Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение проекта дома 38-33 для молодой семьи (Харьков)

vitwork

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, еще будут советы, мнения, пожелания?

Не покупать 15 соток. Лучше 10-12 соток, но в более лучшем месте. Я против балконов, но за - эркеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покупать 15 соток. Лучше 10-12 соток, но в более лучшем месте. Я против балконов, но за - эркеры.

 

Рад, что кто-то поддерживает эркеры...

А по поводу лучшего места: дело в том, что зачастую разница между "более лучшим" и "менее лучшим участком" измеряется сразу большИми суммами. Т.е., образно говоря, если один участок стоит 1000 у.е. за сотку, то буквально в 5-ти км в котеджном поселке похожий участок уже будет стоить 2000 у.е. за сотку.

Поэтому, соотношение выходит: 15 соток в одном месте или 6-7 в другом...

Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу лучшего места: дело в том, что зачастую разница между "более лучшим" и "менее лучшим участком" измеряется сразу большИми суммами. Т.е., образно говоря, если один участок стоит 1000 у.е. за сотку, то буквально в 5-ти км в котеджном поселке похожий участок уже будет стоить 2000 у.е. за сотку.

Поэтому, соотношение выходит: 15 соток в одном месте или 6-7 в другом...

Эта разница ведь не просто так существует. У нас участок около 15 соток. С большим удовольствием поменяли бы на участок в 10 соток с приличными соседями, асфальтом между участками и охраной поселка. Мы бы еще и доплатили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта разница ведь не просто так существует. У нас участок около 15 соток. С большим удовольствием поменяли бы на участок в 10 соток с приличными соседями, асфальтом между участками и охраной поселка. Мы бы еще и доплатили.

 

ну...конечно же ценообразование имеет свои причины...но не всегда разница в цене корректна.

 

К выбору участка планирую подходить с точки зрения "дороги+коммуникации+соседи"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выбору участка планирую подходить с точки зрения "...соседи"...

 

скажите, вот выбрали вы себе прекрасных соседей, построились.

а соседи продали дома...

вы за ними переселяться будете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, вот выбрали вы себе прекрасных соседей, построились.

а соседи продали дома...

вы за ними переселяться будете?

 

Нет, и в случае с частным домом, кто именно там живет - не так актуально, как в случае квартиры в хрущевке (это я о наболевшем) :D

В данном случае я имел ввиду в принципе "наличие/отсутствие" соседей. Т.к. если их совсем нет, то решать вопросы с ремонтом дорог и т.п. проблематичнее.

Да и жить в "чисто поле" не очень уютно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коттеджный поселок.. это вы "лесное" имеете в виду? Или в том районе еще что-то есть?

 

Добавлено через 19 минут

Тоже - просто мнение.. Но у вас маленький ребенок и он таким будет еще какое то время.. а там может и еще появяться.. вы планируете все спальни и детскую на втором этаже..?

Я, если честно, планирую туда выселять старших детей... которые в состоянии нормально ходить по лестнице.. а вот - мелкую (2,5 года) - внизу... Так как не набегаюсь смотреть, что она там делает днем... А горы игрушек в гостинной - не-не-не.. Мы это все проходили.. Мне не нравится)))

Успехов в любом случае!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коттеджный поселок.. это вы "лесное" имеете в виду? Или в том районе еще что-то есть?

 

Добавлено через 19 минут

Тоже - просто мнение.. Но у вас маленький ребенок и он таким будет еще какое то время.. а там может и еще появяться.. вы планируете все спальни и детскую на втором этаже..?

Я, если честно, планирую туда выселять старших детей... которые в состоянии нормально ходить по лестнице.. а вот - мелкую (2,5 года) - внизу... Так как не набегаюсь смотреть, что она там делает днем... А горы игрушек в гостинной - не-не-не.. Мы это все проходили.. Мне не нравится)))

Успехов в любом случае!!!

Родичи, Флоринка...

 

А по поводу маленького ребенка: на первом этаже планирую комнату 1-у (гостевая, временная для маленького ребенка)...она в любом случае востребована будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родичи, Флоринка...

 

.

 

Хорошие места))) и названия красивые, особенно флоринка мне нравится.. Тоже ранее смотрели.. но видно - не судьба))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие места))) и названия красивые, особенно флоринка мне нравится.. Тоже ранее смотрели.. но видно - не судьба))

 

А где вы взяли участок в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы взяли участок в итоге?

Мы купили (слово ругательное для строительного форума:))) - недострой)) на Киевской трассе - пгт Коротич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили (слово ругательное для строительного форума:))) - недострой)) на Киевской трассе - пгт Коротич.

 

Знаем такое селение...есть там даже знакомые. Очень даже хорошее место.

 

По поводу недостроя - да, не очень их любят на форуме.

Но ведь на это есть причины.

Конечно, недострой недострою разница...но решиться купить чей-то проект, который не до конца реализован - нужно хорошо подумать, чтобы принять такое решение...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем такое селение...есть там даже знакомые. Очень даже хорошее место.

 

По поводу недостроя - да, не очень их любят на форуме.

Но ведь на это есть причины.

Конечно, недострой недострою разница...но решиться купить чей-то проект, который не до конца реализован - нужно хорошо подумать, чтобы принять такое решение...

Да, действительно. Но - очень нам домик понравился)) Нам показалось, что мы сможем это освоить и под себя адаптировать))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно. Но - очень нам домик понравился)) Нам показалось, что мы сможем это освоить и под себя адаптировать))

 

Если нравится - то все получится.

Вы уже начали "достраивать"? Или большие планы на этот год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отошли от темы.

Итак, хотелось бы еще услышать ваше мнение о проекте.

На первое место "рейтинге понравившихся проектов" вышел "дом в рододендронах 5": (ссылка устарела)

 

Что еще можете сказать о нем?

Интересует любая информация....хоть и просто личные мнения.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень нравился именно этот проект со всех Архетоновских, но участок вносит корективы а именно - куда выходят окна и каких помещений, ориентация дома по сторонам света, соседи или строения по соседству, ширина и длина участка, с какой стороны будет вход. Поэтому мы делали индивидуальный проект с отдельной кухней и на два этажа. Полностью поддерживаю, что проект нужно делать также с учетом выбраного материала стен, перекрытий и крыши. По набору и площади помещений проект оптимальный, имхо:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень нравился именно этот проект со всех Архетоновских, но участок вносит корективы а именно - куда выходят окна и каких помещений, ориентация дома по сторонам света, соседи или строения по соседству, ширина и длина участка, с какой стороны будет вход. Поэтому мы делали индивидуальный проект с отдельной кухней и на два этажа. Полностью поддерживаю, что проект нужно делать также с учетом выбраного материала стен, перекрытий и крыши. По набору и площади помещений проект оптимальный, имхо:rolleyes:

 

Я тоже буду делать индивидуальный проект...но этот хочу взять за основу и максимально к нему приблизиться.

Участка еще, к сожалению, нету...поэтому пока только "собираю информацию".

Но уже скоро он появится, и начнется настоящее веселье ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
Очень хочется еще услышать мнения о проекте "Дом в рододендронах"...

 

Друзья-товарищи.

Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно может стоять участок (за сотку) в пригороде Киева со стороны Святошинского района? (Ирпень, Буча...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены в Буче от 3500 и выше, все индивидуально: площадь, микрорайон, назначение, коммуникации - ну как обычно:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены в Буче от 3500 и выше, все индивидуально: площадь, микрорайон, назначение, коммуникации - ну как обычно:beer:

 

Да уж....не слабо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Друзья, соратники, перехожу к следующему этапу - обсуждение проектов в привязке к свежекупленному участку :)

 

Куплен участок 15 соток (30 м на 50 м).

Прикладываю картинку с ориентациями по сторонам света:

 

plan.thumb.jpg.ea6f19b716171d21a9cb15dab8c62b41.jpg

 

За прошедшее время было пересмотрено много проектов...:confused:

На текущий момент больше всего нравится Archon "Дом в рододендронах"

в вариациях

Дом в рододендронах 5 (Н)

и Дом в рододендронах 6 (А)

 

Принципиальное отличие между этими двумя вариантами - ориентация дома (продольное расположение 6 (А) против поперечного 5 (Н)).

Очень хотелось бы услышать ваши мнения/комментарии/подсказки по:

1) Вариантам проекта

2) Расположению самого дома на участке

3) Расположению септика и скважины на участке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ты долго спал! доки оформить уже давно было пора!!! А то по теплу не начнешь! )

 

Крыша могла быть и проще)))

Вариант 6 (A) можно повернуть в зеркальное отображение, гараж к северу поставить. Подвинуть левее, если смотреть с дороги на участок. тогда терраса плавно перейдет в детскую. площадку и сад.

Но если соседи построились уже, думаю, планировать нужно и с учетом их построек. чтобы твоя терраса на поросятник не выглядывала)

 

Размещать гараж от дороги - как тебе хочется, но надо помнить, что снег утричком придется откинуть тебе. ))

 

По поводу септика и воды: есть уклон на участке? Есть ли уклон по местности? Вы на горе наскока я поняла? Вода у вас на скольки метрах?

Давай фотки в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ты долго спал! доки оформить уже давно было пора!!! А то по теплу не начнешь! )

 

Ну у меня есть годик в запасе :) Я планирую осенью сделать подготовительные работы: вода, септик, проект, СП, а весной 2015 начать уже само строительство дома.

 

Крыша могла быть и проще)))

Могла бы, но тогда на 2 полноразмерных окна (либо совсем больших окна) меньше в доме.

 

Вариант 6 (A) можно повернуть в зеркальное отображение, гараж к северу поставить. Подвинуть левее, если смотреть с дороги на участок. тогда терраса плавно перейдет в детскую. площадку  и сад.

Если сделать зеркалку - то тогда наоборот гараж окажется с южной стороны. Он в изначальном проекте справа (у меня это как раз и есть север). И тогда логичнее подвинуть дом правее относительно дороги, терасса будет тогда выходить в левый угол заднего двора...

Но если соседи построились уже, думаю, планировать нужно и с учетом их построек. чтобы твоя терраса на поросятник не выглядывала)

Соседей слева и справа еще нету, сзади участка стоит небольшой домик, а-ля дача. Есть подозрение, что там могут появится новые соседи. Т.е. подстраиваться пока нет под кого.

Размещать гараж от дороги - как тебе хочется, но надо помнить, что снег утричком придется откинуть тебе. ))

Это ты имеешь ввиду насколько далеко от дороги ставить дом? Я думаю, что переднего двора много оставлять смысла нету, вся жизнь должна проходить на заднем дворе. Тем более оттуда у меня открывается вид на холмы и закат...Со второго этажа на задний двор должно быть видно озеро, оно находится со стороны северо-запада (если смотреть на схему участка из моего поста выше)

По поводу септика и воды: есть уклон на участке? Есть ли уклон по местности? 

Уклон небольшой есть: участок со стороны дороги чуть выше, и потом ближе к задней его части идет уклон...

Септик логичнее делать поближе к дороге, наверное...

Вы на горе наскока я поняла? Вода у вас на скольки метрах?
Давай фотки в студию!

Да, по местности это на подъеме, до воды у соседей напротив вышло 50 м скважина.

Фото - не знаю насколько будут уместны, т.к. это же тема для обсуждения проекта, а не участка.

Но чуть позже добавлю пару фото, чтобы было проще обсуждать привязку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...