Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yuriy.pechnikovskiy - ложка дёгтя

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

Я не любитель выносить сор из избы, и как-то думал пройдет. Но чем глубже в лес, тем всё хуже. Извините - накипело!

 

Более года назад Юрий построил мне камин:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3331&pictureid=37026

 

Юрий предупредил, что деревянными частями он не занимается, и поскольку дерево это всегд ответсвенное решение, я доверился Юрию, который согласился самостоятельно заказать деревянные элементы у своего проверенного субподрядчика.

 

Еще до финальной сдачи работ дерево изрядно потрескалось. На что было сразу указано как брак. Юрий не захотел разбираться со своим субподрячиком и просто мастерски зашпаклевал трещины коричневой мастикой. А дальше началось!

 

Весь последующий год чего только не творилось с этим деревом. Его покрутило так, что теперь нужно демонтировать полностью верхнюю часть камина. Были вызваны две разные организации, которые занимаются реставрацией деревянных иизделий. Выводы одинаковые! У кого и откуда растут руки всем понятно.

 

Юрий не сделал ни малейших телодвижений, чтобы хоть как-то решить вопрос с изготовителем. Сказал, что может быть сделает какую-то скидку, когда будет делать мне барбекюшницу. А будет ли после таких событий?? Как говорится работы могут переданы на субподряд, при этом генеральный подрядчик остается ответсвенным перед заказчиком за качество выполненных работ.

 

К вышесказанному могу добавить, что:

1) Оговоренный срок изготовления 1 месяц в итоге вылился в 4!!! Юрий мог неделю не появлятся на объекте без предварительных предупреждений.

2) Оговоренные условия оплаты также не соблюдались. Юрий может приехать на объект и сказать "Дайте 100 гривен на бензин, а то домой не доеду".

3) По его же наводке поехал покупать облицовочный мрамор. Выбрал плиту, которая мне понравилась. Попросил Юрия записать все данные, он сослался на то, что продавцы его знакомые и всё будет ок. В итоге порезали не ту плиту. Ну и черт с ним. Но в итоге Юрий неправильно наклеил порезанные части на камин, пришлось ему самостоятельно подрезить и шлифовать мрамор. В итоге получилось конечно хорошо, но процесс получился кривой, равно как и мрамор наклеен не по уровню.

 

Юрий на самом деле очень хороший человек, который производит приятное впечатление, с ним приятно общаться, но, извините, то как сейчас выглядит камин... не думаю, что Вы бы хвастались такой работой...

 

Мой совет такой:

Юрий отличный мастер, но только в "стандартных" задачах - кирпичная кладка и простая отделка. Всё остальное - субподряд, который нужно контролировать самому - хороших поставщиков у него нет. Ну а по срокам видимо кому как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий предупредил, что деревянными частями он не занимается, и поскольку дерево это всегд ответсвенное решение, я доверился Юрию, который согласился самостоятельно заказать деревянные элементы у своего проверенного субподрядчика.

 

Ключевое слово-предупредилЖ-). Я так понимаю камин работает, вся проблема в деревянной балке над топкой?! Вообще такие вещи Вы должны были сами контролировать. Т.е. изучить предметно как и какое дерево ведёт себя при разности температур, а вам наверно показали картинку и всунули кусок сосны сырой, естественно её начало сушить и крутить. Не защищаю печника, но думаю незаслуженно он сюда внесён. Правильно было бы написать-напарили и я повёлся:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий предупредил, что деревянными частями он не занимается, и поскольку дерево это всегд ответсвенное решение, я доверился Юрию, который согласился самостоятельно заказать деревянные элементы у своего проверенного субподрядчика.

 

предупредил - что не занимается

а вот то, что проверенный субподрядчик, которого он рекомендовал и привлек, т.е. взяв за него ответственность, сделает гавно - почему то не предупредил

 

людям, в который жадность, желание заработать копейку на том, что ты делать не умеешь, самое место в этом списке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предупредил - что не занимается

а вот то, что проверенный субподрядчик, которого он рекомендовал и привлек, т.е. взяв за него ответственность, сделает гавно - почему то не предупредил

 

людям, в который жадность, желание заработать копейку на том, что ты делать не умеешь, самое место в этом списке

 

Вопрос - кому платили за дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам наверно показали картинку и всунули кусок сосны сырой
Картинку показывал я, всё остальное всунул мне Юрий от своих субподрядчиков.

 

Правильно было бы написать-напарили и я повёлся:).
Согласен! Именно Юрий и напарил!

 

Вопрос - кому платили за дерево?
Печнику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно с деревом вышла неприятная ситуация и я готов полностью возместить вам убыток.Я не собираюсь оправдываться за людей которые накосячили,и мне отвечать за эту неприятную ситуацию.

Позвоните мне или я вам и мы решим эту ситуацию с полным возмещением убытков.

Извините за принесенные вам неприятности.

 

Р.S/ Ваша ситуация научила меня, не работать больше с этими людьми.(субподрядчиками)

 

Добавлено через 19 минут

И спасибо за отзыв,пусть даже отрицательный,он научит меня работать лучше и качественней.

С ув. к вам.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий на самом деле очень хороший человек, который производит приятное впечатление, с ним приятно общаться

Я не зря указал вышесказанное. Юрий оперативно со мной связался и предложил вернуть деньги за бракованное дерево.

 

Я же, чисто по человечески понимаю, что финансово пострадает Юрий, а не те, кто в реале накосячили.

 

Сейчас демонтаж полки повлечет за собой большой объем работ в связи с переделкой короба (а внутрянка вся закончена). Попытаемся разобрать переднюю часть полки и собрать её заново частями на новых креплениях. Посмотрим, что выйдет. Трещины по бокам менее заметны. Мне главное, чтоб не потрескался короб сверху.

 

В любом случае, Юрию жму руку за звонок. Думаю, к рациональному решению проблемы мы придем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего Вы сразу ненабрали yuriy.pechnikovskiy и необрисовали ситуацию. с Ваших слов он "хороший человек, который производит приятное впечатление, с ним приятно общаться" и договорились бы о возмещении "боков".

Зачем эта показуха если все решил один телефоный звонок:unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не понятно!

Юрий не брал трубки? Скрывался? Отказывался переделать или возместить ущерб? Кинул Вас на деньги? Вел себя по-хамски?

Почему сразу тема в ЧС?

ReActoR, если Юрий только увидел проблему, прочитав эту тему на форуме, то ИМХО, Вы не правы открывая ЧС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем форумчанам за ваше понимание и участие в данной ситуации.

С заказчиком вопрос по каминной балке мы решим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек со стороны могу добавить - в мою бытность столяром сделали две такие балки, хорошо сделали и очень дорого и в комплекте со всей остальной столяркой ... после чего зареклись брать такие работы за любые деньги - ооочень непредсказуемая работа эти балки над каминами. В том смысле что и делаешь хорошо, и лес очень выбираешь - а оно всё равно финты выкидывает потом и заказчик (вполне обоснованно) выдвигает претензии и по балке и по переделке.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р.S/ Ваша ситуация научила меня, не работать больше с этими людьми.(субподрядчиками)

 

Такой деликатный вопрос: а зачем Вы, не являясь спецом по дереву, брали на себя по нему обязательства и брали за это дерево в руки деньги? Неужели нельзя было напрямую перефутболить заказчика на деревянщика и пусть бы сами решали. Разве хочется отвечать за чужие косяки и попадать в такие неприятные ситуации? Или всё намного банальней - хотелось заработать и на этом тоже?

 

P.S. "Если ты плотник, будь плотником, если учитель - учителем, но в своём деле будь лучшим, будь победителем!" (с)

 

P.S.2 Дерево в отделке камина - это вообще экстремальное решение. Наверное надо было заказчика от этой идеи отговорить. Камень, специальный кирпич, мрамор - вариантов куча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве хочется отвечать за чужие косяки и попадать в такие неприятные ситуации?
нет не хочется.

 

Или всё намного банальней - хотелось заработать и на этом тоже?
нет,я ничего не заработал

 

брали на себя по нему обязательства и брали за это дерево в руки деньги?
хотелось как лучше,получилось как всегда

 

А вам нравится,продолжать дальше меня втаптывать в грязь. Ведь заказчик ситуацию прокомментировал.

Прочитал отзыв,позвонил заказчику,ситуацию надеюсь разрешим.

 

Я повторяю ещё раз,что нанесённый ущерб я готов возместить в полном объёме.

И если заказчика не устроит камин, я готов вернуть все деньги за объект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

И если заказчика не устроит камин, я готов вернуть все деньги за объект.

 

Оочень громко звучит!

Я бы деньги неотдавал, за несвой кусок дерева!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же классно на человеке потоптаться :Bravo:, много ли случаев на форуме, когда признают свои ошибки ??? а не бьют себя левой пяткой в грудь доказывая, что виноваты все кроме его:evil:

желаю ТС и исполнителю найти общий язык и решить проблему, а всем безгрешным:angel: оставаться такими и впредь

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оочень громко звучит!

Нет не громко, не нравится товар, заказчик вправе вернуть его назад.

Мы же покупаем товар в магазине,он нам не понравился,мы его возвращаем.

Строительная услуга тот же товар.

 

желаю ТС и исполнителю найти общий язык

Спасибо,общий язык нашли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то как сейчас выглядит камин... не думаю, что Вы бы хвастались такой работой...

А я бы, всё-таки, хотел взглянуть на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы деньги неотдавал, за несвой кусок дерева!

Это называется "почувствуйте разницу". Не в "куске дерева" дело. (Это так, на всякий случай...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительная услуга тот же товар.

Ошибка.

Чем быстрее Вы разберётесь почему, тем легче станет вести дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оочень громко звучит!

Я бы деньги неотдавал, за несвой кусок дерева!

 

Вы тоже людям дерево развозите явно не вырубанное на своих 6ти сотках. Оно вроде бы как и не Ваше. Но если будет откровенный "левак" - я так понимаю Вы деньги не вернете, ведь не Ваш кусок дерева?

 

По теме - по-моему нас не должно касаться кто, на ком, и сколько пытался заработать. Если подрядчик взял на себя обязательства по балке, и заказчика сумма устроила - то траблы по ней - проблемы подрядчика.

 

И застройщики, за что мы любим и уважаем подрядчиков? За то, что они качественно делают свою работу, не напрягают нас проблемами типа "купи винтик на восемь в магазине, я прикручу, и если оно отпадет - то все неправильный винтик" и несут свою ответственность ПОД КЛЮЧ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И застройщики, за что мы любим и уважаем подрядчиков? За то, что они качественно делают свою работу, не напрягают нас проблемами типа "купи винтик на восемь в магазине, я прикручу, и если оно отпадет - то все неправильный винтик" и несут свою ответственность ПОД КЛЮЧ!

"Под ключ" был бы камень. А не дерево.

Дерево - решение Заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Под ключ" был бы камень. А не дерево.

Дерево - решение Заказчика.

 

Но подрядчик это решение одобрил, более того - возложил эту работу на себя. Значит бок - его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего Вы сразу ненабрали и необрисовали ситуацию
Набирал. Юрий честно пытался исправить ситуацию своими силами. Но, к сожалению, временные меры не сработали.

 

Почему сразу тема в ЧС?

Извините, погорячился! Накопилось!

 

P.S.2 Дерево в отделке камина - это вообще экстремальное решение. Наверное надо было заказчика от этой идеи отговорить. Камень, специальный кирпич, мрамор - вариантов куча.
Вы ж знаете как это получается. Я в интернете нашел картинку, показал исполнителю и сказал: "Хочу такое!"

 

А я бы, всё-таки, хотел взглянуть на фото.
В субботу покажу.

 

Если подрядчик взял на себя обязательства по балке, и заказчика сумма устроила - то траблы по ней - проблемы подрядчика...

...и несут свою ответственность ПОД КЛЮЧ!

Юридически всё верно. Но я тоже человек. Вина Юрия "непрямая". В любом лучае мы с ним уже обо все договорились.

 

"Под ключ" был бы камень. А не дерево.

Дерево - решение Заказчика.

И камень - решение Заказчика. И дерево - решение Заказчика. И даже дом построить - решение Заказчика.

 

 

Давайте резюмируем тему, чтобы не разводить бесполезные споры.

С исполнителем мы созвонились. Оптимальное решение мы нашли. Неначавшийся конфликт исчерпан и перешел в плоскость взаимного поиска решения проблемы. Тема в ЧС была создана на пике нервного срыва т.к. "незакрытое" решение по каминной полке тормозит общий процесс по дому. Накопилось - бывает! Я Юрию объяснил, какая хронология сподвигла меня на создание темы. Мы друг друга поняли.

 

На выходных выложу фото, но только для назидания потомкам в вопросах подхода к деревянным изделиям как таковым.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...