Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли нашим строителям ехать на заработки в Россию?

Ясень

Рекомендовані повідомлення

Сначала вы ответьте - как с помощью вышеперечисленных условий зарабатывать больше!

Т.С хочет поехать в Россию, что бы там зарабатывать больше чем в Украине, правильно? Вот я на примере конкретного человека спросил вас,как ему заработать в Украине больше, руководствуясь вашими условиями. Цифру в 1куе, я назвал потому что, у того человека зп сейчас чуть меньше.

С помощью вышеперечисленных условий лично я зарабатываю больше.Скажу даже шире-с помощью этих же условий Ваша штука баксов-это минимум для любого мастера.Выходить не там и не тому учился Ваш знакомый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у работающих или работавших в России строителей, и у всех знающих людей.

По молодости в конце 90-х пришлось поработать на стройке в Чехии, потом все время была стабильная работа в Киеве и области, а последнее время, наверное от (покращення жыття) застройщиков и работы для нас стает все менше и менше. Но зато в Россию на работу приглашают практически каждый день. Обещают расценки гаразда выше чем у нас и хорошие условия. Говорят что у них строительный Бум такой как у нас был в 2008 году и специалистов-строителей катастрофически нехватает. От своих знакомых строителей побывавших в России слышал один негатив; один просидел в спецприемнике пол года за то что (Хохол) и небыло 50 баксов заплатить полицаям., другой говорил что ихние застройщики сами наводят знакомых полицаев на наших строителей после расчета, даже не успевают дойти до ближайшего Банка., третий говорил что просверлил в рукоятке кирки дырку, всунул трубочкой туда зарплату и замазал раствором, то в полицейском участке на Ж.Д. вокзале били пока не признался куда спрятал деньги. Жуть. Мафия какая-то.

Но знакомых таких у меня только трое, может совпадение.

Конечно оставлять семью и ехать неизвестно куда не очень хочеться, но зарабатывать где-то надо, поэтому прошу знающих расказать о заработках в России. Может быть хорошо там где нас нет.

 

отработал там 2 сезона - что могу сказать!? был там на машине, раз в 3 месяца домой - с полицией для славян никаких проблем нет, вообще... один раз полицаи словили напарников на объекте, если не дёргаешься, то через пару часов при потере 2т.р. с носа неофициально разрешают работать дальше... а если дёргаешься, то бьют очень жестоко, и потом не какие деньги не помогают - идут на принцип и отправляют домой, так было с соседней бригадой (7 человек отлупили и отправили)... работа есть, и её много - платят тоже намного больше, НО проблема там в посредниках... кидают почти все - и свата, и брата и т.д... если не сразу, то попозже, так что если ехать туда, то надо на 200% быть уверенным в посреднике или заказчике... и надо быть готовым к тому, что там всё дорого, кроме бензина, и что придётся жить вдали от дома как минимум пару месяцев, терпя всякие неудобства... и последнее - ехать туда лучше на машине... во-первых, свой инструмент, а это ощутимый плюс к зарплате, во-вторых, коммуникабельность, что позволяет экономить на еде и больше зарабатывать при нормальном посреднике, и в-третьих, всегда можно быстро собраться и уехать, ни от кого не завися... ИМХО!

для себя пока решил туда не ездить - если только что-то серьёзное и надёжное не предложат...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня летом работали два каменьщика, относительно нормальные, адекватные, немного пьют, но не на работе и не в ущерб ей ( по выходным).

Позвали их коллеги за длинным рублём на север (Ямал).

Поехали в конце августа (чему я был удивлён, что там зимой делать каменщикам). Предполагали домой высылать по 800-1000 у.е. в месяц.

Итог - пока там были занимались абы чем, подсобные работы явно не по профилю и не по квалификации.

Слышал вернулись, по факту платили 20-30 тыс. рублей в месяц.

Уже явно 1000 у.е. домой не отошлёшь, а если учесть особенности региона, то вообще не деньги.

Кстати в Сочи нашим делать действительно нечего, там кроме Равшанов полно армян-строителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верный посыл: сделайте нужным себя здесь и не нужно будет никуда ехать :!:

- не ври

- работай быстро

- оценивай свой труд реально

- будьте в команде, но при это сами за себя - это возможно.

 

ТС для себя пройдитесь по этим пунктам и подумайте реально ли нужно куда-то ехать или может быть проще поработать над собой ?

Вы конечно правы, но тогда помогите пожалуйста разобратся и поработать над собой. Я Каменщик-облицовщик с Киевского региона.

-не ври: тут конечно все понятно.

-работай быстро: всегда работали от выработки, максимально быстро, но не в усчерб качеству.

-оценивай свой труд реально; хочется оценить свой труд не только реально, но и достойно. За время строительного Бума в Киевской области, все трактористы да и можно сказать все специалисты рабочих профессий всей Украины перевоплотились в каменщиков. Даже учителей-каменщиков встречал. А сейчас застройщиков стало намного менше и просто работы на всех не хватает.Сейчас чтобы держать семью на плаву надо зарабатывать 1тыс.уе.в месяц. В бригаде которой я работаю, в прошлом году расценка на укладку облицовочного кирпича была 3-3,5грн.за шт. У каменщиков-трактористов с Черниговского региона было: - 2,3грн. за шт. им

хватает зарплаты 3500грн.в месяц (хватает пару раз у себя в селе в баре посидеть, потому что остальное время они на зароботках). Но есть еще брат-западенец который приезджает на зароботки (что-то, как-то сделать, побухать и отдохнуть от своей немаленькой семьи, если она есть): у них цена 1,5 грн. за шт. Извините те на кого попал пальцем, я не со зла. Так с кем будет работать застройщик, который в наше время на качество не смотрит??? - а надо подешевле, и лишь бы хватило денег построится. Это не мы такие - это жизнь такая после покращення. Или нам надо опустить цену до 1 грн. за шт.,- работы будет валом. На еду может хватит. Перспектива супер.

- будьте в команде, но при это сами за себя - это возможно: а если команда-бригада как монолит (и в горе, и в радости уже 12 лет) уже как родные братья. Хотя те что сами за себя уже давно отсеялись. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным ГУВД, около полудня несколько десятков сотрудников фирмы "Сань Хэ Шин", работающих по трудовому договору с местным жилищным кооперативом на строительстве жилого дома по улице Кавалерийской, собрались на улице Ипподромской и устроили шествие по улице Гоголя. Участники шествия прошли около полукилометра, после чего их остановили полицейские.

 

Выяснилось, что работодатели задолжали им заработную плату, и своим шествием они решили обратить внимание городских властей на свою проблему.

Один из участников шествия нес плакат на фанерном листе с надписью на китайском языке "Отдай мне зарплату, я хочу домой".

 

Подробнее: www.rosbalt.ru/federal/2011/10/19/902804.html

Согласно данным Федеральной миграционной службы, только в 2009 году в Россию въехало около 13 миллионов иностранцев. Причем только с Украины приехало 2850000 человек.

Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/svit/v-moskve-proizoshla-massovaya-draka-gastarbayterov-est-pogibshie.html

Из России наши гастарбайтеры вернутся, а из Европы и США – вряд ли
(ссылка устарела)

їхати можна, лишатись не всім захочеться...

бажано їхати в розвинуті країни, з перспективою ПМЖ :beer:

www.russiankorea.com/forum/viewtopic.php?f=1&p=149251

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень я приведу примеры из жизни которые меня окружают:

1) жена получила 2 ВО(историк/юрист), но будучи в декрете в виде хобби попробовала печь торты мастикой украшенные сначала для себя, потом стали просить знакомые, создала тему на местном форуме и выкладывает фотки в соц.сетях - сейчас у нее есть постоянные клиенты и постоянно появляются новые, зарабатывает она в иной месяц больше меня и при этом счастлива потому что занимается любимым делом, которое приносит доход, а ведь могла бы слоняться по конторам нотариальным/адвокатским и быть ненужной социуму. почти 10 лет обучения в топку никому не нужны разве что для общего развития.

2) двоюродные сестры в Мариуполе окончили ПТУ маляр/штукатур пошли работать в ЖЭК, сидят на голой ставке, плачут что все плохо денег мало, у себя дома даже обои и панели ровно поклеить покрасить впадлу им. О том чтобы пойти хотя бы подмастерьем к кому-то в бригаду набраться опыта, чтобы потом и самим работать даже думать не хотят, пенсия и отпуск оплачиваемый самое важное в жизни(это в 27/29 лет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень я приведу примеры из жизни которые меня окружают:

1) жена получила 2 ВО(историк/юрист), но будучи в декрете в виде хобби попробовала печь торты мастикой украшенные сначала для себя, потом стали просить знакомые, создала тему на местном форуме и выкладывает фотки в соц.сетях - сейчас у нее есть постоянные клиенты и постоянно появляются новые,т)

 

На каком оборудовании печет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком оборудовании печет ?

(ссылка на изображение устарела)

но наверное об этом лучше не в этом топике.

 

Суть моего поста в том что каждый может найти для себя то, чем он может быть полезен социуму на данный момент и получать при этом достойную оплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень я приведу примеры из жизни которые меня окружают:

1) жена получила 2 ВО(историк/юрист), но будучи в декрете в виде хобби попробовала печь торты мастикой украшенные сначала для себя, потом стали просить знакомые, создала тему на местном форуме и выкладывает фотки в соц.сетях - сейчас у нее есть постоянные клиенты и постоянно появляются новые, зарабатывает она в иной месяц больше меня и при этом счастлива потому что занимается любимым делом, которое приносит доход, а ведь могла бы слоняться по конторам нотариальным/адвокатским и быть ненужной социуму. почти 10 лет обучения в топку никому не нужны разве что для общего развития.

2) двоюродные сестры в Мариуполе окончили ПТУ маляр/штукатур пошли работать в ЖЭК, сидят на голой ставке, плачут что все плохо денег мало, у себя дома даже обои и панели ровно поклеить покрасить впадлу им. О том чтобы пойти хотя бы подмастерьем к кому-то в бригаду набраться опыта, чтобы потом и самим работать даже думать не хотят, пенсия и отпуск оплачиваемый самое важное в жизни(это в 27/29 лет)

Желаю вашей жене найти работу по специальности с достойной оплатой, а торты печь только для своей семьи. Для всех остальных пускай Порошенко печет, вроде-бы у него лучше всех получается, конечно после жен.

При самом плохом президенте Ю даже все маляра-штукатуры могли позволить купить себе хоть дешевую но иномарку. Потом (Мариуполем) был избран их вождь Я с покращенням жыття, и теперь двоюродные сесры со своим правильным выбором пускай поплачут в платочек вместе с нами всеми.

Желаю всем делать то что умееш, делать лучше всех и при этом достойно зарабатывать. Или может мне каменщику пойти попробовать чебуреки продавать? И то между хачиков не всунуться. С такими успехами скоро все пойдут торговать на рынок как в 90-е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю всем делать то что умееш, делать лучше всех и при этом достойно зарабатывать. Или может мне каменщику пойти попробовать чебуреки продавать? И то между хачиков не всунуться. С такими успехами скоро все пойдут торговать на рынок как в 90-е.

 

У меня к Вам вопрос как к строителю , скажите ,а где Вы учились строительному делу , училище , техникум или у дяди Вани ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю вашей жене найти работу по специальности с достойной оплатой, а торты печь только для своей семьи. Для всех остальных пускай Порошенко печет, вроде-бы у него лучше всех получается, конечно после жен.

При самом плохом президенте Ю даже все маляра-штукатуры могли позволить купить себе хоть дешевую но иномарку. Потом (Мариуполем) был избран их вождь Я с покращенням жыття, и теперь двоюродные сесры со своим правильным выбором пускай поплачут в платочек вместе с нами всеми.

Желаю всем делать то что умееш, делать лучше всех и при этом достойно зарабатывать. Или может мне каменщику пойти попробовать чебуреки продавать? И то между хачиков не всунуться. С такими успехами скоро все пойдут торговать на рынок как в 90-е.

1) Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать. Конфуций (с)

2) Про политику не стоит, я бы вам не советовал в мск(если поедете) этой темы касаться.

3) Поменяйте себя сломайте границы которые вы сами себе поставили в голове, забудьте о прошлом - вы живете здесь сейчас в этой реальности(когда-то и бакс стоил 1.8 грв), не хочу никого обидеть, но вы и правда считаете что хирург или учитель или пожарный на ставке которые не свалили в другую страну, а работают здесь и сейчас стоят в деньгах меньше вас ?!?

4) по теме: билет стоит около 100 уе в 1 край , месяц прожить там за 300 уе сможете(поселят на стройке, еда из супермаркета макароны и курица) , вот и поедьте попробуйте , максимум что вы потеряете это 500 уе и месяц времени, зато опыт приобретете, а он бесценен.

 

5)за сим до встречи в других топиках:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам вопрос как к строителю , скажите ,а где Вы учились строительному делу , училище , техникум или у дяди Вани ?

За плечами техникум, но школа дяди Вани дала намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень я приведу примеры из жизни которые меня окружают:

1) жена получила 2 ВО(историк/юрист), но будучи в декрете в виде хобби попробовала печь торты мастикой украшенные сначала для себя, потом стали просить знакомые, создала тему на местном форуме и выкладывает фотки в соц.сетях - сейчас у нее есть постоянные клиенты и постоянно появляются новые, зарабатывает она в иной месяц больше меня и при этом счастлива потому что занимается любимым делом, которое приносит доход, а ведь могла бы слоняться по конторам нотариальным/адвокатским и быть ненужной социуму. почти 10 лет обучения в топку никому не нужны разве что для общего развития.

2) двоюродные сестры в Мариуполе окончили ПТУ маляр/штукатур пошли работать в ЖЭК, сидят на голой ставке, плачут что все плохо денег мало, у себя дома даже обои и панели ровно поклеить покрасить впадлу им. О том чтобы пойти хотя бы подмастерьем к кому-то в бригаду набраться опыта, чтобы потом и самим работать даже думать не хотят, пенсия и отпуск оплачиваемый самое важное в жизни(это в 27/29 лет)

 

Так те кто учится в ПТУ не стремятся получить профессию и тем более много зарабатывать, они хотят много получать.

Дядя Ваня наоборот научит работать того кто этого хочет.

А вообще у нас вся система образования так построена, что Мы учимся не тому что надо и не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так те кто учится в ПТУ не стремятся получить профессию и тем более много зарабатывать, они хотят много получать.

Дядя Ваня наоборот научит работать того кто этого хочет.

А вообще у нас вся система образования так построена, что Мы учимся не тому что надо и не так.

 

Обычно те кто учился у д. Вани не знают даже пропорций штукатурной смеси. Я уже о чем то более "сложном " промолчу.

Вопрос о составе цементо-известкового раствора приводит их в глубокий ступор.

Многие из них даже не догадываются , что плитку можно ложить на обычном цементно-песчаном растворе.

Поэтому от равшанов и шамшудов не далеко ушли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно правы, но тогда помогите пожалуйста разобратся и поработать над собой. Я Каменщик-облицовщик с Киевского региона.

-не ври: тут конечно все понятно.

-работай быстро: всегда работали от выработки, максимально быстро, но не в усчерб качеству.

-оценивай свой труд реально; хочется оценить свой труд не только реально, но и достойно.

 

Интересно - а какая у вас производительность труда, т.е. сколько кирпичей ложите за рабочий день (сколько часов)?

 

Мне кажется у вас психологическая проблема с восприятием объективной рельности - ну нет у основной массы заказчиков денег, чтобы платить вам 3.5. У вас есть варианты:

1. Смириться и больше работать за меньшие деньги, но в сумме зарабатывать тоже

2. Уехать на заработки заграницу

3. Поменять профессию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно те кто учился у д. Вани не знают даже пропорций штукатурной смеси. Я уже о чем то более "сложном " промолчу.

Вопрос о составе цементо-известкового раствора приводит их в глубокий ступор.

Многие из них даже не догадываются , что плитку можно ложить на обычном цементно-песчаном растворе.

Поэтому от равшанов и шамшудов не далеко ушли.

Вы правы только д.Вани у всех разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от буривесНИК

3) Поменяйте себя сломайте границы которые вы сами себе поставили в голове, забудьте о прошлом - вы живете здесь сейчас в этой реальности(когда-то и бакс стоил 1.8 грв), не хочу никого обидеть, но вы и правда считаете что хирург или учитель или пожарный на ставке которые не свалили в другую страну, а работают здесь и сейчас стоят в деньгах меньше вас ?!?

 

С чего вы взяли что приведенные Вами выше примеры профессий стоят меньше нас?

Давайте спросим у знающих людей, сколько надо отстегнуть (типа благодарности) не только хирургу, а и любому врачу недай Бог попав в больницу; - за то что-бы он хоть пальцем пошевелил, что б Вас лечить??? Неговоря уже о врачах с частных клиник или стоматологах.

 

Давайте спросим у студентов, сколько надо отстегнуть бедным преподавателям: - что-бы здать сессию,курсовую???

 

У пожарных есть свои плюсы. Они уходят на пенсию в 45. И работа у них сутки через трое. Зарабатывая хорошую, военную, раннюю пенсию они свободно паралельно подрабатывают на других работах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от буривесНИК

3) Поменяйте себя сломайте границы которые вы сами себе поставили в голове, забудьте о прошлом - вы живете здесь сейчас в этой реальности(когда-то и бакс стоил 1.8 грв), не хочу никого обидеть, но вы и правда считаете что хирург или учитель или пожарный на ставке которые не свалили в другую страну, а работают здесь и сейчас стоят в деньгах меньше вас ?!?

 

С чего вы взяли что приведенные Вами выше примеры профессий стоят меньше нас?

Давайте спросим у знающих людей, сколько надо отстегнуть (типа благодарности) не только хирургу, а и любому врачу недай Бог попав в больницу; - за то что-бы он хоть пальцем пошевелил, что б Вас лечить??? Неговоря уже о врачах с частных клиник или стоматологах.

 

Давайте спросим у студентов, сколько надо отстегнуть бедным преподавателям: - что-бы здать сессию,курсовую???

 

У пожарных есть свои плюсы. Они уходят на пенсию в 45. И работа у них сутки через трое. Зарабатывая хорошую, военную, раннюю пенсию они свободно паралельно подрабатывают на других работах.

 

Не сгущайте так краски, не всем выше перечисленным так уж и много надо отстёгивать, в особенности преподавателям.( в моей практике такого пока не было и сам учился и дети в школу ходят и старшая дочь в университете учится)

С медециной конечно где то близко к сказанному, но скорее с хирургией и стоматологией.

Но все эти бяки вылезли из-за перекосов перехода от народного хозяйствования к капиталистическо-буржуазному.

Т.е. те кто переходом руководил думал ток мо о себе, а не о народе, а потому и имеем олигархов и остальную "угнетённую массу", понятие средний класс только в теории.

Все специальности нужные и все должны быть правильно оценены.

Как на мой взгляд хорошим врачём или научным работником стать гораздо сложней чем хорошим каменьщиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от буривесНИК

Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать. Конфуций (с)

 

 

Это наверное когда пока нет детей. Живеш себе с женой в свое удовольствие. А дальше по душе, не по душе, а семью кормить надо. (По душе мне песни петь, но я не певец).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от буривесНИК

Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать. Конфуций (с)

 

 

Это наверное когда пока нет детей. Живеш себе с женой в свое удовольствие. А дальше по душе, не по душе, а семью кормить надо. (По душе мне песни петь, но я не певец).

Смысл мудрости в другом.

 

Заниматься любимым делом не в тягость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Checo. Смысл мудрости в другом.

 

Заниматься любимым делом не в тягость...

 

Так смысл правильный. Любимое дело не втягость у меня песни петь, но кушать хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так смысл правильный. Любимое дело не втягость у меня песни петь, но кушать хочется.

Так пойте так, что бы другим захотелось за это пение с деньгами расстаться...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пойте так, что бы другим захотелось за это пение с деньгами расстаться...:)

Медведь на ухо наступил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найкращий варіант їхати на фірму до родича, зазвичай своїх не кидають і платять на рівні за відповідної якості роботу.

інший варіант - гарні знайомі чи офіційна фірма.

їхати гастрабайтером в маловідомий регіон, або мск - певний ризик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...