Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконные откосы.

J.B.

Рекомендовані повідомлення

На самом деле я тоже хочу спросить про откосы.

Мне мастера предлагают возле окна заклеить гипсокартоном влагостойким, сверху отпшаклевать и покрасить. Почитала тему и поняла, что гипсокартон - это риск пузырей, т.е. он размокнет и все...

Или влагостойкому это не грозит?

Или все же надежней отштукатурить (тем более имеется близость моря...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что-то не припомню я влажных, сырых и т.д ни в одной квартире на откосах. А вот что смущает в откосах из ГКЛ это микро полости под оным. Есть вечный шанс создать комуналку для всякой живности. И плесени в том числе. А вот слой шпаклевки и краска должны полностью исключить доступ влаги к маякам. Ну не зря их оцинковывают в добавок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценковка не панацея. Она отлично разрушается под действием влаги (крошится и махрится). Поэтому я скорее всего приму решение отштукатурить откосы. Потом отшпаклевать и покрасить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле я тоже хочу спросить про откосы.

Мне мастера предлагают возле окна заклеить гипсокартоном влагостойким, сверху отпшаклевать и покрасить. Почитала тему и поняла, что гипсокартон - это риск пузырей, т.е. он размокнет и все...

Или влагостойкому это не грозит?

Или все же надежней отштукатурить (тем более имеется близость моря...)

 

Влагостойкий в принципе пойдет. Проблема не в пузырях, их не будет. Проблема в геометрии. Нет идеальной плоскости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала тему и поняла, что гипсокартон - это риск пузырей, т.е. он размокнет и все...

Или влагостойкому это не грозит?

Или все же надежней отштукатурить (тем более имеется близость моря...)

У меня в квартире откосы сделаны обычным ГК, на ляпухи, без дюбелей, 4 года стоит, геометрия не нарушена, не сыпется. Наверное все зависит от влажности в помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что-то не припомню я влажных, сырых и т.д ни в одной квартире на откосах. А вот что смущает в откосах из ГКЛ это микро полости под оным. Есть вечный шанс создать комуналку для всякой живности. И плесени в том числе. А вот слой шпаклевки и краска должны полностью исключить доступ влаги к маякам. Ну не зря их оцинковывают в добавок.

 

В сухом отапливаем помещении откосы простояли год. Теперь я исправляю за свой счет :(

DSCN0111.thumb.JPG.65a1314fc03df44ca3d9db035d6d7dca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, а поясните, пожалуйста для НЕ специалистов, что случилось с откосом и что вы (как теперь наврено уже поняли) сделали не так? Как будете устранять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, а поясните, пожалуйста для НЕ специалистов, что случилось с откосом и что вы (как теперь наврено уже поняли) сделали не так? Как будете устранять?

 

Низкое качество оцинковки. Теперь покупаю только польские.

 

Лекарство следующее. Вырубить все (!) поставить новые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо грунтуем и красим хорошенй емалью(5 лет гарантирую)

 

Уголки грунтовать и красить? До установки или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста ответ на еще один вопрос:

Окна уже стоят, а подоконников пока нет. Так вот их (подоконники) нужно ставить до штукатурки и откосов (откосы - ГК) или после? Многие говорят - без разницы, а как все-таки правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста ответ на еще один вопрос:

Окна уже стоят, а подоконников пока нет. Так вот их (подоконники) нужно ставить до штукатурки и откосов (откосы - ГК) или после? Многие говорят - без разницы, а как все-таки правильно.

 

Две причины по которым не надо ставить подоконники

 

1 Неизвестно какой слой штукатурки получится на стенах и подоконники могут просто "утонуть" штукатурке

 

2 Штукатуры их поцарапают или потушат сигарету. (Моим запрещено курить не только в доме, но даже во дворе. только за воротами) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное перепробовал все возможные методы отделки откосов и могу рассказывать о них как Баба из Форест Гампа про креветки.

 

Начинал с гипсокартона на лепухи. Главная проблема, это потеря геометрии от влажности. В местах лепух появляются шишки. Кого-то может и устраивает, но не меня.

 

В местах примыкания гипсокартона к оконному профилю ставили стартовую планку (L образную)

 

Силикон себя не оправдал, на него потом не ложится краска.

 

На акрил краска ложится, но появляется грибок

 

Пришлось отказаться от гипсокартона.

 

Теперь делаем так

 

Ставим приоконный профиль (ссылка устарела) № 6645, уголок и штукатурим

 

Получается ровно и красиво

 

Спасибо за инфу!!!

Меня интересует штукатурить какой штукатуркой, чтоб "дышала"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу!!!

Меня интересует штукатурить какой штукатуркой, чтоб "дышала"?

Зачем откосу дышать? Все равно под покраску :D

Вот уж наворотили с откосами, прям не откосы, а какой-то Челленджер :D

Как вариант - гладкая панель 1,5 метра, просто клеится на откос ;) и забываем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу!!!

Меня интересует штукатурить какой штукатуркой, чтоб "дышала"?

 

Любая штукатурка дышит

На ваш выбор

 

Ротбанд

НР Старт

Обычная цементно-известковая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая штукатурка дышит

На ваш выбор

 

Ротбанд

НР Старт

Обычная цементно-известковая

 

gospel, спасибо за консультацию:Rose:

а ротбанд это гипсовая? а в чем разница между гипсовой и цементно-известковой? и если использовать внутреннюю штукатурку в контакте с металическими трубами отопления (+75 град.) то какая штукатурка не даст микротрещин?? и еще вопрос: в обычную побелку известью можна что-то добавить чтоб она не пачкала руки, одежду но при этом дышала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, спасибо за консультацию:Rose:

а ротбанд это гипсовая? а в чем разница между гипсовой и цементно-известковой? и если использовать внутреннюю штукатурку в контакте с металическими трубами отопления (+75 град.) то какая штукатурка не даст микротрещин?? и еще вопрос: в обычную побелку известью можна что-то добавить чтоб она не пачкала руки, одежду но при этом дышала?

 

Ротбанд гипсовая (ссылка устарела)

 

Разница в том, что гипсовая делается из гипса и продается мешкаи, а цементно-известковая из цемента и извести и продается самосвалами.

 

Трубы должны быть в изоляции

 

Поменяйте известь на водоэмульсионную краску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вчера озадачили тем, что откосы (оказывается) считаются в двух плоскостях. Типа это же угол и у него есть две стороны, поэтому цена погонного метра типа должна быть умножена на 2.

Прошу специалистов прокомментировать.

 

(Я пыталась возразить, что откос - это плоскость вокруг окна, которая заканчивается уголком, а с другой стороны это не откос, а стена, примыкающая к окну, но мне возразили...) Я в замешательстве...

Ну, и скажите сразу какая сейчас средняя цена откоса по погонному метру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вчера озадачили тем, что откосы (оказывается) считаются в двух плоскостях. Типа это же угол и у него есть две стороны, поэтому цена погонного метра типа должна быть умножена на 2.

Прошу специалистов прокомментировать.

 

(Я пыталась возразить, что откос - это плоскость вокруг окна, которая заканчивается уголком, а с другой стороны это не откос, а стена, примыкающая к окну, но мне возразили...) Я в замешательстве...

Ну, и скажите сразу какая сейчас средняя цена откоса по погонному метру?

 

Под ключ от 40гр.м/п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вчера озадачили тем, что откосы (оказывается) считаются в двух плоскостях. Типа это же угол и у него есть две стороны, поэтому цена погонного метра типа должна быть умножена на 2.

Прошу специалистов прокомментировать.

 

(Я пыталась возразить, что откос - это плоскость вокруг окна, которая заканчивается уголком, а с другой стороны это не откос, а стена, примыкающая к окну, но мне возразили...) Я в замешательстве...

Ну, и скажите сразу какая сейчас средняя цена откоса по погонному метру?

 

 

1.2.2.10 Объем работ по оштукатуриванию оконных и дверных откосов внутри зданий надлежит исчислять дополнительно по их площади (!) и определять по нормам 1, 2 группы 65.

 

кому интересно

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вчера озадачили тем, что откосы (оказывается) считаются в двух плоскостях. Типа это же угол и у него есть две стороны, поэтому цена погонного метра типа должна быть умножена на 2.

Прошу специалистов прокомментировать.

 

(Я пыталась возразить, что откос - это плоскость вокруг окна, которая заканчивается уголком, а с другой стороны это не откос, а стена, примыкающая к окну, но мне возразили...) Я в замешательстве...

Ну, и скажите сразу какая сейчас средняя цена откоса по погонному метру?

Буквально в декабре 2008 года, делала откосы в 4-х комнатной квартире, родителям. Окна только заменили на металопластиковые в сентябре. Считали по метру погонному по плоскости вокруг окна. Насчитали 30 метров, получилось на сумму 1500 грн. В работы включались заделки под подоконниками. Но выполнены они были не очень. Рабочие со мной согласились и общая сумма оплаты для них была 1300 грн.

Другое дело, когда дом стоили руками через ж..пу и разница ширины откоса по всему периметру окна колебалась до 5 см, было принято решение сделать по уровню и потом уже от откосов тянуть стены, понятное дело по уровню. Они конечно, намучались, жутко. Но работой я осталась довольна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
у меня высота ( или глубина ) верхнего откоса ( над большим окном ) получается где-то 5-7 см , подскажите могут ли это выравнять штукатуркой ( не люблю ГКЛ ) или такой слой все таки упадет или треснет и сделать из гипоскартона
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вчера озадачили тем, что откосы (оказывается) считаются в двух плоскостях. Типа это же угол и у него есть две стороны, поэтому цена погонного метра типа должна быть умножена на 2.

Прошу специалистов прокомментировать.

 

(Я пыталась возразить, что откос - это плоскость вокруг окна, которая заканчивается уголком, а с другой стороны это не откос, а стена, примыкающая к окну, но мне возразили...) Я в замешательстве...

Ну, и скажите сразу какая сейчас средняя цена откоса по погонному метру?[/QUOT

Дурка,считается плоскость откоса и все,в погонных метрах.Нагрузили вас конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А лучше отштукатуренных откосов ничего не видел, были у меня в квартире разные и с пластика и с гипса и шпаклевки, но самые лучшие (ни трещин, ни намокания, ни выпуклостей) это с штукатурки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...