Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте хороший участок

Mnogodetnii

Рекомендовані повідомлення

Идеальный, хотя и слегка утопичный, вариант - найти пару десятков единомышленников и купить всем участки в новом, не застроенном массиве без коммуникаций.

 

Земля в таких местах стоит до 1000 у.е. сотка. А коммуникации и дорога "в складчину" выйдут не так уж и дорого, зато будет надежно, т.к. новое.

 

Ой ли ... На одесском форуме пару лет болтался топик, где в 2-3 лица так и не смогли купить участок и поделить его на части, а вы чуть ли не берлинскую коммуну номер один предлагаете возродить :)

 

И боюсь вы недооцениваете, в какой объём средств выливаются коммуникации в поле, а так же переоцениваете способность людей выполнять свои обещания - 20 человек запросто могут договориться об этом, но как до сбора денег в полном объёме дойдёт - по факту останется трое, ну может четверо, остальные потеряются или перегрызутся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И боюсь вы недооцениваете, в какой объём средств выливаются коммуникации в поле

 

1. Не бойтесь, очень даже дооцениваю. Я только месяц как провел газ, и уже пару лет в процессе подключения эл-ва. Цены заоблачные. Но если бы участвовала вся нарезка, а не 12-15 %, как в моем случае, стоимость была бы адекватной.

 

2. Пессимист во мне говорит, что идея утопична (я об этом упомянул), а оптимист - "Дорогу осилит идущий".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Odessit, дык можно и остров в океане насыпать - но цена коммуников в поле плюс цена дешевой земли в поле = цена земли с коммуниками, разве нет ? А на опт, когда много народу сразу скинулись - нет спроса, тем более оптимистов не так много ... А "если бы участвовала вся нарезка" - это самая ключевая фраза, если бы так было - многое было бы иначе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный, хотя и слегка утопичный, вариант - найти пару десятков единомышленников и купить всем участки в новом, не застроенном массиве без коммуникаций.

 

Земля в таких местах стоит до 1000 у.е. сотка. А коммуникации и дорога "в складчину" выйдут не так уж и дорого, зато будет надежно, т.к. новое.

 

Искать будущих соседей можно на форумах, подать в Авизо и Маклер объявления "участки под застройку с коммуникациями до 20 000 у.е." и в телефонном режиме объяснять суть затеи; создать группы в социальных сетях; найти риелтора - организатора.

 

Подходящие участки можно искать: Кривая балка, станция Усатово, Дальник. Это места по Беляевскому району, в которых 100% есть новые нарезки. В других районах я не силен.

 

Искать объявления о продаже лучше не в газетах и агенствах, а в сельсовете или фирме, разрабатывавшей проектную документацию на новую нарезку. Обосную: большАя часть участков де-юре или де-факто принадлежит, как правило, сельскому голове и его приближенным. Главное не рассказывать им о сути затеи, а то поднимут цены.

 

Сам строюсь на ст. Усатово (не путать с селом), могу показать новые нарезки, обрисовать ситуацию с коммуникациями.

 

Могу прояснить ситуацию по г. Ильичёвск и Овидиопольскому району. А вот хватит ли протянуть сети и подключиться? А человек ещё хочет построиться до нового года. И это все за 20 тонн. Вот это - утопия.

 

Mnogodetnii, где пропали? Как Ваши успехи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mnogodetnii, где пропали? Как Ваши успехи?

мы тут болеть надумали по очереди, поэтому пока отложили этот вопрос.

по поводу собраться , скинуться, сельсовет , новая нарезка - знаю людей которые обеспечены , живут на пр. Шевченко в новостроях, а за квартирные услуги задолжали по 20-30 тыс грн... председатель кооператива "вешается", а тут в поле , хозяева живут во всех районах города и области - утопия реальная. ну или изначально надо вложить своих 100 - 500 тыс уе в комуники , потом собирать с остальных (если отловишь). и всё это ради того , чтобы себе участок дешевле взять?

 

А человек ещё хочет построиться до нового года. И это все за 20 тонн. Вот это - утопия.

подумал , посоветовался, прикинул в черновую = таки да.

придётся чётко разделить = участок (участок + фундамент) - год,

потом всё остальное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация по участкам Украины (ссылка устарела). Можно увидеть о новых нарезках которых вы и не предполагали Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerkov, ага, поезжайте в Николаевскую область и научите их наносить участки на карту, на которые ГА выдан ещё перед новым годом :)

Искать и я умею - нет участка на карте в принципе, неуспели к сроку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, а Вы часто ей пользовались до сегодня???

 

Добавлено через 9 минут

Valerkov, ага, поезжайте в Николаевскую область и научите их наносить участки на карту, на которые ГА выдан ещё перед новым годом :)

Искать и я умею - нет участка на карте в принципе, неуспели к сроку :)

 

А что поменялось после нового года? Кадастровые номера отменили? А чем Вас Николаевская область обидела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerkov, ничего не поменялось. На карте есть далеко не все номера кадастровые, точнее даже сказать "очень не все". У меня в Николаевской участок с актом 2009 года, переоформил перед НГ на себя его, новый акт 2012 года - на карте его нет. Из всей нарезки в пол сотни участков вообще есть штук 7 в том месте, хотя акты там давно розданы, проданы и перепроданы :) Карта - неполная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карта неполная, и что? Её что кто-то рекомендовал как юридическую основу? Нарезки просматриваются и это полезно для человека который ищет участок. А вы свой участок ищете по кадастровому номеру или методом научного "где-то здесь" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы свой участок ищете по кадастровому номеру или методом научного "где-то здесь" ?

И так и так. "Где-то здесь" мне не надо, у меня выкопировка есть и я чётко представляю, чё купил :) Соседний номерок кадастровый есть на карте, а моего ещё нет :)

 

Ну для человека может и полезно, кто спорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Николаевской участок с актом 2009 года, переоформил перед НГ на себя его, новый акт 2012 года - на карте его нет

 

До праздника "новый год" при переоформлении права собственности на земельный участок гос акт можно было не переоформлять новый, а передавался новому владельцу госакт предыдущего владельца с записью нотариуса.

 

Добавлено через 8 минут

Соседний номерок кадастровый есть на карте, а моего ещё нет

А вы и кадастровый номер соседа знаете? Соседний номер не всегда соседний участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До праздника "новый год" при переоформлении права собственности на земельный участок гос акт можно было не переоформлять новый, а передавался новому владельцу госакт предыдущего владельца с записью нотариуса.

Я в курсе. Тот участок "под дачу, когда-то потом", я никуда не спешил, цены на переоформление там гуманные - вот и переоформил. Знаете, как это увлекательно - покупаешь, отвозишь копии документов "оформлятелям", приезжаешь ... через полтора года :) Потом встаёшь 2 раза в 4 утра, едешь по дождю или гололёду (чтобы успеть до новшеств с отменой актов в 2013) сотню км, в начале шестого становишься первым в очереди ... Стоишь до 10 утра в очереди (я Lost смотрел на телефоне), заходишь в кабинет и вуаля - со второго раза имеешь госакт на своё имя. Экстрим.

 

А вы и кадастровый номер соседа знаете? Соседний номер не всегда соседний участок

В новых нарезках, когда в поле режут и сразу акты штампуют - это обычно так, подряд. Ну и мне там выбрать давали участок, я видел акты - они подряд были.

 

Ну да мы отклонились от темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы успеть до новшеств с отменой актов в 2013

Не пугайте людей кто уже получил :)

 

Mnogodetnii, как там у вас? Как ваш настрой на новострой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До праздника "новый год" при переоформлении права собственности на земельный участок гос акт можно было не переоформлять новый, а передавался новому владельцу госакт предыдущего владельца с записью нотариуса.

Ну ё моё! шо? опять что то новенькое? теперь госакт у нотариуса за 5 минут на себя не переоформить?

Докладываю, собрался со следующей недели прозвонить риэлторов из лички.

Тут на тебе просыпается нотариус (из пары десятков, которым звонил перед новым годом, что интересно из всех этих интересных людей, ни одна зараза больше не перезванивала, можно подумать у них аврал и участками и с домами, и продажа дома до 40000 их не возбуждает вообще)

короче , звонит "вот только что !!! свежачок!!! пришёл домик!!! ляля... 90 м2 - 38000уе. но - Визирка, но- дачи, но - дом не введен в эксплуатацию"

хотел поехать в районе обеда, пока не стемнело, хозяева могут только в 17,30. Ладно, встретились, поехали - ну... сказать особо нечего. Дорога - от бочарова до дачи 30 км, перед припортовым ямки подлые, ночью ехать можно убиться, при заезде на дачу чирканул несколько раз днищем (клиренс - 16 см). Сам домик 3 этажа , неплохой, видно делался для себя, 4 сотки, свет, "родник - скважина" + водопровод, газ привозной, но планировка не для нашей семьи.

 

Вопросы, чисто теоретически... вдруг будут подобные горящие варианты...

1.что за новшества с переоформлением госактов?

2.дом не введен в экспуатацию

2.а - возможно ли получить разрешение на строительство и потом оформить?

2.б - сколько может стоить оформление самостроя?

2.в - а зачем его оформлять , если всё подключено?

2.г - чревато рельными штрафами при очередной охоте на ведьм?

 

Добавлено через 19 минут

Mnogodetnii, как там у вас? Как ваш настрой на новострой?

пытаюсь удержаться в настроении на новострой, сегодня был на выставке на морвокзале по строительству.

ну так, чтобы поднять себе настроение - таки нашёл СервусБуд - сип панели - 130уе за м2 = т.е. коробка 100 м2 = 13000 уе + проектная документация бесплатно (в т.ч. просчёт фундамента), шифер безасбестный от 70 до 96 грн за 2м2 (35-48 за м2), ну и т.п. Газобетон от СтоунЛайт 670 грн за куб, вроде как с доставкой, тут я вообще получил массу удовольствия, маленькая, щупленькая девушка на этом стенде с таким знанием рассказывала про свой товар, все мужички на её фоне реально терялись (по некоторым взглядам мы с ней не сошлись, но всё равно - уважаю профи в своём деле). В печках я ещё на пытался разбираться, но попал на стенд молдавано- украинцам - у них новая модель с загрузкой сверху, можно хоть ствол 3-х метровый загнать и идти спать , само будет гореть и опускаться, как по мне так стрёмно, но у японцев такое есть, и цена 4200грн. (выглядит страшно, но я так думаю - работает). в общем много есть интересного... может для меня как новичка...

 

Добавлено через 10 минут

ещё вопрос :

кто согласен с этим рассчётом?

мне так кажется электричество при таком расходе будет по минимум 1 грн за кВатт ? или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так, чтобы поднять себе настроение - таки нашёл СервусБуд - сип панели - 130уе за м2 = т.е. коробка 100 м2 = 13000 уе + проектная документация бесплатно (в т.ч. просчёт фундамента), шифер безасбестный от 70 до 96 грн за 2м2 (35-48 за м2), ну и т.п.

Ну не 130, а 160, ну со сборкой больше 200 ... а вообще это скворешник, а не дом, а у вас дети :)

 

По юридическим вопросам вам сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23 там читать, не перечитать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не 130, а 160, ну со сборкой больше 200 ...

прошу прощения, принял желаемое за действительное - цена по акции 1198 грн/ м2.

 

а вообще это скворешник, а не дом, а у вас дети

пока не имею предубеждений против СИП. А скворцы мои, дай им бог здоровья, топают так, что и ж/б перекрытия гудят и деревянные...

И по поводу участков в Визирке, ночь переспал, и понял, что это возможно подойдёт тем, кто работает в Южном или в порту (рядом совсем), ну или пенсионерам на дожитие. А сам участок удачный, хороший вид на озеро, расстояние до озера оптимально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пока будете решать вопрос по земле, забросьте эскиз или проект по нескольким направлениям. Это Вам позволит не только обсудить рациональное зерно в плане проекта, но и опредилитесь из какого материала лучше строить. Помимо коробки, есть отделки обработки, которые тянут не малые деньги. И дальнейшее содержание дома - тоже думать надо, во сколько это все обходиться будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы, чисто теоретически... вдруг будут подобные горящие варианты...

1.что за новшества с переоформлением госактов? ниже

2.дом не введен в экспуатацию

2.а - возможно ли получить разрешение на строительство и потом оформить? возможно

2.б - сколько может стоить оформление самостроя? может стоить поразному, смотря кто будет бегать и какой путь узаконения выбран

2.в - а зачем его оформлять , если всё подключено? Сделку не проведёте официально

2.г - чревато рельными штрафами при очередной охоте на ведьм?

 

С 1 января 2013 законом не предусматривается выдача такого правоустанавливающего документа как гос акт на землю. Те кто уже получил скорее всего будут оформляться по старой процедуре. Перед новым годом (декабрь) оформлял свой дом - вышло около 1000 у.е. из них штраф за самоволку 100 у.е. Можно и не оформлять было, но решил оформить для прописки, чтоб ребёнок мог пойти в местный садик и школу без дополнительных объяснений. К сведению у нас ещё с нового года вступил в силу новый налог на недвижимость: www.juridicheskij-supermarket.ua/page_real-estate-tax.html

 

Ну вообщем соглашусь с Vavilen, здесь www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23 есть ответы на ваши вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Небольшой комментарий по поводу СИП-панелей и "канадской" технологии вообще. Недавно открыл для себя этот материал и технологию строительства. Так-как строю дома разные и из разных материалов то само собой получается анализировать плюсы и минусы разных материалов и технологий. Реальность такова что для небольших бюджетных домов с этажностью 1,5 - 2 этажа этот материал наиболее выгоден. Минимальный вес коробки требует минимального фундамента а в некоторых случаях (особенно на юге) где слабые и кратковременные морозы можно обойтись просто монолитной армированной заливной плитой под пятно застройки. Монтаж панелей очень легкий и доступен каждому. Крышу можно делать по бесстропильной технологии (нужны только коньковые и промежуточные балки) из самых толстых панелей. После финишной отделки внутри и снаружи ощущение "фанерной коробки" пропадает. Единственный минус на мой взгляд это "гулкость" перекрытий (особенно если дети прыгают). Но плюсов гораздо больше. В конце концов пол северной америки так строит и живет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов пол северной америки так строит и живет.
Совершенно не довод - они в таких вынужденно живут :) В пещерах тоже жили не один век, по всей планете :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тут болеть надумали по очереди, поэтому пока отложили этот вопрос.

по поводу собраться , скинуться, сельсовет , новая нарезка - знаю людей которые обеспечены , живут на пр. Шевченко в новостроях, а за квартирные услуги задолжали по 20-30 тыс грн... председатель кооператива "вешается", а тут в поле , хозяева живут во всех районах города и области - утопия реальная. ну или изначально надо вложить своих 100 - 500 тыс уе в комуники , потом собирать с остальных (если отловишь). и всё это ради того , чтобы себе участок дешевле взять?

 

 

подумал , посоветовался, прикинул в черновую = таки да.

придётся чётко разделить = участок (участок + фундамент) - год,

потом всё остальное

Предложил 3 соседям поставить 4 столба ! Захотели все 'пришло время давать деньги все стали думать думали все лето .спрашивали атот дал или нет???? Прошло лето !!!:o я сам поставил :) но денег пока недали:grin:столбы у них остались старые еще деревьяные и гнилые им по35лет:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...