Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное утепление жилой мансарды!

Милочка

Рекомендовані повідомлення

Удачного пятничного вечера, форумчане!!)))

Остановились все же на Панельроке,т.к. во всех предложенных вариантах

плотность и жесткость- низковата для нашего случая)). Думаем еще заменить один слой пленки слоем пенофола,по крайней мере- наши сотрудники прорабы- за обеими руками.Вопрос по существу: кто либо сталкивался с особенностями этого материала? что от него ожидать?

Пасибки за понимание))):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного пятничного вечера, форумчане!!)))

Остановились все же на Панельроке,т.к. во всех предложенных вариантах

плотность и жесткость- низковата для нашего случая)). Думаем еще заменить один слой пленки слоем пенофола,по крайней мере- наши сотрудники прорабы- за обеими руками.Вопрос по существу: кто либо сталкивался с особенностями этого материала? что от него ожидать?

Пасибки за понимание))):):):)

 

 

Милочка, ну Вы же меня реально игнорируете :) Я же повторяю - я сталкивался с этим материалом. при том и в том числе, с человеком, который его реально производит. ну что я более могу сказать? ;)))

 

ничего, кроме УДАЧИ и до новых встречь на форуме, когда или если Вы надумаете все переделать, когда обнаружится, что данный материал не эффективен!!! :)

 

полиизол на типа фольге - это разводняк тех, кто его производит. Да, он эффективен в некоторых системах, например, в качестве термопрокладки - изоляции мостиков холода, отражающей изоляции под батареей, но... в Вашем случае это бред полный! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходят слухи, что с 1-го февраля значительно, процентов на 30, возрастут цены на Технолайт...

 

Не знаю как на технониколь,но с 1 февраля цены на Роквул повышаються на 10-15 % точно,думаю это последствия подорожания газа,т.к. заводы,поставляющие основную массу ваты Роквул в Украину,находяться в Польше и Украине.

 

Милочка,зачем Вам Пенофол,как правильно сказал Экспэрт,развод причём за немалые деньги...Возьмите лучше Алюминизированый паробарьер,провереный материал и цена плюс-минус 8 грн м.кв.

И зачем Вам Панельрок...при плотности 65 кг/м.куб. против 35 кг/м.куб Суперрока у него теплопроводность больше на 0,001 ВТ/м К.

Панельрок используют в двух случаях:стены с облицовкой сайдингом или ограждающие стены каркасной конструкции.Я ж Вам дал тел Тех центра Роквул,посоветуйтесь с отличным специалистом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как на технониколь,но с 1 февраля цены на Роквул повышаються на 10-15 % точно,думаю это последствия подорожания газа,т.к. заводы,поставляющие основную массу ваты Роквул в Украину,находяться в Польше и Украине.

Газ тут ни при чем :)

Украина ввела пошлины +13% на все, кроме критического импорта, там наименований 7 кажется, критического... кто-то для себя подсуетился :( ну и стройматериалов там нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ тут ни при чем :)

Украина ввела пошлины +13% на все, кроме критического импорта, там наименований 7 кажется, критического... кто-то для себя подсуетился :( ну и стройматериалов там нет :(

 

ничего подобного, президент ветировал этот закон, и теперь его могут протащить только если проголосует 350 (или около того) депутатов, а они чего-то вроде не спешат, видно немного подумали что импорта и так нет.

Про роквул ничего не знаю, а вот цены на парок и нобасил не меняются, если курс евро конечно не прыгнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как на технониколь,но с 1 февраля цены на Роквул повышаються на 10-15 % точно,думаю это последствия подорожания газа,т.к. заводы,поставляющие основную массу ваты Роквул в Украину,находяться в Польше и Украине.

Можно поподробней про завод в Украине? По информации официального сайта (ссылка устарела), они летом еще только искали площадку под строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробней про завод в Украине? По информации официального сайта (ссылка устарела), они летом еще только искали площадку под строительство.

 

В 2007году они говорили что строят,думал что уже,сори:oops: на сайте написано закончат в 2010...наверно в связи с крызой ещё оттянется...:D а так хотелось дешёвого украинского Роквула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветик всем!!! Вот прочла все,и искренне засомневалсь в правильности своего выбора:unknown:.. завтра буду созваниваться с людьми,которых здесь рекомендовали:wink:..надеюсь,что разберусь)))..результаты отпишу,может еще кому-нибудь пригодится:):)

По вопросу пленки- спасибо,действительно, обратили внимание,а точнее- полностью его переключили :rolleyes::rolleyes:,думаю будет вернее, прислучаться к знающим людям!!! До встречи, профессионалы!! Не судите строго)))) ток учусь строить)))):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вдогонку один вопросик!:)

Какой паробарьер, гидробарьер или место него евробарьер ВЫ посоветуете. Ну и где можно взять по сегодняшним ценам ;)

Спасибки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...