Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект дома с бооольшими окнами.

DenisNDV

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Покритикуйте вот такой проэктик. z500.com.ua/ru/project/z155

Так мне эти огромные окна в душу запали :-o да и сама планировка помещений нравится! единственное ,что не устраивает кухня! Жена высказала категорическое ФЕ на отсутствие стены и двери на кухню . Я в квартире ещё когда холостяковал сделал студию.Всё было хорошо/красиво пока не появилась в моей жизни вторая половинка с большой тягой к куховаренью,жаренью ! Я её сразу успокоил пообещав в новом доме поставить стеночку до камина и дверь со стороны лестницы.

Немного вводных данных:Молодая семья,есть сынок 9 лет,и в ближайшем проэкте ещё двое ;) Домик будет строится недалеко от моря(с видом на море),бывают сильные ветра. Материал ещё не выбрал-либо ракушняк,либо рискнуть и ЛСТК.(участка тоже ещё нет,но выбрать есть из чего)

С нетерпением жду Ваших подсказок,советов!

 

P.S.Вот такой примерно вид планируется:)

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодая семья,есть сынок 9 лет,и в ближайшем проэкте ещё двое

 

Итого получается трое деток, а детских только две. Раз в ближайшем проэкте еще двое деток, то и в проэкте дома неплохо было бы запланировать для них комнаты, а то вдвоем в комнате 11 м2 будет тесновато....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого получается трое деток, а детских только две. Раз в ближайшем проэкте еще двое деток, то и в проэкте дома неплохо было бы запланировать для них комнаты, а то вдвоем в комнате 11 м2 будет тесновато....

Не,спальни всё таки три.

Во первых домик планируется небольшой 100-120м.А с такой квадратурой я не встречал второго этажа на четыре комнаты.Ну а во вторых малышам лет до 10 в одной комнате будет интересней;) а там и старшенький подрастёт ! к тому времени ещё что нибудь построим,достроим! Да и квартиру в которой живём не планируем продавать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный домик, выглядит достаточно современно, да и функционально все. А по поводу спален согласен, что еще одной не надо. К тому времени, как младшые подрастут, старший сын уже либо учится будет, либо над своей семьей думать. Те более, что квартира будет свободной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал сейчас все накинутся-"Зачем тебе такие большие окна!? Это ж какая потеря тепла ! ":fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал сейчас все накинутся-"Зачем тебе такие большие окна!?

 

нечего больше делать как всем набрасываться на вас.

 

Домик простой и симпатишный, а окна не такие уж и большие )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка напоминает окрестности Одессы. Я бы подошел к выбору проекта после приобретения участка. Хотя сам по себе проект интересный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик конечно "симпатишный", но комнатки по 11, 15 м. кв. Это только на бумаге красиво. Раньше когда свой дом не построил тоже так считал, а теперь когда увидел реально отделанную комнату в 36, 28, 20 и две по 16 м кв то сразу изменил свое мнение. Звиняйте но нора это и есть нора. И ведь дело не в средствах, сам строюсь на реально последние, знаю что это такое.

Большие окна и мне по душе, и есть они, на высоте 40 см от пола начинаются и идут под потолок, площадью 4 и два по 3 м. кв. но с северной стороны их делать нельзя. , а со стороны моря? Служил как то в Одессе- мама при совдепии. Так там хорошо только 3-4 месяца в году. В остальное время ветер. Все же не шутка 600 км до Турции чистого ровного пространства. Значит и с этой стороны большие окна не к месту. С моей колокольни я б добавлял бы над вторым этажом крышу повыше, а в ней со временем делал бы потом, мансардную комнату. А комнатки на 2 этаже объединял. Но хазяин - барин ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПроЕкт. Е буква должна быть

Да,и в самом деле с этим словом у меня что-то не срослось...:)

Кстати,а у Вас,как у архитектора будут замечания,советы?

На счёт местоположения промазали ровно на 550 км! Это Азовское побережье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое лето на арабатке отдыхаем, я так понимаю, что у Вас Бердянск.

Место отличное.

 

Добавлено через 3 минуты

Денис, у кого заказали просчет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждое лето на арабатке отдыхаем, я так понимаю, что у Вас Бердянск.

Место отличное.

 

Добавлено через 3 минуты

Денис, у кого заказали просчет ?

 

:) Запеленговали точно !

А тут разве можно такое писать? В личку напишу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,а у Вас,как у архитектора будут замечания,советы?

 

у вас нет участка, а это оч важный фактор. какие могут быть советы ))) вы или принимаете все готовое как есть или заказывайте индивидуальный проект.

проект домика простой и симпатичный что вы выбрали, но без привязки к участку.... (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я это всё понимаю. Сейчас каждый день занимаюсь поиском участка.Хочется ведь найти самый лучший вариант!:)

Как только найду-"картинка" станет более ясной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете коттедж по технологии ЛСТК ?

Еще не определился. Жду предварительную смету от двух фирм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект. Большие окна при современных технологиях ( К стекло, пятикамерный профиль) доставят только удовольствие.

По поводу маленьких комнат могу сказать одно - при наличии в доме гардеробной - функционала комнаты даже 10 м2 - диван (кровать) пара или одна тумбочка, телек вполне достаточно для здорового сна :). У меня на первом этаже сын жил в 12м2. Небольшой угловой шкаф + открытая узкая секция с баром, раскладной диван и телек с тумбой + компактный компьютерный столик = места много. В квартире же наоборот при ограниченном общем пространстве комнаты в 10м2 маловато, т.к. туда "впихнуто" много... В хрущевке у нас на двоих с женой спальня была 9м2 - вот где не развернуться :). По своему опыту (мнение субъективное) самое лишнее помещение в доме - гостинная, вся тусня все равно проходит в кухне (наверное привычка от квартиры осталась), даже когда гости приходят. А большие сборища - летом на веранде - всем места хватает. Да и по наблюдениям в большинстве домов где я был в гостях - гостинная всегда пустая стоит. Гостям ее показывают как "музей" - "вот у нас тут камин, а вот рыцарь в доспехах, а вот телек диагональю 2м, который мы никогда не включаем ":). Интересно мнение других форумчан по поводу гостинной, как у них обстоит дело. Все это я говорю к тому, что можно в Вашем проекте немного увеличить площадь столовой оставив ее совмещеной с кухней, сделать кухню гостинную, a добавить на 1-й этаж комнату.

По поводу технологии строительства - ЛСТК хорошо, но ракушняк или газоблок дешевле. Единственно, что построив по технологии ЛСТК, Вы получите все тех характеристики дома "сразу" - сопротивление теплопроводности, сейсмоустойчивость и пр., а если "подгонять" под такие-же характеристики дом из газоблока или ракушняка, то стоимость м2 у вас получиться ненамного, но больше чем у ЛСТК.

В любом случае решение за Вами.

Удачи в строительстве, если будут у Вас вопросы и я буду в компетенции вам помочь - буду рад это сделать :).

 

P.S. - внимательно посмотрев проект - я бы "поменял" местами кухню с гостинной объеденил бы, а вместо кухни сделал бы комнату. 14м2 комната норм, а 25м2 кухня гостинная тоже норм + получится сразу выход на веранду. Но это мое ИМХО :-). А если есть газ, то вместо топочной можно сделать довольно приличную гардеробную. Котел двухконтурный легко размещается на кухне на стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не определился. Жду предварительную смету от двух фирм.

 

От кого, если не большой секрет ?

 

Добавлено через 1 минуту

Еще не определился. Жду предварительную смету от двух фирм.

 

Есть интересная вариация технологии на тему ЛСТК. Все остальное в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...