Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте хороший участок

Mnogodetnii

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. порекомендуйте, где под строительство под Одессой можно купить хороший участок с коммуникациями до 10000 куе? свердлово , светлое смотрел , не понравилось. хоть 3 сотки, но недалеко от города. вроде из вариантов остались дофиновка, червоный и пгт таирова?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. порекомендуйте, где под строительство под Одессой можно купить хороший участок с коммуникациями до 10000 куе?

 

Откровенно говоря - нигде :( Коммуникации понятие растяжимое - одна фаза 5 кВт при напряжении в 180-190 и вода раз в неделю (примерно, как в Светлом) в садоводстве - это тоже коммуникациями называют, но как там жить с детьми (я на ник ваш посмотрел :)) ? Маленький участок на эти деньги можно найти в разных местах, но коммуникации (подключение к ним) - очень сомневаюсь. А в более-менее приличных местах за 10 можно только коммуникации и подключить, свет и воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. порекомендуйте, где под строительство под Одессой можно купить хороший участок с коммуникациями до 10000 куе? свердлово , светлое смотрел , не понравилось. хоть 3 сотки, но недалеко от города. вроде из вариантов остались дофиновка, червоный и пгт таирова?

 

Я думаю вариантов намного больше. Тут вопрос где удобнее. Потому как Дофиновка и Таирова это немного поразному. Бывает ещё Фонтанка, Усатово, Авангард, Сухой Лиман и ещё много чего. Рекомендую посмотреть с. Молодёжное

П.Ы. Отмечаюсь г. Ильичёвск, с. Малая Долина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerkov, в какой Фонтанке вы видели участки с коммуниками за 10 тыс. ? Они там по границе, но за них отдать надо ещё денег прилично ... :) Авангарда это тоже касается ... Вот Усатово и иже с ними (НАТИ, Витамин, Мандарин и что там ещё) возможно, Сухой Лиман тоже сомнительно весьма, ну или в самом-самом плохом его месте ... Не разделяю вашего оптимизма, вобщем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerkov, в какой Фонтанке вы видели участки с коммуниками за 10 тыс. ? Они там по границе, но за них отдать надо ещё денег прилично ... :) Авангарда это тоже касается ... Вот Усатово и иже с ними (НАТИ, Витамин, Мандарин и что там ещё) возможно, Сухой Лиман тоже сомнительно весьма, ну или в самом-самом плохом его месте ... Не разделяю вашего оптимизма, вобщем.

 

А вы не будьте пессимистом и все будет хорошо у человека, он сюда за помощью спросил. Пусть скажет где ему хорошо. Коминтерновское направление, Беляевское или Овидиопольское.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerkov, без паники, я не пессимист - я реалист :) Сам начинал смотреть участок с "небольшого за 10-ку лижбы недалеко от города", убил тучу времени и бензина, разочаровался в целом пласте населения (риелторы :)) - в итоге пришел к тому, что лучше подкопить и взять в нормальном месте, чем брать самый дешевый, но, образно говоря, в жопе мира и с нулевой перспективой ... Человеку ж там жить потом, отстроится и жалеть будет, зачем ? Дом потом не переставишь. Сколько вон их продаётся в не самых благополучных местах (не буду перечислять, чтоб никого не обидеть) - причём продаётся долго и чуть ли не по себестоимости, просто потому, что хозяева "трезво содрогнулись" ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerkov, в какой Фонтанке вы видели участки с коммуниками за 10 тыс. ? Они там по границе, но за них отдать надо ещё денег прилично ... :) Авангарда это тоже касается ... Вот Усатово и иже с ними (НАТИ, Витамин, Мандарин и что там ещё) возможно, Сухой Лиман тоже сомнительно весьма, ну или в самом-самом плохом его месте ... Не разделяю вашего оптимизма, вобщем.

 

Vavilеn, а вы Одессит? Вы из Одессы? Забыли отметится? И какое место для вас нормальное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerkov, Я то да, Одессит :) Для меня оказался нормальным район Лесков, точнее оптимальным по цене и расстоянию и соседям. Там и купил, жду весны с проектом и коммуникациями в руках.

 

А вообще считаю нормальными районы, которые отстроены с нуля, не важно где, это кому и как удобнее и кому что по статусу надо или хочется, важно, чтобы большинство соседей там были люди, недавно купившие землю и построивщие дома, другими словами люди, у которых есть деньги ... Разумеется я не про унитазы с брюликами и не про "три каена под забором" ... Но в некоторых местах, с учётом соседей, никакое благоустройство невозможно никогда и люди, купившие там участок за 10-15 вынуждены жить потом в Г неопределённо большое к-во лет (без дороги, с водой раз в неделю, с напругой 190 вольт, с боязнью выпустить ребёнка за забор и т.д.), либо продавать то, что построили и строить новое с учётом ошибок. В итоге разовая экономия на участке оборачивается потом затяжной депрессией или вообще попадаловом по финансам (когда продают подешевке и строят новое). Как-то так.

 

Вот исходя из этого я и говорю человеку, что если ситуация не патовая (ну бывает, что человеку негде жить и надо строить уже сейчас, где угодно и за минимальные деньги, нет возможности ничего ждать) - стоит задуматься над попыткой сэкономить на участке т.к. сумма в 10 тыс. в пригороде Одессы - это самый-самый минимум в самом-самом неприглядном месте, в котором ни лучше не станет, ни дом потом нормально не продать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerkov, Я то да, Одессит :) Для меня оказался нормальным район Лесков, точнее оптимальным по цене и расстоянию и соседям. Там и купил, жду весны с проектом и коммуникациями в руках.

 

А вообще считаю нормальными районы, которые отстроены с нуля, не важно где, это кому и как удобнее и кому что по статусу надо или хочется, важно, чтобы большинство соседей там были люди, недавно купившие землю и построивщие дома, другими словами люди, у которых есть деньги ... Разумеется я не про унитазы с брюликами и не про "три каена под забором" ... Но в некоторых местах, с учётом соседей, никакое благоустройство невозможно никогда и люди, купившие там участок за 10-15 вынуждены жить потом в Г неопределённо большое к-во лет (без дороги, с водой раз в неделю, с напругой 190 вольт, с боязнью выпустить ребёнка за забор и т.д.), либо продавать то, что построили и строить новое с учётом ошибок. В итоге разовая экономия на участке оборачивается потом затяжной депрессией или вообще попадаловом по финансам (когда продают подешевке и строят новое). Как-то так.

 

Вот исходя из этого я и говорю человеку, что если ситуация не патовая (ну бывает, что человеку негде жить и надо строить уже сейчас, где угодно и за минимальные деньги, нет возможности ничего ждать) - стоит задуматься над попыткой сэкономить на участке т.к. сумма в 10 тыс. в пригороде Одессы - это самый-самый минимум в самом-самом неприглядном месте, в котором ни лучше не станет, ни дом потом нормально не продать.

 

Сколько стоит 10*10 в Лесках? И что с коммуникациями в вашем районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerkov, Я не в теме нынешних цен, землю ещё в 11-м году купил, а коммуникации ещё "в работе", итоговой суммы не знаю. Недалеко от меня в прошлом сезоне начали стройку на 5-ти сотках трамвайчиком, ну длинный и узкий участок - его отдавали за 16 + коммуники думаю там около 7-8 обошлись. Вот и считайте. Но это 1км до поскота, 1 км до ривьеры и 50-70 метров до асфальта, водопровод в котором постоянно есть вода, две подстанции в сотне метров (не фонтан, но жить можно), газа пока нет :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerkov, Я не в теме нынешних цен, землю ещё в 11-м году купил, а коммуникации ещё "в работе", итоговой суммы не знаю. Недалеко от меня в прошлом сезоне начали стройку на 5-ти сотках трамвайчиком, ну длинный и узкий участок - его отдавали за 16 + коммуники думаю там около 7-8 обошлись. Вот и считайте. Но это 1км до поскота, 1 км до ривьеры и 50-70 метров до асфальта, водопровод в котором постоянно есть вода, две подстанции в сотне метров (не фонтан, но жить можно), газа пока нет :(

 

А я предполагаю что 3 сотки можно найти с сетями в Лесках или Фонтанке за 10000 у.е.

Змінено користувачем Valerkov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Вот это поддержка! не ожидал, главное по шапке от админа не получить...

Коммуникации понятие растяжимое - одна фаза 5 кВт при напряжении в 180-190 и вода раз в неделю (примерно, как в Светлом) в садоводстве - это тоже коммуникациями называют, но как там жить с детьми (я на ник ваш посмотрел ) ?

самое интересное в Светлом - свет 500уе, вода - 500 уе, газ от 2000 до 4000

в осг Волне (Великодолинское, Молодёжное) - газ - 2000уе

в Фонтанке - свет + вода = от 5000уе, и то если они проходят по фасаду. про газ не нашёл.

 

Маленький участок на эти деньги можно найти в разных местах, но коммуникации (подключение к ним) - очень сомневаюсь. А в более-менее приличных местах за 10 можно только коммуникации и подключить, свет и воду.

И где справедливость? Почему в селе дороже коммуникации, чем на дачах?

 

Добавлено через 4 минуты

А вы не будьте пессимистом и все будет хорошо у человека, он сюда за помощью спросил. Пусть скажет где ему хорошо. Коминтерновское направление, Беляевское или Овидиопольское.

Коминтерновское - Лески, фонтанка, крайний случай Дофиновка (Дофиновка дачи)

Беляевское - не нравится

пгт Таирова, Черноморка, (Совиньон -тоже было бы хорошо , но дорого, хотя вроде и ликвидно)

 

Добавлено через 9 минут

Сам начинал смотреть участок с "небольшого за 10-ку лижбы недалеко от города", убил тучу времени и бензина, разочаровался в целом пласте населения (риелторы ) - в итоге пришел к тому, что лучше подкопить и взять в нормальном месте, чем брать самый дешевый, но, образно говоря, в жопе мира и с нулевой перспективой ... Человеку ж там жить потом, отстроится и жалеть будет, зачем ? Дом потом не переставишь. Сколько вон их продаётся в не самых благополучных местах (не буду перечислять, чтоб никого не обидеть) - причём продаётся долго и чуть ли не по себестоимости, просто потому, что хозяева "трезво содрогнулись" ...

 

Есть 20 куе, у меня уже полгода сносит крышу на выборе

1. дешёвый участок (в жопе мира и с нулевой перспективой, но с видом на лиман и море) + стройка быстрая за 6 месяцев на 100 м2, и заезд до нового года 2014 в коробку без отделочных работ, дальше в процессе будем ремонтом заниматься...

2. участок в более менее ликвидном месте , но тогда уже денег на стройку не остаётся, начинается долгострой, ибо за квартиру съёмную платить надо, а не в отделку своего дома вкладывать

3. Каркас или Газобетон...

 

Vavilеn

П,С, Риэлтора толкового подкинете по Лескам, просто там всё так дорого было, что я их даже не рассматривал.

 

Добавлено через 2 минуты

сумма в 10 тыс. в пригороде Одессы - это самый-самый минимум в самом-самом неприглядном месте, в котором ни лучше не станет, ни дом потом нормально не продать.

Вот тоже самое жена мне вбивает, а вдруг уехать прийдётся - сможешь быстро продать?

 

и последнее, одно из главных условий - школа, садик ХОРОШИЕ чтобы рядом были.

И вот здесь одно из главных условий - либо хороший риэлтор (Перед новым годом смотрели в Великодолинском ЖК "Мариинский" - так нам целую экскурсию показала Дубовицкая Ирина Николаевна, если не ошибаюсь в имени отчестве. Скажу честно, если бы не она, я бы ту сторону даже не смотрел, да может чуть люди похуже, чем в Одессе живут, может не так богато, но с какой любовью она рассказывала про этот посёлок, + 2 школы , гимназия, 2 детских сада, больница отстроенная в конце концов. Квартиру из котлована мы там так и не купили, дали договора адвокату - тот разнёс в пух и прах, не рискнули, не знаю, может и зря , участок за 5-10 тысяч не меньшая лотерея), либо люди, которые уже живут в вышеобозначенных местах, которые также любят своё место проживания, хотят хороших отзывчивых соседей и сами таковыми являются)))

Змінено користувачем Mnogodetnii
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое интересное в Светлом - свет 500уе, вода - 500 уе, газ от 2000 до 4000

в осг Волне (Великодолинское, Молодёжное) - газ - 2000уе

в Фонтанке - свет + вода = от 5000уе, и то если они проходят по фасаду. про газ не нашёл.

 

Надумаете подключать Молодёжное или Великодолинское к газу подскажу где дешевле

 

 

и последнее, одно из главных условий - школа, садик ХОРОШИЕ чтобы рядом были.

И вот здесь одно из главных условий - либо хороший риэлтор (Перед новым годом смотрели в Великодолинском ЖК "Мариинский" - так нам целую экскурсию показала Дубовицкая Ирина Николаевна, если не ошибаюсь в имени отчестве. Скажу честно, если бы не она, я бы ту сторону даже не смотрел, да может чуть люди похуже, чем в Одессе живут, может не так богато, но с какой любовью она рассказывала про этот посёлок, + 2 школы , гимназия, 2 детских сада, больница отстроенная в конце концов. Квартиру из котлована мы там так и не купили, дали договора адвокату - тот разнёс в пух и прах, не рискнули, не знаю, может и зря , участок за 5-10 тысяч не меньшая лотерея), либо люди, которые уже живут в вышеобозначенных местах, которые также любят своё место проживания, хотят хороших отзывчивых соседей и сами таковыми являются)))

 

Вы изучите этот райончик лучше. "Волна" - это не лучший вариант для жилого дома, глухомань, магазинов и других благ нет и я уже не говорю о школе и садике.

 

П.С. 20 тыс. - очень мало для начала строительства (даже в жопе мира со всеми коммуникациями).

 

Я что тоже стал пессимистом??? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mnogodetnii, даже если вы будете всё делать сами - остаток от вашей стартовой суммы, в самом лучшем случае, уйдёт на "накладные" расходы по стройке (провод коммуникаций, документы, инструмент, транспорт, ветхий забор, хоть какая-то дорога чтоб осенью доехать) ... это совершенно нереально, только если строить где-то под Болградом (ничё не имею против Болграда, просто видел там это своими глазами), силами односельчан и из самана. Висит топик в общем форуме про дом за 30 тыс - почитайте. Я бы без 30-40 тыс. для старта (!), своими силами (!) - и не начинал бы, иначе вы просто к осени подставите под дождь голые стены из ракухи или газика, а жена вам весь мозг выпилит за то, что вложили весь бюджет семьи в никуда ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mnogodetnii, даже если вы будете всё делать сами - остаток от вашей стартовой суммы, в самом лучшем случае, уйдёт на "накладные" расходы по стройке (провод коммуникаций, документы, инструмент, транспорт, ветхий забор, хоть какая-то дорога чтоб осенью доехать) ... это совершенно нереально, только если строить где-то под Болградом (ничё не имею против Болграда, просто видел там это своими глазами), силами односельчан и из самана. Висит топик в общем форуме про дом за 30 тыс - почитайте. Я бы без 30-40 тыс. для старта (!), своими силами (!) - и не начинал бы, иначе вы просто к осени подставите под дождь голые стены из ракухи или газика, а жена вам весь мозг выпилит за то, что вложили весь бюджет семьи в никуда ...

 

Согласен на все 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы без 30-40 тыс. для старта (!), своими силами (!) - и не начинал бы

не, ну в лесках (особенно в ключах) я бы без 50-ка точно не начинал бы, а в том же светлом за туже 20-ку можно получить землю, коммуникации и коробку, правда поменьше 100квадратов (на крышу может не хватить) + надо бооольшой колодец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

turbik78, Я дико извиняюсь - но чем строительство коробки в Лесках отличается от строительства коробки в Светлом ? Или вы говорите о покупке участка с коробкой в Светлом (ну есть там на дачах сарайчики) за 20 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

turbik78, Я дико извиняюсь - но чем строительство коробки в Лесках отличается от строительства коробки в Светлом ? Или вы говорите о покупке участка с коробкой в Светлом (ну есть там на дачах сарайчики) за 20 ?

размерами, феничками - то что для дач светлых будет "супер-пупер", в лесках будет называться сараем и хламом :)

ну и как выше писалось, цены на коммуникации в разы отличаются

не, голый участок, они на дачах 5-6тыс.у.ё.

...

участки с домами в светлом в продаже почти все "под снос" - не выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что тоже стал пессимистом??? ))

да уж... так и стану пессимистом

 

Добавлено через 5 минут

Висит топик в общем форуме про дом за 30 тыс - почитайте. Я бы без 30-40 тыс. для старта (!), своими силами (!) - и не начинал бы...

Читал, я уже столько всего перечитал, и эту тему тоже, есть ещё тема коробка за 10000 евро, там тоже бои нешуточные идут.

Читал также тему "Дом гашиков на нивках" , там правда бюджет был порядка 40000, но и коробка 190 + 50 мансарда- ничего , вытянули в эту сумму....

Не хочется убивать мечту))

Повторю просьбу по поводу хороших риэлторов: Лески, черноморка, Великодолинское, пгт Таирова, Сухой Лиман - поделитесь контактами, пожалуйста

 

Добавлено через 16 минут

взять в нормальном месте, чем брать самый дешевый, но, образно говоря, в жопе мира и с нулевой перспективой ...

вот она - жопа мира , судя по всему вообще без коммуникаций и перспектив, НО какая красивая... (море... лиман... воздух...) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю просьбу по поводу хороших риэлторов: Лески, черноморка, Великодолинское, пгт Таирова, Сухой Лиман - поделитесь контактами, пожалуйста

на одесском форуме можно написать, там куча их тусуется

...

но это всё достаточно не дешевые места, если не по цене участка, то по цене подключения коммуникаций.

вот она - жопа мира , судя по всему вообще без коммуникаций и перспектив, НО какая красивая... (море... лиман... воздух...) (ссылка устарела)

ну не такая и жопа, между поселком и Южным, да и на берегу моря :)

...

этот продавался еще летом, видать не супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mnogodetnii, хороший риелтор - мёртвый риелтор (шутка) :) У меня нет варианта посоветовать, кто из них хороший, они одинаковые (они в том не виноваты - просто такая специфика работы) ... но в Лесках я вам сразу скажу, что участка 5 соток и недорого вам не найти быстро, а смотреть релики на вас будут, как на прокаженного, люди, которые ищут там "пять соток, недорого" - совершенно не возбуждают риелторов, как покупатели ... сам пробовал, изначально искал такой вариант, потом переметнулся на 10 соток - так она мне часто и не звонила, думала у меня денег не хватит на появившийся вариант ... в итоге я просто сказал директору филиала "дайте мне нового релика - эту даму я не возбуждаю, как покупатель", мне дали мужичка потолковей и в итоге он и поимел свой процент с меня, подобрал мне вариант, за несколько месяцев. Мне за время выбора земли в Лесках (с марта по ноябрь) участок 5 соток предложили только 2 раза (если не считать вариантов без госакта, типа вы нам аванс - мы вам начнём документы делать, может даже сделаем, когда-то ... :)) Один был трамваем (12х40) и его купили весьма быстро, ну может дня три-четыре он висел в продаже, а второй принадлежал дамочке "они сами не знают, чего они хочут" и она продавать передумала и построила там домик на продажу ...

 

Мораль - быстро, хорошо и недорого там ничего не купить, но если мониторить продажи длительное время - может чё-то подвернуться. Вариант купить участок у исполнительной за чуть больше 20-ти и потом его поделить я вам не предлагаю, хотя он есть - но стрёмный и советовать такое не буду :) Да и много исполнительных там уже выкупили, потихоньку ... Вариант с тихими соседями (у кладбища) тоже предлагать грех, тем более там коммуников не очень то есть ...

 

 

p.s. Вообще, имхо, в вашем случае надо или макароны лопать и деньги собирать, или тратить время на долгие поиски приличного варианта (терпение может помочь сэкономить, тот кто хочет быстро, сразу - платит больше) или впрягаться в долги и потом отрабатывать. А так, чтобы и быстро, и недорого, и уже сейчас - ну не бывает в жизни, хотя и хочется ... Туча народных мудростей типа "посмешишь - насмешишь", "семь раз отмерь", "скупой (ну в вашем случае экономный) - платит дважды" и т.д. не из пальца высосаны ...

 

Добавлено через 16 минут

вот она - жопа мира , судя по всему вообще без коммуникаций и перспектив, НО какая красивая... (море... лиман... воздух...)

Есть "мёртвые" районы, где годами ничё не происходит вообще и может ещё лет 5 не произойдёт. Чтоб вы понимали 200 метров дороги насыпать нормально - это 5-6 тыс. себестоимости только (сам сыпал летом, но у меня соседей куча), а про водопровод или ЛЭП я молчу, это больше вашей стартовой суммы. И если в районе нет движения, строек - земля там вообще ничего не стоит, её там можно покупать недорого только своим детям. И плюйте сразу на рассказы типа "тут рядом коттеджный городок, его достроят и всё будет, центр вселенной" - всё будет в городке, если сильно повезёт, но не рядом и не по дороге. Вот вам риелторша там душевно рассказывала чё-то - но если вы не видите глазами то, о чём рассказывают и в предложениях есть слова "скоро, рядом, будет" - не обращайте на рассказ внимания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю просьбу по поводу хороших риэлторов: Лески, черноморка, Великодолинское, пгт Таирова, Сухой Лиман - поделитесь контактами, пожалуйста

 

Отправил в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный, хотя и слегка утопичный, вариант - найти пару десятков единомышленников и купить всем участки в новом, не застроенном массиве без коммуникаций.

 

Земля в таких местах стоит до 1000 у.е. сотка. А коммуникации и дорога "в складчину" выйдут не так уж и дорого, зато будет надежно, т.к. новое.

 

Искать будущих соседей можно на форумах, подать в Авизо и Маклер объявления "участки под застройку с коммуникациями до 20 000 у.е." и в телефонном режиме объяснять суть затеи; создать группы в социальных сетях; найти риелтора - организатора.

 

Подходящие участки можно искать: Кривая балка, станция Усатово, Дальник. Это места по Беляевскому району, в которых 100% есть новые нарезки. В других районах я не силен.

 

Искать объявления о продаже лучше не в газетах и агенствах, а в сельсовете или фирме, разрабатывавшей проектную документацию на новую нарезку. Обосную: большАя часть участков де-юре или де-факто принадлежит, как правило, сельскому голове и его приближенным. Главное не рассказывать им о сути затеи, а то поднимут цены.

 

Сам строюсь на ст. Усатово (не путать с селом), могу показать новые нарезки, обрисовать ситуацию с коммуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...