Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недвижимость в солнечной Испании - это доступно

Firecode

Рекомендовані повідомлення

Побывав в Испании и изучив их рынок я понял почему люди покупают там недвижимость. Лето круглый год и доступные цены (как ни странно зачастую доступнее чем в Украине), при этом приятная европейская атмосфера. Хотел бы порекомендовать в этой теме, моего хорошего и проверенного друга Влада, который там живет и не первый год помогает нашим соотечественникам обзавестись там недвижимостью. Можете смело задавать ему здесь вопросы касательно недвижимости в Испании, он с радостью Вам ответит :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, меня зовут Владислав. Последние 10 лет я живу в Валенсии и занимаюсь недвижимостью вместе с испанскими партнёрами.

 

Рынок недвижимости Испании достаточно специфичен и диапазон цен очень широк. Зачастую за цену какой-то обычной квартиры в Киеве можно купить небольшой домик в пригороде, апартаменты у моря или в центре города параллельно получив приятные бонусы в виде постоянно открытой мультивизы.

 

Сталкивался я и со строительством. В отличие от Украины тут всё значительно проще в плане документов. Не нужно заносить взяток, ждать каких-то бумаг и отбиваться от контролирующих служб. Все процедуры стандартизированы и проходятся без головной боли.

 

От переезда в Европу многих людей сдерживает отсутствие там источников дохода. Дома вроде знаешь, как заработать, а в Европе «нас никто не ждёт». На самом деле купить что-то небольшое со стабильным доходом здесь достаточно несложно. Например взять ту же квартиру и передать агентству права её сдавать. Это типовой вариант который позволит свободно дышать и осваиваться в новой стране.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте. Готов проконсультировать и помочь.

 

Так же можно связаться через Личку, по е-мейл: info@inmovercia.com, либо же по телефону +34 620 039 884. Владислав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть вопросы, задавайте. Готов проконсультировать и помочь.

Добрый вечер )

А где можно посмотреть хотя бы что-то в виде некоего "прайса" ваших вариантов? Или где посоветуете смотреть?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы сориентировать вас по ценам, могу предложить несколько основных испанских сайтов по недвижимости.

 

www.idealista.com/en/

(ссылка устарела)

www.pisos.com

 

Естественно они на испанском, но там где есть я дал ссылки на английские версии. Мы обычно работаем индивидуально с клиентами и помогаем найти объекты под конкретные потребности и бюджеты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, способ перевода денег (не гривень:D), сроки и порядок оформления сделки, гарантии? Ставки Налогообложения недвижимости в Испании?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывав в Испании и изучив их рынок я понял почему люди покупают там недвижимость. Лето круглый год и доступные цены (как ни странно зачастую доступнее чем в Украине), при этом приятная европейская атмосфера. Хотел бы порекомендовать в этой теме, моего хорошего и проверенного друга Влада, который там живет и не первый год помогает нашим соотечественникам обзавестись там недвижимостью. Можете смело задавать ему здесь вопросы касательно недвижимости в Испании, он с радостью Вам ответит :)

мы этих "соотечественников" в принципе знаем, но у нас нет такого доступа к госбюджету как у них...

У меня к тебе вопрос сначала...А твой друг Влад тебе что-нибудь подогнал (ну в плане домишки захудаленького какого-нибудь)?

И если подогнал, то как тебе...удобно ездить туда-сюда (визу ж как бэ открывают на полгода - не больше)?

И сколько ты платишь за недвижимость во время прибывания и своего отсутствия?

Про типа беспроцентные кредиты не спрашиваю - это лоходром со ставками такой же как и у нас...

Спасибо за ответы заранее:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевод денег зависит от того белые эти деньги или не очень :)

 

Если белые, то всё просто:

1. Приезжаете в Испанию, чтобы выбрать объект.

2. Когда вы определились с выбором, нужно зарезервировать объект (внести залог)

3. В полиции нужно получить идентификационный номер и справку для открытия счёта в банке. Делается это достаточно быстро.

4. После этого вы можете либо открыть счёт в банке, на который перевести деньги для покупки, либо перевести деньги напрямую на счёт нотариуса, который будет оформлять сделку.

 

Сама сделка на покупку оформляется в течении недели, после чего есть ряд второстепенных процедур с оформлением, которые занимают где-то месяц. Но этим уже занимается сам нотариус. С момента подписания контракта, недвижимость переходит покупателю.

 

Стоимость оформления покупки + налоги составляют примерно 11-13% от стоимости покупки объекта. НДС на новую недвижимость составляет 10%, на вторичную — 8%. Остальное — стоимость услуг нотариуса и всякие мелочи в процессе.

 

Сразу отвечу на вопрос, который скоро возникнет: получить кредитование сейчас нереально.

 

Добавлено через 27 минут

удобно ездить туда-сюда (визу ж как бэ открывают на полгода - не больше)?

И сколько ты платишь за недвижимость во время прибывания и своего отсутствия?

Про типа беспроцентные кредиты не спрашиваю - это лоходром со ставками такой же как и у нас...

Спасибо за ответы заранее

 

Визу действительно открывают на пол года, но это всё таки шесть месяцев ежегодно. Как раз украинские пол года зимы :)

 

Добраться до Валенсии сейчас стоит примерно столько же, сколько до Одессы. Билеты на еженедельный WizzAir начинаются от 600 грн.

 

Содержание недвижимости обходится в налог на землю + коммуналку. Зависят они от размера объекта, конечно. Для примера 2-комнатная квартира в центре Валенсии обойдётся где-то в 250 евро в год плюс свет, газ, вода ежемесячно. Если живёте, это где-то 50 евро за каждое в месяц. Если не живёте — около 20, за подключение. Услуги консьержа, уборка территории, обслуживание лифтов и т.д. выйдут ещё где-то в 50 евро в месяц.

 

Не очень страшно, по-моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 6 минут

(ссылка устарела) в целом ничего страшного нет в покупке жилья в Испании это действительного намного лучше наших халуп, вот только визы нашим отрывать испанцев не спешат, даже если там 2 квартиры купить. Поэтому перед покупкой недвижимости надо еще думать как бить поклоны в посольстве:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Билеты на еженедельный WizzAir начинаются от 600 грн.

1800 грн вообще-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1800 грн вообще-то

я тоже дешевых не нашла:(, даже с учетом членства в Wizz-клубе..

единственный выход ловить акции виза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в Валенсии проходит Файяс, большой праздник, поэтому билеты более дорогие. Но даже сейчас слетать на неделю стоит вполне вменяемых денег. 1800 грн это в две стороны.

 

Screen%20Shot%202013-02-23%20at%2010.28.21%20PM.png

 

P.S. Это с Wizz Club, конечно. Но он у вас будет в любом случае, если у вас будет тут недвижимость или стройка :)

 

Опять же если вы тут живёте, вас ничего не заставляет возвращаться срочно по самым высоким ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы этих "соотечественников" в принципе знаем, но у нас нет такого доступа к госбюджету как у них...

У меня к тебе вопрос сначала...А твой друг Влад тебе что-нибудь подогнал (ну в плане домишки захудаленького какого-нибудь)?

И если подогнал, то как тебе...удобно ездить туда-сюда (визу ж как бэ открывают на полгода - не больше)?

И сколько ты платишь за недвижимость во время прибывания и своего отсутствия?

Про типа беспроцентные кредиты не спрашиваю - это лоходром со ставками такой же как и у нас...

Спасибо за ответы заранее:beer:

 

Но, но, Вы поострожней с критикой -Админ Зльой

lurkmore.to/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD

180px-Admin-comes.GIF.a6696cd567a724b78b6a40cd3ac500b0.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смело задавать ему здесь вопросы касательно недвижимости в Испании

Спасибо за контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где контакты Владислава? Куда стучать ему?

 

в испанскую рЭльсу:)

личкой не пробовали пользоваться?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что купил?

Пока нет.На сегодняшний день нравятся более провинциальные варианты.Цена -природа -условия жизни.Реальность куда приятней фото...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tymur, можете писать на e-mail (info@inmovercia.com) или таки в личку.

 

Не видел там сообщения от Вас. Пишите, буду рад помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
для начала советую ознакомиться с законодательством относительно инвестиций зарубеж для украинцев. нужно получить лицензию НБУ именно на сделку, еще одну на открытие счета в банке. Затем нужно ежегодно продлевать и предоставлять ежеквартально выписку по счету, чтобы недай бог вы не озолотились от сдачи недвижимости. если лицензию не продлят вы обязаны в указанный срок все реализовать и вернуть деньги на родину. права человека однако...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Давно задумывался о постройки дома в Испании, это все таки дешевле чем купить уже готовый дом. Но меня всегда настораживала проблема с подрядчиками, все таки другая страна и язык как донести Итальянцу русскую мысль? Но тут мне помог друг, сказал что можно нанять русскую фирму которая специализируется на этом. Она называется Аликанте Коста (alicantecosta.ru).

:lol::fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...