Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Падение метеорита в Челябинске

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Вот ещё путинская оппозиция пишет:

 

"Новая газета выпилила статью Латыниной, но Я ЁТО ПРЕДУСМОТРЕЛ!" (с)

....

Да какой там метеорит )

 

Очередное "власти открыли шлюзы в горах и смыли целый город"... Зачем Вы постите этот бред?

 

 

Когда у Латыниной кончается трава, она честно признаётся что попустило:

- Мне вообще надо молчать в тряпочку. Утром, когда еще не был ясен размер ущерба, а было ясно, что свалилось чего-то такое... Я посмотрела: не фига себе, эта штука по траектории летела с одного полигона в другой! Вместо того, чтобы придержать эту мысль, я поспешила ознакомить с нею читателей Новой газеты. Естественно, это абсолютный бред. Если речь шла о килотоннах взрыва, понятно, что никакая это не ракета, а действительно метеорит. Интересно, что паранойя, когда она возникает, она всегда страшно логична... А жизнь нелогична.

(ссылка устарела)

 

Самое потешное что многим её читателям и курить ничего не надо. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в коментах вот здесь www.vseneprostotak.ru/2013/02/nad-chelyabinskoy-oblastyu-proshel-meteoritnyiy-dozhd-predpolagayut-v-mchs/

есть ответ филологу :)

 

Цитирую:

"Решил смеха ради ответить на вопросы агрессивного филолога ))

 

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

 

Ответ: летел в направлении вращении Земли. Это самая обычная для метеоритов траектория. Широта падения тоже довольно типичная.

 

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

 

Не летел параллельно земле. Снижался. С учётом его высокой скорости траектория снижения вполне адекватная для метеорита. На ракетную ничуть не похожа.

 

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

 

Ответ: Это след от нагретых и сконденсированных затем водяных паров, которыми насыщена атмосфера. Механизм такой же как и при нагреве воздуха турбинами самолёта.

 

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

 

Не был похож на взрыв ракеты. Ракета взрывается эффектнее и с гораздо меньшим свечением. Взрыв ракеты порождает кучу мелких осколков, следы от которых хорошо видны."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть у меня паранойя, но на этом виде видно, как при входе в атмосферу есть два обьекта,

первый, тот который чуть ниже, летит чуть медленнее, и второй, который чуть выше и немного позади первого летит выше и чуть быстрее,

затем нагоняет первый и потом происходит замес.

 

Тоже понасмотрелся Ютуба,и мне имхуится,шо это не метеорит,т.е. не "природне явище",т.к. видно,что летают птицы,живность катаклизмы заранее чует,прячется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть у меня паранойя, но на этом виде видно, как при входе в атмосферу есть два обьекта,

первый, тот который чуть ниже, летит чуть медленнее, и второй, который чуть выше и немного позади первого летит выше и чуть быстрее,

затем нагоняет первый и потом происходит замес.

При повторе видно.

 

Или показалось :(

 

а так лучше видно www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WaQIPBqoQ-Q

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже понасмотрелся Ютуба,и мне имхуится,шо это не метеорит,т.е. не "природне явище",т.к. видно,что летают птицы,живность катаклизмы заранее чует,прячется.

То что в животные и птицы могут предсказывать катаклизмы - факт, вот только катаклизмы, которые имеют "местное" происхождение и предугадывают они их по косвенным признакам, таких как изменения давления, влажности и т.д. (за счет более развитых органов чувств чем у человека).

 

А в нашем случае мы имеем дело с камушком, который летел весьма и весьма быстро, да и взорвался на высоте, на которой птички и т.д. не летают.

Кстати высоту взрыва можно легко определить по времени от вспышки и до прихода звуковой волны, а имея высоту и угол наклона можно легко понять что это явно не баллистическая траектория движения. Кстати, имея представление о высоте взрыва, зная угол наклона к поверхности земли и высоту начала стратосферы, можно примерно определить скорость движения в атмосфере нашей планеты не упустив из виду время "горения" объекта до взрыва.

Естественно это все будут примерные данные, но они помогут легко развеять все мифы, которые гуляют по сети.

 

Что же касается нескольких объектов и тому подобных версий, так вполне очевидно что метеорит не может иметь полностью однородную структуру и при нагревании одни части выгорают быстрее других что и приводит к тому что метеорит разваливается. Кстати по этим же причинам он и взорвался не долетев до планеты.

Все здесь очень просто и естественно. А то что мы насмотрелись Голливуда и верим во все подряд не делает нам чести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю дело было так:

 

За месяц или два. Доклад в Кремль. К нам летит "ерня"

Расчеты, теории, просчеты... результаты.

Долетит не много, упадет туда то. Возможные разрушения - 1к-2к человек.

 

Ответ. Населения города - 1 143 458 (2012). Пару тыс. бог с ними.

Если 1 143 458 человек ринутся из города будет хуже.

Так что ответ с Кремля:

Пускай летит.

 

P.S. Комент Медведева

Мне одному показалось что он ржет над ситуацией?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Комент Медведева

Мне одному показалось что он ржет над ситуацией?

 

Показалось.

Рыдает, гад. Горько рыдает!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fishki.net/comment.php?id=133348

А тут показывают, что кто то более ушлый и быстрый, метеорит раздробил еще в воздухе.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня еще вопрос к филологу, в свете ее(го) третьего вопроса...

как часто филолог курит видит след ракетного топлива, как часто видит хвосты комет, метеоритов, астероидов, НЛО, и на каких фактических данных производит сравнительный анализ этих хвостов?:D

 

Добавлено через 6 минут

fishki.net/comment.php?id=133348

А тут показывают, что кто то более ушлый и быстрый, метеорит раздробил еще в воздухе.:shock:

То больше похоже на блики на стекле авто. Как видно, "оно" сначала приближается сзади, проходит через центр, и потом удаляется спереди. Промахнулись? :D

Если это и было что-то быстрое и ушлое, то очевидно имело внеземное происходждение, ибо мы еще не научились развивать подобные скорости в атмосфере :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, на какое число запланировано уничтожение Киева?

 

Зачем Киева? Хватит Банковой и Межигирья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Киева? Хватит Банковой и Межигирья

Как же я Вам завидую... Вы верите что проблемы Украины можно решить так просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все, конечно, но, как минимум, текущие и самые назойливые будут сняты

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, а в целом так и есть: на этой территории тогда не будет проблем, когда не будет населения пребывающего на данный момент на этой территории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Киева? Хватит Банковой и Межигирья

Нищий бюджет не потянет второго Межигиря ;) :D

Медвежья услуга :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нищий бюджет не потянет второго Межигиря
Если рассматривать метеорит с точки зрения улучшения ситуации в Украине, то нам поможет только астероид размером с Землю. Так чтобы после столкновения даже вирусы передохли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать метеорит с точки зрения улучшения ситуации в Украине, то нам поможет только астероид размером с Землю. Так чтобы после столкновения даже вирусы передохли.

Ну зачем так радикально? :)

Достаточно комочка размером с Киев, и вирусам будет уже абсолютно все равно, в каком по счету ледниковом периоде они будут жить... нам, впрочем, тоже:D

 

Ота хрень у тебя на аватаре, и то слишком велика :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в коментах вот здесь www.vseneprostotak.ru/2013/02/nad-chelyabinskoy-oblastyu-proshel-meteoritnyiy-dozhd-predpolagayut-v-mchs/

есть ответ филологу :)

...

 

Ответчик только зря "бумагу перевёл", кто его слушать будет?

Это ж сама путинская оппозиция, там с логикой полный вперёд. У тетеньки истерика "почему военные прозевали метеорит, а?", но раз НАСА тоже прозевало тогда другое дело, тогда можно. Военные прощены.

 

 

Меня удивляет что "рыжая бестия" у интеллигентных россиян имеет устойчивую репутацию неглупой женщины, способной кому-то на что-то открыть глаза.

А как же.

"Я не ученый, я филолог. Поэтому сейчас всем расскажу как на самом деле всё в мире устроено..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно комочка размером с Киев, и вирусам будет уже абсолютно все равно, в каком по счету ледниковом периоде они будут жить... нам, впрочем, тоже

 

impact.ese.ic.ac.uk/cgi-bin/crater.cgi?dist=12000&distanceUnits=1&diam=21&diameterUnits=2&pdens=&pdens_select=8000&vel=30&velocityUnits=1&theta=45&wdepth=&wdepthUnits=1&tdens=2750

 

В общем невиданное землетрясение, грохот, небольшие камни с неба. Все. (размер Киева мерял по окружной).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

impact.ese.ic.ac.uk/cgi-bin/c...s=1&tdens=2750

 

В общем невиданное землетрясение, грохот, небольшие камни с неба. Все. (размер Киева мерял по окружной).

Ознакомился с результатами.

Скажу то, что скорость движения Вы очень маленькую взяли...

Да и такого размера хватит что бы уничтожить на планете все живое. Динозавры от более мелкого метеорита вымерли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу то, что скорость движения Вы очень маленькую взяли...

Нормальную. Как для солнечной системы.

 

 

 

Динозавры от более мелкого метеорита вымерли...

Там вроде как (смотрел фильм по "дискавери") что тот метеорит крайне неудачно упал. Упади он в другом месте, все было бы гораздо проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать метеорит с точки зрения улучшения ситуации в Украине

- Милый, я верю, что после падения этого метеорита правительство задумается как нас защитить!

- А я и не сомневаюсь - повод ввести обязательное страхование жилья самый идеальный...

..............................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............................

Еще можно начать строить противометеоритный купол. Или чегонить на мову переводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...