Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконные откосы.

J.B.

Рекомендовані повідомлення

Хочу добавить,что откос был шириной 45см,стиродур я вырезал меньше см-40 и просто "похоронил"его со всех сторон,а дальше,делал,как обычный откос из Ротбанда.Может,будете говорить,что нет такой технологии,извините меня сделал таким образом не один откос в старых домах на Печерске,Кловской,Подоле-притензий нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить,что откос был шириной 45см,стиродур я вырезал меньше см-40 и просто "похоронил"его со всех сторон,а дальше,делал,как обычный откос из Ротбанда.Может,будете говорить,что нет такой технологии,извините меня сделал таким образом не один откос в старых домах на Печерске,Кловской,Подоле-притензий нет.

а я так сразу тоже думал сделать, но начисто штукатурить боюсь - все равно у меня криво получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я так сразу тоже думал сделать, но начисто штукатурить боюсь - все равно у меня криво получится

Ничего там страшного нет-для себя можно и попробовать.Главное выставить уголки и маяки по уровню,а там накидывай да стягивай.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще имел в виду толщину сразу не выводить до окончательного уровня. Идея - как быстрее и проще. Потом уже ГК можно будет зашить (на рисунке серым цветом) а оставшийся "треугольник" заполнить минватой

 

Гипс и вата абсолютно не нужны,а я скажу больше-вредны.А стиродуром можно набрать любую толщину,хоть1 метр-выставте первый лист ровно и дальше клейте на самую мелкую гребёнку-работа для ребёнка.И шпаклёвки пойдёт аж 2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс и вата абсолютно не нужны,а я скажу больше-вредны.

100%.Когда-то экспериментировал таким способом-сделал откосы,хозяева на месяц уехали,окна не открывались и видно вата парила гипсокартон,пошел грибок,пришлось выводить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс и вата абсолютно не нужны,а я скажу больше-вредны.А стиродуром можно набрать любую толщину,хоть1 метр-выставте первый лист ровно и дальше клейте на самую мелкую гребёнку-работа для ребёнка.И шпаклёвки пойдёт аж 2 мм.

Попробую, может быть и получится :)

Откосы кое-где, как выяснилось после демонтажа старых коробок, просто кошмарные - на фото видно. Чем стиродур к такой поверхности крепить?

1347841522_-0064.jpg.869fde189261e60da03ac69613a87eae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеем.Только сперва большие неровности подровняйте кусочками,а на следующий день клейте листы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеем.Только сперва большие неровности подровняйте кусочками,а на следующий день клейте листы.

 

чем критично клеить не стиродур, а например ЭППС другого прозводителя (есть в наличии 20мм голубоватого цвета, гладкий), ну и немного его ножовкой пошкурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем критично клеить не стиродур, а например ЭППС другого прозводителя (есть в наличии 20мм голубоватого цвета, гладкий), ну и немного его ножовкой пошкурить.

Лучше не пошкурить,а насечь ножовкой вафлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вместо штукатурки деревянной вагонкой проем зашить - будет жить? На кухне так и просится в качестве детали интерьера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по наружным откосам.

Поставили ППс , потом клей -сетка-клей., после этого что дальше?

ещё чем штукатурить-шпаклевать или отделка?

Каким герметиком заполнить небольшой зазор в 1-3мм между окном и откосом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по наружным откосам.

Поставили ППс , потом клей -сетка-клей., после этого что дальше?

ещё чем штукатурить-шпаклевать или отделка?

Каким герметиком заполнить небольшой зазор в 1-3мм между окном и откосом?

 

Далее-отделка,можно так как и основные стены,а можно и выделить-взять шпаклёвку для наружных работ(на основе цемента,желательно белого) а затем -покрасить.Никакого зазора быть не должно-при перетяжке клеем он забивается клеем,а сетка подрезается так,что сплошная ровная полоска стаёт как раз на это место.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого зазора быть не должно-при перетяжке клеем он забивается клеем,а сетка подрезается так,что сплошная ровная полоска стаёт как раз на это место.

 

а почему рекоментуют на стыке срезать на 45 градусов ?для какой цели?

Вы предлагаете вставить пластиковую полоску ?

Со временем там появится зазор-трещина между окном и клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45-чтоб клея больше зашло в это место.Есть и полоска пластиковая,вроде в темке Сойки фотка свежая,есть и планки,как у Госпела внутри,бывает силиконом заделывают.Я озвучил свой вариант.Просто волосяная щель со временем будет всегда,даже между окном и пластиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал наружные откосы эппс-ом так :

Отрезал ЭППС так, чтобы между ним и рамой был зазор около сантиметра, потом его задул пеной, пену подрезал, ну и дальше уже клеем с сеткой. Может быть так неправильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе делал наружные откосы эппс-ом так :

Отрезал ЭППС так, чтобы между ним и рамой был зазор около сантиметра, потом его задул пеной, пену подрезал, ну и дальше уже клеем с сеткой. Может быть так неправильно?

Не особо правильно,конечно.Но стоять будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как делал, расскажите. Я планирую влагостойкий ГВЛ на клей (на ляпухи) а потом для контроля на дюбеля 6х60. Нужно какие-то рейки или профиль со стороны окна, что бы ровно было? Ширина откоса 250 мм, окна 1530х1720. Подоконники стоят пластик Китай.

 

Лучше всего откосы, выполненные из теплоизоизоляционных штукатурных смесей (теплые штукатурки), это подтверждает как тепловизор, так и опыт жильцов, живущих в домах, где стены оштукатурены теплыми штукатурками - никаких зон промерзания, никаких мостиков холода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...