Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гребаный саморез

Peregrine

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток товарищи...

 

вот решил поменять плинтус в кухне. раньше летом поставили белый, сейчас решил сменить на черный. Как всегда начал демонтаж старого и вот при вывинчивании одного из саморезов получил в лицо фонтанчик горячей воды.... Думаю вы уже догадались о причинах повышенной влажности в заплинтусном пространстве... короче привертели мне плинтуса просадив трубу подачи гор воды отопления на радиатор...:crazy: Вопчем, поразмыслив о песпективах прекращения отапливального сезона прямо щас, все же решил оставить все как было... плинтус я поменял. саморез вкрутил обратно, течь прекратилась... котел давление держит пока нормально.. он ведь и держал ибо труба пробита еще с лета когда ставили плинтус... стенка была сухая в месте прокола; в котел допускал воду изредка- тоисть давление держал.

 

посоветуйте, можно оставить и так или все же долбить стену и наваривать муфту как потеплеет? Труба ППР.

 

сталкивался кто-нибудь?

 

с ув.

 

я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так оставить. Но по закону подлости, труба прорвёт в ночь на какой-нибудь семейный праздник. Тогда останетесь и без воды и без праздника
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток товарищи...

 

вот решил поменять плинтус в кухне. раньше летом поставили белый, сейчас решил сменить на черный. Как всегда начал демонтаж старого и вот при вывинчивании одного из саморезов получил в лицо фонтанчик горячей воды.... Думаю вы уже догадались о причинах повышенной влажности в заплинтусном пространстве... короче привертели мне плинтуса просадив трубу подачи гор воды отопления на радиатор...:crazy: Вопчем, поразмыслив о песпективах прекращения отапливального сезона прямо щас, все же решил оставить все как было... плинтус я поменял. саморез вкрутил обратно, течь прекратилась... котел давление держит пока нормально.. он ведь и держал ибо труба пробита еще с лета когда ставили плинтус... стенка была сухая в месте прокола; в котел допускал воду изредка- тоисть давление держал.

 

посоветуйте, можно оставить и так или все же долбить стену и наваривать муфту как потеплеет? Труба ППР.

 

сталкивался кто-нибудь?

 

с ув.

 

я.

 

Оставте как есть ничего с этим проколом не случится и течи не будет.

Другое дело если бы это была металопластиковая труба тогда однозначно надо былобы ремонтировать.

На фото на выводах под радиаторы были вкручены саморезы в заглушки, для спуска воздуха при гидравлическом испытании,в таком состоянии на всех радиаторных точках а их было 25шт. ни один не пропустил на протяжении больше полу года.

IMGP1644.thumb.jpg.e3f4217de3b53efe05152247a07ebc6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, успокоили...

 

я боюсь прорыва не когда гости, ибо будет кому помогать устранять... хуже если прорвет когда ни гостей ни хозяев дома не окажецца. Тада кухня поплывет чуток.

 

Но если мастера форума думают что пока можно оставить и не париться, то так тому и быть...

 

летом может будет час та натхнення - то сделаем...

 

 

спасибо ,

 

с ув.

 

я..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, успокоили...

 

я боюсь прорыва не когда гости, ибо будет кому помогать устранять... хуже если прорвет когда ни гостей ни хозяев дома не окажецца. Тада кухня поплывет чуток.

 

Но если мастера форума думают что пока можно оставить и не париться, то так тому и быть...

 

летом может будет час та натхнення - то сделаем...

 

 

спасибо ,

 

с ув.

 

я..

 

Есть ремонтный набор для ппр -попробуйте им запаять чтобы не долбать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, успокоили...

 

я боюсь прорыва не когда гости, ибо будет кому помогать устранять... хуже если прорвет когда ни гостей ни хозяев дома не окажецца. Тада кухня поплывет чуток.

 

Но если мастера форума думают что пока можно оставить и не париться, то так тому и быть...

 

летом может будет час та натхнення - то сделаем...

 

 

спасибо ,

 

с ув.

 

я..

 

Да Вы, батенька, оптимист:lol:

 

ИМХО, немедленный ремонт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, сколько мастеров, столько и мнений, теперь человек спать спокойно не будет и голова болеть. Я бы прислушался к совету того, кто практикой проверил, а не предположениями.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, сколько мастеров, столько и мнений, теперь человек спать спокойно не будет и голова болеть. Я бы прислушался к совету того, кто практикой проверил, а не предположениями.:)

Ну Вы же готовы дать ТС свой номерок - когда рванёт - он Вам звонить, Вы - сразу к нему и авралить, а потом водичку собирать до кучи... :lol:

 

Конечно ремонтировать и безотлагательно... хотя, если Вы обожаете рулетку - то может и не надо - всем же интересно будет, чем закончиться сей карамболь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ремонтный набор для ппр -попробуйте им запаять чтобы не долбать.

а вот с этого места поподробнее плз. что за комплект, хде взять и как им пользоваться чтобы не долбить стеночко..

 

 

спс,

 

с ув.

 

я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше конечно отремонтировать. Но если нет желания, поменяйте хотя бы саморез на нержавеющий :). Просто при всем багаже опыта уважаемых специалистов. Ни кто, сто процентной вероятности не даст, ну максимум 99,9% :( . У Вас частный дом, значит давление килограмма полтора, до двух. И на кухне плитка вероятнее. Это не высотка, соседей снизу нет. Проблема в другом, что если потечет когда Вас дома нет, а на улице мороз. С котла то вода вытечет, он станет. А с водопровода не вытечет? И тут смотря какой мороз, насколько дом инерционный, и как долго Вас не будет дома. А тогда ремонт, по серьезней будет.

 

Пы.СЫ. Для ремонтного набора долбать тоже чуть надо, только гораздо меньше, чем если муфту впаивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтировать собрались?

Но возникают вопросы:

1. Гдевзять паяльник ?

2. Где взять спец насадку?

3. Где взять ремонтные стержни?

4. Когда все нашлось, как это все сделать?

 

Прочитать можно тут: (ссылка устарела)

 

Монтажники эти ремкомплекты не покупают, а сбор всех этих пасочек в аренду и сама работа займет дня три. Заказчику озвучат цену 300 у.е. за дырку , а он естественно пошлет в лес за такие деньги.

 

По этой причине читаем пост №2 этой темы и не умничаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же готовы дать ТС свой номерок - когда рванёт - он Вам звонить, Вы - сразу к нему и авралить, а потом водичку собирать до кучи... :lol:

 

Конечно ремонтировать и безотлагательно... хотя, если Вы обожаете рулетку - то может и не надо - всем же интересно будет, чем закончиться сей карамболь..

 

Вот наглядное видео на собсвенном примере, в многоэтажке где стоит ППР труба уже много лет и она неплавится и не пузырится.:D

Теперь у меня будет ещё один кран маевского для спуска воздуха из радиатора:)

Только одно единственное непроделывайте такие эксперименты с МП и РЕХ трубой,там совсем другой материал который данных экзекуций непереносит.

youtu.be/28tJa3FM8IM

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтировать собрались?

Но возникают вопросы:

1. Гдевзять паяльник ?

2. Где взять спец насадку?

3. Где взять ремонтные стержни?

4. Когда все нашлось, как это все сделать?

 

Прочитать можно тут: (ссылка устарела)

 

Монтажники эти ремкомплекты не покупают, а сбор всех этих пасочек в аренду и сама работа займет дня три. Заказчику озвучат цену 300 у.е. за дырку , а он естественно пошлет в лес за такие деньги.

 

По этой причине читаем пост №2 этой темы и не умничаем.

 

Смотря какие монтажники,у некоторых он идет в наборе в сварочном аппарате.А три дня -это вы конечно загнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какие монтажники,у некоторых он идет в наборе в сварочном аппарате.

Это наверное очень крутые монтажники. Они с нами не дружат. Мы так, по мелочам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное очень крутые монтажники. Они с нами не дружат. Мы так, по мелочам.

Умничать сейчас по-моему начинаете вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умничать сейчас по-моему начинаете вы.

Посудите сами: вот у меня два паяльника фирменные экопластики. Насадочки тефлон, фрезы, и.т.д. на круг около 1000 у.е.

Ремонтной насадки у меня нет, значит не дорос, есть круче меня монтажники.

А Вы говорите умничать.

IMG_1335.thumb.JPG.be24bc83159126ab33f11cfd68d22377.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудите сами: вот у меня два паяльника фирменные экопластики. Насадочки тефлон, фрезы, и.т.д. на круг около 1000 у.е.

Ремонтной насадки у меня нет, значит не дорос, есть круче меня монтажники.

А Вы говорите умничать.

А вот у меня тоже фирменный сварочный аппарат екопластика до 63 rsp-2a,там ремнабор был в комплекте.Я ведь не умничаю.Не знаю купил бы его отдельно,работал им раз 10-два из них 2раза на спор с монтажниками которые об этом наборе даже не слышали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А три дня -это вы конечно загнули.

 

ремнабор был в комплекте.работал им раз 10-два из них 2раза на спор с монтажниками которые об этом наборе даже не слышали.

Ну значит человеку повезло, нашел он Вас. И инструмент есть и за работу берете не дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отремонтировать эту трубу можна и без ремкомплекта очень легко.

отрезаете пластинку полипропилена от муфты,затем нагреваете паяльником место прокола и этот кусочек пластинки и затем её прикладываете и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохой совет, на воду ХВС сойдет, на отопление не подходит, там трехслойная труба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохой совет, на воду ХВС сойдет, на отопление не подходит, там трехслойная труба.

 

Если фольга с верху то зачищается и всё,если фольга в среднем слое то просто припаивается и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso, пять раз переглядав ваш експеремент і неміг зрозуміти я ви в мідну трубу крутите самонаріз аж потім зрозумів що помальовані класно виглядають. Я зрозумів або ви з квартири хочете переїжати чи будете міняти опалення я нерезикнув.:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...