Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котёл. Радиаторы vs тёплый пол

SergLG

Рекомендовані повідомлення

Планируется замена системы отопления в доме.

Хочется, наверное, водяной тёплый пол, но вряд ли получиться всё сразу и везде. Поэтому возникли такие (мб и глупые) вопросы:

 

Есть ли разница в газовых котлах для радиаторного отопления и для водяного тёплого пола?

Большой разницы нет,так как с любым котлом можно построить систему отопления как для радиаторного так и для ТП или совместно.

 

Можно ли вначале построить радиаторное отопление, а затем перевести на водяное на том же котле?

Можна, но перед монтажом такой системы нада тщательно всё продумать для дальнейшей модернизации.

 

Можно ли использовать одновременно разнородное (частично радиаторное, частично "тёплополовое") отопление на одном котле?

Да можна, в основном так и делают.

 

Я понимаю, что надо и к специалистам идти и от площадей-конфигураций помещений многое зависит - я сейчас в общем интересуюсь.

Ну и что бы быть хоть не много подготовленным перед походом к разным специалистам (ведь они ж такие "разные" ;) )

 

Это точно сказано (ведь они ж такие "разные"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у напольного котла такой режим я не встречал.

 

Я Вас даже удивлю, напольный котел может выдавать даже 34 град. Как Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это не понял. Что значит "основной"? Я думал "или-или". Зачем делать ТП если одновременно ставить радиаторы? И наоборот.

 

Я не прав? Разве нужно И то И то?

Можно и "или-или", но...

1) растояние между трубами в змеевике не более 150 мм!Считайте 7м.п трубы на 1м2.

2) При такой раскладке при вход 50*с выход 40*с получим 112 вт/м2 под плиткой керамической или 96 вт/м2 под паркетом ( ламинатом).

3) Считайте теплопотери. Вы уверены что Вам хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...