Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДКБ №1 (инфекционное отделение)– ШОК!

Валди

Рекомендовані повідомлення

ДКБ №1 (инфекционное отделение)– ШОК!

Пишу, что б кто-то прочитав понимал что такое может быть, а кто-то посоветовал есть ли смысл жаловаться, или же это борьба с очередной ветряной мельницей.

Дочка (2г. 8мес.) отказалась от еды, снизился аппетит, такое бывало, но редко, а тут на утро рвота и полный отказ от еды. Вызвала нашего врача, посмотрев – прописала Хуману, Регидрон, Атоксил и т.д. К часам 18:00 добавилось жуткое расстройство, и температура 38,6

Чуть позже температура поднялась до 39,6 и рвота не прекращалась (более 15 раз), стул около 12 раз, просто вода. Жаропонижающие не действовала, на лицо были признаки обезвоживания (налет на языке, появление на руках вен (по другому не опишу), и запавшие глаза, отсутствие мочеиспускания ) вызвала неотложку, прошло 40 минут – никого, вызвала скорую (приехали вместе с неотложкой) – этот момент опускаю, итог - госпитализация на Богатырскую в инфекционку. Тут началось самое интересное. Приехали, в приемном, нас взвесили, подробно (минут 30) расспрашивали и отправили в бокс. К тому времени нош-па, анальгин и димедрол перестали действовать, и в 00:40 началось плавное, но уверенное поднимание температуры, когда было 38,6 я опять дала жаропонижающие, рвота через каждые 20-30 минут, на столбике 39,3 а вокруг никого…..дите чуть уснуло, я пошла найти хоть кого-то, что бы что-то предпринять, облазив 2 этажа с ребенком на руках, не нашло НИКОГО!!! До 4х утра боролась с этим состоянием одна, в 4:20 температура упала до 38,0

В 7:45 сдала анализы на первом этаже, в 16:00 они еще были на месте!!! Забрали их в 19:00 в лабораторию (мочу и кал). В 9:30 пришло в белом халате нечто представилось зав. отделением сказало как пить Регедрон, но лучше Хуману и ушло, сказав что зайдет в 12:00.

До этого времени к нам никто не зашел ничего не узнавал, и фиг с ними с больными (мы такие не одни и дите 10 мес., и малыш 2 года на соседней койке)

О чудо – ровно в 12:00 оно пришло, сказав у вас плохи анализы идите сделайте антирвотное, если не поможет вас прокапают, и антибиотик добавим. На мой вопрос касаемо анализов – оно вам надо – я сказал плохие – с вас хватит, на робкий вопрос одной из мамочек – что никого целый день нет из мед. персонала, а ребенку хуже – ответ – а я у вас утром был, с вас хватит, или я приведение и вы меня не видели?!

Пришли делать антибиотик – длинная история почему они не делают пробу …. тут одна нецензура.

Тут совершенно случайно в р-не 16:00 к нам занесло девушку явно врач, я узрела свою карточку – к ней, - подскажите а что у нас в анализах – моча и кал в норме (см. выше во сколько их забрали), а кровь – ну если я вам скажу о сдвиге влево в лейкоцитарной формуле вы меня поймете? – говорю, - да пойму, а она – что ж вы у врача не спросили – процитировала наш с ним диалог, пожав плечами девушка отвечает – ну вас, мамочек, много а он ( с придыханием и закатыванием глаз) а он ОДИН!!! – если каждой мамочке разжевывать, то времени на лечение не хватит. – Шок. – Какого лешиго ты идешь детским врачом (одно это подразумевает мамочек, да не всегда адекватных, да порой сумасшедших, но ведь это от непонимания и страха за ребенка). Как можно открыто хамить, на вопрос о состоянии ребенка. Если это читает мать/отец – меня поймут, я не отношусь к матерям паникершам, я учусь в меде. Но мне в тот момент было страшно глядя на дочь, она просто гасла на руках. А за тревогу чуть ли не в «пеший тур с эротическим уклоном» была отправлена. Дожив до рассвета, под расписку уходила, на мой вопрос продолжать ли антибиотик это существо в белом халате – ответило – вы ж в доктора хотите поиграть – вот и лечите сами. Мы дома, ребенок пришел в себя, отпаиваю, лечу, консультируясь с наши врачем. Занавес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вам сказать , тварей хватает в белых халатах. С сыном лежала на операции в охмадете ни копейки ни кому не давали, все ок . Я сама конечно полежала по больницам. В прошлом году накануне нового года со мной была такая ситауция, как с вашим ребенком. Положили в инфикционку, а там........жах , Пришла тетя и давай мне в уши вкладывать про деньги и т д . Я конечно уже в таком возрасте, что могу парировать таким докторам( жизнь научила) Я ей рассказала про все , что я думаю и пошла лечиться домой. А вы без супруга были ночью в инфецонке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тварей - да, а супруг у меня вообще с врачами говорить не умеет, он их слепо слушает((( - перевоспитываю по чуть-чуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДКБ №1 (инфекционное отделение)– ШОК!

Пишу, что б кто-то прочитав понимал что такое может быть, а кто-то посоветовал есть ли смысл жаловаться, или же это борьба с очередной ветряной мельницей.

Дочка (2г. 8мес.) отказалась от еды, снизился аппетит, такое бывало, но редко, а тут на утро рвота и полный отказ от еды. Вызвала нашего врача, посмотрев – прописала Хуману, Регидрон, Атоксил и т.д. К часам 18:00 добавилось жуткое расстройство, и температура 38,6

Чуть позже температура поднялась до 39,6 и рвота не прекращалась (более 15 раз), стул около 12 раз, просто вода. Жаропонижающие не действовала, на лицо были признаки обезвоживания (налет на языке, появление на руках вен (по другому не опишу), и запавшие глаза, отсутствие мочеиспускания ) вызвала неотложку, прошло 40 минут – никого, вызвала скорую (приехали вместе с неотложкой) – этот момент опускаю, итог - госпитализация на Богатырскую в инфекционку. Тут началось самое интересное. Приехали, в приемном, нас взвесили, подробно (минут 30) расспрашивали и отправили в бокс. К тому времени нош-па, анальгин и димедрол перестали действовать, и в 00:40 началось плавное, но уверенное поднимание температуры, когда было 38,6 я опять дала жаропонижающие, рвота через каждые 20-30 минут, на столбике 39,3 а вокруг никого…..дите чуть уснуло, я пошла найти хоть кого-то, что бы что-то предпринять, облазив 2 этажа с ребенком на руках, не нашло НИКОГО!!! До 4х утра боролась с этим состоянием одна, в 4:20 температура упала до 38,0

В 7:45 сдала анализы на первом этаже, в 16:00 они еще были на месте!!! Забрали их в 19:00 в лабораторию (мочу и кал). В 9:30 пришло в белом халате нечто представилось зав. отделением сказало как пить Регедрон, но лучше Хуману и ушло, сказав что зайдет в 12:00.

До этого времени к нам никто не зашел ничего не узнавал, и фиг с ними с больными (мы такие не одни и дите 10 мес., и малыш 2 года на соседней койке)

О чудо – ровно в 12:00 оно пришло, сказав у вас плохи анализы идите сделайте антирвотное, если не поможет вас прокапают, и антибиотик добавим. На мой вопрос касаемо анализов – оно вам надо – я сказал плохие – с вас хватит, на робкий вопрос одной из мамочек – что никого целый день нет из мед. персонала, а ребенку хуже – ответ – а я у вас утром был, с вас хватит, или я приведение и вы меня не видели?!

Пришли делать антибиотик – длинная история почему они не делают пробу …. тут одна нецензура.

Тут совершенно случайно в р-не 16:00 к нам занесло девушку явно врач, я узрела свою карточку – к ней, - подскажите а что у нас в анализах – моча и кал в норме (см. выше во сколько их забрали), а кровь – ну если я вам скажу о сдвиге влево в лейкоцитарной формуле вы меня поймете? – говорю, - да пойму, а она – что ж вы у врача не спросили – процитировала наш с ним диалог, пожав плечами девушка отвечает – ну вас, мамочек, много а он ( с придыханием и закатыванием глаз) а он ОДИН!!! – если каждой мамочке разжевывать, то времени на лечение не хватит. – Шок. – Какого лешиго ты идешь детским врачом (одно это подразумевает мамочек, да не всегда адекватных, да порой сумасшедших, но ведь это от непонимания и страха за ребенка). Как можно открыто хамить, на вопрос о состоянии ребенка. Если это читает мать/отец – меня поймут, я не отношусь к матерям паникершам, я учусь в меде. Но мне в тот момент было страшно глядя на дочь, она просто гасла на руках. А за тревогу чуть ли не в «пеший тур с эротическим уклоном» была отправлена. Дожив до рассвета, под расписку уходила, на мой вопрос продолжать ли антибиотик это существо в белом халате – ответило – вы ж в доктора хотите поиграть – вот и лечите сами. Мы дома, ребенок пришел в себя, отпаиваю, лечу, консультируясь с наши врачем. Занавес.

 

 

Положили моего сына туда в прошлом году ему тогда чуть больше года было, зашло то ЧМО о котором вы рассказываете нагрубило моей жене и ушло, вот такое было лечение, на него жаловаться не надо ему морду надо бить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам как оказалось повезло, знакомую неделю назад завезли в инфекционку на Алишера Навои с кишечной инфекцией, и положили в один бокс к ребенку с корью.

Меня теперь не удивляет - если такой зав. отделения, что там говорить о врачах в этом отделени, вопрос, почему он до сих пор там работает, не ужели все просто уходят молча?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не про ДКБ№1, но не удержалась написать нашу историю.

 

Месяц назад с ребенком с теми же симптомами (кроме высокой температуры) попали в Боярскую районную больницу, инфекционное отделение. Удивило что в приемном покое в 5 утра (мы приехали сами, без скорой) нас очень оперативно осмотрели, за 15 мин сделали анализ крови, назначили лекарства. Попасть в отделение заняло мин 40, за это время нас оформили и подготовили капельницы.

 

Я знаю что такое наши гос больницы, поэтому удивилась такой скорости и нормальному отношению.

 

Врач тоже заходил не часто, но нормально. Медсестры приходили по первой просьбе. Санитарочки убирали с нормальным настроением (обычно санитарки всегда всем недовольны). Питание - 3 раза и для больницы очень хорошее.

 

В общем я была приятно удивлена тем что "не киевская" больница и такие условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание - все три дня молочная каша - на завтрак, обед и ужин, это детям которым вообще ни грамма молочного нельзя!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валди,

два года назад с этими же симптомами остались дома. На связи с гомеопатом и лечением. Да страшно было, очень. Но в инфекционку еще страшнее. Через 5 дней ребенок пошел в сад, т.к. следом заболела я (состояние было ужас, с ребенком просто физически не могла дома находится). У ребенка еще пару дней была слабость. Я точно так же, через 5 дней вышла на работу, со слабостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya,все познается в сравненье, я теперь туда тоже ни ногой, но вопрос о зав. отделение - остался - касаемо его полной безнаказанности. Ведь каждый день туда поступают дети...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya,все познается в сравненье, я теперь туда тоже ни ногой, но вопрос о зав. отделение - остался - касаемо его полной безнаказанности. Ведь каждый день туда поступают дети...

Так пишите жалобу в Минздрав. Пусть разбираются.

Пс. в Дкб №1 отличнейший лор- завотделением. Рубан, имя и отчество забыла. Очень толковый. Сыну аденоиды удалял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и подняла тут вопрос - что б понять для себя - а есть ли смысл, или это борьба с ветряными мельницами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и подняла тут вопрос - что б понять для себя - а есть ли смысл, или это борьба с ветряными мельницами.

Считаю, что противодействие преступникам - полезная штука.

Вот только вопрос, как доказать написанное.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и подняла тут вопрос - что б понять для себя - а есть ли смысл, или это борьба с ветряными мельницами.

Скорее всего не накажут вот так, сразу. Но если одна мама напишет жалобу, затем вторая, третья, это, думаю, привлечет внимание к завотделению. Либо снимут с должности, либо относиться к обязанностям станет получше, опасаясь как бы не сняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irishka,Вы знаете, преждем чем писать, я просмотрела инфо в инете, я не одна оказалась в аналогичной ситуации, и не я одна задалась вопросом о жалобах, многие их писали....результат как обычно, в нашей стране медецина не наказуема/доказуемо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irishka,Вы знаете, преждем чем писать, я просмотрела инфо в инете, я не одна оказалась в аналогичной ситуации, и не я одна задалась вопросом о жалобах, многие их писали....результат как обычно, в нашей стране медецина не наказуема/доказуемо

А что, лучше молчать? Подумайте о том, что если бы каждая мама, побывавшая до Вас в этом отделении, изложила бы все свои претензии в письменном виде, то, возможно, этого врача уже давно не было бы в больнице, не то, что на занимаемой должности либо же отношение к детям было бы иное. Любое такое заявление должно быть рассмотрено, проведена соответствующая проверка, и Вам в течение 1 месяца должны дать ответ. Не дали ответ из Минздрава - пишите в прокуратуру на Минздрав и ДКБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому мы стараемся лечиться дома...

Я предпочитаю "подкармливать" участковую, если она толковая, и оплачивать капельницу дома, чем ехать в больницу.

А по поводу жалоб - жаловаться надо.

И права Ира, не удовлетворил Вас ответ - пишите по всем инстанциям, не минуя нардепов. Они такое любят - типа работают с избирателями.

От куда нибудь, но пинок доктору спустят.

А если много будут писАть - пинков будет больше. Значит пропадет чувство безнаказанности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irishka,Вы знаете, преждем чем писать, я просмотрела инфо в инете, я не одна оказалась в аналогичной ситуации, и не я одна задалась вопросом о жалобах, многие их писали....результат как обычно, в нашей стране медецина не наказуема/доказуемо

Смысла нет.:( Ребенок выздоровел - все. На что жаловаться? Маме не так сказал, хамил - это не наказуемо в принципе. Если лечение было не назначено или не правильное - можно было бы пытаться побороться да и то, а так ... Сколько отказов от госпитализации написала лично ... Если ребенка привезли и сразу не начали лечение, ИМХО, можно смело ехать домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жалобе обязательно укажите свои контактные данные и то, что ожидаете ответа в сроки, предусмотренные ст. 20 Закона Украины "Про звернення громадян".

 

Добавлено через 8 минут

Смысла нет.:( Ребенок выздоровел - все. На что жаловаться? Маме не так сказал, хамил - это не наказуемо в принципе. Если лечение было не назначено или не правильное - можно было бы пытаться побороться да и то, а так ... Сколько отказов от госпитализации написала лично ... Если ребенка привезли и сразу не начали лечение, ИМХО, можно смело ехать домой.

И тогда следующего ребенка, попавшего в это отделение, ожидает тоже самое.

Знаете, дважды у меня было желание накатать жалобу в Минздрав, но не сделала этого. В первом случае я была на раннем сроке, во втором - кормящей. И только желание избежать дальнейших стрессов остановило меня. Хотя, сейчас понимаю, что написать таки нужно было хотя бы во втором случае, когда кандидат мед. наук поставила моему ребенку диагноз ДЦП. Думаю, смысла нет описывать состояние нашей семьи. А у ребенка был всего лишь понижен мышечный тонус, в чем меня убедила обычная массажистка, без высшего мед.образования. За 3 массажа я убедилась в ее правоте. До сих пор Бога благодарю, что тогда послал мне эту женщину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, сейчас понимаю, что написать таки нужно было хотя бы во втором случае, когда кандидат мед. наук поставила моему ребенку диагноз ДЦП.

:beer:Вот здесь и надо было писать - неправильный диагноз и, соответственно, неправильное лечение, которое могло нанести ущерб здоровью. Хотя тоже врачу ничего не было б. :( За Ваши нервы в этой стране никому ничего не будет:(

 

Добавлено через 4 минуты

От куда нибудь, но пинок доктору спустят.

А если много будут писАть - пинков будет больше. Значит пропадет чувство безнаказанности.

Да нет.:( Ничего, кроме гемора по написанию отписки, врачу не будет. Знаю от самих врачей. :( Вот если ребенок не дай Бог получит серьезное осложнение из-за неправильного лечения или умрет не дай Бог, вот тогда да, пинок будет и нервы врачу потрепят. А так - только время на отписку будет потрачено. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Вот здесь и надо было писать - неправильный диагноз и, соответственно, неправильное лечение, которое могло нанести ущерб здоровью. Хотя тоже врачу ничего не было б. :( За Ваши нервы в этой стране никому ничего не будет:(

На тот момент, если бы я написала, реакция на жалобу бы была точно - т.к. был и диагноз, и список назначений и лекарств, от которого волосы дыбом становились, и была возможность проконтролировать рассмотрение жалобы во избежание отписки. Но учитывая вполне предвиденную нервотрепку, последовавшую бы за жалобой, и то, что на нервной почве и так молоко чуть ли не перегорело, я решила ничего не писать, посчитав, что свыше и так все видят и ей воздастся. Теперь жалею, предполагая, скольким деткам эта дрянь могла загубить здоровье в погоне за долларом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но учитывая вполне предвиденную нервотрепку, последовавшую бы за жалобой, и то, что на нервной почве и так молоко чуть ли не перегорело, я решила ничего не писать, посчитав, что свыше и так все видят и ей воздастся

:beer: Лишать ребенка молока точно не стоило. И нервотрепка у мамы для грудничка бесследно не проходит.

 

Теперь жалею' date=' предполагая, скольким деткам эта дрянь могла загубить здоровье в погоне за долларом.[/quote']

Похоже, что единственный реальный шанс помочь мамам и детишкам это рассказывать о таких врачебных ошибках. Чтоб народ не доверял слепо, а все перепроверял. Я со старшей чего только не наслушалась. У бабушки волосы дыбом становились от диагнозов, которые периодически нам ставили :D. Слава Богу ни один из них не подтвердился, зато к году старшей я уже была спокойна как удав и с интересом выслушивала диагнозы младших.:D Только несуществующий диагноз - это полбеды. Вот когда моей годовалой дочке, сделав ренген, поставили воспаление легких, а пришедшая наконец участковая, послушав, сказала : "Мамаша, чего Вы тут нервничаете! У ребенка даже бронхита нет, в легких чисто!" Вот это не смешно. Верь я врачам побольше, дело бы кончилось в лучшем случае больницей с запущенным воспалением." :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Похоже, что единственный реальный шанс помочь мамам и детишкам это рассказывать о таких врачебных ошибках. Чтоб народ не доверял слепо, а все перепроверял. .....

Где? У кого?

ПС В который раз не собираюсь ввязываться в дискуссию. Всё. Молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Похоже, что единственный реальный шанс помочь мамам и детишкам это рассказывать о таких врачебных ошибках.

:(

 

Альтернативы все равно нет, ну выгонят Касьяна, а прийти на его место некому. Вот и вся математика.:o

 

Для желающих дальше смаковать ситуацию toneto.net/catalog/vrachi/Kasyan-Aleksandr-Ivanovich--zav-infektsionnim-otdeleniem-na-Bogatirskoy

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернативы все равно нет, ну выгонят Касьяна, а прийти на его место некому. Вот и вся математика.:o

 

Для желающих дальше смаковать ситуацию toneto.net/catalog/vrachi/Kasyan-Aleksandr-Ivanovich--zav-infektsionnim-otdeleniem-na-Bogatirskoy

Что значит некому?

Судя по отзывам, этот тип просто преступник в белом халате. Лучше никто, чем садист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где? У кого?

А что, свет клином сошелся на одном враче? Моя мама в наше детство вызывала участковую, неотложку и скорую. :D Если диагнозы совпадали, то порядок. Но часто этого не случалось. Слепая вера врачу очень вредна для здоровья. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...