Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересный домик в Чабанах

XL.pro

Рекомендовані повідомлення

В местах примыкания черепицы к дымоходу или стене используется лента для примыканий и закрепляется алюминиевой планкой для примыкания (фото планки нет).

DSC_0445.thumb.JPG.50fd47ede34bfc4447352ac25e7c3a8a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По коньковому брусу раскатывается коньковая вентиляционная лента, затем укладывается коньковая черепица, которая крепится специальным крепежом (кляммером) коньковой черепицы. Так же на крыше использовалась черепица вентиляционная. Фотографий креплений для обрезной черепицы нету, но на фото 2 видно, как крепление крепится к коньковому брусу.

У меня хоть и нет утеплителя в стропилах, я старался сделать хорошую вентиляцию, хотя бы потому, чтобы не было затхлого запаха на чердаке.

DSC_0446.thumb.JPG.8e41c1798c9b770dee65a42000794cbf.JPG

DSC_0447.thumb.JPG.7656b08065864eb4fdf0793eb06545b4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог кровли дома и гаража такой: стропильная система => мембрана => обрешетка => корнтррейка (или контрообрешетка) => черепица.

[/b]

 

У вас неправильный пирог! :(

Шутка :D

Не путайте термины ;)

Мембрана прижимается контррейкой/контобрешеткой.

Часто путают.

Запомнить просто.

То что идет поперек стропил - обрешетка, поскольку в пересечении со стропилами "дает решетку".

А рейка вдоль стропил, является перпендикулярной для обрешетки (и параллельной стропилам). Поэтому и контробрешетка, поскольку она в контрах (перпендикулярна) обрешетке. ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Для обеспечения вентиляции используется гребень свеса с вентиляционной вставкой (фото 5).

Куда направлены усы гребня под черепицей? ;)

На улицу или под кровлю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда направлены усы гребня под черепицей?

На улицу или под кровлю?

Игорь, а Вы коварный... ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а Вы коварный... ;) :D

 

Лучше сразу, потому что потом обломается туда лезть ;):D

Я же из хороших побуждений:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сразу, потому что потом обломается туда лезть ;):D

Я же из хороших побуждений:oops:

так человек же уже накрыл крышу, а нам по частям рассказывает ;)

так что будет он, как и я, с усами под кровлю... :cry: (птичку жалко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так человек же уже накрыл крышу, а нам по частям рассказывает ;)

так что будет он, как и я, с усами под кровлю... :cry: (птичку жалко)

 

Ну кровлю для этого разбирать не обязательно :) Просто надо сделать волевое усилие, поставить лестницу и аккуратно подоставать крючком усы наружу :) Но это занятие не на полчаса. Наверное полдня на это уйдет, при такой высоте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кровлю для этого разбирать не обязательно :) Просто надо сделать волевое усилие, поставить лестницу и аккуратно подоставать крючком усы наружу :) Но это занятие не на полчаса. Наверное полдня на это уйдет, при такой высоте :)

ну... при высоте веранды 3 метра - не проблема (лень только), а при высоте основной крыши в 6 метров - лучше подождать фасадчиков с лесами...

но мы с Вами преждевременные выводы делаем... а вдруг у ТС усы наружу? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте термины

Все правильно. Пирог кровли дома и гаража такой: стропильная система => мембрана => корнтррейка (или контрообрешетка) => обрешетка => черепица.

Замечание принято и исправлено.

 

Куда направлены усы гребня под черепицей?

На улицу или под кровлю?

Вот что не помню, то не помню.... Усы должны быть наружу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что не помню, то не помню.... Усы должны быть наружу?

 

Это очень загадочная тема :)

Производители в своих техкартах не очень афишируют предназначение этих усов. И картинки, соответсвенно, у них просто "с усами". :D

Но ведь зачем-то эти усы нужны? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так человек же уже накрыл крышу, а нам по частям рассказывает

так что будет он, как и я, с усами под кровлю... (птичку жалко)

Недеюсь Вы не расстроитесь когда я скажу, что рассказываю не столько для Вас (кто уже построился), сколько для тех, кто только собирается строиться. Более того, замечания Игоря в тему (не сравнить с глупыми репликами "выскачек"). Критику по существу воспринимаю. И если я не смогу исправить, то другие не допустят моих ошибок.

 

а вдруг у ТС усы наружу?

У меня усов нет....... :))))) Вдруг крышники сделали правильно без напоминаний ?! - Хм...на выходных проверю. Но как показывает практика - застройщик должен знать больше, чем строители, к сожалению ((((

Но ведь зачем-то эти усы нужны?

Нужны...ютубе в помощь.... на первом же попавшемся

видно, что усы уходят в середину ... хотя по заданому вопросу, понимаю, что должны быть наружу.... в чем подвох? :D Правда, не обращал на это внимание....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня усов нет....... :))))) Вдруг крышники сделали правильно без

Нужны...ютубе в помощь.... на первом же попавшемся

видно, что усы уходят в середину ... хотя по заданому вопросу, понимаю, что должны быть наружу.... в чем подвох? :D Правда, не обращал на это внимание....

 

Вот то самое "птичку жалко", Люся не зря написала :)

В этом видео тоже нет никакого акцента на предназначение усов и их монтаже :)

Мое (и не только мое) мнение, что усы обеспечивают защиту от птичек, которые полюбляют вить гнезда под кровлей.

Если усы загнуты в сторону конька, то есть гораздо бОльшая вероятность того, что птичка туда войдет, но уже не выйдет.

Поэтому, целесообразнее располагать усы против хода птичек :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то самое "птичку жалко"

На выходных посмотрю и напишу, живодеры были крышники или нет:lol:. А птичку то и правда жаль, причем может быть десяток птичек .... и "приятный" запах на чердаке обеспечен :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"приятный" запах на чердаке обеспечен :D

А вы думали, зачем нужна правильная кровельная вентиляция? ;)

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна в крыше. Поскольку под кровлей находятся неотапливаемые помещения, то в качестве окна подобрал окно-люк VELUX GVT. Окно необходимо для технологического выхода на крышу. Установили 2 на крышу гаража, 1 на крышу дома.

DSC_0451.thumb.JPG.c455629e08e312d09f39fd07587ecad1.JPG

DSC_0453.thumb.JPG.1fb587168f60a788a99fd03d2cfa2c09.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снегозадержатель. Выбор был между снегозадерживающей решеткой и снегозадержателем, я остановился на втором варианте. Он устанавливается во втором и третьем рядах черепицы в шахматном порядке.

Снегозадержатели обязательны, они нужны для предотвращения лавинообразного схода снега с крыши!!! О не очень хороших последствиях загляните на страницу к Luko. Если Ваши крышники говорят, что это не обязательно, можно сделать позже, то дайте им хорошего пинка :D

DSC_0443.thumb.JPG.66aceacc21c1f3468f7fa6fed83c8d81.JPG

DSC_0444.thumb.JPG.ffa0a9d65bfbcb4fc6219d4319251983.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото водостоков и крыши. Как выглядит дом сейчас покажу на выходных, когда сфотографирую.

В конце ноября - начале декабря температура воздуха снизилась, выпало большое количество снега. Поэтому несколько метров черепицы на крыше гаража стелили в плохую погоду. Для того, чтобы прикрепить ленту и планку примыкания от гаража к дому - растапливали лед феном. А если бы мы крышников не гоняли?! Как застройщик Вы должны понимать, что качество работ в плохую и хорошую погоду - разные!!! Делайте дымоходы высокими, мне предыдущая бригада "насоветовала" не подымать высоко над гаражом, НО когда выпадет большое количество снега, он весь провалится в вентиляционные шахты!!! В этом году буду докладывать на 3-4 ряда кирпича))))

DSC_0433.thumb.JPG.e90dbdc63e2b1ea87d8c7b69aaeae5ec.JPG

DSC_0434.thumb.JPG.d5e627678245571cafb8b13c8e80086f.JPG

DSC_0435.thumb.JPG.7e1148053ba535b0eec92c8375a3aa8a.JPG

DSC_0436.thumb.JPG.8ed37a9339ebd0247b1ad745b8727209.JPG

DSC_0463.thumb.JPG.db62e528f987de33a79b1476c38a6acc.JPG

DSC_0465.thumb.JPG.6bfae80e1949cbd4a65a94813b3053a0.JPG

Змінено користувачем XL.pro
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом работой крышников я доволен, за исключением некоторых моментов в стропильной системе гаража и подшивки софитов (идеальных строителей не бывает, сделают правильно в одном месте, в другом - накосячат). Бригада была самой молодой (из тех, что строили мой дом), все замечания и пожелания исправляли... Поверьте, "архаровцы", которые строили коробку возмущались, мол они и так все знают, а им указывают на их недостатки...... Ради справедливости хочу отметить о ценообразовании, одни крышники просили за свою работу "под ключ" 180 грн./кв.м, мои брали 140 грн/кв.м.... но, когда подсчитать все сопутствующие доплаты (за водосток, подшивку, снегозадержатели, окна, перенос лесов, подбивку скоб.....и пр.), то итоговая цена составляла все те же 180 грн./кв.м :D:D:D. Поэтому с первых страниц своей темы я утверждал, что все строители одинаковы, стоимость работ тоже одинакова +-, проверенно на своем опыте. К сожалению, заказчик должен знать о стройке не меньше строителей, а то и больше. Строитесь для себя, пытайтесь разобраться во всем самостоятельно...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не плохо получилось.Какие планы на сезон 2013.? Мне завтра оканчивают лить фундамент,и начнутся дебаты с строителями по оплате,короче предмайская нервотрепка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие планы на сезон 2013.?

Уже заказал окна, через месяц обещали установить. После майских праздников жду бригаду, которая зальет пол гаража, поштукатурит его, утеплит фундамент и, возможно, сделает забор. Сейчас сижу вычитываю раздел "электричество", причем делаю это уже 3 раз (за последний год).

И хочется, и колется.... понимаю, что проводка в доме должна быть сменяемой (прокладываться в элетротехнических ПВХ трубах), но найти специалиста, который сможет осуществить задуманное ой как не просто :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хочется, и колется.... понимаю, что проводка в доме должна быть сменяемой (прокладываться в элетротехнических ПВХ трубах), но найти специалиста, который сможет осуществить задуманное ой как не просто :D.

 

Так может стоит самому попробовать, поверьте проштробить и уложить кабель(даже в пвх) не так уж и сложно. На подключение лучше всё же звать спецов. За одно проверите "прямоту" своих рук, может станете более философски относиться к "кривизне" рук своих работников:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже заказал окна, через месяц обещали установить. После майских праздников жду бригаду, которая зальет пол гаража, поштукатурит его, утеплит фундамент и, возможно, сделает забор. Сейчас сижу вычитываю раздел "электричество", причем делаю это уже 3 раз (за последний год).

И хочется, и колется.... понимаю, что проводка в доме должна быть сменяемой (прокладываться в элетротехнических ПВХ трубах), но найти специалиста, который сможет осуществить задуманное ой как не просто :D.

Знаете, у нас ровно год назад была та же история с электрикой. Муж решил вопрос таким образом - мы нашли человека через своего архитектора, который сделал нам проект по электрике (делали тоже по евростандарту) дабы в будущем не иметь проблем и вопросов с пере горевшими лампочками, проводами и тд. За проект заплатилипорядка 500 у е. В нем учли все, включая освещение. Плюс муж хочет сам делать систему "умный дом", поэтому предусмотрел и это - указаны все датчики движения, дыма ну и всякого разного. Дальше мы с этим проектом пришли к своим строителям и договорились: они сделали нам полный комплекс за абсолютно вменяемые деньги по проекту. Также в нем были посчитаны все необходимые материалы, правда, без стоимости. А жаль :))))) если бы знала сколько стоит такое кол-во километров труб и проводов - зарубила бы на корню этот евро стандарт в электрике. Так что , возможно, нужно начать именно с пректа? Если будет желание - приезжайте, покажем, что получилось, мы соседи - строимся возле Маетка :) удачи вам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может стоит самому попробовать, поверьте проштробить и уложить кабель(даже в пвх) не так уж и сложно. На подключение лучше всё же звать спецов. За одно проверите "прямоту" своих рук, может станете более философски относиться к "кривизне" рук своих работников

Ой, это был "камень в мой огород":lol:... Верю и знаю, что это не сложно...))) Все своими руками сделать не смогу из-за временного фактора да и все специальности не осилю по той же причине. За прямоту моих рук не переживайте, выросли откуда нужно :D. Вы знаете, здесь дело не в "кривизне" чьих то рук, а в отсутствии желания делать нормально! У меня одни и те же каменьшики 3-х метровые стены из рядового кирпича ложили ровно, а когда на крыше делали 30 см пьедестал, то накосячили так, что я заставил их переделать кладку.

 

Знаете, у нас ровно год назад была та же история с электрикой. Муж решил вопрос таким образом - мы нашли человека через своего архитектора, который сделал нам проект по электрике (делали тоже по евростандарту) дабы в будущем не иметь проблем и вопросов с пере горевшими лампочками, проводами и тд. За проект заплатилипорядка 500 у е. В нем учли все, включая освещение. Плюс муж хочет сам делать систему "умный дом", поэтому предусмотрел и это - указаны все датчики движения, дыма ну и всякого разного. Дальше мы с этим проектом пришли к своим строителям и договорились: они сделали нам полный комплекс за абсолютно вменяемые деньги по проекту. Также в нем были посчитаны все необходимые материалы, правда, без стоимости. А жаль )))) если бы знала сколько стоит такое кол-во километров труб и проводов - зарубила бы на корню этот евро стандарт в электрике. Так что , возможно, нужно начать именно с пректа? Если будет желание - приезжайте, покажем, что получилось, мы соседи - строимся возле Маетка удачи вам.

Здесь палка в двух концах. Понимаю, что евро стандарт стоит не дешево.... но в случае повреждения кабеля (н-р заводской брак) нельзя сменить проводку и придетися делать ремонт повторно, что будет еще дороже.

Змінено користувачем XL.pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Игореха - "НЕДОСМОТРЕЛ" :lol::lol::lol:.

Перехвалил я своих крышников. В верхнем ряду не установили 3 снегозадержателя... имею полное право назвать ребят "засранцами"...)))

 

Я общаюсь с форумчанами, почти все после своих "суперпроФФессионалов-спецов" что-то переделывают, доделывают... но никто в своей ветке об этом не пишет. Как только подобные "специ" попадают ко мне на объект, то вместо профи оказываются обычными строителями ... пишу и думаю, один я в своей ветке всех критикую от нечего делать Ж-). В разговоре со своими строителями узнал, что раньше они ездили на заработки в ту же Польшу, но там хозяева за любую халтуру, за неправильно вкрученный болтик - заставляют все переделывать. Не могу понять почему одни и те же люди где-то стараются делать хорошо, а у себя в Украине - халтурят.

 

P.S. Будьте бдительны, искренне надеюсь, что мой опыт поможет застройщикам избежать многих ошибок.

DSC_0032.thumb.jpg.e840f2bc1d06ff2a65e7df5b07747dc0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...