Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварка калитки(свой материал)

blin09

Рекомендовані повідомлення

Подскажите сколько стоит сварить такую как на рис. калитку. Материал свой: каркас - профиль 20*40*2, кованные элементы 12*12,12*6. Размер калитки шир.1м, высота 1,6м.

fe5057c06ff1t.jpg

Змінено користувачем blin09
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что так и никто не в курсе даже приблизительно сколько стоит такое сварить?

 

Попробуйте сами сварить. Инвертор + маска стоит около 2тыс грн.

 

Когда мне понадобилось сварить двери и решетки на даче, я так и сделал, вышло и быстрее и не дороже и надежнее чем нанимать. Ну и инструмент еще в будущем не раз пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько стоит сварить такую как на рис. калитку. Материал свой: каркас - профиль 20*40*2, кованные элементы 12*12,12*6. Размер калитки шир.1м, высота 1,6м.

fe5057c06ff1t.jpg

 

Себе сварил подобную калитку сам. А работа, думаю, гривен на 300 потянет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich,

можно и на прокат взять,но ведь ранее ничего подобного не варил,навыков нет. Да и все ровно выставить надо,хотя если ровно порезано,то сложить ровно не проблема. Думаю лучше нанять кого-то,там то работы на полдня.

 

tekton,

ок.бум искать сварщика,а то предлагают не брать материал,мол сами все купим и сварим. В итоге выходит материала насчитывают 700-800грн, плюс сварить все также берут 700грн. Я сам попробовал посчитать материал, вышло +-500-600грн с запасом так как проф труба даже еще останется. Вот и думаю что многовато просят даже за саму сварку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и на прокат взять,но ведь ранее ничего подобного не варил,навыков нет. Да и все ровно выставить надо,хотя если ровно порезано,то сложить ровно не проблема.

 

Ничего сложно там нет. На форуме в разделе Инструменты есть тема с сылкой на видеоурок. Этого будет достаточно чтобы понять принцип и начать варить. Первые пару раз потренируйтесь на кошках обрезках.

 

Выствить тоже не проблема. Я делал шаблоны из досок, гвоздей и брусков. Потом плюнул на все это и купил в эпицентре угловые струбцины, что то ок. 50 грн. пара. Стянул ими заготовку, перемерял диагонали и получил ровные углы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то предлагают не брать материал,мол сами все купим и сварим.

Дело в том, что под понятием "сварить калитку" встречаются разные вещи. Вот к примеру элементы из витого квадрата с завитушками один заказчик привезет готовые собранные из эпицентра, а второй покажет на кучку гнутого ржавого 12-го квадрата и скажет "калитка должна быть такой как на картинке - мы же договаривались"...

Поэтому проще все купить самому.

Опять же - надо ли в Вашу калитку замок врезать? Петли к столбам приваривать? Монтаж выехать сделать ? Кто красит?

Одна цена, если Вы пожелаете взять часть этих работ на себя (та же покраска, например), другая если все под ключ.

А так - согласен, такую, как на картинке, можно и за 150 грн сварить, но можно и за 700 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угловых струбцин не надо. Если нет соображения как собрать калитку,то как Вы будете сами петли выставлять,чтоб не закушивало при открытии. И зазоры правильные выбрать. Лучше переплатить 300грн и не мучится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угловых струбцин не надо. Если нет соображения как собрать калитку,то как Вы будете сами петли выставлять,чтоб не закушивало при открытии. И зазоры правильные выбрать. Лучше переплатить 300грн и не мучится.

 

Тот сварщик что придет варить калитку наверное родился с этим знанием или с молоком матери всосал :) Ну или в универе его научили.

 

Я так понимаю: если человек уже потрудился сам наброать эскиз калитки и берется закупить материалы для экономии средств, значит уже морально созрел разобраться с какой стороны петли вешать и какой зазор сделать.

 

В самом худшем случае у него не хватит терпения доделать или психанет и калитку доделает тот же сварщик, но деньги он ему тогда отдаст с благодарностью ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот сварщик что придет варить калитку наверное родился с этим знанием или с молоком матери всосал :) Ну или в универе его научили.

 

Я так понимаю: если человек уже потрудился сам наброать эскиз калитки и берется закупить материалы для экономии средств, значит уже морально созрел разобраться с какой стороны петли вешать и какой зазор сделать.

 

В самом худшем случае у него не хватит терпения доделать или психанет и калитку доделает тот же сварщик, но деньги он ему тогда отдаст с благодарностью ;)

 

ЧТоб собрать калтку понадобится рулетка молоток и сварочник. Отрихтовать проф трубу чтоб была ровная и сложить по размерам. Но сначала надо замерить проем в который она вставится сверху,посередине и снизу и кинуть уровень,на всякий случай. Отнять от этих замеров 15-20мм на зазор. Выстроить промерить диаганали и варить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если человек уже потрудился сам наброать эскиз калитки и берется закупить материалы для экономии средств...
зі свого досвіду напишу що це зовсім не обов"язково для економії робиться, просто людина хоче прийняти участь в роботі, все таки для себе фірточка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто людина хоче прийняти участь в роботі, все таки для себе фірточка

100%. Просто объездил несколько точек,где делают калитки. Так мне просто говорят цену за сварку и за сам материал. При том что НЕ уточняют у меня,что брать за основу(проф.трубу какого размера) калитки. Были и такие что показывали калитки из 20*20 трубы, может и этого хватит,но мне такой трубы маловато показалось. Если бы мне чел. сказал мы делаем из такой-то трубы основу, элементы вот такие, чистим её и грунтуем,то возможно и цена мне бы НЕ показалась взятая из потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Просто объездил несколько точек,где делают калитки. Так мне просто говорят цену за сварку и за сам материал. При том что НЕ уточняют у меня,что брать за основу(проф.трубу какого размера) калитки. Были и такие что показывали калитки из 20*20 трубы, может и этого хватит,но мне такой трубы маловато показалось. Если бы мне чел. сказал мы делаем из такой-то трубы основу, элементы вот такие, чистим её и грунтуем,то возможно и цена мне бы НЕ показалась взятая из потолка.

 

Должны уточнять вообще то. Я считаю заказчик должен знать за что платит. Пробуйте сами,нет ничего сложного,да и люди подскажут. Советуйтесь,чем смогу,тем помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. Просто объездил несколько точек,где делают калитки. Так мне просто говорят цену за сварку и за сам материал. При том что НЕ уточняют у меня,что брать за основу(проф.трубу какого размера) калитки. Были и такие что показывали калитки из 20*20 трубы, может и этого хватит,но мне такой трубы маловато показалось. Если бы мне чел. сказал мы делаем из такой-то трубы основу, элементы вот такие, чистим её и грунтуем,то возможно и цена мне бы НЕ показалась взятая из потолка.

 

 

 

Если 100% для себя, и сильно хочется попробовать, приезжайте ко мне на производство вместе станем и сделаем. Ваш расходняк и коньяк, мой инструмент. Работать можно в любое время суток, заранее договорившись.

 

096 0 два 6 99 два семь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и на прокат взять,но ведь ранее ничего подобного не варил,навыков нет. Да и все ровно выставить надо,хотя если ровно порезано,то сложить ровно не проблема. Думаю лучше нанять кого-то,там то работы на полдня.

 

 

Я в свое время, зная размер своего пролета под калитку, прикидывал в Эпицентре эскиз. Выбирал разные комплектующие, раскладывал на полу, мешая другим посетителям Эпицентра, которые с трудом обходили мои художества. Но ничего, в результате получилось довольно неплохо... Правда с замком пришлось немного повозиться - пока вырезал металлическую коробку под него, пока сварил. В-общем - не святые горшки лепят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 100% для себя, и сильно хочется попробовать, приезжайте ко мне на производство вместе станем и сделаем. Ваш расходняк и коньяк, мой инструмент. Работать можно в любое время суток, заранее договорившись.

:beer:

 

а мені таке в голову не прийшло :o

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...