Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Большой расход газа в 2-х конт. Котле

UKFF

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане вот столкнулся с такой проблемой. Дом 267 м. Кв. Котел 2-х контурный rocterm rubu 24.Kw в доме 14 металических батарей Korado, 2 полотенчика и 70 м.кв. теплого пола уложенного на пенополистерол и фольгоизол. Так вот после пуска котла 3 дня засекаю расход газа 45 кубав в сутки. Это очень много и не экономично. Я заметил что при включении 3-х - 4-х батаарей котел работает с перерывами ( выставленно 50 , набрал 54, отключился, опустилось до 30 сново включился.) но когда включаешь больше батарей и теплый пол то он вообще не выключается. Постоянно работает при заданной температуре. На улице не так уж и холодно. Температура около ноля. Дом не утеплен. Стены из ракушняка. Может так оно и должно быть ??? Сервис мен говорит что не правильно отопление сделано. Мол где то потери тепла идут.

 

Добавлено через 10 минут

Думаю может котел не справляется ??? Вот и шарашит на всю, без остановки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

месяц назад я заметил, что расход почему то увеличился процентов на 40....стал искать причину- думаю, было что то не то с газом- на конфорках он даже горит ярко красным (не синим) пламенем. неделю назад стал обычным, голубым и расход вернулся на 9-12 м куб. а в вашем случае ключевой фразой стало "дом не утеплен" дом то не маленький.... у меня 200 м кв и когда 0 берет 9-12 кубов. так дом хорошо утеплен. у товарища родителей силикатный дом на 120 м кв, так улетает около 1000 в месяц.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане вот столкнулся с такой проблемой. Дом не утеплен. Стены из ракушняка. Может так оно и должно быть ??? Сервис мен говорит что не правильно отопление сделано. Мол где то потери тепла идут.

Думаю может котел не справляется ??? Вот и шарашит на всю, без остановки.

 

Так может быть. Если Вы начинаете топить, то тепло будет уходить на нагрев конструкций дома. Это несколько дней. Если в доме есть влажные места - они будут подсыхать, это еще несколько недель. Потом потребление должно стабилизироваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже уже думал об этом. А еще мне кажется что он не выключаясь, с небольшим давлением газа поддерживает эту температуру. Потому как теплоотдача большая и ему пришлось бы очень часто отключатся и снова включатся. И поэтому он выбрал себе такой постоянный режим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UKFF, Какая площадь остекления ,какая толщина утеплителя кпыши, на дом 267м кв не утепленный 1.8 куба в час вполне нормальных расход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UKFF, Какая площадь остекления ,какая толщина утеплителя кпыши, на дом 267м кв не утепленный 1.8 куба в час вполне нормальных расход.

 

Остекление, мансардные окна,на втором этаже, и энергосберегающие на первом. Окон не много.Крыша утеплена достойно, 20 см. Базальтовой ваты. + гипсокартон. Тем более мы живем в Крыму в Симферополе. Климат у нас помягше. :) Меня больше интересует почему он не отключается ??? Одни говорят что это нормально, другие что не правельно сделано отопление. В доме очень тепло и все везде работает без нариканий :unknown: тогда в чем же проблема ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме очень тепло и все везде работает без нариканий :unknown: тогда в чем же проблема ???

 

Как теплый пол подключен ? дайте фото котельной и шкафчика теплого пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 200 м кв и когда 0 берет 9-12 кубов. так дом хорошо утеплен

уточните,пожалуйста, "дом хорошо утеплен"- это как именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трое суток после запуска - это не показатель.

Какое управление температорой в доме (температура на котле, или термодатчик, или еще как) ?

Какая температура в доме и меняется ли?

Меняется ли расход газа или стабильно 45 кубов каждые сутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трое суток после запуска - это не показатель.

Какое управление температорой в доме (температура на котле, или термодатчик, или еще как) ?

Какая температура в доме и меняется ли?

Меняется ли расход газа или стабильно 45 кубов каждые сутки?

 

Температура на котле. Термодатчика пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UKFF, Двухконтурные котлы оснащены модулируемыми горелками, суть модуляции заключается в том, что котел не выключается, а уменьшает подачу газа, и работает в постоянно горящем режиме, чем меньше включений и выключений котла тем выше его КПД.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UKFF, Двухконтурные котлы оснащены модулируемыми горелками, суть модуляции заключается в том, что котел не выключается, а уменьшает подачу газа, и работает в постоянно горящем режиме, чем меньше включений и выключений котла тем выше его КПД.

 

Огромное спасибо за полезный ответ. А я уже думал ругатся с сервисниками почему он не гаснет!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже уже думал об этом. А еще мне кажется что он не выключаясь, с небольшим давлением газа поддерживает эту температуру. Потому как теплоотдача большая и ему пришлось бы очень часто отключатся и снова включатся. И поэтому он выбрал себе такой постоянный режим.

 

У него такой алгоритм работы, вначале он обеспечивает выставленную температуру, если она подымается выше выставленной, то уменьшает мощность горелки, но не до 0, а до определенной величины. Если и это не помогает, то гасит горелку, и включает ее снова, когда температура упадет на 15 град от выставленной. Это нормальный режим его работы.

Не подозревайте его в заговоре:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните,пожалуйста, "дом хорошо утеплен"- это как именно?

1 кирпич +20 см эковата +20 см газобетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него такой алгоритм работы, вначале он обеспечивает выставленную температуру, если она подымается выше выставленной, то уменьшает мощность горелки, но не до 0, а до определенной величины. Если и это не помогает, то гасит горелку, и включает ее снова, когда температура упадет на 15 град от выставленной. Это нормальный режим его работы.

Не подозревайте его в заговоре:)

 

+1

 

Добавлю немного своего опыта. Может пригодится.

У меня протерм с модуляцией.

Заметил, что при низкой температуре теплоносителя расход газа заметно выше. Но у меня есть термостат, который поволяет держать температуру в доме (скажем 19-20 град.) при разной температуре воды в котле. И расход газа получается на несколько кубов в сутки ниже, если на котле ставлю 65град., чем при 50град.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,котёл не справляется,у вас нету запаса мощности,теплый пол забираел 30%мощности,вам минимум нужен 28кв,и лучше конденсационник,у знакомых стоит имергас площадь 270 при -15 на улице в доме +20-25 и раход 25кубов в дель,и дом слабо утеплён,я лично просил чтобы замеряли расход.И ещё как утеплен пол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...