Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой пенопласт на пол под стяжку брать 25 или 35?

regulations

Рекомендовані повідомлення

Вообще то стиродур туда идёт...

Пенопласт только 35,но при покупке весы не забудте взять-в реале он в лучшем случае будет 25,а так и 15 вполне может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35-ка дороже, вот и думаю хватит ли 25. Что скажите?

 

Да тут без варіантів: нормальна!! 35 це мінімум, а ще краще ЄППС

В нашому районі (Рівненський, майже біля Вас) є нормальний виробник пінопласту, "Століт", 35-та плотність у них є в 3-ох варіантах: 1) 35 ФАСАД, ПІДЛОГА (Питома маса: 15,5-17 кг./м³. )

2) «Століт™ 35 ПАРКІНГ» (Питома маса: 21-23 кг./м³. ); 3) Пінопласт «СТОЛІТ™ ПСБ-С-35» (Питома маса: 25,1 кг./м³. )

Тобто 35-ка це реальна 25-ка, 25-ка це 10....

PS: собі брав ПСБ-С-35

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35-ка дороже, вот и думаю хватит ли 25. Что скажите?

 

Вам на первый этаж(пол по грунту) или на второй? Что сверху будет?

 

 

Разница в цене минимальная... Или вы что то не договариваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам на первый этаж(пол по грунту) или на второй? Что сверху будет?

 

 

Разница в цене минимальная... Или вы что то не договариваете?

 

первый этаж, один слой бетона уже залили, теперь нужно пенопласт и другой слой . Цены на пинопласт смотрела только в интернете, показалась разница приличная....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам на первый этаж(пол по грунту) или на второй? Что сверху будет?

 

 

Разница в цене минимальная... Или вы что то не договариваете?

 

Ничего себе - минимальная:o Особенно если речь идет о ГОСТовском пенопласте 35-ке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый этаж, один слой бетона уже залили, теперь нужно пенопласт и другой слой . Цены на пинопласт смотрела только в интернете, показалась разница приличная....

 

оо-оо-оооо! Стоп, тогда вам еще гидроизоляция нужна и ЭППС!!! И толщина не меньше 5 см(есть мнение что 10 см надо.). И сетку во вторую стяжку. Вы с теплым полом?

 

:rolleyes:

 

Добавлено через 8 минут

Ничего себе - минимальная:o Особенно если речь идет о ГОСТовском пенопласте 35-ке:)

 

если площадь пола 100м кв. цена плиты (0,5 м. кв., при толщине 5 см) около 11 грн. и около 13 грн. Разница будет аж 400 грн. = 4 м кв. среднего по стоимости кафеля...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оо-оо-оооо! Стоп, тогда вам еще гидроизоляция нужна и ЭППС!!! И толщина не меньше 5 см(есть мнение что 10 см надо.). И сетку во вторую стяжку. Вы с теплым полом?

Да, теплый пол будет только не везде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то стиродур туда идёт...

Пенопласт только 35,но при покупке весы не забудте взять-в реале он в лучшем случае будет 25,а так и 15 вполне может быть.

100%:beer::beer:

Но советую раскошелиться на пенополистирол зеленый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний пол делали зеленым пенополистиролом, действительно очень твердый. Самый твердый из тех что попадались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли он (ЭППС) там такой твердый?

Может хороший ППС с реальной плотностью 20-25 будет достаточно?

Может кто подскажет где можно глянуть или как посчитать его несущую способность?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если разница между ППС-25 и 35 показалась большой. То разница между ЭППС и ППС-35 будет ещё больше. Да и смысл?

Я себе брал нормальный пенопласт Століт 35-ку (нужна гидроизоляция - супер берём ещё черную полиэтиленовую плёнку).

Аккуратно его укладываем и в процессе бетонирования пола ходим аккуратно. Да может где-то и примнется но смысла хоронить ЭППС я не вижу - он ведь даже как утеплитель хуже?

 

Добавлено через 3 минуты

Может кто подскажет где можно глянуть или как посчитать его несущую способность?

 

Просто перед тем как покупать хорошенько его пощупать. Если он будет твёрдый - супер покупаем. Может быть мягкий как какашка.

 

Как то давно ездил я на одну стройку забирать инструмент ТИСЕ для обжима труб. Хотел себе пообжимать. Так вот там специалисты делали пол. Уложили какой то стрёмный пенопласт и в процессе монтажа отопления его напрочь убили. Он был весь потрёпаный. Вот там может и не хватит 35-ки. А если для себя и аккуратно то всё будет ОкеЙ.

 

:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Пенопласт только 35,но при покупке весы не забудте взять-в реале он в лучшем случае будет 25,а так и 15 вполне может быть.

 

К чему там весы? Взял лист - наступил на него ногой. И сразу всё понятно - проживёт он до того как его забетонируют или нет.

 

Добавлено через 3 минуты

ложите 10см и будет вам счастье. часто 5см оказывается не достаточно

 

Часто это обсуждалось 5 - это экономический минимум. Дальше можно но может не принести выгоды. + Летом будет прохладней.

ЭППС 10 - это вообще не реально по деньгам. 5 см ППС + 5 см ЭППС. Но зачем? А ещё высоту терять.

 

Добавлено через 2 минуты

оо-оо-оооо! Стоп, тогда вам еще гидроизоляция нужна и ЭППС!!! И толщина не меньше 5 см(есть мнение что 10 см надо.). И сетку во вторую стяжку. Вы с теплым полом?

 

Ну вот сделал вообще не так - просто 5 см ППС 35 плотности и потом +/- 9 см забетонировал трубы. Бетон из отсева. Без всяких там сеток и ЭППС. Деньги будет куда потратить (я например нашел)

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с реальной плотностью 20-25 будет достаточно?

 

Где же в стране чудес можно найти реальную плотность?????:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же в стране чудес можно найти реальную плотность?????:)

 

Вот тут заявляют до 25 кг/м2.

Думаю проверить можно весами при получении на объекте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут заявляют до 25 кг/м2.

Думаю проверить можно весами при получении на объекте...

 

Я так и делал. Брал выборочно по 3-4 листа становился на весы с ними и без них. Потом на объем делил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...