Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол, друг или враг?

uteplis

Рекомендовані повідомлення

Подскажите это пеноизол? Почему произошла усадка? Какие методы ремонта?

Потому что это пеноизол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сжатии рукой он не возвращается в исходное состояние у всех так?

Это совершенно не показатель качества материала. Материал из самой лучшей смолы, изготовленный на лучшем оборудованиии, самым опытным производителем никуда не будет возвращаться при плотности 20 кгна куб.м. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего собственно , выше разместил фото перекрытия, где произошла усадка материала, хотел узнать пеноизол ли это (может плохого качества) и чем заделать щели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять очередного продавца отравы на наш берег вынесло :)

 

Оскорблять походя, это правило на вашем берегу? Или это лишь ВАША личностная характеристика?

 

Добавлено через 3 минуты

Да ничего собственно , выше разместил фото перекрытия, где произошла усадка материала, хотел узнать пеноизол ли это (может плохого качества) и чем заделать щели.
Для определения плохой или хороший пеноизол, прошу Вас несколько цифр как комментарии к фотографиям.

1)Когда залито.

2)Расстояние между лагами.

3)Ширина щелей.

4) Есть ли запах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оскорблять походя, это правило на вашем берегу?

А Вы на свой счет приняли? Головной убор уже дымит? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего такого, обычное хамств проплаченного агента. Может я и ошибаюсь, но как-то все к этому сводится. По поводу фото. Усадка-минус пеноизола. мы пытались экспериментировать с разными плотностями и присадками. Полученный результат не мог удовлетворить. Только значительная "начинка" неорганическими наполнителями может помочь. Но при этом значительно увеличивается жесткость мат-ла.

Методы выхода из данного положения.

1. Разделить пласты пены с трещинами и усадкой на фрагменты.

2. между фрагментами уложить полосы упругой мин. ваты с незначительной деформацией. С целью дальнейшей компенсации усадки в случае неполной полимеризации.

Таким образом вы уберете линейные мостики холода и устраните последствия усадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методы выхода из данного положения.

1. Разделить пласты пены с трещинами и усадкой на фрагменты.

2. между фрагментами уложить полосы упругой мин. ваты с незначительной деформацией. С целью дальнейшей компенсации усадки в случае неполной полимеризации.

Таким образом вы уберете линейные мостики холода и устраните последствия усадки.

И нахрена все эти движения вообще нужны? Не проще ли утеплиться другим материалом?

Ответ: проще.

Просто пеноизол дешевле, вот и покупаются на дешевизну, а потом он у них усаживается, смердит и травит годами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нахрена все эти движения вообще нужны? Не проще ли утеплиться другим материалом?

Ответ: проще.

Просто пеноизол дешевле, вот и покупаются на дешевизну, а потом он у них усаживается, смердит и травит годами.

Дорогой друг. В пеноизоле той смолы меньше, чем в минвате. И она полимеризована, в отличие от минваты. С усадкой бороться можно. А вот со смердящими год от года гражданами сложнее.

Давайте поступим проще Andreytext. Если вы решили вести диалог в таком тоне, я в принципе не против.Но давайте взаимно представимся. Меня зовут Великанов Александр Владимирович. Я директор и владелец группы гомпаний Логрус. Город Тула. За каждое свое слово я готов ответить. Мои координаты есть в интернете.На всякий случай дублирую. Мой телефон 8-903-840-41-09.

Прошу Вас представиться.

Завтра я Вам позвоню. Проверю контакт. А дальше будем общаться в предложенном Вами ключе. Может и жестче. Но с полной ответственностью каждого за сказанное.

Надеюсь вы согласны:).

 

Добавлено через 9 минут

Ничего такого, обычное хамств проплаченного агента. Может я и ошибаюсь, но как-то все к этому сводится. По поводу фото. Усадка-минус пеноизола. мы пытались экспериментировать с разными плотностями и присадками. Полученный результат не мог удовлетворить. Только значительная "начинка" неорганическими наполнителями может помочь. Но при этом значительно увеличивается жесткость мат-ла.

Методы выхода из данного положения.

1. Разделить пласты пены с трещинами и усадкой на фрагменты.

2. между фрагментами уложить полосы упругой мин. ваты с незначительной деформацией. С целью дальнейшей компенсации усадки в случае неполной полимеризации.

Таким образом вы уберете линейные мостики холода и устраните последствия усадки.

Методов устранения усадки много. Их должен знать тот, кто заливает. Я лишь хочу определить, хороший или плохой материал залит, независимо от усадки. Для того и вопрос о цифрах.

А таким людям, как наш оппонент бесполезно говорить о том, например, что минвата через три года совсем не работает , как утеплитель...Думаете мало я таких повидал на Российских форумах?

Собака лает, караван идет. Я знаюточно, что объемы утепления по сравнению с прошлым годом выросли в полтора раза и продолжают расти.

Следующий год предполагаю будет прорыв. Для этого есть всё....А собака пусть лает...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра я Вам позвоню. Проверю контакт. А дальше будем общаться в предложенном Вами ключе. Может и жестче. Но с полной ответственностью каждого за сказанное.

Еще один боксер по переписке...

Ничего не меняется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один боксер по переписке...

Ничего не меняется :)

 

Да причем тут боксер. Что Вас заставляет хамить прячась за ником. Ведь на самом деле эта анонимность эфемерна. Стоит заплатить любому начинающему хакеру и он расколет Вас до ...опы. Потом будет неприятно. Но если у вас есть что сказать, то почему неговорить открыто? Да похамить может и не получится, но разве это ваша цель?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот со смердящими год от года гражданами сложнее.

Давайте поступим проще Andreytext. Если вы решили вести диалог в таком тоне, я в принципе не против.Но давайте взаимно представимся. Меня зовут Великанов Александр Владимирович. Я директор и владелец группы гомпаний Логрус. Город Тула. За каждое свое слово я готов ответить. Мои координаты есть в интернете.На всякий случай дублирую. Мой телефон 8-903-840-41-09.

Прошу Вас представиться.

Завтра я Вам позвоню. Проверю контакт. А дальше будем общаться в предложенном Вами ключе. Может и жестче. Но с полной ответственностью каждого за сказанное.

Надеюсь вы согласны.

Извините, а Вас случайно не Аника-воин зовут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что до пеноизола. Я им занимался пару лет тому. Получил сильнейшую аллергию на все, что пахнет: на цветы, на парфюм и тд. Аллергия держалась год, сейчас практически прошла. Это сказалось вдыхание продуктов, выделяемых при застывании пеноизола.

А так- материал зачетный, я себе им полы утеплил, ходим зимой босиком. Но главное - заливать в сильную жару, чтобы была максимально возможная температура. После окончательного застывания фенолы не выделяются, если температура не поднимется выше той, которую материал уже испытывал.

 

высший пилотаж у пеноизольщиков - производство листового материала. На Украине его не делал никто, щас не знаю. В РФ нормальное производство только у одного, в Питере.

Напомню пост в начале. Что же поменялось по поводу своего залитого пола, по которму с удовольствием ходите босиком и пеноизола, как вполне "зачетного" материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню пост в начале. Что же поменялось по поводу своего залитого пола, по которму с удовольствием ходите босиком и пеноизола, как вполне "зачетного" материала?

Ничего не поменялось, утеплял листами, а не заливкой. Заливку в стены и перекрытия считал и продолжаю считать полнейшей профанацией. Ввиду усушки и выделений формальдегида.

 

Добавлено через 6 минут

Ведь на самом деле эта анонимность эфемерна.

"Это Интернет, детка" (С).

 

 

 

Стоит заплатить любому начинающему хакеру и он расколет Вас до ...опы. Потом будет неприятно.

Стоит заплатить за рекламу на этом форуме, а не гадить по-козьи, горошками, по профильным темам. Вот это действительно было бы признаком приличного человека. А то с пафосом заявляется о наполеоновских планах поставок российской смолы в Полтаву, а дальше — какие-то гопнические угрозы и мутные намеки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит заплатить за рекламу на этом форуме, а не гадить по-козьи, горошками, по профильным темам. Вот это действительно было бы признаком приличного человека. А то с пафосом заявляется о наполеоновских планах поставок российской смолы в Полтаву, а дальше — какие-то гопнические угрозы и мутные намеки :)

 

Я не говорю о наполеоновских планах. Я не нуждаюсь в рекламе. Все кому это интересно о моих планах знают и смолу ждут. Больше того, все, кто со мной работал знают, что я всегда делаю то, что говорю. А с вами я говорю об одном. Я готов говорить по существу, готов говорить с заинтересованными людьми. Шакалы хамящие из за ников давно вызывают у меня улыбку. Слишком хамящие наказываются. Понимаете, интернет это не выгребная яма. Это те же люди. Но среди них встречаются ошалевшие от безнаказанности. Надеюсь к вам это не относится.

Я почитал, что вы писали раньше. Мне жаль, что вы потратили время зря. Вы совершенно не понимаете материала о котором говорите.

Ваши разговоры о листах блеф. Ваши рассуждения о том, кто и что производит в России, просто незнание ситуации. Ваши выкрики о фонении материала и вредности видимо либо личный горький опыт неудачливого производителя, либо заказ.

Не пытайтесь меня развести на ругань. Не будет этого.

Будет спокойная поставка в Украину смолы и оборудования. Будут показы работы оборудования и качества материала.Будет вдумчивая работа с вашим МЧС по применению материала.(она кстати уже идет) И если вы агент по продажам пенополистирола....Я вас поздравляю. Ваш геморой уже не лечится))))

Змінено користувачем logrus64
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если вы агент по продажам пенополистирола....

О Боже. Как все запущено :)

 

Будет спокойная поставка в Украину смолы и оборудования.

1. Смолы тут своей хоть залейся.

2. Оборудование - это два насоса, три краника и полбухты трубы из ближайшего хозмага? Круто! :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кстати, могли бы на чистом фоне сфотографировать. Или не имеется в наличии? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Боже. Как все запущено :)

 

 

1. Смолы тут своей хоть залейся.

2. Оборудование - это два насоса, три краника и полбухты трубы из ближайшего хозмага? Круто! :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кстати, могли бы на чистом фоне сфотографировать. Или не имеется в наличии? :)

Знаете молодой человек, вы не сможете меня обидеть своими постами. По детски как-то.

1. За 6 лет продаж, никто не подделал. Это показатель.

2. Если смолы в украине много, назовите марки. Ведь вы наверное в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете молодой человек, вы не сможете меня обидеть своими постами.

Еще бы. Вы ведь из тех, которые сраму не имут.

 

За 6 лет продаж, никто не подделал. Это показатель.

Не подделали что? Набор деталей из сантехнического отдела строительного гипермаркета? Там есть что подделывать? :)

 

Если смолы в украине много, назовите марки. Ведь вы наверное в курсе.

Откуда я помню марки, несколько лет прошло. У Димы на сайте все и изложено, лень лезть, да и противно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы. Вы ведь из тех, которые сраму не имут.

 

 

Не подделали что? Набор деталей из сантехнического отдела строительного гипермаркета? Там есть что подделывать? :)

 

 

Откуда я помню марки, несколько лет прошло. У Димы на сайте все и изложено, лень лезть, да и противно :)

Ну да. В ответе ноль информативности. Зато желания укусить много. Я этой сантехникой много денюх зарабатываю. А вы позвольте за нескромный вопрос дурак? Вы ведь лидер по листам в Украине.

Из какой смолы делали, поделитесь. Или секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 6 лет продаж, никто не подделал. Это показатель.

вас подделывают в херсоне, лично был на обучении у них в офисе и подтверждаю, кроме трубок и насосов ничего в оборудовании нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас подделывают в херсоне, лично был на обучении у них в офисе и подтверждаю, кроме трубок и насосов ничего в оборудовании нет.

Это в их оборудовании. Не так ли?))))

Ведь моего вы не видели.

Я неправ?

 

Добавлено через 6 минут

вас подделывают в херсоне, лично был на обучении у них в офисе и подтверждаю, кроме трубок и насосов ничего в оборудовании нет.

Да, кстати, вопрос в догонку. А чего бы вы там хотели увидеть? Встроенный компьютер? ЧПУ? Радиоуправление? Вертикальный взлет?

И наверное за ту же цену. Не так ли? Или дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этой сантехникой много денюх зарабатываю.

Перевожу с пеноизольного на русский: "Пока есть лохи, их надо чесать!" :)

 

 

А вы позвольте за нескромный вопрос дурак? Вы ведь лидер по листам в Украине.

А что, боксом заняться уже расхотелось? :)

 

Ведь моего вы не видели.

Я картинку привел. С вашего же сайта.

 

А чего бы вы там хотели увидеть? Встроенный компьютер? ЧПУ? Радиоуправление? Вертикальный взлет?

Вы серьезно считаете здешних участников профанами в технике?

Или надеетесь на то, что после Димы и компании на Украине еще остались лохи?

 

В ответе ноль информативности

Да не вопрос. Смола КФ-МТ, (15, 50 и проч.) или КФУ, ортофосфорная кислота и концентрированное мыло - все это присутствует на Украине в немыслимых количествах. Смолу производит "Азот", кислота в основном китайская, мыло (пенообразователь) откуда-то из Европы.

 

Установка:

Насос вихревой для подачи раствора воды, пенообразователя и кислоты;

Насос шестеренный или тот же вихревой для подачи смолы (в качественных установках снабжается частотником вместо вентиля, в некачественных - примитивным механизмом от электродрели);

"Пенообразователь" — несложное изделие из куска трубы, заполненного чем угодно, от керамических шариков до свернутой москитной сетки, лишь бы поток разбивался и пенился.

Патрубки, краники, шланги.

 

Действие:

Подающиеся насосами жидкости (водный раствор смолы с одной емкости и водный раствор пенообразователя с прибавленным реагентом - ортофосфорной кислотой с другой емкости) смешиваются непосредственно перед пенообразователем, а проходя через оный - вспениваются, и в виде густой пены поступают в форму. Плотность пены и состав смеси определяют качество будущего материала. Присутствующая в пене вода частично испаряется, а частично стекает, вспененная смола полимеризуется (застывает), образуя устойчивую консистенцию заданной плотности.

 

Плюсы:

- Стоимость. А она дешевле даже самой дешевой минваты.

Долговечность. Материал практически вечен, особенно если правильно уложен в конструкции.

Отличные теплоизоляционные характеристики.

- Несложный процесс производства. Чтобы получить качественный материал, достаточно собрать примитивную установку из деталей, которые продаются в каждом строительном гипермаркете, экспериментальным путем подобрать пропорции компонентов, давление подачи и технологию заливки. Опытный механик с поверхностными знаниями химии наладит процесс за несколько дней.

- Материал ядовит для грызунов. Это существенное преимущество как для частного сектора, так и для многоквартирных домов.

 

Минусы:

- Материал в чистом виде без наполнителей слишком хрупкий, с ним невозможно работать в условиях стройки. Именно поэтому на Украине так и не освоили производство листов. По крайней мере, их нет в массовой продаже.

- Формальдегид. После заливки этот яд может выделяться годами и неспешно травить жителей утепленного помещения. Дабы избежать выделения формальдегида, материал должен пройти тепловую обработку при температуре 60-80 градусов, иного пути сделать его безопасным нет.

- Качество материала зависит от качества всех компонентов, даже жесткости воды. А также от температуры смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...