Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подшива крыши металлопрофилем

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане , собираюсь подшивать крышу металлопрофилем . Подскажите пожалуйста каким , какая толщина , высота волны , как отделывать углы и пр. Перелопатил форум , четких отзывов и фото не нашел . буду признателен за советы и выложеные фото . думаю тема будет актуальна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане , собираюсь подшивать крышу металлопрофилем . Подскажите пожалуйста каким , какая толщина , высота волны , как отделывать углы и пр. Перелопатил форум , четких отзывов и фото не нашел . буду признателен за советы и выложеные фото . думаю тема будет актуальна

 

 

Возьмите 8 или 6 . Если не забуду , захвачу фото, выложу. А вообще это один из лучших вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы , а какие сопуцтвующие материалы нужны ( стартовая планка , уголок ) и где это берется ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подшива крыши металлопрофилем
Всегда был и буду против подшивки металлическими материалами. Я за сайдинг и софиты. Деревянные карнизы ещё практикуем, но железо НЕТ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе подшивал прлфилем.

Удобствл в том что сразу порезали нужнлй длинны. Высота волны 16 вид солидный. Из сопутствующих материалов это заборный у образный профиль со стлронами 20-20-40 который был прикреплен в доль стены и у края свеса. В результате чего листы как порельсам заводили и состыковывали. И в скрытых местах шурупам прикрчерным прикручивал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане , собираюсь подшивать крышу металлопрофилем . Подскажите пожалуйста каким , какая толщина , высота волны , как отделывать углы и пр. Перелопатил форум , четких отзывов и фото не нашел . буду признателен за советы и выложеные фото . думаю тема будет актуальна

 

Андрей, подшивку можно сделать профилем ПН-8, 10., из того металла, которым накрыта кровля (Арселор 8019 мат Немец) или цветом 1015 беж, в зависимости от цвета фасада. Толщина принципиально никакой роли не играет т.к. несет только свою собстенную нагрузку. (0,45, 0,47, 0,5 мм).

Обход вдоль стены уголком или П-образной спецпланкой, а на карнизе закрывается лобовой планкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, а куда, при подшивке профилем, будет стекать конденсат? На профиль? И дальше что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, а куда, при подшивке профилем, будет стекать конденсат? На профиль? И дальше что?

 

Зачем на профиль?:D По мембране в водосток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе подшивал прлфилем.

Удобствл в том что сразу порезали нужнлй длинны. Высота волны 16 вид солидный. Из сопутствующих материалов это заборный у образный профиль со стлронами 20-20-40 который был прикреплен в доль стены и у края свеса. В результате чего листы как порельсам заводили и состыковывали. И в скрытых местах шурупам прикрчерным прикручивал

Скажите пожалуйста, а как профиль на карнизе висит?? Было дело заказчик на аллюминиевом сайдинге настоял - спорили-спорили что ненадо и почему - но хозяин барин.. После первого же набраного карниза он в живую ощутил звон карниза. Но тогда тёплое бабье лето было.. Потом со временем видать ощутил всю прелесть бытия - поменял на пласмасу..

Интересно от металлопрофиля звона, треска и других звуков не идёт при перепадах температур?? Вам по месту то виднее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже выбирал, чем подшить www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112710

В итоге подшил профилем Прушински в цвет крыши. Заказывал планку J-типа на лобовую доску и уголок 40*40 такого же цвета к стене.

Уголок к стене крепил дюбелями, J-планку к лобовой доске такими же саморезами, как на кровле. Потом заводил порезанный в размер профиль и крепил саморезами. Диагонали на углах закрыл Т-образной планкой, собранной из остатка уголка 40*40.

На фото, жаль, не видно конструктива.

10096307_2b3361ec.thumb.jpg.eb707c42cf3b6ffbc32972f89a283ca4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть фирма занимающаяся прокаткой профлиста.Заказываем там они и гнут все необходимые планки.Материал ститаем мы сами.К стене и на углы ставим пешку, правда просим чтобы пешку гнули 40-12-20 под лист с10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы , а какие сопуцтвующие материалы нужны ( стартовая планка , уголок ) и где это берется ?

Сам профиль - П8.

L - образная планка защиты лобовой доски (куда желоб крепиться будет), она же окончание подшивы с одной стороны.

Внутренний угол 50х50 стыковка к стене или j профиль из того же металла

Саморезы)))

Все необходимое прокатываем и гнем)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлический профиль - это совсем другой уровень, в сравнении с пластиком. Здесь поднималась эта тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1751081#post1751081
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Всегда был и буду против подшивки металлическими материалами. Я за сайдинг и софиты. Деревянные карнизы ещё практикуем, но железо НЕТ.

 

 

Конечно Вы против. Потому что кровельной бригаде намного проще использовать пластиковый софит нежели металлический профиль. Тем более, что в последнем случае, все стартовые планки и уголки прийдется изготавливать вручную с помощью листогиба. Работа сама по себе требует качественного подгода, в общем, поиграться нужно. А заплатят за нее также как и за пластик.

 

Куда ж проще напарить пластиковый софит, а еще лучше какой-нибудь харьковский "сайдинг для наружных работ а-ля шеколад"... А железо, конечно же - НЕЕЕЕТ!!!! Но, я не против харьковского сайдинга (то же часто используем на коттеджных городках, где сложности с финансированием), а против Вашей принципиальной позиции. Потому что, если б вопрос звучал "что проще для монтажника", то ответ бы был - пластиковый софит. А что лучше для заказчика - то, как по мне, металлический профиль - идеал (но это имхо), на втором месте - деревянная вагонка (с правильно устроенной вентиляцией, пропиткой и т.д.). Ну и на третем месте - пластиковый софит (по цене-качество - бриза, хольцпласт и т.д.) Но, он все-равно местами выгорает со временем (ясное дело, если коричневый или другой темный вариант), т.к. пвх-софит не уф-стабилизирован в принципе. Но, можно применить ко-эктрузионный софит бризы и других производителей. Он простот дольше, но ЦЕНА....

 

Добавлено через 3 минуты

Андрей, подшивку можно сделать профилем ПН-8, 10., из того металла, которым накрыта кровля (Арселор 8019 мат Немец) или цветом 1015 беж, в зависимости от цвета фасада. Толщина принципиально никакой роли не играет т.к. несет только свою собстенную нагрузку. (0,45, 0,47, 0,5 мм).

Обход вдоль стены уголком или П-образной спецпланкой, а на карнизе закрывается лобовой планкой.

 

 

А еще можно выбрать металл под цвет дерева. Дороже немного, но получается вообще бомба!

 

Добавлено через 46 секунд

Я дико извиняюсь, а куда, при подшивке профилем, будет стекать конденсат? На профиль? И дальше что?

 

 

Какой конденсат? В плане куда стекать, и что значит дальше что?

 

Добавлено через 49 секунд

Зачем на профиль?:D По мембране в водосток.

 

 

Вы не поняли. Как может подшива в мембрану стекать. Вы что-то путаете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно выбрать металл под цвет дерева. Дороже немного, но получается вообще бомба!

 

День добрый!

Если есть фото, поделитесь плизз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой профлист по моему делает Сантайл.Я у них брал черепицу на гараж,так на стенде образец висел.Фото нет к сожалению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой профлист по моему делает Сантайл.Я у них брал черепицу на гараж,так на стенде образец висел.Фото нет к сожалению.

 

Арсенал, ТПК, Лидер, ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підшивати покрівлю, особливо по карнизу, потрібно або перфорованим софітом в іншому випадку потрібно робити вентеляційні отвори. це потрібно для постіного просушування всього покрівелоного "пирога".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем делать вентиляционные отверстия , разве не хватит для вентиляции отверстий по всему периметру в примыканиях профиля и уголка , планки ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считаю что металлическая подшивка наиболее оптимальна. Простота монтажа, огромный выбор цветов и декоративных раскрасок, долговечность и цена. Стандартный набор для подшивы: профнастил, уголок, лобовая, планка стыка. ( конечно возможны вариации со спецпланками, но это уже детали - принцип монтажа остается тот же).

 

Профлист ПС-6, ПС-8, ПС-10. Лучше-хуже среди них нет-какой из них вам больше с виду нравится-тот и ставьте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане , собираюсь подшивать крышу металлопрофилем . Подскажите пожалуйста каким , какая толщина , высота волны , как отделывать углы и пр. Перелопатил форум , четких отзывов и фото не нашел . буду признателен за советы и выложеные фото . думаю тема будет актуальна

 

На подшивку берите профнастил ПС-6, 8, 10 мм он будет иметь хороший вид.

На заводе вам нарежут любой длины - 500 или 600мм это не проблема.

На углы и примыкания к стене есть специальные изделия, из такого же металла, их тоже можно заказать на заводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем делать вентиляционные отверстия , разве не хватит для вентиляции отверстий по всему периметру в примыканиях профиля и уголка , планки ?

этих отверстий вполне хватает для вентиляции....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...