Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли на керамическую плитку наложить гидроизоляцию ,а сверху новый слой плитки?

liannr

Рекомендовані повідомлення

Давно не встречал, чтоб в туалет про гидроизоляцию кто-то спрашивал.

Обычно без нее управляются, типа плитка и сама по себе влагу не пущает.

 

Добавлено через 38 секунд

если на совесть

Это смотря на чью....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирония в такой щепетильной ситуации не уместна

Достаточно инфы о том, что легко материал гидроизоляции (8+9) на плитку и потом клейте пожалуйста, хоть в бассейне с давлением. Не часто плиточники под плитку гидроизоляцию используют (тоже практика форумов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включаем логику

Я Вам нормативы сейчас не назову, но есть и совковые и Украинские и DIN, согласно которым гидроизоляция и уклоны необходимы в с/у. Порог некоторые убирают, но это действие нормативы не отменяет. А вдруг клиент одумался и порожек 10мм сделал. Но гидроизоляции под плиткой нема уже...

И не только с трубой вопросы бывают, и тазик опрокинуться может.

Включение логики в строительстве не дает основания не делать гидроизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какое решение примете Вы. Но итальянцы специально для Вашего варианта предлагают супертонкую плитку.

 

У них в Италии строителям платят большие деньги, поэтому уже два года производят плитку 4 мм для использования при ремонте

 

Они предлагают ее укладывать не сбивая старую.

1431046754_capritravertinislim5.jpg.97179f3780d7d8cd6634ead528068759.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был такой опыт. На кухне строителями была положена плитка 18 м2. Плитка была куплена по совету продавца - под камень. Когда положили - страх божий. Решила сама переделать через время. Отбить пробовала - сложно. Положила вторым слоем на жидкое стекло. Просто кисточкой мазала и не дожидаясь высыхания сразу клей для плитки и плитку. Лежит уже 8 лет прекрасно. Получилось лучше чем у спецов. Плитку ложила впервые. Слой клея тонкий под гребенку.

Жидкое стекло продается в Эпицентре. Недорогое. Совет дал древний строитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был такой опыт. На кухне строителями была положена плитка 18 м2. Плитка была куплена по совету продавца - под камень. Когда положили - страх божий. Решила сама переделать через время. Отбить пробовала - сложно. Положила вторым слоем на жидкое стекло. Просто кисточкой мазала и не дожидаясь высыхания сразу клей для плитки и плитку. Лежит уже 8 лет прекрасно. Получилось лучше чем у спецов. Плитку ложила впервые. Слой клея тонкий под гребенку.

Жидкое стекло продается в Эпицентре. Недорогое. Совет дал древний строитель.

 

Маладца! Только я бы жидкое стекло не наносил, у него очень плохаяадгезия к чему-либо, на крайняк Сeresit CT16.

Я тоже весной буду перекладывать балконы, и не собираюсь заниматься мазохизмом, зазора под ноль порога хватает, а старая лежит мертво:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какя ценушка этого удовольствия? :)

 

В пределах 20 гривен м.кв если делать самому.Наносится шпателем или кисточкой,но качественных материалов очень мало,сам знаю так как 5 лет работал в сфере гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У литокола есть клей.который отлично клеет плитку на плитку.

 

Добавлено через 3 минуты

Гидроизоляцию брала этого же произвоителя понравился.зеленая в ведерке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли на керамическую плитку наложить гидроизоляцию ,а сверху новый слой плитки?Это туалет.

 

Можно. Запросто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от гидроизоляции

 

Точно! ;)

Гидроизоляция должна хорошо прилипнуть к существующей плитке, а новая плитка должна хорошо прилипнуть к гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...