Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь со стропилами.

MaxLyt

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста какого сечения правильно подобрать стропила на односкатную крышу.

 

Угол наклона 14 градусов. Пролет 5,6 м + 1,4 м терасса. Покрытие ЦПЧ. Под крышей жилая мансарда. Место расположения Киевская обл. Макаровский р-н.

 

Я посчитал, что подойдут стропила 250 мм х 75 мм, шаг стропил 600 мм. Возможно ли уменьшить сечение за счет использования подкоса.

 

Чертеж прилагаю.

 

Заранее благодарен.

 

Razrez_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пройдет стропило высотой 200. как вы планируете стыковать? пролет не малый
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заказывать 7 м длиной. Сейчас уже режут 7 м балки на перекрытие.

 

Добавлено через 50 секунд

Спасибо за помощь с выбором сечения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При расчете на жесткость (допустимый прогиб 4458/200=22,3мм, у нас получился 21мм) проходит брус 50х160мм (см. вложенный файл). Снег и вес кровли брал в сумме 220кг/м.кв. Коэффициент надежности 1,0.

Стропила_4458мм.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без "подкоса" действительно нужен брус 75х250мм (коэффициент надежности будет 1,3).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При расчете на жесткость (допустимый прогиб 4458/200=22,3мм, у нас получился 21мм) проходит брус 50х160мм (см. вложенный файл). Снег и вес кровли брал в сумме 220кг/м.кв. Коэффициент надежности 1,0.

Спасибо огромное за помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какого сечения правильно подобрать стропила на односкатную крышу.

 

Угол наклона 14 градусов. Пролет 5,6 м + 1,4 м терасса. Покрытие ЦПЧ. Под крышей жилая мансарда. Место расположения Киевская обл. Макаровский р-н.

 

Я посчитал, что подойдут стропила 250 мм х 75 мм, шаг стропил 600 мм. Возможно ли уменьшить сечение за счет использования подкоса.

 

Чертеж прилагаю.

 

Заранее благодарен.

 

Razrez_800.jpgi.gif

Вроде, минимальный уклон для кровли из ЦПЧ 18гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня примерно такая же конструкция, но я хотел подкос поставить в середине пролета стропилы вертикально вниз, уперев в балку перекрытия. Пройдет ли такая конструкция со стропилой 150мм и шифером, регион Одесса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня примерно такая же конструкция, но я хотел подкос поставить в середине пролета стропилы вертикально вниз, уперев в балку перекрытия. Пройдет ли такая конструкция со стропилой 150мм и шифером, регион Одесса?

 

Если балка перекрытия выдержит, то да.

 

P.S. Посмотрел ваш "второй домик", он у вас такой стремный (из газоблоков). Там вам нужно на крышу фермы деревянные делать, в качестве нижнего пояса думаю что можно использовать балку перекрытия.

 

Пусть "спецы по дереву" поправят, если я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Посмотрел ваш "второй домик", он у вас такой стремный (из газоблоков).

У меня залит армопояс на котором лежат балки перекрытия. Это стандартное решение для ГБ, в чем его стремность? А можно к расчетам добавить под балки не несущую стену в пол кирпича? Или ее лучше не брать в расчет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня залит армопояс на котором лежат балки перекрытия. Это стандартное решение для ГБ, в чем его стремность?

 

Ну как объяснить? Вот смотрите для примера фото. Здесь газоблоки (или пеноблоки) используются как материал заполняющий проемы, несущий здесь монолитный каркас. На газоблоки нет никакой нагрузки.

 

Я понимаю что там многоэтажное здание, поэтому там монолитный каркас. И знаю что для одно или двухэтажных домов можно использовать газоблоки ("стандартное" как вы выразились решение).

 

Но насмотревшись треснутых стен из газоблоков (иногда даже завалившихся домов), стремно становиться из них делать несущие конструкции, да еще и жить в них.

246.thumb.jpg.00234090de2802877aa6a976f39c83b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня залит армопояс на котором лежат балки перекрытия.

 

Кстати а что это вы балки вмуровываете в газоблоки, не гидроизолировав их. Они разве со временем потом не згниют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу балок: лес реально мокрый, зиму под открытым небом на рынке, да и сейчас последних пару дней дождь. Мне подумалось, что если в таком состоянии сделать гидроизоляцию, то под ней дерево не будет сохнуть и возможно гниение. И наоборот плотность дерева близка к плотности ГБ, он может легко вобрать влагу из дерева, т.е. высушить его. Если бы дерево вмуровывал в кирпич или бетон, то обязательно гидроизолировал. Да тут еще адепты неизоляции дерева приводят в пример фашистов строящих Крещатик. А фашисты - это авторитет.

Во всяком случае в первом доме я изоляцию делал в этом нет. О результатах отпишусь, лет через сто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...