Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З якого фасаду твоя кухня?

Odarchuk

Рекомендовані повідомлення

Сегодня одни из производителей мебели мне по телефону сказал, что они отказались от гнутых фасадов, по причине того, что гнутый мдф со временем разгибается и они получают жалобы от клиентов...

 

Подскажите, есть такое на практике?

 

Потому как собираюсь заказывать именно с гнутыми фасадами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МДФ лен темный и светлый. Присоединюсь к мнению о качественной фурнитуре, которая продолжает радовать и после того как на фасад не обращаещь внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня одни из производителей мебели мне по телефону сказал, что они отказались от гнутых фасадов, по причине того, что гнутый мдф со временем разгибается и они получают жалобы от клиентов...

 

Подскажите, есть такое на практике?

 

Потому как собираюсь заказывать именно с гнутыми фасадами.

 

Гнутый фасад изначально не имеет идеальной геометрии, что может немного сказываться на зазорах. Других проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подниму темку, как в эксплуатации фасады глянцевые и матовые. Гуглила, мнения разделились, часть за глянец- красота ,все блестит, часть за мат- не оставляет пятен от пальцев. И я каждый день меняю мнение,теряюсь, а пора заказывать кухню. Кухня не большая, светлая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку, как в эксплуатации фасады глянцевые и матовые. Гуглила, мнения разделились, часть за глянец- красота ,все блестит, часть за мат- не оставляет пятен от пальцев. И я каждый день меняю мнение,теряюсь, а пора заказывать кухню. Кухня не большая, светлая.

 

Все очень индивидуально - кто как ухаживает, как эксплуатирует. Чем аккуратнне относиться к кухне - тем дольше она прослужит. Как-то ставили кухню с белыми глянцевыми фасадами, Через год ставили этой-же заказчице шкаф. Кухня - как новая- ни пятнышка, белоснежная снаружи и внутри.

В основном по статистике больше заказывают кухни с глянцевыми фасадами. Просто так красивее. Поставьте хорошую фурнитуру, относитесь к мебели хорошо и будет она служить долго вне зависимости какой фасад - матовый или глянцевый. Да, и закажите ее у производителя, который делает качественно, благо таких тут на форуме имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень индивидуально - кто как ухаживает, как эксплуатирует. Чем аккуратнне относиться к кухне - тем дольше она прослужит.

 

ваш ответ, к сожалению,распространенный. Я понимаю об ухаживании, но меня интересует практичность, если бы я была на пенсии дома, то можно день лакировать глянец от пальцев и потеков (это ж кухня), или драить от забившихся "пор" в мате. Домработницы не имею, хочу практичную. А по эксплуатации ,то я как в кино ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ аккуратная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку, как в эксплуатации фасады глянцевые и матовые. Гуглила, мнения разделились, часть за глянец- красота ,все блестит, часть за мат- не оставляет пятен от пальцев. И я каждый день меняю мнение,теряюсь, а пора заказывать кухню. Кухня не большая, светлая.

 

Возьмите 2 образца на тест-драйв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш ответ, к сожалению,распространенный. Я понимаю об ухаживании, но меня интересует практичность, если бы я была на пенсии дома, то можно день лакировать глянец от пальцев и потеков (это ж кухня), или драить от забившихся "пор" в мате. Домработницы не имею, хочу практичную. А по эксплуатации ,то я как в кино ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ аккуратная

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Глянец и практичность несовместимы. Любой глянец - это нежная поверхность, которая легко царапается.

По практичности на первом месте фасады из ДСП. Плюсы:износостойкость, дешевизна. Минус - только ровные поверхности, без всяких фрезеровок. Подходит для кухонь "модерн". Не подходит для кухонь "классика".

На втором месте - МДФ пленочный. Плюсы: от крашеных почти неотличимы, а по цене дешевле. Возможность фрезеровок по фасаду. Минусы: пленка на фасадах возле варочной может со временем отслоиться. Невозможно точно подобрать оттенок нужного цвета - только то, что есть.

Крашеные и шпонированые фасады. Плюсы:разнообразие оттенков, возможность сделать мат и глянец. Минусы: нежная поверхность и цена.

Последнее место - натуральное дерево. Плюсы известны всем. Минус тоже известен - цена.

У меня дома фасады из ДСП. Верхние - однотонный ДСП Egger. Нижние - украинский ДСП Swisspan "Индийское дерево".

2076958495_00007.jpg.a773f6e77340f54040cabad0675a530f.jpg

1027485277_00025.thumb.jpg.3b036b23b981a6323ec94cea0ca32dd8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос. Глянец и практичность несовместимы. Любой глянец - это нежная поверхность, которая легко царапается.

По практичности на первом месте фасады из ДСП.

На втором месте - МДФ пленочный.

Крашеные и шпонированые фасады.

Последнее место - натуральное дерево.

 

я с Вами не соглашусь ни по глянцам ни по вашему рейтингу

Есть много прекрасных высокоглянцевых PVC(ПВХ) пленок и PET(ПЭТ) пленок

Например японская пленка PVC толщиной 0.7мм или 0.9 не помню

В рейтинге нет фасадов облицованных пластиками HPL - они гораздо практичнее ЛамДСП, нет рамочных фасадов которые делаются методом укутывания (как у Мебельных Технологий Тоскана) такие фасады облицовывают обычно разными материалами и ПВХ и меламином и пластиком CPL - очень практично

 

Сейчас фасады "высокий глянец" очень популярны в Европе и у нас спрос постоянно растет, но акриловые пластики и крашенные фасады оставили отпечаток "легко царапается" , а глянцевый китайский ПВХ со своей шагренью на МДФ вообще спустил такие фасады в сектор супер эконом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего нижние фасады не по узору?

 

Пр порезке фасадов я не следил за картой кроя. И если бы Вы не сказали, то я бы даже не заметил. Хотя клиентам всегда предлагаю шпон с подбором рисунка, текстуры и т.п.

 

Добавлено через 3 минуты

В рейтинге нет фасадов облицованных пластиками HPL - они гораздо практичнее ЛамДСП, нет рамочных фасадов которые делаются методом укутывания (как у Мебельных Технологий Тоскана) такие фасады облицовывают обычно разными материалами и ПВХ и меламином и пластиком CPL - очень практично

 

Да многого на самом деле нет. Просто мне кажется, что это четыре основные блока. А МТ за Тоскану отдельный респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плівка матова. Рік експлуатації, мінусів не бачу. По ціні фасади були 330м2. Якщо ви не збираєтесь терти її щодня до блиску, то в плані ціна/якість/практичність матова плівка оптимальний варіант. Хоча як показав досвід, мат не в моді і гама кольорів не така велика на вибір, принаймі по наявності. Хоча ми брали на СВ студіо, привезли на замовлення через 2 тижні, що було зовсім не критично
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три кухни и все с разными фасадами. 1 матовый МДФ фасад стоит на даче в эксплуатации 15 лет претензий по фасаду нет помыл и как новая единственный минус из-за перепадов температуры поотпадала кромка. 2. Крашеный фасад стояла дома в эксплуатации 6 лет после установки задул с балончика золотым блеском, блески отмылись (стерлись) краска осталась состояние нового фасада, кромки на крашеных фасадах изначально небыло недавно завез на дачу. 3. Ящики в ваной клееные пленкой фасады в эксплуатации 3 года, состояние новых более выразительный блеск по сравнению чем в крашеных фасадах. В замен уехавшей на дачу кухне заказали новую с клееную пленкой (в експлуатации 2 недели). При выборе руководствувались цена/качество. Пленка дешевле эксплуатируется также как крашеный мдф, а смотрится ярче, красивее. При выборе кухни это эргономика в ящиках, правильные установщики и хорошая фурнитура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, ДСП щас не модно.

На каркасы в последнее время практикуют фанеру.

А вот что набрыдают, это верно подмечено. Лучше и в самом деле почаще менять.

По поводу каркасов - про фанеру - есть нюансы. Уж лучше дерево... Если бюджет конечно позволяет. И покрыть внутри маслом с воском... вот это красота. Немцы такое любят - столешницы деревянные ставят, ежемесячно тряпочкой специальное масло втирают. И никакого лака и краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пр порезке фасадов я не следил за картой кроя. И если бы Вы не сказали, то я бы даже не заметил. Хотя клиентам всегда предлагаю шпон с подбором рисунка, текстуры и т.п.

 

:-) типичный пример - сапожник без сапог

 

по теме - деревянные фасады одной из польских фабрик ( название не пишу, чтобы не обвинили в рекламе)

в квартире уже лет десять стоят, состояние как новые

в доме кухню делал два года назад, замечаний к фасадам тоже нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фасад из МДФ..кухне уже 7 лет..очень довольна ею..единственое что так это немного поотставала кромка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...