Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю 1-к жильё в киеве для себя.

Андрей 333

Рекомендовані повідомлення

Белка, неспешно интересуюсь парочкой новостроек от "Житлоінвестбуд-УКБ".

Одна типа сдана на Красноткацкой 43 правда еще не заселена,

 

(ссылка устарела)

 

а вторая строиться на красноткацкая - лебедева (почему-то исчез с сайта).

Хотел бы узнать ваше мнение, как специалиста, о застройщике? Насколько рисковано инвестировать туда? Как вообще эти дома? Нет ли каких либо проблем?

За ранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, почему исчез? Вот (ссылка устарела)

В конце года сдача 1-2 секции. Планировалась ещё 3-4, но ещё не начали строить, потому что старый частный дом мешает. А они его то ли не выкупили, то ли ещё что-то.

Ещё в том квартале строят 22-этажный дом со сдачей в сентябре (ссылка устарела)

 

Застройщик, как по мне, нормальный. Мы даже инвестировали в однушку на Милославской.

Но по некоторым объектам затягивает сроки на 9-12 месяцев.

Слышал о таких проблемах на Урловской, 23, Лазо, 4-6. На Другоманова 6/1 вроде тоже и вот как раз в этом квартале у метро Черниговская тоже не всё гладко со сроками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, в первом варианте, конечно, лучше.

Дом, который еще не готов, затянут минимум месяцев на 10.

ЖИ коммунальная компания и все их стройки идут с переменным успехом. Раз на раз не приходится. Драгоманова и Урловскую они сдали день в день вообще без проблем, а возле Черниговской у них не пруха)) Долгострой. Там же дофига расселенцев и коммуникации дерьмовые в прямом смысле. Название этого места было - аварийный поселок. Сейчас, вроде, отремонтировали коллектор, но это ж тоже деньги были.

А что Вам там так понравилось? Район то не фонтан. Радикал, Химволокно...

 

Добавлено через 1 минуту

Слышал о таких проблемах на Урловской, 23, Лазо, 4-6. На Другоманова 6/1 вроде тоже

На счет Лазо - согласна.

Драгоманова и Урловская в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, если открыть ту ссылку, которую кинул я, то этот дом у меня по крайней мере не виден.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, согласен. Зависит от объекта. И это не только у ЖИ. У Киевгорстроя тоже. И у ДБК-4 даже (в конце Троещины шманает нормально, а с домом на Рижской тупняк и ощутимый перенос сроков).

 

Насчёт ЖИ по Драгоманова не уверен, а вот Урловскую затягивали (может на бумаге ввели вовремя, а вот со всем остальным было много крику и тянучки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, в первом варианте, конечно, лучше.

Дом, который еще не готов, затянут минимум месяцев на 10.

ЖИ коммунальная компания и все их стройки идут с переменным успехом. Раз на раз не приходится. Драгоманова и Урловскую они сдали день в день вообще без проблем, а возле Черниговской у них не пруха)) Долгострой. Там же дофига расселенцев и коммуникации дерьмовые в прямом смысле. Название этого места было - аварийный поселок. Сейчас, вроде, отремонтировали коллектор, но это ж тоже деньги были.

А что Вам там так понравилось? Район то не фонтан. Радикал, Химволокно...

 

Добавлено через 1 минуту

 

На счет Лазо - согласна.

Драгоманова и Урловская в порядке.

 

Я сейчас снимаю на малышка, район нравиться, но кругом одно старье. Новострои все далеко от метро. А здесь метро рядом. Не знаю как с этой стороны метро, но со стороны малышка куча садиков, школы, супермаркеты....

Радикал я думал, это на лесной, насчет химволокна не вкурсе.

Ну и цены там относительно небольшие по сравнению с правым берегом. Позняки и все что на той ветке не хочу из-за вони и большой плотности заселения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, потому что ваша ссылка в разделе Коммерческая недвижимость.

Откройте через раздел Квартиры.

Вот: (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще Туманяна 3, но там значительно дороже, меньше площадя, дальше от метро, ЖД, ктому же на левобережке в часпик не влезешь нужно ехать в сторону лесной....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, Радикал в 950 метрах от указанного вами дома, Химволокно в 500.

Ещё из минусов довольно-таки активная трасса под окнами.

Из плюсов метро очень рядом, плюс прямо возле квартала строятся Новус и ТРЦ Проспект.

 

Присмотритесь ещё к Верховинной. Часто ищущие выбирают у ЖИ именно этот дом

 

(ссылка устарела)

 

Рядом метро Житомирская, много зелени у дома.

Но говорят, что потолки там 2,50 намечаются.

 

Добавлено через 2 минуты

niv76, Туманяна, 3 это сданый дом от Столицы Групп.

 

Из минусов там вроде кухня без окна и огромные срачи с ЖЭКом.

Плюс если проект точно такой как и на Оболони, то 12 квартир на этаже (но не уверен в этом. Дома словно близнецы. На Оболони 12 квартир на этаже. Тут не знаю).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старье по цене квадрата в новострое меня не устраивает. Есть на малышка кирпичные 96 серии, например малышка 19а, но я такое дороже 1к за квадрат брать не готов....

 

Добавлено через 4 минуты

niv76, Радикал в 950 метрах от указанного вами дома, Химволокно в 500.

Ещё из минусов довольно-таки активная трасса под окнами.

Из плюсов метро очень рядом, плюс прямо возле квартала строятся Новус и ТРЦ Проспект.

 

Присмотритесь ещё к Верховинной. Часто ищущие выбирают у ЖИ именно этот дом

 

(ссылка устарела)

 

Рядом метро Житомирская, много зелени у дома.

Но говорят, что потолки там 2,50 намечаются.

 

Добавлено через 2 минуты

niv76, Туманяна, 3 это сданый дом от Столицы Групп.

 

Из минусов там вроде кухня без окна и огромные срачи с ЖЭКом.

Плюс если проект точно такой как и на Оболони, то 12 квартир на этаже (но не уверен в этом. Дома словно близнецы. На Оболони 12 квартир на этаже. Тут не знаю).

спасибо, Верховинная подходит по месту, буду потихоньку интересоваться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, не старьё. Это строящийся монолитно-каркасный дом. Но потолки чего-то там 2,50 решили делать.

Это я про Верховинную.

Или это может вы о своём, а я подумал, что о Верховинной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, не старьё. Это строящийся монолитно-каркасный дом. Но потолки чего-то там 2,50 решили делать.

Это я про Верховинную.

Или это может вы о своём, а я подумал, что о Верховинной.

 

Насчет старья это я имел ввиду старье на ул. Малышка... Была бы моя воля то купил бы на этой улице, но там старье по цене 1.5к за кв метр в убитом состоянии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, надо все факторы учитывать.

Важны не только цена за метр, а и полная стоимость.

Плюс готовое жильё/не готовое, есть ремонт/нет.

Да и близость Химволокна/Радикала на Черниговской, как и потолки 2,50 на Верховинной тоже надо принимать во внимание.

 

Я так понимаю, вы ищете двушку в монолитно-каркасном недалеко от метро.

 

Из ЖИ вам подходят Красноткацкая-Лебедева за 92500 у.е. (сдача декабрь 2013, возможна рассрочка до сентября 2013) и Верховинная за 88500 у.е. (сдача март 2014, возможна рассрочка до декабря 2013).

 

То есть, 88500-92500 у.е., плюс ждать заселения минимум до середины или конца 2014 года, а потом ещё ремонт, мебель и т.д.

 

Думайте сами, решайте сами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, посмотрите Интергал буд.

Мы с ними работали - неплохие застройщики. Участки у них свои и в ажуре.

Пытались сотрудничать с ДБК, не срослось (не договорились). Потом туда бабло хорошее зашло. Так что есть смысл посмотреть Паркові озера.

intergal-bud.com.ua/index.php?page=13

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, нив, наверное, их смотрел уже.

Далековато от метро. Да и цены там не маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далековато от метро.

Наличие метро под подъездом есть скорее недостатком, чем достоинством.

Съездите на Позняки и посмотрите, во что превратились комплексы у метро.

Там люди живут на базаре. Магазинчики, ларьки и ганделыки разного пошибу. Толпы людей и грязища.

По расположению ПО находится недалеко от метро, рядом парк, сам комплекс в парке и автономен. Я видела генплан застройки, там много нежилого фонда для организации инфраструктуры. Так что хаотичные ларьки там вряд ли будут.

Да и цены там не маленькие.

Нормальные там цены. Особенно для квартир с полной отделкой. Кафелем и кухонным гарнитуром.

Кстати, у них можно отказаться от отделки или отдельных ее элементов и это удешевит стоимость (по крайней мере так было раньше), в отличие от других новостроек с отделкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там люди живут на базаре. Магазинчики, ларьки и ганделыки разного пошибу.

Ой, и не говорите, как вижу эти ларечки-магазинчики аж хочется по ним катком пройтись, мрак. А домики к которым эти пережитки 90-х примостились, ох какие недешевые были (и есть наверное). Нафиг-нафиг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще ничего не смотрел. Покупать планирую в течении ближайших 2х лет, как карта ляжет. На то что мне подходит пока не хватает.

Меня устроит либо 2к около 80м2, обязательно с большой кухней и 2мя санузлами, или 3к до 95м2.

Спасибо, Парковые озера пока не смотрел, т.к. далековато от метро, озеро с комарами, и ЖД рядом, не люблю свечки, хотя там есть и не свечки.

Но все равно обращу внимание, и посмотрю.

А какие там реально цены, если уж знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие там реально цены, если уж знаете?

Уже вторая очередь в продаже - на нее цен не знаю. И акции они постоянно устраивают. Надо звонить узнавать.

А недостатки есть во всех комплексах. Мы жили рядом с озерами - комары не долетали))) А на Драйзера озер рядом не было - комары жили в подвале и ехали лифтом)))

ЖД вокзал Вас смутил, а открытая ветка метро и трамвай на развилке (это очень громко - поверьте) почему то нет)))

У Вас время есть, думаю будет из чего выбирать. Только очень внимательно выбирайте и спрашивайте - шелупени сейчас на рынке масса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До ЖД там 800 метров, так что можете не переживать по этому поводу.

 

Цены. Ну вот например в строящейся "несвечке" дом № 4 по состоянию на январь

2-к от 66,87 до 78,55 кв. м. Цена от 10800 до 11450 грн за м2

С 11 марта повышение цены.

До метро от этого дома будет 1,8 км в лучшем случае.

 

По поводу двух санузлов. Двушек с двумя санузлами мало. Выбор будет невелик. А вот трёшек достаточно. Это я не про Парковые озёра, а вообще. Обычно двушки идут с одним раздельным санузлом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на красноткацкой меня больше интересует строящийся дом, который на пересечении с лебедева. Он будет закрыт другими домами и от метро и от трамвая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который на пересечении с лебедева.

Я думаю, Вы на него успеете. Там затянется строительство по разным причинам. В конце концов, даже если не будет квартир на сайте, всегда можно найти что то у подрядчиков. Надо будет - найдем)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niv76, да, он хорошо расположен. Двушка 79 метров с кухней 14,5 и двумя санузлами.

Но 92 500 у.е.

И сдача декабрь 2013. Это заселение летом-осенью 2014 в лучшем случае.

К тому же он проблемный по срокам. Они уже переносились несколько раз, если я не ошибаюсь.

 

Добавлено через 6 минут

Вот тема этого дома:

realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=3&IDT=5049&cpg=1

Она небольшая. Всего две страницы.

Но видно, что за последний год строительство не сильно продвинулось.

К тому же как минимум один перенос сроков есть.

На фото из темы сдача 2-й квартал 2013, а на сайте уже 4-й квартал 2013.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хочется так чтобы заехать и жить к осени 2015. Старшая дочка пойдет в школу. Инвестировать в недострой тоже стремно, по крайней мере в нынешней степени готовности и при нынешних ценах.

Интересно как себя ведут цены на новострой когда курс доллара идет вверх. Есть ли шансы здать доллар на +20-30% дороже и купить по той же цене в гривне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...