Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Падение метеорита в Челябинске

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Слухи.

 

В общем слышал что многие Челябинские, после падения метеорита, перестали разговаривать, узнавать своих родственников, бросили работу, и теперь без отдыха и еды, сутками сооружают какое-то непонятное сооружение на одной из центральных площадей. Кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухи.

 

В общем слышал что многие Челябинские, после падения метеорита, перестали разговаривать, узнавать своих родственников, бросили работу, и теперь без отдыха и еды, сутками сооружают какое-то непонятное сооружение на одной из центральных площадей. Кто знает?

 

Не, я, конечно, понимаю, что шутки и юмор нам строить и жить помогают. Но у меня есть приятели, над чьими головами летело и чьи окна выбивало то, что называют челябинским метеоритом. После их рассказов и того состояния, в котором пребывают там люди ( не только мои приятели), как-то, не хочется ни шутить, ни Ёрничать по этому поводу:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После их рассказов и того состояния, в котором пребывают там люди ( не только мои приятели), как-то, не хочется ни шутить, ни Ёрничать по этому поводу

Я со своей знакомой разговаривал. Её взрывы застали в детской поликлинике с грудничком на руках. Рассказывала, как выбегали все со здания с детьми, в панике.

Кстати в газетах, далеко не о всех разрушениях описывают. Там их намного больше и не только в самом городе, а и в области.

Много людей пострадало от стекла потому, что увидев на небе это яркое и непонятное свечение, все подбежали к окну. А окно возьми и лопни.

Если кому интересно, то могу выложить нашу с ней переписку. Как её муж прибежал с завода искать её возле поликлиники, потому что отключилась не только мобильная связь, а и городская. Как всех работников оставили практически до глубокой ночи на заводе, чтобы затянуть хотя бы пленкой заводские цеха. Как хватались за сердце родители, которые не могут позвонить и справиться о здоровье своих детей и многое другое. Метеориты летят, бомбят, война... Никто ведь ничего не знает.

Просто нужно включить фантазию и представить такую ситуацию в Киеве, не дай Бог, конечно. Я лично даже не представляю, что могло бы быть со мной, пропади в городе связь, вокруг взрывы, а ты думай - где твои дети и что с ними...

Юмор нам жить помогает. Но есть юмор, а есть :fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то зачастили метеориты к нам в гости. Из последнего - 18-го февраля над Южной Флоридой наблюдали много вспышек от сгорающих метеоров.

 

Похоже, пора делать выводы и проводить беседы с детьми по технике безопасности в таких ситуациях. Например, запретить подходить к окнам, если замечено яркое свечение.

А также подумать о том, что можно предусмотреть на случай таких происшествий.

Мне больше всего интересно, как наладить коммуникацию в ситуациях отсутствия мобильной связи. И интересно, ее отключили люди или метеорит... И будет ли работать рация, если метеорит-таки виновен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и проводить беседы с детьми по технике безопасности в таких ситуациях. Например, запретить подходить к окнам, если замечено яркое свечение.

 

Пора НВП в школы вернуть :) А то, понимаешь-ли, уже забыли что такое "вспышка слева", "вспышка справа" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И интересно, ее отключили люди или метеорит...

Официально говорят, что виной всему метеорит. Но я склоняюсь к тому, что отключили люди. Специально для того, чтобы не усиливалась паника, не начались беспорядки и мародёрство.

Как сказали мои челябинские друзья: - Слава Богу, что это произошло утром, а не ночью. Ночью паника могла быть в разы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше всего интересно, как наладить коммуникацию в ситуациях отсутствия мобильной связи. И интересно, ее отключили люди или метеорит...

имхо ее не отключали, а возникла стандартная перегрузка сети.

 

во времена союза и даже вплоть до начала 2000х годов нельзя было сдать в экспл. многоквартирный жилдом без смонтированной системы радиофикации, это всемизвестная кухонная радиоточка, по которой играет в 6 утра гимн, в остальное время что-то бубнит диктор про то как космические корабли бороздят просторы большого театра.

 

почему такое жесткое требование к этой казалось бы мелочи? ее еще и никто из подрядчиков не хотел брать обычно(в наше постсоветское время) - прибыли минимум, а повозиться с подключением надо. Этот подряд давали в нагрузку к телефонизации, в котором прибыль хорошая.

так вот: в советское время радиофикация домов и установка в каждой квартире радиоточки было требованием ГО (гражданской обороны). Для экстренного оповещения жителей в случае атаки войск западных империалистов. Ну и стихийных бедствий, падений метеоритов итп.

 

Добавлено через 2 минуты

Как сказали мои челябинские друзья: - Слава Богу, что это произошло утром, а не ночью. Ночью паника могла быть в разы больше.

Хорошо ,что это произошло не 21.12.2012.

вот тогда была бы паника..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тогда была бы паника..

Какая паника Вадим,этих людей ничем не удивишь,тем более не испугаешь:D

gifkimeteoritchelyabinskrossiya576929.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая паника Вадим,этих людей ничем не удивишь,тем более не испугаешь

А может это просто "свои прилетели"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь мог упасть в другом месте.. например на Межигорье..

Во смеху было бы.. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например на Межигорье..

Сегодня (да и вчера) по радио сказали "у нас нет таких систем наведения (обнаружения (с))"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...