Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как себя вести когда остановили ДАИшники?

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

dailyroads voyager

до этого пробовал разные, с блекмарта вытягивал видеорегистратор, так и наз-ся

на офиц. он стоит почти 50 грн, но я почитал отзывы, там слишком много танцев с бубном, поэтому стянул бесплатную с блекмарта.

попробовал - снес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал себе регистратор лет 5 назад, когда они еще вдиковинку были.

X-Driven.

Сейчас его рекомендовать нет смысла.

Тогда он стоил хороших денег.

Качество видео+звук - посредственное.

Спецформат, вместо АВИ.

Из плюсов - ГПС с привязкой к гуглмап(по моему) + 3х координатный датчик ускорения, с регулируемым порогом.

Но для моих задач хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и удивляюсь и со страны нашей, и с жителей ее. Причем по две стороны полосатой палки.

Я больше 20-ти лет за рулем. Езжу из пригорода на работу. Очень часто останавливают менты. Но ни одного раза, НИ ОДНОГО, я не был оштрафован просто так. Всегда была причина. Другое дело, как это было сделано (из кустов, к примеру). Останавливают, иногда, без причины. Документы показал, в глаза посмотрели и "Счастливой дороги". Разводы идут если что то нарушил. Думаю, мало найдется водителей, которые не нарушают.

Я не люблю ГАИшников. Как основная часть населения, но то что творится - беззаконие. Получается те же ГАИшники защищены меньше, чем не всегда уравновешенные (быдлота) водители. А ведь они тоже люди (в основном:)). У них семьи, дети. Мне, к примеру, не хотелось бы чтобы мои дети в интернете видели как меня лошат. Вот и уходят от съемки.

Надо по другому. Не хочешь показать документы, мордой в асфальтЖ-). Дальше в РОВД до выяснения личности. Машину на штраф-площадку. Героев бы поуменьшилось:crazy:.

Не стоит принимать мои слова буквально, но где то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ни одного раза, НИ ОДНОГО, я не был оштрафован просто так. Всегда была причина. Разводы идут если что то нарушил.

 

:)

 

Можно только порадоваться за вас ;)

Ну и можно предложить, если вы ездите по Житомирке иногда, где-то после обеда, с 14:00 до 17:00 прокатиться по Житомирке через Стоянку.

Там за новой развязкой в сторону Житомира, почти сразу за светофором, очень любят постоять хлопцы с Визирем. :)

Попробуйте проехаться со скоростью 75кмч ;)

ПС Знаки 70+1.37 и одинокий знак 50 присутствуют :)

Развод на ровном месте.

 

ППС А причина... согласен. Причина у них есть всегда! :D Еще ни один гаец не сказал мне, что "мы на тебя протокол просто так накатаем" :D Причины придумывать они умеют ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

ПС Знаки 70+1.37 и одинокий знак 50 присутствуют :)

Развод на ровном месте.

Но он присутствует. Там строят развязку. Внимательным надо быть.

И, кстати, 75 км/час - это нарушение. Даже без знака. Там разрешено 60. Населенный пункт. Просто нарушение не фиксируется.

Просто у нас так сложилось. Не е...т, значит можно. А, не дай бог, сбить человека с такой скоростью, это уже будет явным нарушением. Даже при условии, что человек выбежал внезапно вне перехода.

Вы нарушили скоростной режим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но он присутствует. Там строят развязку. Внимательным надо быть.

И, кстати, 75 км/час - это нарушение. Даже без знака. Там разрешено 60. Населенный пункт. Просто нарушение не фиксируется.

Просто у нас так сложилось. Не е...т, значит можно. А, не дай бог, сбить человека с такой скоростью, это уже будет явным нарушением. Даже при условии, что человек выбежал внезапно вне перехода.

Вы нарушили скоростной режим.

:D

А теперь попробую пояснить.

Во-первых, там НП на синем фоне, обозначенный знаком 5.47 уж больше года. Следовательно, ограничение скорости 110кмч.

 

Во-вторых, знаки стоят с грубым нарушением ГОСТов, и за их несоблюдение нельзя привлечь в админотв. Нет знака "90", нет иного знака сровместно с "50", согласно 12.10 ПДД. Двойное нарушение норм и стандартов.

А по простому - гайцовский лохотрон.

Я очень внимателен. Причем, смею заметить, что ГОРАЗДО внимательнее многих других водителей ;)

Вот вы лично, давно в последний раз проезжали тот участок? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis, мой начальник курса, майор Оленев, говорил золотые слова: "как я могу требовать от курсанта то, что сам не выполняю?!"

Как гаишники могут требовать от водителя соблюдать закон, если они сами его нарушают?!

Меня бесят остановки без причины, для понюхать.

Потому что если словить с запахом, то день удался.

Они поставлены для того, чтобы следить за соблюдением правил, следить за безопасностью движения.

А в реале тупо зарабатывают деньги, и не стране зарабатывают, а своему карману, и карману выше по иерархии.

Чем они отличаются от обычных бандитов?!

На самом деле они гораздо хуже, так как наделены властью.

И почему, спрашивается, я должен это недоразумение на дороге уважать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не защищаю ГАИшников. Я их тоже не сильно уважаю. Но, думаю все помнят тот безпредел на дорогах, когда Ющенко их якобы распустил.

У нас половине водителей (а это намного больше по числу чем ГАИшников) по другому, кроме как мордой в асфальт, правила не доходят.

Я, может быть, не очень внимательный водитель. С годами вождения это все притупляется. Ездишь на автомате. Но я знаю, что до поста ГАИ по житомирке можно ехать 60 и 70 - это уже нарушение. Хотя часто еду и 100 и 120. ОСОЗНАННО НАРУШАЯ.

По остановкам. Останавливают. Нюхают (если есть признаки), проверяют документы и отпускают. Если все в порядке.

По заработкам. Да зарабатывают. Да в карман. На ком? На нарушителях.

У нас так вся страна живет. Кто то ворует, кто то налоги не платит (тоже ворует) и т. д. Вон президент всему пример.

И по поводу интернетного геройства. В основном герои за стеклом машины. Попадись ГАИшник неадекват (достал бы пушку в шутку) и половина, а то и больше "героев" тут же и обосра опорожнилась бы. Прямо в машине.

 

Добавлено через 7 минут

Вот вы лично, давно в последний раз проезжали тот участок? :)

Неделю назад. Кроме строящегося моста ничего не видел. И не хочу. Поймали с нарушением - плачУ. Могу конечно немного побалагурить, в пределах приличия. И сумма меньше.

Не задаюсь вопросом какой знак не так стоит.

Повторяюсь, за долгие годы НИ РАЗУ безнаказанно (ну чтобы совсем:D) не штрафовали. Может потому что не быкую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут даже возражать лень.

Как прочел про взятки только с нарушителей, от смеха пальцы по буквам не попадают.

Они разводят простых людей, как только почувствовал слабину, водитель уедет без денег.

Я категорически против посылов на йух и т. п., неприемлемо это.

Но залошить того, кто привык раскатывать сам-это есть гуд.

За все время, что я пересекаюсь с этими операторами машинного доения, веняемых и адекватных можно пересчитать на пальцах руки.

Кстати, почти все офицеры.

А один сержант тупо украл техпаспорт.

Правда, потом чуть не со слезами извинялся, на след. утро.

А ведь такой герой был, куда там матросову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут даже возражать лень.

Как прочел про взятки только с нарушителей, от смеха пальцы по буквам не попадают.

Они разводят простых людей, как только почувствовал слабину, водитель уедет без денег.

А че так? Я простой водитель.

Меня на деньги разводили. После нарушения!!!!! При моем безвыходном положении. Была погоня. И был выбор. Остаться без прав (не остановился сотрудникам) или дать денег. Дал.

Перед этим я их пролетел со скоростью 140 км/час (Киев). Ночью. Я ИХ НЕ ВИДЕЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Неделю назад. Кроме строящегося моста ничего не видел. И не хочу. Поймали с нарушением - плачУ. Могу конечно немного побалагурить, в пределах приличия. И сумма меньше.

Не задаюсь вопросом какой знак не так стоит.

 

Быковство пусть остается на совести тех, кто быкует ;)

 

А по поводу того, что надо быть внимательным....

Вы, уважаемый, за 20 лет своего огромного стажа так и не стали внимательным водителем, к сожалению. ;)

При чем, злоснто нарушаете знак 3.1. и считаете что вы "чисты перед законом"? ;)

Это двойные стандарты? Или просто таки невнимательность? ;)

:D

 

Добавлено через 32 минуты

Что касается именно этого места (Стоянка), в прошлый вторник помог еще одному водителю. :)

Ехал на Стоянку. Думаю, дай загляну, как там дела со знаком 3.1. обстоят.

Воз пока и ныне там. Наверное в облгаи думают, как бы мне так ответить на мою гумагу, чтобы и я доволен остался, и знак никуда не девать....ну-ну...

Проезжаю. Вижу знак. За знаком вижу гайцов (которые ловят как обычно с визирем на 70-50)

Вижу возле гайцов машину с водителем. Остановили бедолагу.

Вышел. В очередной раз нагнул им за знак 3.1. Спросил какого х... они тут стоят и пропускают злостных нарушителей знака 3.1. Ну и т.д.

Пацан стоит рядом и глазами хлопает только, пока я с гайцами веду "милую" беседу.

Потом спрашиваю пацана (с под...кой для гайцов) неужели они тебя за знак 3.1. остановили (хотя понимаю что за 3.29)

Пацан говорит что за скорость.

Спросил его нужна-ли ему помощь.

Он не был уверен, ибо был уверен, что знаки стоят по всем правилам. (ПДД конечно он не читал в последней редакции, про ДСТУ и говорить не приходится). :D

В общем я его убедил что помощь ему нужна ;)

Показали гайцы на визире его скорость 75кмч.

В общем, дальше я гайцам уже рассказывал. (эти относительно новенькие, я с ними только по знаку 3.1. общался, а за 90-70-50 еще не было)

Но гайцы были настроены решительно, и скзали что все равно составят протокол.Ж-)

Я им сказал - ОК, сейчас принесу ДСТУ, и пацан в протоколе под диктовку напишет свои пожелания.

Пока я отвернулся к машине, чтобы достать документ, сзади подходит пацан и говорит мне "они уже не хотят на меня писать протокол, отпустили"

Финита ля комедия.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, на основе вашего богатого опыта - какой купить видеорегистратор в авто?

 

В принципе какой не важно. В том числе качество, регистрация скорости и т.д. В суде это не доказательство. Но это может быть подспорьем в разбирательстве в их управлении. Сам пользуюсь регистраторами давно. Из последнего ехал рано утром сонный на житомир, купил кофе на шелле, наслаждался и прощелкал КПП и ограничения. Остановили, начали торговаться. Запросил 100 грн, на что я сказал, что много и могу 50 дать. Он настаивал на 100, так как джип и все дела. Дал 100 и получил устную благодарность и наставление счастливой дороги и не попадаться. Потом я обратил его внимание на регистратор. Он просто охренел, затрясся, начал лепетать что он же по людски ко мне, а я. А я смиловался, потребовал подозвать напарника, снимавшего, отдать обратно бабки и протолкать вдвоем меня 50 метров, что и было исполнено. У жены истерика закончилась только на обратном пути, но началась снова когда мимо кпп проезжали. И таких примеров масса. Да с видеозаписью в суде ничего не докажите, но выгнать из органов легко. Руководству это на руки, так как туда другого всунут за бабки.

 

В дополнение я хочу дать рекомендацию по регистратору - регистратор должен быть всегда включен! ВСЕГДА! У меня первый был съемный и сколько аз я обламывался его цеплять, так как ехать недалеко и т.д.

 

Желательно установить регистратор скрытно и несъемно, делательно чтобы он включался ВСЕГДА вместе с зажиганием!

 

У меня на обоих машинах регистраторы накладываемые на зеркало заднего вида и провода подключения упрятаны под обшивку. Т.е. у меня всегда и везде ведется запись и я не упускаю ни одного момента и девайс не виден ментам. Я при остановке просто поворачиваю камеру в сторону окна и делаю умное лицо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В суде это не доказательство.

Показания скорости ГПС - не доказательство. :)

А вот само видео - еще какое доказательство. ;)

Процесс долгий и нудный, но если бы не видеорегистратор, то я был бы виновным в одном из ДТП - без вариантов.

Догнал одного лося на Сеате в ..опу года 4 назад.

Ессно - протокол на меня. Судья без вариатнов собирается выписать постанову на меня же.

Но было видео, на котором видно, что этот сеатовод тупо не пропустил меня по главной дороге и удачно подставил свою корму.

Видео приобщили к материалам дела в качестве доказательства. Потом экспертиза. Потом...

В общем и апелляция была, но я то дело выиграл, исключительно благодаря видеозаписи. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Да с видеозаписью в суде ничего не докажите,

 

С таким подоходом слона не продашь! (с) :D;)

 

Добавлено через 18 минут

ПС В свете выше сказанного про видеорегистратор, могу посоветовать только одно.

Качество - важно!

Я оцениваю качество ВР не по общей картинке и цветам, которые может передать ВР, а именно по читабельности номерных знаков ближайших авто в динамике.

 

Ну и если вы в машине один, и есть ВР, то пока ожидаете гайцов, очень не лишним будет найти несколько свидетелей с вашей стороны. Это могут быть и прохожие, а можно позвонить друзьям-знакомым (что я и сделал), которые приедут наверняка раньше гаи.

Они могут не быть свидетелями непосредственно самого ДТП.

Но на месте ДТП в их присутствии, необходимо будет продемонстрировать видеозапись регистратора.

Они, в случае необходимости, в дальнейшем смогут подтвердить то, что вы не склепали запись где-то потом в лабораторных условиях. ;)

Я единственную карточку из регистратора гайцам не отдаю, в случае ДТП.

Она может банально затеряться, "испортиться" и т.п.

Если есть возможность на месте ДТП сделать дубликат карты - отлично. Но такая возможность есть далеко не всегда.

Вот тут свидетели того, что видео было продемонстрировано непосредственно на месте ДТП и пригодятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу того, что надо быть внимательным....

Вы, уважаемый, за 20 лет своего огромного стажа так и не стали внимательным водителем, к сожалению. ;)

При чем, злоснто нарушаете знак 3.1. и считаете что вы "чисты перед законом"? ;)

Это двойные стандарты? Или просто таки невнимательность? ;)

 

Внимательно-не внимательно, но безаварийно и в основном без штрафов.

Не пойму при чем знак 3.1 и проезд по житомирке возле Стоянки? Забыли строители? Ну и начхать. Меня это не касалось.

Какие двойные стандарты? Я - нарушитель. Скорость превышаю, двойную могу пересечь, остановиться под знаком, не всегда пристегиваюсь, фафакаю оленям и многое другое. На красный не езжу, пешеходов пропускаю. Но все это осознанно и безопасно (с моей точки зрения:)).

Попался... Ну что же. Такова судьба. Если ГАИшник резиновый шарик больших размеров, пишет протокол. Если адекват, получает добавку к зарплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно-не внимательно, но безаварийно и в основном без штрафов.

Не пойму при чем знак 3.1 и проезд по житомирке возле Стоянки? Забыли строители? Ну и начхать. Меня это не касалось.

 

Нет, не забыли. Он там стоит. Перед строящимся мостом. ;)

Туда ехать нельзя. Но все едут. :D

Таки двойные стандарты?

Как вы могли не заметить этот знак?

И знак 5.47 "Стоянка" вы тоже не видите, раз считаете что там ограничение "60"? :)

А знаки 70-50, стоящие незаконно, видите? :D

 

А может имеет смысл обращать внимание на знаки, которые установлены правильно? :)

 

Добавлено через 2 минуты

ПС. Если бы вы не написали "Внимательным надо быть" я бы вам и не задавал подобных вопросов ;)

Но тот, кто это говорит, наверное и сам должен соответствовать... не? ;):D

Но ваша внимательность носит какой-то очень избирательный характер.

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по штрафплощадках. Ситуация ДТП, с пострадавшими. Можна ли избежать штрафплощадки, машина "не перешкоджае руху". Начто ссылатся при общении с даицами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Мысль материальна :)

Только днем писал про видеорегистратор, о том что надо писать в пояснениях и т.п., даже вспомнил о том случае, когда регистратор меня спас, т.к. был единственным доказательством моей невиновности, и честно отработал свою стоимость.....

Как сегодня вечером он реально пригодился мне второй раз в жизни:D

 

Банальное, на первый взгляд, ДТП.

Заехал на заправку БРСМ на Курбаса 2. (на скоростном).

Встал в очередь за Пыжом 206. :DЖдал очень долго. Пыжа уже заправили. Потом подошел пацан-пассажир. Сел на пассажирское. И еще минуты полторы я ждал водителя. Пришла барышня. Села за руль и начала отъезжать. Я сразу за ней подъезжаю к заправке. Делаю поворот головой на мгновение в сторону терминала, чтобы увидеть как лучше поставить машину. Поворачиваюсь обратно к дороге впереди себя (в этот момент я уже почти остановился, но еще накатиком с торможением решил протянуть 30см) и... вижу как на меня задним ходом едет этот Пыж.

Мгновенно тормоз в пол. Встаю как вкопанный. Одновременно давлю на сигнал. Но Пыж за доли секунды успевает сдать задом еще около полуметра и легонько стукает меня задним бампером.

Первая мысль - ну протупила барышня. Но что-то мне не давало покоя. Нарисовался какой-то свидетель. Который точно видел что я поджал барышню и въехал в нее, в стоящую.

Сначала барышня типа признала свою вину. Говорила что вроде начала сдавать назад. НО. говорила и то, что я не соблюдал дистанцию и въехал в нее почти в стоячую.

Вызвал я гаи. После того как я сказал, что у меня регистратор, барышня как-то затушевалась. Приехало гаи. Барышня со свидетелями гнула свою линию. Гайцы изъяли ВУ у обоих. Ибо они по факту видели то, что я догнал ее в опу. К гайцам вопросов нету. Видео с регистратора я показать на месте не смог, ибо надо карточку вставлять в ноут (экрана нету).

В общем, все это лирика.

Завтра повезу скопированное видео в дознание. И там уже примут решение на кого писать протокол.

Но до приезда домой у меня не выходило из головы одно "НО".

У меня в глубине сидело чувство, что как-то не очень естественно произошло это ДТП. Складывалось такое впечатление, что меня подлавливали.

И когда после 30-го просмотра видео, я еще раз вспомнил повреждения Пыжа, у меня всё срослось!:D

Это была подстава.

Уж слишком обширная потертость была на ее заднем бампере. Хотя у меня - всего 3 не очень глубоких царапины. А у нее, такое впечатление, что прочесали чем то большим, типа баскетбольного мяча. При чем, удар был не скользящим, а широкие и обширные царапины у нее были порядка 5 сантиметров. И верхняя часть счёса на ее бампере приходилась на уровне моей фары. Но до моей фары она точно не достала - слишком короткий удар, а фара находится существенно "глубже" бампера. Да и на моей фаре, естественно, никаких следов нет. Она просто не достала до фары.

В общем, барышня точно искала, под кого бы подставиться. Но не учла, что есть регистратор, и что у меня будет моментальная реакция на ее маневр.

А задом она сдавала потому, что место разворота там очень узкое и выехать на дорогу с первого раза не получается обычно. Но уж очень резво она сдала назад. Очень отточенное движение. Движение вперед, торможение, одновременно с этим загораются огни заднего хода и она практически без фиксации колес начинает ехать назад. При чем не реагируя на сигнал, хотя он конечно и звучал всего полсекунды до удара.

 

Что хотел сказать - будьте бдительны! ЕЩЕ один вид подставы на заправке. Обернись я на долю секунды позже, и мы бы встретились в движении.

 

Видео солью чуть позже.

 

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, на БРСМ нет системы видеоконтроля?

Никогда не поверю, тем паче в городе.

Обязательно есть - надо к директору АЗС "подойти с коньячком-лимончиком" и "почирикать" - эти ребята, как правило не чужды философского взгляда на бытие - "сегодня - ты, а завтра - я"... ну что поделаешь, должность такая - не должны отказать предоставить "кусочек" записи... вот только как оформить его официально - надо подумать...

Дайцы ж точно не поедут из-за этого на АЗС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, на БРСМ нет системы видеоконтроля?

Камеры не все могут охватывать.

 

По подставе для хорошего настроения.

Был у нас монтажник. Ездил на Москвиче (лет 12-15 назад было).

Однажды догнали его в зад. Сильно. Страховки были не в моде. Виновник очень просился. Написал расписку со всеми паспортными данными, что обещает все возместить:beer:.

Наш монтажник поехал себе дальше. Права не стал забирать.

В этот же или на следующий день догоняют его еще раз. Легонько. Доганяльщик в шоке:shock:. Как так, говорит, у меня только подфарник битый, у тебя жопа вдребезги.

Монтажник наш человек порядочный, объяснил ситуацию, поржали, разъехались.

Помнится он очень долго выбивал деньги с первого. Выбил ли не помню.

Но о порядочности немного сожалел.:) Мол надо было хоть что то взять.

 

Добавлено через 4 минуты

:D

Во-первых, там НП на синем фоне, обозначенный знаком 5.47 уж больше года. Следовательно, ограничение скорости 110кмч.

А с каких пор в населенном пункте ограничение 110, а не 90:shock:?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня вопрос по штрафплощадках. Ситуация ДТП, с пострадавшими. Можна ли избежать штрафплощадки, машина "не перешкоджае руху". Начто ссылатся при общении с даицами

Тут, наверное, она может быть вещдоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, на БРСМ нет системы видеоконтроля?

Никогда не поверю, тем паче в городе.

Обязательно есть - надо к директору АЗС "подойти с коньячком-лимончиком" и "почирикать" - эти ребята, как правило не чужды философского взгляда на бытие - "сегодня - ты, а завтра - я"... ну что поделаешь, должность такая - не должны отказать предоставить "кусочек" записи... вот только как оформить его официально - надо подумать...

Дайцы ж точно не поедут из-за этого на АЗС...

 

К ним на АЗС сразу подходили гайцы. Говорят "типа видео нет". Значит добыть его проблемно у них буедт.

Но зачем мне оно? :)

У меня свое есть. И не хуже ;)

 

Добавлено через 1 минуту

 

А с каких пор в населенном пункте ограничение 110, а не 90:shock:?

 

 

С тех пор как написали ПДД, а потом, в 2009 году еще и новую редакцию приняли ;):D

 

Добавлено через 4 минуты

Тут, наверное, она может быть вещдоком.

 

Если "телесные повреждения" такой степени, что заводится УД, то так оно и есть.

Там правда не "штрафплощадкой" это называется. Авто, как вещ док передается на ответственное хранение на охраняемую стоянку. Есть расписанная процедура. Что касается платы за такую "услугу" сейчас не возьмусь сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тех пор как написали ПДД, а потом, в 2009 году еще и новую редакцию приняли ;):D

Мы ведь о правилах говорим, а не о наказаниях?

Так по правилам максимальная скорость в населенном пункте со знаком 5.47 90 км/час.

НЕ РЕГЕСТРИРУЕТСЯ до + 20 км.

Где 110?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ведь о правилах говорим, а не о наказаниях?

Так по правилам максимальная скорость в населенном пункте со знаком 5.47 90 км/час.

НЕ РЕГЕСТРИРУЕТСЯ до + 20 км.

Где 110?

 

:)

А почитать 12й раздел ПДД не хотите? :)

 

12. ШВИДКІСТЬ РУХУ

 

12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.

 

12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.

 

12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.

 

12.4. У населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.

 

12.5. У житлових і пішохідних зонах швидкість руху не повинна перевищувати 20 км/год.

 

12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 (див. додаток 1) ( 306а-2001-п ), дозволяється рух із швидкістю:

 

а) автобусам (мікроавтобусам), що здійснюють перевезення організованих груп дітей, легковим автомобілям з причепом і мотоциклам - не більше 80 км/год.; { Підпункт "а" пункту 12.6 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від 01.10.2008 }

 

б) транспортним засобам, якими керують водії із стажем до 2 років, - не більше 70 км/год;

 

в) вантажним автомобілям, що перевозять людей у кузові, та мопедам, - не більше 60 км/год; { Підпункт "в" пункту 12.6 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }

 

г) автобусам (за винятком мікроавтобусів) - не більше 90 км/год;

 

ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що позначена дорожнім знаком 5.1 ( 306а-2001-п ) - не більше 130 км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год. { Підпункт "ґ" пункту 12.6 в редакції Постанови КМ N 395 ( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }

 

12.7. Під час буксирування швидкість не повинна перевищувати 50 км/год.

 

12.8. На ділянках доріг, де створені дорожні умови, що дають можливість рухатися з більш високою швидкістю, за погодженим з Державтоінспекцією рішенням власників доріг або органів, яким передано право на утримання таких доріг, дозволена швидкість руху може бути збільшена шляхом встановлення відповідних дорожніх знаків.

{ Пункт 12.8 в редакції Постанови КМ N 395 ( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }

 

12.9. Водієві забороняється:

 

а) перевищувати максимальну швидкість, визначену технічною характеристикою даного транспортного засобу;

 

б) перевищувати максимальну швидкість, зазначену в пунктах 12.4-12.7, на ділянці дороги, де встановлено дорожні знаки 3.29, 3.31 (див. додаток 1), або на транспортному засобі, на якому встановлено розпізнавальний знак відповідно до підпункту "и" пункту 30.3 цих Правил;

 

в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;

 

г) різко гальмувати (крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді).

 

12.10. Додаткові обмеження дозволеної швидкості руху можуть вводитися тимчасово і постійно.

 

При цьому разом із знаками обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 ( 306а-2001-п ) обов’язково додатково встановлюються відповідні дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об’єкта.

 

У разі коли дорожні знаки обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 ( 306а-2001-п ) встановлені з порушенням визначених цими Правилами вимог щодо їх введення чи з порушенням вимог національних стандартів або залишені після усунення обставин, за яких їх було встановлено, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

{ Правила доповнено пунктом 12.10 згідно з Постановою КМ N 395 ( 395-2009-п ) від 22.04.2009; в редакції Постанови КМ N 668 ( 668-2012-п ) від 18.07.2012 }

 

12.10-1. Обмеження дозволеної швидкості руху (дорожні знаки 3.29 та/або 3.31 ( 306а-2001-п ) на жовтому фоні) вводяться тимчасово виключно:

 

а) у місцях виконання дорожніх робіт;

 

б) у місцях проведення масових або спеціальних заходів;

 

в) у випадках, пов’язаних із стихійними (погодними) явищами. { Правила доповнено пунктом 12.10-1 згідно з Постановою КМ N 668 ( 668-2012-п ) від 18.07.2012 }

 

12.10-2. Обмеження дозволеної швидкості руху вводяться постійно виключно:

 

а) на небезпечних ділянках доріг та вулиць (небезпечні повороти, ділянки з обмеженою видимістю, місця звуження дороги тощо);

 

б) у місцях розміщення наземних нерегульованих пішохідних переходів;

 

в) у місцях розташування стаціонарних постів Державтоінспекції;

 

г) на ділянках доріг (вулиць), прилеглих до території дошкільних та загальноосвітніх навчальних закладів, дитячих оздоровчих таборів.

{ Правила доповнено пунктом 12.10-2 згідно з Постановою КМ N 668 ( 668-2012-п ) від 18.07.2012 }

 

 

Вы правы в том, что в НП 5.47, скорость 90 "по умолчанию".

Но правильнее будет сказать, что скорость в НП на синем фоне, такая же как и вне НП.

А скорость вне НП, на дорогах с разделительной полосою 110кмч. (редакция от мая 2009 года, а если быть точным, то от 22.04.2009).

В Стоянке есть разделительная полоса. Вне НП на таких дорогах, скоростное ограничение составляет 110кмч.

В НП на синем фоне (5.47) скоростное ограничение не менятеся и составляет тоже 110кмч. А вот на Варшавке - 90 ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен...

 

В принципе, большинство водителей, помнят те ПДД, по которым учились когда-то :)

Поэтому, для многих являются новостью те изменения, которые вносятся в ПДД почти ежегодно.

Я, в силу того, что участвую в "разборе полетов" практически ежедневно, в силу своего "хобби" и жизненных обстоятельств, практически всегда владею "последними веяниями" тех самых ПДД :)

Но настоятельно рекомендую заглядывать всем водителям в их "библию" хотя бы раз в году. И память освежает, и новости иногда можно узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Банальное, на первый взгляд, ДТП.

 

 

Самая короткосрочная времянка, которая у меня была:D

Всего 17 часов. :)

В обед завез видео на диске в гаи. Гайцы посмотрели:D, сказали "ну и курица, шо тут еще сказать" и поменяли времянку обратно на ВУ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...