Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с аккумулятором

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

может тема не в том разделе, заранее извиняюсь если что

 

вопрос такой - купил новый ноут, ультрабук Асер S-3

при выборе продавец убеждал что аккумулятор должен держать 5-6 часов при работе в ворде и инете

три недели практики показали, что не более 3х часов. Да и то три это редкость. при 99% зарядке, когда наводишь курсор на индикатор - обычно 2 часа 40 мин или вроде этого

 

что делать? понимаю что слова менеджера не пришьешь к делу, но есть же какой то тестер аккумулятора и прочее, чтоб понять что с ним. Или это был развод при продаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поройтесь в настройках, посмотрите какой стоит тип производительности. Возможно в этом все дело окажется:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может тема не в том разделе, заранее извиняюсь если что

 

вопрос такой - купил новый ноут, ультрабук Асер S-3

при выборе продавец убеждал что аккумулятор должен держать 5-6 часов при работе в ворде и инете

три недели практики показали, что не более 3х часов. Да и то три это редкость. при 99% зарядке, когда наводишь курсор на индикатор - обычно 2 часа 40 мин или вроде этого

 

что делать? понимаю что слова менеджера не пришьешь к делу, но есть же какой то тестер аккумулятора и прочее, чтоб понять что с ним. Или это был развод при продаже?

 

Обычно для наиболее долгой работы от батареи необходимо выставить экономный режим работы либо же вручную убрать яркость экрана на минимум и поотключать все возможные потребители

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте посмотреть, какие цифры написаны на аккумуляторе перед буквами "mAh), по идее там должно быть 3260, умножим на напряжение 11,1 вольт (там 3 банки), получим емкость 36 Ватт*часов.

Его процессор жрет до 17 Ватт, экран еще около 5 Ватт, плюс все прочее еще минимум 3-5 Ватта, итого имеем примерно 25 Ватт нагрузки, что может съесть батарею за 1,5 часа минимум, или в режимах экономичного пользования до 2х раз дольше.

Так что ваши реальные показатели не выходят за рамки реальности.

__________

Нашел обзор-тест, там такой ноут проработал Режим чтения 4 ч. 39 мин; Просмотр фильма 3 ч. 37 мин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выставил экономный режим - показывает 86% - 2.05 часов (экран неяркий)

какие потребители можно поотключать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выставил экономный режим - показывает 86% - 2.05 часов (экран неяркий)

какие потребители можно поотключать?

 

вай фай, блютуз.

Проц перевести в режим работы одного ядра (если возможно).

 

Вообще у меня на Асере было программа Эмпрувин технолоджи, там просто выставлялся эконом-режим. Правда давно это было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при выборе продавец убеждал что аккумулятор должен держать 5-6 часов при работе в ворде и инете

...

Или это был развод при продаже?

 

Продавец Вас обманул сознательно или по недостатку знаний неважно.

 

Работа в инете это очень ресурсоемкий процесс. Броузер с открытыми вкладками обычно занимает мегабайт 500-700 оперативки и активно использует процессор, а если сайты которые Вы просматриваете используют флеш или джаву то и видеокарту могут хорошо нагружать.

 

Если необходим большой ресурс автономной работы — смотрите в сторону моделей с дополнительными внешними акаммуляторами. Модели бизнес уровня: сони, леново финкпад, ХП элитбук и медленными процессорами и SSD HDD (насколько я понимаю у Вас i5, а это 4 ядра и большая производительность ценой большого потребления электроэнергии).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю у Вас i5,

 

у меня даже i7))

я уже смирился, для меня все таки приоритет был маленький вес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Леново S-10 как и заявлено хватает до 6 часов работы. Но это в режиме чтения текстов, или пасьянса "косынка".

3g интернет, (устройство) просмотр видео сокращают время работы до 2-3х часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...