Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автомати не більше 16 А в квартирах київської області

Odarchuk

Рекомендовані повідомлення

А можно вопрос знающим: допустим работают дома там кое-какие эл.приборы-холод.чайник,Тв и включается в этот момент в автоматическом режиме кондиционер и выбивает общий АВ на 25А. В щитке АВ на 16А раскинутые по линиям не срабатывают. Поможет ли установка на 32А или это срабатывает по тепловому ограничению? И тогда надо на кондиц. вести "свой" провод? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос знающим: допустим работают дома там кое-какие эл.приборы-холод.чайник,Тв и включается в этот момент в автоматическом режиме кондиционер и выбивает общий АВ на 25А. В щитке АВ на 16А раскинутые по линиям не срабатывают. Поможет ли установка на 32А или это срабатывает по тепловому ограничению? И тогда надо на кондиц. вести "свой" провод? Спасибо.

Это не реально если АВ правельных производителей ,при КЗ такое бывает потому на ввод ставят С,а пользователю В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не реально если АВ правельных производителей ,при КЗ такое бывает потому на ввод ставят С,а пользователю В.

 

РЭС установил PF 25А/С. Я не знаю,правильный ли это производитель. В домашнем щитке все мелер 20 и 10А С-шки и АВВ 16А В-шки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС установил PF 25А/С. Я не знаю,правильный ли это производитель. В домашнем щитке все мелер 20 и 10А С-шки и АВВ 16А В-шки.

У вас на вводе стоит ДифРеле при включении кондиционера ток утечки превышает номинал ДР,мой совет заменить ДР 30ма на 100ма или 300ма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас на вводе стоит ДифРеле при включении кондиционера ток утечки превышает номинал ДР,мой совет заменить ДР 30ма на 100ма или 300ма.

 

Спецом сходил и списал с него все,что видел: PF AB 2000/2 C25 400v. Я думал,что это просто АВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецом сходил и списал с него все,что видел: PF AB 2000/2 C25 400v. Я думал,что это просто АВ.

Названия АВ ИМЕЕТ В МЮЛЕРА PF обозначается ДР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Названия АВ ИМЕЕТ В МЮЛЕРА PF обозначается ДР.

 

а как определить тогда сколько мА? На моём там ещё в квадратике 6000 чегой-то написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как определить тогда сколько мА? На моём там ещё в квадратике 6000 чегой-то написано.

 

Правильно думали, это двухполюсный автомат, мА там нет, 6000 - это Амперы(отключающая способность). "PF" - это "Промфактор"(Кривой Рог). Чётко посчитайте мощности всех приборов в момент срабатывания АВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Названия АВ ИМЕЕТ В МЮЛЕРА PF обозначается ДР.

РЭС поставил бы мюлер?? не смешите))

действительно PF это дифреле в мюлер, но в данном случае, PF

это марка производителя...у наших РЭСовцев сейчас тоже вброс этих автоматов пошел)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно думали, это двухполюсный автомат, мА там нет, 6000 - это Амперы(отключающая способность). "PF" - это "Промфактор"(Кривой Рог)...

 

Так чё, предыдущая инфа фуфло?

Чётко посчитайте мощности всех приборов в момент срабатывания АВ.
это уже только летом.

 

Добавлено через 37 минут

РЭС поставил бы мюлер?? не смешите))

действительно PF это дифреле в мюлер, но в данном случае, PF

это марка производителя...у наших РЭСовцев сейчас тоже вброс этих автоматов пошел)

(ссылка устарела)

 

Да,на моём двухполюсном такой же логотип, только зеленого окошка нет вообще.

Змінено користувачем Сергей киевскаяобл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чё, предыдущая инфа фуфло? это уже только летом.

 

Добавлено через 37 минут

 

 

Да,на моём двухполюсном такой же логотип, только зеленого окошка нет вообще.

Если не ДР ,то моя информация фуфло . Ну я не знаю иного устройства с такой маркировкой.

СДЕЛАЙТЕ ФОТО

aviso.gif

ВОТ ЭТО ЧУДО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ДР ,то моя информация фуфло . Ну я не знаю иного устройства с такой маркировкой.

СДЕЛАЙТЕ ФОТО

aviso.gif

ВОТ ЭТО ЧУДО

 

Да Вы не обижайтесь! Хочется же добраться до истины! Я не могу сделать фото-захожу с телефона. Ваше фото не смог рассмотреть,крутится зараза! Я говорил что на моём логотип такой же как на фото предыдущего поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что можно сделать в моём случае, перепаковать 32А Мелер под 25?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда хотение ШАРЫ превышает разум, при чем как со стороны РЕСа - нихера (извените за слово) не делают в части модернизации распредсетей, даже на предохранителях экономят гады, а это тоже ведет к пониженному напряжению (видел пару раз "светящуюся" люминтиевую проволочку :o), так и со стороны потребителя - перепаковка автоматов, жуки и прочие хитрости. Но "закон" у нас на стороне РЕСа, поэтому им пофиг, а потребители потом сами страдают от превышения потребляемой мощности - только по нашему форуму куча вопросов по решению проблемы с пониженным напряжением.

Вот так мы себе и обеспечиваем "счастливую" жизнь. Последнее время участились возгорания проводок в домах, причину думаю описывать не надо.

РС Может было б побольше заявок на увеличение потребляемой мощности, РЕСовцы начали б чухаться, а если еще и колективные, да с юридической поддержкой, в тарифе на электроэнергию развитие и модернизация сетей статья расходов РЕса поди заложена.

 

Добавлено через 6 минут

Так что можно сделать в моём случае, перепаковать 32А Мелер под 25?

 

Посоветовать то же сделать соседям (хотя судя по всему и советовать не надо), потом дружно купить стабилизаторы, потом долго ждать ремонта ТП.

РС Интересно узнать статистику продаж стабов, причем начиная где-то от 3-5 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Посоветовать то же сделать соседям (хотя судя по всему и советовать не надо)...

 

Да я не хочу перепаковки! Но как найти выход? Он то и сработал за лето два или три раза. Мне говорил один что это по тепловому срабатывает и перепаковка не поможет,надо к кондиц. тянуть отдельный провод. Вот что я хочу выяснить. Ну протяну провод-а результата не будет. Обидно будет, ведь тянуть придется через весь дом,метров 15-ть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не хочу перепаковки! Но как найти выход? Он то и сработал за лето два или три раза. Мне говорил один что это по тепловому срабатывает и перепаковка не поможет,надо к кондиц. тянуть отдельный провод. Вот что я хочу выяснить. Ну протяну провод-а результата не будет. Обидно будет, ведь тянуть придется через весь дом,метров 15-ть...

 

Не знаком с продукцией с Кривого Рога, но на практике имел дело когда то с Аско, у них клеммы покрыты методом оксидирования:o, летом в жару срабатывали именно по теплушке из-за того что грелись клеммы при нагрузке даже от 100 ватной лампочки, до зимы не дожили, после обнаружения данного дефекта выброшены (на Аско поставлен большой и жирный крест) заменены на мюлер.

Может достаточно будет заменить на друго-го производителя то-го же номинала.

РС В таких случаях жалею что нету тепловизора, сразу б понятно было где проблема, видел как немцы электрощиты ревизируют с его помощью, слюнки текут до сих пор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не хочу перепаковки! Но как найти выход? Он то и сработал за лето два или три раза. Мне говорил один что это по тепловому срабатывает и перепаковка не поможет,надо к кондиц. тянуть отдельный провод. Вот что я хочу выяснить. Ну протяну провод-а результата не будет. Обидно будет, ведь тянуть придется через весь дом,метров 15-ть...

Вам отдельная линия не поможет ,у вас отбивает вводной,а не пользовательский АВ.

Замена ВВОДНОГО АВ:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаком с продукцией с Кривого Рога...

 

Значит беру мюллера пока без штирлица и ставлю. Если будет та же картина-тогда еще раз зову РЭСовца и ставлю уже штирлица(32А)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит беру мюллера пока без штирлица и ставлю. Если будет та же картина-тогда еще раз зову РЭСовца и ставлю уже штирлица(32А)...

 

Как вариант, тем более что цена вопроса не критична. Для начала гляньте на клеммы старого, проверьте обтяжку, бывает что провод болтается в клемнике, или букет из нескольких проводов туда всунули да еще вперемешку медь с люминием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, тем более что цена вопроса не критична. Для начала гляньте на клеммы старого, проверьте обтяжку, бывает что провод болтается в клемнике, или букет из нескольких проводов туда всунули да еще вперемешку медь с люминием.

 

там вход и выход по 4 квадрата медь. Подтянуть не могу,ящик опломбирован прозрачный,через окошечко только доступ к клавише АВ, видит око да зуб неймет.:unknown: нашел АВ по 85 гривен Этон на базаре и человека который перепакует за 100 гривен чтобы мне самому не долбаться,там таки нужна сноровка,боюсь испортить. Выходит за всё 270 гривен,думаю нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там вход и выход по 4 квадрата медь. Подтянуть не могу,ящик опломбирован прозрачный,через окошечко только доступ к клавише АВ, видит око да зуб неймет.:unknown: нашел АВ по 85 гривен Этон на базаре и человека который перепакует за 100 гривен чтобы мне самому не долбаться,там таки нужна сноровка,боюсь испортить. Выходит за всё 270 гривен,думаю нормально.

На Юности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Юности?

 

На Куреневке. А откуда человек еще не знаю. Условие такое-я на этом лотке покупаю АВ и он приходит и делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Куреневке. А откуда человек еще не знаю. Условие такое-я на этом лотке покупаю АВ и он приходит и делает.

Это наверное PL-4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...