Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продается 1-комнатная, 42м кв, Алма-Атинская 41-Б.

Евгения

Рекомендовані повідомлення

Вам советую с продажей не затягивать, так как в Вашем районе намечается серьезная конкуренция предложений однокомнатных в домах по Харьковскому шоссе, 17А, 19 после оформления прав собственности на эти квартиры, которое уже в процессе.

Дай боже каждому продавцу такого "серьезного конкурента":D

Алма-Атинская 41-б - спокойный такой себе добротный дом, без напрягов построен, давно сдан и заселен, с ремонтами люди давно разобрались, уют, детские площадочки. 65 с торгом нормальная цена, имхо.

 

promap.ua/21924.alma-atinskaya-41b/photos

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"зелёный район"," близко садик школа","рядом парковая зона" и т.д.

Вы забыли - артезианская скважина вместо водопровода)))

и здесь уже добрались до многострадального уко

Ну так не перевелись еще надеющиеся)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я называю эти секции так, как изначально они были в проекте в 2004 году.

Да, какое отношение имеют эти секции к данному вопросу? Я кому-то разве предлагаю в них инвестировать? Я говорю о тех секциях, где уже получен сертификат.

Из норм и ДБНов - ну не буду я ковыряться сейчас.

Вопрос вообще был задан не Вам, а webworker-у, но если Вы утверждаете аналогично, тогда, пожалуйста, напишите. Только не голословно, а конкретно пункт и номер ДБН.

По проекту: пожарники не пропустили по причине ОТСУТСТВИЯ ЛЕСТНИЦЫ в секциях, граничащих с ТРК. То есть с энного этажа (не помню точно - с 9 кажется) можно было спуститься только лифтом. Или по веревочной лестнице, с парашютом - кому как проще)))

Проект меняли ЧЕТЫРЕ раза.

Изменилась этажность, метраж квартир, нумерация квартир и их соответствие этажам. Последние этажи даже визуально определяются как бОльшие по площади.

Проект меняли, не спорю, но сертификат получен именно на то, что построено сейчас и лестница там есть до последнего этажа, а вот лифт до последних этажей не проложен, кажется на три этажа ниже у него последняя остановка, но это строительными нормами не запрещено.

В коллекторе торчит свая от этого дома. Так что сваи бИли - это правда)))

Это называется - слышал звон…. Сваи били не под дом, а под многоуровневый паркинг. Такая же ситуация была перед домом на ХШ17А. Да, начали бить сваи и повредили подземные трубы. На этом все и остановилось, а сваи остались торчать. Сами дома строили на буро-заливных сваях по 30 метров в глубину + хорошо армированная подушка фундамента толщиной не меньше 2-х метров.

Так а почему?

Спросите себя, можно ли строить на реке, даже если она под землей в бетоне?

Река протекает, как раз под 1 или 2 секцией. Точно не помню. Тем более она в трубе. Если не верите, то в инете есть генплан этого участка на котором нанесены все подземные коммуникации.

А на городском коллекторе можно? Высотку? На несколько секций?

Городской коллектор рядом, а не под высотками, ближе к ж/д там где хотели паркинг строить.

И до задницы все УКОвские сертификаты.

Мне не интересно что там и когда получено.

Дом не введен в эксплуатацию, значит там нет правоустанавливающих документов.

Зачем Вы пишите этот бред. 1-2 секции ХШ17А и 3-4 секции ХШ19 - уже ведены в эксплуатацию. Оформление правоустанавливающих документов уже в процессе.

И ждать этого счастья можно, но стоит ли?

Я ничего не жду, а лишь предупредил, что данный факт стоит взять во внимание.

Кстати, я Вас тоже спрашивала - Вы лично видели хоть одно Свидетельство собственника по УКО? Я работаю в АН - я не видела. Вот только Вы ссылку давали, где это на сайте УКО написано, а в живую?

Пока не видел. Их начали получать только в этом году. Все еще впереди. Думаю до лета начнут выплывать. Мне другое интересно, что Вы будите делать, если в Ваше АН обратится владелец с правоустанавливающими документами на квартиру в доме от сУКО? Пошлете его к конкурентам или будите покупателем рассказывать, что все уже в данном доме гуд? А Вам пакупатели будут рассказывать, что в инете Белка9-продвинутый специалист по недвижимости писала, что этого быть не может.

ХШ 19 прекрасный дом) рядом жд, роскошная автомагистраль, двор и детская площадка отсутствуют...
Двор и дет. площадка, как раз есть на ХШ19. Сданы в эксплуатацию, как раз самые дальние секции от ж/д. А ХШ17А удален от ж/д примерно на столько же, как и дом ТС, а так же достаточно удален от автомагистрали на ХШ.

ещё плюсы? "зелёный район"," близко садик школа","рядом парковая зона" и т.д.

Кладбище через дорогу - тоже своеобразная зеленая зона. :pardon:

это к тому,что лучше ДВРЗ чем ХШ19...
Одна аббревиатура ДВРЗ на покупателя действует пугающе. Там квартиры дешевле, чем на Троещине. Не зря же ТС написал Алма-Атинская, а Вы тут такими словами ругаетесь. Не ДВРЗ это, а начало ул. Алма-Атинской, а ДВРЗ в конце этой улицы. Так, что думайте, что пишите.

Дай боже каждому продавцу такого "серьезного конкурента":D

Алма-Атинская 41-б - спокойный такой себе добротный дом, без напрягов построен, давно сдан и заселен, с ремонтами люди давно разобрались, уют, детские площадочки. 65 с торгом нормальная цена, имхо.

 

(ссылка устарела)

За 58 не продается, а Вы со своими 65 все никак не угомонитесь.

 

и здесь уже добрались до многострадального уко:(

На счет УКО, Вы явно оговорились, а вот его инвесторы пострадали и страдают серьезно из-за сроков строительства и сдачи домов.

Вы забыли - артезианская скважина вместо водопровода)))
А чем это плохо? Мне бы такой водопровод в дом, я бы только радовался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про ХШ19

ru.tsn.ua/video/video-novini/masshtabnaya-tehnogennaya-katastrofa-grozit-kievu.html?page=1&items=13873&type=0

Не хочу смотреть, у меня трафик лимитирован. Догадываюсь, что это репортаж про поврежденный коллектор рядом с домом. Чиновники там наговорят, что б откат себе побольше заработать, а журналюги раздуют, им же это только в радость. Ну, не будет парковки многоуровневой рядом с домом, ну и фиг с ней. Что бы там киевводоканальщики не болтали, откат свой получили и заткнулись. Сертификат на 3-4 секции получен. Обмеры БТИ уже были. Там проблема, что многим намерили больше, чем по договору. Для того, что бы подать документы на оформление прав собственности, сУКО требует доплату по 10000 за квадрат. Многим БТИ намерило на 3-5 метров больше, чем оплачено по договору. Люди не хотят доплачивать, поэтому документы оформляют только те инвесторы у кого не оказалось лишних метров или кто расщедрился и сделал доплату сУКО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат на 3-4 секции получен.

ага, получен))))))))) был бы получен - они бы на сайте об этом трубили во все трубы))))

 

а так

megacity.ua/

1,2 этаж введены в эксплуатацию)))

 

на подходе третий))))

не прошло и десяти лет с начала стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про ХШ19

ru.tsn.ua/video/video-novini/masshtabnaya-tehnogennaya-katastrofa-grozit-kievu.html?page=1&items=13873&type=0

 

Да уж, дом на какашках - мечта, даже если все будут документы стрёмное там место, да и дом стрёмный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат на 3-4 секции получен.

Вот Вы носитесь с этим сертификатом...

А объясните - что он дает? И если есть серьезные нарушения от самого участка до разрешительных согласований - неужели КГА демонстративно даст возможность ввести ЭТО в эксплуатацию?

(Звонила своей знакомой в ДБК - они не знаюи ничего про сертификат. У них такого нет - просто передают документы по инстанциям и вводятся)

что многим намерили больше, чем по договору. Для того, что бы подать документы на оформление прав собственности, сУКО требует доплату по 10000 за квадрат. Многим БТИ намерило на 3-5 метров больше, чем оплачено по договору.

3-5?????

Мой знакомый инвестировал 63 метра, двушка. Получил 92. 29 метров!!!!!!!

Вот это и было причиной для судебных разбирательств.

кто расщедрился и сделал доплату сУКО.

Идиоты - доплатившие были в 2006 году. Уко тогда тоже обещало сдать и получить документы, своего рода шантаж.

Смею Вас разочаровать - БТИ меряет все, даже недострой. Ток что обмеры БТИ никоим образом на ввод в эксплуатацию и получение документов не влияет.

Мне другое интересно, что Вы будите делать, если в Ваше АН обратится владелец с правоустанавливающими документами на квартиру в доме от сУКО?

Ну, даже если такое чудо и произойдет может быть когда нибудь лет так через 20)))))) - продавать там квартиры не буду. Не работаю я с таким сегментом. Мне дорога моя репутация.

 

В общем я не вижу смысла дальше спорить. Увидите Свидетельство Собственника на УКО - покажите. Интересно увидеть))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, неудобно перед ТС. Сравнение ХШ19 с обжитым, давно сданным домом с документами - не корректно. Алма-Атинская 41-Б уже есть:) - можно жить, можно продавать. А ХШ неизвестно еще, когда будет, за 10 лет не достроили и не сдали. Так смысл обсуждать, чем ХШ воняет, если дома фактически нет?? И ходят упорные слухи, что Войцеха в этом году таки за попу возьмут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение ХШ19

эту "чудесную" стройку лучше вообще ни с чем не сравнивать. Жаль людей, которые так попали и на долго :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ходят упорные слухи, что Войцеха в этом году таки за попу возьмут...

Его уже взяли.

Вместо ТРЦ Лыбедь построили Океан плазу. Отобрали самые смачные куски и потихоньку начинают сливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а Элегант на жилянской 118-аналог ХШ? Я думала только на окраинах возможен такой беспредел, а полезла просматривать ближе к центру сразу первые 2 и смутили- Жилянская 118 и ямская 35. Тоже такое же добро? Или достроят и введут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже такое же добро? Или достроят и введут?

Такое же.

Достроят только если кто то перекупит стройку. В центре и если немного горе-инвесторов такое бывает выгодно.

Вот стройки Уко, не все...

ЖК «СТАРОДАРНИЦЬКИЙ»

Харьковское шоссе, 17А

zhk-flagman.com.ua/

тел. (044) 332-97-97, (044) 592-16-16

 

ЖК «ФЛАГМАН»

ул. Лобачевского, 7

zhk-flagman.com.ua/

тел. (044) 332-97-97, (044) 592-16-16

 

ЖК «РОДИННИЙ ЗАТИШОК»

ул. Лохвицкая, 5

roduna.kiev.ua/

тел. (044) 228-08-26, (044) 228-08-30, (044) 228-08-37

 

ЖК «НОВА ХВИЛЯ»

ул. Лохвицкая, 2

novahvylya.com.ua/

тел. (044) 362-07-07

 

ЖК «СХIДНА БРАМА»

ул. Светлая, 3

s-brama.kiev.ua/

тел. (044) 383-24-62

 

МФК «МЕГА-СИТИ»

ул. Харьковское шоссе, 19

megacity.ua/

тел. (044) 363-03-03, (044) 363-15-15

 

БЦ «КОЛИЗЕЙ»

ул. Руденко, 6-А

(ссылка устарела)

тел. (050) 419-74-24

 

ЖК «ЖЕМЧУЖИНА ТРОЕЩИНИ»

ул. Закревского, 42

(ссылка устарела)

тел. 222-55-51, 222-66-67

 

ЖК «ЭЛЕГАНТ»

ул. Жилянская, 118

elegantkiev.com.ua/

тел. (044) 234-58-85

 

ЖК «МОЛОДIЖНА IНIЦIАТИВА»

ул. Руданского 8

molodighna.com.ua/

тел. (044) 220-29-23

 

ЖК «ЗАТИШНИЙ»

ул. Руданского, 3-А

тел. (044) 227-17-82, (044) 227-17-92

 

ЖК «СОСНОВЫЙ БОР»

ул. Олевская 13,50

(ссылка устарела)

тел. (044) 423-84-24, (044) 364-05-85, (044) 332-36-31

 

ЖК «ПЕЧЕРСКИЙ БАСТИОН»

ул. Ольшанская

(ссылка устарела)

тел. (044) 353-33-88

 

ЖК «ЛЕСНАЯ ПАЛИТРА»

ул. Сошенко, 33

(ссылка устарела)

тел. (044) 361-99-65, (044) 362-99-65

 

КЛУБНЫЙ ДОМ "АРТ ХАУС"

ул. Лисичанская, 29

http: //art-house.kiev.ua/

тел. (044) 599-49-07, (044) 599-49-08

 

КОТТЕДЖНЫЙ ГОРОДОК "СТОЛЬНЫЙ ГРАД"

ул. Лисянская, 9

(ссылка устарела)

тел. (044) 599-49-07, (044) 599-49-08

 

ЖК "ТИХОРЕЦКИЙ"

ул. Тихорецкая, 30/7

tihoretskiy.com.ua/

тел. (067) 9-100-500, (050) 418-00-61

 

ЖИЛОЙ ДОМ "МИА ВИЛЛА"

ул. Менделеева, 18,20

тел. (044) 599-49-07, (044) 599-49-08

 

БЦ "ДОМИНИОН ДЕ ЛЮКС"

ул. Ушинского, 40

(ссылка устарела)

тел. (044) 361-05-27, (044) 390-11-85

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот стройки Уко, не все...

Белка, может быть стОит (с разрешения модераторов), создать отдельную тему, типа "осторожно, уко". Ей-богу, жалко людей, последнее несут кидалам. И ведь не только войц и компания обрабатывают, а и влипшие инвесторы, чтобы свои каки следующим переуступить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка, может быть стОит (с разрешения модераторов), создать отдельную тему, типа "осторожно, уко".

Так ведь и кроме Уко хватает кидал.

В нашей же стране опыт ничему не учит.

МММ разных годов выпуска, Уко, Элита-центр, Сандей Аделаджа...

Можно создать, а где? В юридическом разделе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилянская тоже УКО.

И там этажей они клепают сверх норм. Уже 32 вроде.

Насчёт Новой волны только не уверен.

Застройщик говорит, что этот объект на сайте УКО по ошибке остался. Что мол проект делался сначала для УКО, а потом его начала реализовывать другая компания.

Глубоко я не копал, но что-то всё уж больно УКО и тут напоминает.

 

Добавлено через 5 минут

Белка, может быть стОит (с разрешения модераторов), создать отдельную тему, типа "осторожно, уко".

Вряд ли поможет. Умный и сам до всего докопается. А дураку даже толпой ничего не объяснишь. Сужу по форуму риалта. Говорят им все в уковских темах: не лезьте! Всё равно лезут.

Цены привлекательные (даже намного привлекательней относительно недорогого житлоинвеста), а жить в Киеве в своём жилье многие хотят.

Одни воспринимают всё на допотопном уровне - типа если стройка идёт, то все разрешения есть, ведь иначе и быть не может.

Другие всё понимают, но другого выхода у них нет (денег на нормального застройщика не хватает), а потому влазят, надеясь на чудо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так

megacity.ua/

1,2 этаж введены в эксплуатацию)))

(ссылка устарела). Там сертификат выдан по решению суда не на бланке и без номера насколько мне известно. И почему все так хаят ХШ19, забывая, что рядом есть еще ХШ17А в котором уже две жилые секции по 27 этажей приняты в эксплуатацию без всяких судов? Вот сертификат. А это совсем не мало однокомнатных квартир.

Да уж, дом на какашках - мечта, даже если все будут документы стрёмное там место, да и дом стрёмный.

Такие какашки по всему Киеву в трубах плавают и ничего. Запахов возле этих домов никогда не замечал. А в районе метро Харьковская, Вырлыця, куда эти все какашки стекаются по трубам, так там иногда хоть противогаз надевай, но люди как-то живут и ничего, привыкли. :shock:

Вот Вы носитесь с этим сертификатом...

А объясните - что он дает?

Что объект принят в эксплуатацию, и можно оформлять право собственности.

И если есть серьезные нарушения от самого участка до разрешительных согласований

Какие нарушения? По участку там все утрясено.

(ссылка устарела).

- неужели КГА демонстративно даст возможность ввести ЭТО в эксплуатацию?

КГА – это что? Горадминистрация?

Вот нашел на форуме инвесторов письмо из Минрегстройразвития и ЖКХ.

Там есть и по поводу КГГА, и по поводу сертификатов. ;)

ff527219127e.jpg

Не убедительно?

 

 

(Звонила своей знакомой в ДБК - они не знаюи ничего про сертификат. У них такого нет - просто передают документы по инстанциям и вводятся)
А Вы поинтересуйтесь тогда, какие у них есть документы выданные инспекцией Госархстройконтроля?

3-5?????

Я читал про 3–5 метров. Так же есть случаи, где 0 метров и в таких случая документы уже в процессе.

Мой знакомый инвестировал 63 метра, двушка. Получил 92. 29 метров!!!!!!!

Вот это и было причиной для судебных разбирательств.

И какой результат? Что решил суд? Можно ссылку дать на решение в судебном реестре. Очень интересно.

Идиоты - доплатившие были в 2006 году. Уко тогда тоже обещало сдать и получить документы, своего рода шантаж.
В 2006 году был у них хоть один сертификат?

Смею Вас разочаровать - БТИ меряет все, даже недострой. Ток что обмеры БТИ никоим образом на ввод в эксплуатацию и получение документов не влияет.

А что же Вы меня вводили в заблуждение ранее? Не Вы ли это писали:

БТИ все, что хочешь померяет. Даже недострой ниже на фотке, плати только – приедут и померяют и выдадут паспорт. Разве Вы об этом не знаете?

Нет. Для того, что бы высотку меряло БТИ нужно пройти госприемку. Не путайте частника и многоквартирное строительство.

Взято тут.

Ну, даже если такое чудо и произойдет может быть когда нибудь лет так через 20)))))) - продавать там квартиры не буду. Не работаю я с таким сегментом. Мне дорога моя репутация.
Спасибо, за ответ. Надеюсь, что Вы когда-нибудь не станете модераторов просить его удалить.

Увидите Свидетельство Собственника на УКО - покажите. Интересно увидеть))))))
Обязательно.

Ребят, неудобно перед ТС.

Не волнуйтесь. Мы тему аппаем. Вы цену набиваете, а я сбиваю, но у Вас лучше получается. Ж-)

Так а Элегант на жилянской 118-аналог ХШ? Я думала только на окраинах возможен такой беспредел, а полезла просматривать ближе к центру сразу первые 2 и смутили- Жилянская 118 и ямская 35. Тоже такое же добро? Или достроят и введут?

Это наверно самая удачная стройка Войцеха на Жилянской 118. Там совсем недавно начали строить и уже в этом году в первой секции выдали 59 свидетельств на право собственности, если верить (ссылка устарела).

Так ведь и кроме Уко хватает кидал.

В нашей же стране опыт ничему не учит.

МММ разных годов выпуска, Уко, Элита-центр, Сандей Аделаджа...

Можно создать, а где? В юридическом разделе?

И как это Вы забыли упомянуть Укразиабуд с их Днепровскими вежами? Или уже так привыкли их лицезреть, что не замечаете? А ведь их инвесторы, могут только позавидовать ХШ19.

Насчёт Новой волны только не уверен.

Застройщик говорит, что этот объект на сайте УКО по ошибке остался. Что мол проект делался сначала для УКО, а потом его начала реализовывать другая компания.

Там весь земельный участок пока еще Войцеховского, поэтому вряд ли он кого-то левого туда пустит что-то строить. Строительство этой НВ там сейчас во всю кипит, но я бы не рискнул туда инвестировать деньги. Как показывает история строек Войцеха, то они очень быстрыми темпами только начинаются, что бы привлечь деньги инвесторов, потом все затихает, пока не срубят еще денег с другого объекта.

Змінено користувачем Бездельник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, а до скольки ж хотите цену сбить? и так невысока, до 35тыс? А чем скажите ХШ лучче? до ленинградки расстояние одинаковое, пробок нет, парковок много, дворы большие, ремонтов уже никто не делает, шума машин круглосуточного нет, детсад в соседнем дворе, для заезда во двор не надо стоять в пробке, гостям есть где припарковаться) До метро один хрен далеко, в чем тогда преимущество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, а до скольки ж хотите цену сбить?

Дык это мужчина просто вам темку апает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие какашки по всему Киеву в трубах плавают и ничего. Запахов возле этих домов никогда не замечал. А в районе метро Харьковская, Вырлыця, куда эти все какашки стекаются по трубам, так там иногда хоть противогаз надевай, но люди как-то живут и ничего, привыкли. :shock:

Простите, но мой дом не находится на говно-трубе диаметром 2,5 метра, которая в любой момент взорвётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, а до скольки ж хотите цену сбить? и так невысока, до 35тыс?
Ну, зачем же так плохо обо мне думать? Я в посте #3 этой темы написал свое мнение.

А чем скажите ХШ лучче? до ленинградки расстояние одинаковое, пробок нет, парковок много, дворы большие, ремонтов уже никто не делает, шума машин круглосуточного нет, детсад в соседнем дворе, для заезда во двор не надо стоять в пробке, гостям есть где припарковаться) До метро один хрен далеко, в чем тогда преимущество?
А вот тут я не соглашусь. До Ленинградской площади расстояние в раза три больше. До Дарницкого вокзала расстояние так же в раза три больше. Хотя, до вокзала от Вас трамвай ездит, против 5 минут пешком от сУКОстроев. Парковок тоже хватает. Шум – это если окна на улицу и этажи нижние. На высоких этажах шум не доносится и виды на город замечательные. Школа №42 в трех минутах хотьбы, детсад сразу за школой. Заезд во двор с ул. Пражской есть, если ехать с Ленинградской площади, а если заезжать с Дарницкого района, то тоже есть заезд возле "Кишени", что будет удобней, чем у Вас. Проблем с парковками не наблюдается. До метро далеко, но не один хрен. До вокзала 5 минут пешком, а там городская электричка и на Выдубичи, Левобережную Петровку, но в часы пик она ездит. В не часы пик по ХШ куча транспорта ездит в разное направление, в том числе и до метро. 8 трамвай едет на метро Позняки и еще какие-то трамваи на Черниговскую и Лесную ездят, 45 автобус до метро Дарница и Харьковская. А что возле Вас ездит? Один трамвай к Черниговской или с пересадкой на Ленинградской площади и маршрутки.

Дык это мужчина просто вам темку апает :)

Как-то так, по совместительству.... :)

Простите, но мой дом не находится на говно-трубе диаметром 2,5 метра, которая в любой момент взорвётся.

С каких это пор фекалии взрываются? Это ж не газ или нефть, которую гонят под давлением? Фекалии самотеком плывут, поэтому и труба такого диаметра, что бы больше пропускная способность была. А где есть необходимость, то их насосом перекачивают. Если прорвет, то все потечет в озеро, что неподалеку. Как-то давно уже было такое. Пока ремонтировали все фекалии текли в озеро и никто не пострадал, кроме озера, разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет удобней, чем у Вас

Вот когда будет, тогда и посчитаете, откуда заезд да сколько минут. А пока - у ТС квартирка в обжитом новострое с документами, благоустроенная, а у вас чо?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, значит по транспорту(хотя я считала, что жители спальных районов пользуются ЛТ) Трамваи идут на лесной и на троещину, маршрутки идут до Черниговской и Дружбы Народов(вернее маршруты идут дальше, но мы ж метро обсуждаем) Тут вопрос личного восприятия- мне не комфортно жить на проезде, важен уют психологический- район не проездной, случайных нет, все жители возвращаются домой, машина всегда стоит на своем месте, дети гуляют в закрытом дворе, консьержи за всем этим присматривают, все лица знакомы и пр прелести -весной соловьи поют, шашлык в лесу-восле соседнего дома-вилки забыл, можно и домой сгонять, детям крикнуть ""Домой" в форточку и они тебя услышат, прогуляться вечером с собакой вокруг озера, там, действительно, очень уютно)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...