетону, то есть такая формула : арматура 45%+опалубка 45% + приём бетона насосом 10% в стоимости работ .Это так для ясности. сейчас на фирму перечисляют (за перекрытие) около +- 2200-2400 грн за работы с материалом по безналу.

 

По поводу передачи третей то я не думаю что заказчик так же включит печатающий станок на 4 передачу. Или кто то думает что все делается на энтузиазме? Можно в бак залить не на 100 км , а на 50 км и проехать тех же 100км :) ПОРОБУЙТЕ и озвучте результат.

Деньги, это тоже своего рода энергия.

А вообще можно все бросить и самому строить. Говорят тоже получается дёшево и сердито.

С уважением прораб на 1 передаче.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь Уважаемый сколько вам минимум надо денежных знаков для поддержки штанов?

 

Штаны как Вы говорите- на мне сидят неплохо:)( правда я их брюками называю. Или джинсами) а для поддержки и развития производства мне надо от 300 куе. Если Вы располагаете такими средствами- могу сделать выгодное предложение)

 

Добавлено через 3 минуты

Я не каменщик. Я отделочник. И инструмент у меня не из серии "а потом подарить".

Я только пытался рассказать о своей "парафии". Кстати. 300грн может бы на сегодня и хватило, если бы это были чистые 300грн. А так у меня куча расходов, о которых наёмный рабочий не думает.

 

Поясните пожалуйста- что есть куча расходов? Может быть есть смысл предоставить оплачивать их заказчику? ( если они конечно имеют к нему отношение) и получать свои 300-400 грн в день за примерно оговоренный объем работы в день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмём,к примеру, укладку кафеля в квартире. На круг выходит 3-4 квадрата в день. Моя расценка 100грн за метр(это так и есть).

Скажите, пожалуйста, Вы готовы оплачивать мой труд по таким расценкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штаны как Вы говорите- на мне сидят неплохо:)( правда я их брюками называю. Или джинсами) а для поддержки и развития производства мне надо от 300 куе. Если Вы располагаете такими средствами- могу сделать выгодное предложение)

 

Поясните пожалуйста- что есть куча расходов? Может быть есть смысл предоставить оплачивать их заказчику? ( если они конечно имеют к нему отношение) и получать свои 300-400 грн в день за примерно оговоренный объем работы в день

Может быть есть смысл предоставить оплачивать их заказчику?

ДА!!!! , если он бросает свою основную работу, переходит на объект и оплативает также простои которые он сам и создаст ... .

Штаны это образно. 300 куе. Что то маловато для производства, так как надо минимум треть дохода на это тратить, а то и весь доход. Это в зависимости какие цели преследуются.

Так на вопрос: сколько зарплаты минимум надо? , НЕ ОТВЕТИЛИ.

А по поводу выгодного предложения, то какая рентабельность в месяц на 300 куе? 300%? Поделитесь темой может и скинемся ...

 

Добавлено через 1 минуту

Возьмём,к примеру, укладку кафеля в квартире. На круг выходит 3-4 квадрата в день. Моя расценка 100грн за метр(это так и есть).

Скажите, пожалуйста, Вы готовы оплачивать мой труд по таким расценкам?

 

И добавить к этому бензин , амортизацию транспорта, инструмента.(за нал, тоже такая расценка.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмём,к примеру, укладку кафеля в квартире. На круг выходит 3-4 квадрата в день. Моя расценка 100грн за метр(это так и есть).

Скажите, пожалуйста, Вы готовы оплачивать мой труд по таким расценкам?

 

Можно спросить- сколько Реально Вы потратите времени, чтобы уложить 3-4 квадрата? Если 6-7 часов- то конечно да. Готов. При соответствующем качестве

 

Добавлено через 4 минуты

80679404650@mail.ru, Своеобразно Вы излагаете мысль. Честно -не очень понял что Вы имеете ввиду. Про 300% в месяц, аммортизацию и бензин

Можно вопрос? Вы строитель? Руками работаете? Или организовываете работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас, как заказчика, интерисует готовый продукт. Помещение, которым можно пользоваться. Тупо накидать 3-4 квадрата можно иза два часа.

Но все подрезки, шлифовки,затирки швов занимают намного больше времени, чем сама укладка. Так что в среднем получаем такой результат.

П.С. Спасибо за готовность платить. Можете посмотреть мой альбомчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...