Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество строительных работ. Одна или разные бригады?

Елена Киев

Рекомендовані повідомлення

Есть он или нет - не имеет значения.

Но эта функция будет по-любому.

 

... и тогда встанет вопрос о том, кто ее будет выполнять.

Либо сам заказчик, либо прораб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я буду использовать термин "координатор"?

А ещё варианты..."технический директор концессии" или "фельдмаршал" (с)

Как бы не назывался - должен быть хоть один персонаж, который чтото понимает в стройке.. и желательно производящий работы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же.... заказчик-прораб-технадзор в одном лице - очень популярный набор!

 

Да, только в случае наличия должных компетенций :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и желательно производящий работы...

....либо прораб

Ходим по кругу в обсуждении - сам себя он проверять не будет.

Качественно и беспристрастно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дискуссия зашла в тупик.... Так кому же заказчик должен по идее больше всего доверять??? ГАПу, прорабу, или технадзору ... или никому ... и назначить ещё кого нибудь???? А потом ещё......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и назначить ещё кого нибудь???? А потом ещё....

Эту сказку тоже слышали не раз.....

 

отпишусь, пожалуй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дискуссия зашла в тупик.... Так кому же заказчик должен по идее больше всего доверять??? ГАПу, прорабу, или технадзору ... или никому ... и назначить ещё кого нибудь???? А потом ещё......

 

Выход один - изучить все самому ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, для того чтобы контролировать строителей нужно в этом деле неплохо разбираться. Иначе 100% напарят такого ...

 

Мне кажется, что 90% участников данного форума, этим и занимаются! А человеку, который изучил, даже по форуму. какой нибудь этап стройки, "спецы" уже ничего не напарят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что 90% участников данного форума, этим и занимаются! А человеку, который изучил, даже по форуму. какой нибудь этап стройки, "спецы" уже ничего не напарят!

 

Поверхностные знания и знание практические ("сын ошибок трудных") - разные вещи. Хотя, конечно, лучше знать хотя бы что-то, чем ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что 90% участников данного форума, этим и занимаются!

И не только участники форума..... Все комунибудь чтонибудь в жизни пытаются напарить.... Доктора-пациентам, юристы-клиентам, чиновники-людям, продавци - покупателям.... Каждый должен присмотреться прежде всего к себе!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не только участники форума..... Все комунибудь чтонибудь в жизни пытаются напарить.... Доктора-пациентам, юристы-клиентам, чиновники-людям, продавци - покупателям.... Каждый должен присмотреться прежде всего к себе!

Поддержу мнение, несколько раз довелось работать через прораба, такого хаоса на стройке я еще не видел, прораб постоянно пытается напарить всех и заказчика и нас, в общем у меня от работы через прораба самые негативные эмоции, теперь если вижу на стройплощадке прораба посылаю всех в сад и не связываюсь с проектом, работаю только напрямую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько раз довелось работать через прораба, такого хаоса на стройке я еще не видел

Это Вы просто строек не видели нормальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все от того, что 90% всех строительных частных бригад в Украине, ничего правильно строить не умеют... в основном все они - это низкоковалифицированная и низкооплачиваемая рабочая сила. Плюс у них вообще отсутствует внутренний контроль качества, элементарная дисциплина, чувство совести и ответственности за содеянное. А так как в нашей стране подавляющее большинство заказчиков, в силу своей врожденной жадности и тотальной экономии на всем, естественно у этих плохих строителей всегда будет работа, потому что кроме самой низкой цены, они ничем другим заказчика заинтересовать не в состоянии. А хороших высококвалифицированных и высокооплачиваемых специалистов, заказчики себе не могут позволить, точнее не хотят, а еще точнее играет роль типичная украинская черта везде и во всем, даже когда есть деньги, но жалко с ними расставаться - прибедняться. Алсо... Хотите платить дважды, трижды и до бесконечности - ищите самое дешевое предложение на рынке. Не хотите переплачивать - сотрудничайте с проверенными временем специалистами, у которых цены на услуги чуть выше средних по рынку строительства и ремонта. Самый лучший вариант - это строительная компания или фирма. Змінено користувачем Бесшумные окна
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите платить дважды, трижды и до бесконечности - ищите самое дешевое предложение на рынке. Не хотите переплачивать - сотрудничайте с проверенными временем специалистами, у которых цены на услуги чуть выше средних по рынку строительства и ремонта.

 

+1, но не всегда есть возможность привлечь "проверенных".

И даже если цены выше средних по рынку это совсем не означает нормальное качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, но не всегда есть возможность привлечь "проверенных".

И даже если цены выше средних по рынку это совсем не означает нормальное качество.

 

Главный критерий - репутация. Привлекайте специалистов с хорошей многолетней репутацией и все будет как в лучших домах Лондона и Парижа:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный критерий - репутация. Привлекайте специалистов с хорошей многолетней репутацией и все будет как в лучших домах Лондона и Парижа

 

Вы знаете способ проверить репутацию ? У нас есть практика рекомендательных писем ? К тому же то, что для одного - качество "выше крыши", для другого очень средне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете способ проверить репутацию

Конечно знаю... и вы знаете, но не хотите себе в этом признаться:) Копать надо глубже... к истокам...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...