Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол, друг или враг?

uteplis

Рекомендовані повідомлення

Перлит. Гораздо лучше альтернатива.

Да ну ладно. Лучше всего - гомеоперлит. Изготовление очень простое - крупинку перлита бросаем в 1м3 дистиллированной воды. Выдерживаем 27 недель 3 дня 18часов и 32,5 минуты при температуре 49,5 по фаренгейту. Постоянно перемешивая - первуые 12 недель по часовой стрелке, остальное время - против часовой стрелки. Потом отбираем 1мл и снова растворяем в 1м3 воды. Так повторяем 92 раза. После берем кисточку (должна быть из шерсти зебры) и красим стены снаружи полученным раствором - 3 раза в день, на протяжении 6 дней. Все - такое утепление эквивалентно 3км пенопласта по эффективности. Оно дышащее, долговечность - 833 года, крепость сна проживающих увеличивается на 25,748%, оно дружелюбно к природе, усиливает циркуляцию праны.

 

P.S. Навеяно творчеством цитируемого, в теме "О прививках деткам"

P.P.S Причем тут перлит? Прочитайте название темы.

P.P.P.S Пардон за оффтоп.

 

Добавлено через 17 минут

Кстати, а можете написать хим состав пеноизола?

И все же? Или это секрет?

Вот структура "идеального" карбамидно-формальдегидного пенопласта.

 

21.jpg

Основная проблема неидеальности - это когда сшивка между цепями происходит не полностью и образуются метилольные группы: -СН2-ОН. Которые довольно легко могут отщепляться в виде формальдегида.

Способы борьбы - совершенствование тех процесса, добавки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, перлит и самому засыпать можно.

Ну пусть дороже, так зато не будет, как у соседских знакомых - через пару лет тупо посыпалось. Соседи тоже думали утепляться этим счастьем. Вовпемя у их знакомых посыпалось. Утеплились пенопластом.

Я уже молчу за экологичность.

Будьте добры уточнить место расположения "соседских знакомых" и координаты как пострадавших, так и исполнителей. Есть большие сомнения в квалификации таковых, как и в достоверности заливки "пеноизола".Лично моя практика показывает, что материал без изменений структуры, сохраняет характеристики в течение 7лет. Повторюсь, моя практика, т.е то, что делал я и мои наблюдения за образцами. Есть образец, проведший на улице 12 месяцев+ лежит в складе еще 24 месяца-изменения только внешней оболочки. Лабораторные исследования в расчет не берем, хотя они и дают долговечность до 50 лет.

 

Что до перлита. Вы лично его видели? Представляете, как проводить засыпку в полости уже построенного дома? Или это познания из великого и могучего Гугла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не просто видел, я ним утеплялся. Как засыпал в стену, так и задувал.

По поводу исполнителей и места проживания соседских знакомых - увольте. Вот нефиг мне больше делать, как проводить расследования. Поставите мне магарыч - узнаю место проживания соседских знакомых. А исполнителей ищите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вот нефиг мне больше делать, как проводить расследования. Поставите мне магарыч - узнаю место проживания соседских знакомых. А исполнителей ищите сами.

 

2 uteplis

 

:-P

 

Вот Вам - типичная позиция среднестатистического частного застройщика.

 

Где то выше другой г. примерно тоже самое высказал: "...мне до лампочки, как там оно называется, лишь бы было тепло и качественно..."

 

Да и я сам как то поймал себя на такой же мысли. Подбирал себе материал для обшивки стены снаружи. Сразу ориентровался на стекломагнезитовую плиту. Ну т.е. планировал стекломагнезит накрутить на СД каркас, а под него закачать пеноизол. Были неплохие отзывы о стекломагнезите. Когда же дело дошло до практического воплощения.... увы и ах... :(

Выяснилось, что стекломагнезит нормального качества, пр-ва Европа - в Украине просто НЕТ. А есть - Китайская подделка. В 2 раза дешевле и похожая на стекломагнезит только внешне. А по свойствам - полное Г. Листы из Китая - "пляшут" по размерам, "пляшут" по толщине, почему-то впитывают воду, потом их выкручивает пропеллом, отчего они или лопаются или профиль из стены вырывают... Мне на форуме пытались "по честному" рассказать, как отличить Китайские листы от Европейских...

Я же в итоге плюнул на это дело: "Да нахрен оно мне надо, вот это разбираться, где Европа, а где Подделка!?" И выбрал себе листы ОСБ.

И приведенные примеры доказывают, что подобный подход - скорее норма. Чем и пользуются "поддельщики" всех мастей, ориентируясь на чисто внешнее копирование, внешнее сходство.

 

Добавлено через 14 минут

2 uteplis

 

Вот Вам - типичная позиция среднестатистического частного застройщика.

 

...

 

 

И производители товаров - знают об этой особенности своих потребителей. И чтобы облегчить им выбор между оригиналом и подделкой - придумали такую вещь как "торговая марка".

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0

 

 

И когда потребитель покупает маркированый товар, это отнюдь не значит, что он переплачивает за марку. Это - типичное заблуждение.

Вот пример:

 

...К вам я бы не пошел, потому как переплатив за торговую марку по существу ...

 

Все - не так.

За торговую марку "переплачивают" поддельщики. Торговая марка - это ЗАПРЕТ поддельщикам на использование этой маркировки. И за нарушение предсмотрена серьезная ответственность, от сумасшедших штрафов до тюремного заключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам - типичная позиция среднестатистического частного застройщика.
Ну а что Вы хотели? Чтобы я бегал узнавал, кто такие, почему посыпалось, почему воняет в доме?

Мне достаточно того, что состав этого пеноизола, мягко говоря, не очень экологичен. А это не наружное утепление, его потом из стены не выколупаешь. Это пенопласт со стены отдереть можно, если подозрения в том, что из него какая-то гадость выделяется.

Лично для меня материал себя полностью дискредитировал. Еще и тем, что есть человеческий фактор. И малейшее что - разбивай стены. А в уверения, что именно этот рабочий не накосячит - я не верю. Я слишком много работаю со строителями, чтобы в это не верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж извините, я не уточнял. Может подделка, а может и человеческий фактор. Мало ли, рабочий с бодуна перепутал или забыл. Или такого быть не может, потому что торговая марка защищена лицензией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж извините, я не уточнял. Может подделка, а может и человеческий фактор. Мало ли, рабочий с бодуна перепутал или забыл. Или такого быть не может, потому что торговая марка защищена лицензией?

 

Разумеется. Такого быть - не может.

Торговая марка - не защищена лицензией. Торговая марка - защищена ЗАКОНОМ.

А лицензия - выдается производителю на определенных условиях.

 

И среди таких условий:

1) производитель работает только ЛЕГАЛЬНО, ОФИЦИАЛЬНО.

2) производитель работает с клиентом на основании ТИПОВОГО ДОГОВОРА, где прописаны гарантии.

3) производитель использует специальное ЗАПАТЕНТОВАНОЕ оборудование

4) материал изготавливает по СПЕЦИАЛЬНОМУ ТЕХРЕГЛАМЕНТУ

5) использует СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ, к которым нет доступа простым шабашникам

6) и если там "человеческий фактор", или, к примеру - технические причины (авария), то производитель все устраняет и переделывает. До тех пор, пока клиент не будет ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕН.

7) до настоящего времени НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденного случая претензий к НАСТОЯЩЕМУ ПЕНОИЗОЛУ.

НИ ЕДИНОГО СЛУЧАЯ!!!

Потому и подделывать торопятся качественный материал. Какое нибудь дерьмо никто подделывать не будет.

 

А вашему знакомому шабашники впарили дешевую подделку, потому и посыпалось. Мы такое сплошь и рядом наблюдаем. Посоветуйте своему знакомому обратиться с заявлением в милицию по факту МОШЕННИЧЕСТВО. Пусть нам пришлет образец материла на экспертизу. Мы выдадим заключение для суда, что у него - подделка. ТАм очень серьезная ответственность. Виновным угрожает до 12 лет заключения, если, разумеется, удастся из разыскать и доказать вину. ПРосто наши граждане не привыкли отстаивать и защищать свои права, и этим пользуются проходимцы.

 

Добавлено через 39 минут

Боже!!!

 

Вомбат!!

Вы и сами запутались, и читателей форума с толку сбиваете.

 

Вот же ведь, Вы ведь сами пишите:

Называли его пеноизолом. Какие документы, о чем Вы? :)

...

 

ДОКУМЕНТОВ на материал - НЕТ!

 

Официальные производители ВСЕГДА выдают документы: договора, накладные, квитанции об оплате!

 

И только шабашники-нелегалы работают без документов и потом бесследно исчезают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6) и если там "человеческий фактор", или, к примеру - технические причины (авария), то производитель все устраняет и переделывает. До тех пор, пока клиент не будет ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕН.
Хорошо, что Вы хоть не отрицаете того, что может быть как авария, так и влияние человеческого фактора. Именно это меня и беспокоит. Если бы был уверен в безвредности утепления пеноизолом - я бы утеплил себе стены. Но! Формула пеноизола имеет крайне нехорошие составляющие, которые будут выделяться до конца распада этого самого пеноизола. И зачем оно мне в стене нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то выше другой г. примерно тоже самое высказал: ...

...стекломагнезит только внешне. А по свойствам - полное Г.

 

Будем надеятся, что г. - это господин, ну в худшем случае гражданин.

А Г. - это гуано, в худшем случае гавно.

Иначе все ваши маркетинговые потуги здесь - полное Г.

Хотя ИМХО, все было ясно еще с первой страницы.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если бы был уверен в безвредности утепления пеноизолом - я бы утеплил себе стены....И зачем оно мне в стене нужно?

Если Вы будете до конца логичным, то вам придется из стен вковырять ... всю элктропроводку. Ведь там - 220 В. А это - ОЧЕНЬ ОПАСНО!

 

А вот мне эту саму проводку укладывал квалифицированный специалист. Который все выполнил в полном соответствии. И потому я абсолютно уверен в безопасности своей электропроводки.

 

Аналогично обстоят дела и с газом.

 

И с ремонтом тормозов в автомобиле.

 

И с пеноизолом в стенах. У меня - 30 см на потолке и 20 см - в стенах. И так как я уверен, что у меня НАСТОЯЩИЙ пеноизол, а не подделка, то я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН.

 

Да... вспомнил... у нас тут недавно соседа током пришибло... какйо-то неизвестный шабашник ему по дешевке разводку делал... такие дела...

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потому я абсолютно уверен в безопасности своей электропроводки.

Так не буває - якість самої міді та ізоляції ( з того, що продається в Україні) не дозволяє робити такі висновки.

Аналогично обстоят дела и с газом.

А тут взагалі масовий бардак в межах держави.

И с ремонтом тормозов в автомобиле.

Довіряти можна тим тормозам, до яких ще ніхто після заводу не лазив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы будете до конца логичным, то вам придется из стен вковырять ... всю элктропроводку. Ведь там - 220 В. А это - ОЧЕНЬ ОПАСНО!

Зачем выковыривать? Ее можно просто отключить. И она в секунду станет безопасной. А где выключатель у пеноизола?

6) и если там "человеческий фактор", или, к примеру - технические причины (авария), то производитель все устраняет и переделывает. До тех пор, пока клиент не будет ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕН.

Вот и расскажите, если там напартачили с пеноизолом (возможность чего вы сами признаете), то как они выковыривать из стен его будут? Дом разбирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... вспомнил...

Дивує те, що ні один з Ваших клієнтів до цього часу не відгукнувся - ні негатива, ні позитива. Тобто про "фірмовий" піноізол поки що ні слова - крім Ваших. Можливо це і хороший матеріал при дотриманні вcіх вимог та технологій, але навіщо клієнту тоді стільки ризиків? Простіше найти оригінальних майстрів по заливці ППУ - якщо вийде лажа, хоча б не шкідливо для здоров'я. Хоча з іншого боку - багато забудовників перевіряють щебінь на радіоактивність, чи готовий бетон з заводу?

Змінено користувачем Jetfigter2015
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Вот и расскажите, если там напартачили с пеноизолом (возможность чего вы сами признаете), то как они выковыривать из стен его будут? Дом разбирать?

 

Ну, во первых, еще ни разу нигде не портачили, до состояния, когда надо "выковыривать". Здесь я говорю о настоящем пеноизоле.

 

Как раз "портачили" - с чем то другим. С подделками. Но разыскать шабашника после "портачивания" - не получится. Только вчера разговаривал с "шабашником", правда - из другой сферы. Там единственная "ниточка", ведущая к шабашнику - телефон. Поэтому шабашники заводят специальный "рабочий" телефон. И по окончании сезона выбрасывают чип карточку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во первых, еще ни разу нигде не портачили, до состояния, когда надо "выковыривать". Здесь я говорю о настоящем пеноизоле.

Э, нет. Вы сами написали:

 

6) и если там "человеческий фактор", или, к примеру - технические причины (авария), то производитель все устраняет и переделывает. До тех пор, пока клиент не будет ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕН.

Т.е. Вы допускаете такую возожность. И какие действия, если такое произойдет? Или

по окончании сезона выбрасывают чип карточку.
?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивує те, що ні один з Ваших клієнтів до цього часу не відгукнувся - ні негатива, ні позитива. Тобто про "фірмовий" піноізол поки що ні слова - крім Ваших.

 

 

Да как раз тема так сформулирована, что предпологает риторичность:

- А вот нам тут....а оно посыпалось через 2 месяца!!!

- Документ есть, что это именно НАСТОЯЩИЙ, а не подделка?

 

Вот же, выше пишут:

Соседи тоже думали утепляться этим счастьем. Вовпемя у их знакомых посыпалось. ...

 

Называли его пеноизолом. Какие документы, о чем Вы? :)

...

 

Ну и смысл писать? Как лоханулся?

 

Можливо це і хороший матеріал при дотриманні вcіх вимог та технологій, але навіщо клієнту тоді стільки ризиків? Простіше найти оригінальних майстрів по заливці ППУ - якщо вийде лажа, хоча б не шкідливо для здоров'я.

 

Какие "ризики", если иметь дело не с шабашниками? А с официальным производителем? который и делает то, что надо, и гарантии дает.

 

По по поводу ППУ...

Вы видели, КАК ЕГО ЗАЛИВАЮТ?

Погуглите, очень удивитесь. Рабочий - в полном комплекте общехимической защиты.

А в случае возгорания, даже если не сам будет гореть, а загорится конструкция, в которой он находится, то выделяется газ под названием ФОСГЕН. Вот так и получится, что одни "нашабашат" ППУ,, другие "нашабашат" электропроводку... что-то где-то замкнет, не сработает поддельный автомат защиты... пожар. И если в доме просто был бы обычный пенопллст ППС, то не проснутся только жильцы этого дома. А если там ППУ - пара кварталов жителей по соседству не проснется.

 

Если обратите внимание на подпись под сообщениями топикстартера,

 

"Утепление зданий.Проект, подбор технологии." - то там речь не идет о пеноизоле. Он занимается УТЕПЛЕНИЕМ ВООБЩЕ.

Т.е. имеет дело со всеми утеплителями. Как и Ваш покорный слуга. И самое неблагодарное дело - давать ответы на вопрос клиентов " А какой утеплитель самый лучший?"

Ибо, проштудируйте этот форум... недостатки находят у ВСЕХ утеплителей.

Единственный, который пока не "осудили" форумчане - вспученый перлит.

Но, ув. Вомбат, я вас огорчу и по поводу этого выбора. Он - текуч и ПЫЛИТ, норовит вывливаться из малейшей щели.

Его состав - двуокись кремния SiO2 (65-75%)

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%82_%28%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%29

 

А вот - про СИЛИКОЗ:

Силикоз — наиболее распространенный и тяжело протекающий вид пневмокониоза,... обусловленное длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния.

 

 

Полностью - здесь:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B7

 

Потому, когда от меня клиенты требуют отчета, "какой утеплитель самый-самый" - я их отправляю в интернет в поисках ответа на свой вопрос. Ибо предложи ему ЛЮБОЙ утеплитель - всегда находятся какие-то минусы.

С этой точки зрения, главный минус пеноизола - это его легко "подделать". Вот Вы слышали, чтобы шабашники подделывали стекловату?

 

Добавлено через 12 минут

Т.е. Вы допускаете такую возожность. И какие действия, если такое произойдет? ...

 

Хорошо. Реальные примеры. Во время работы происходит авария и у клиента отрубается напряжение. Автомат то ли старый, то ли х.з. Пеноизол закачивали в пустоты за гипсокартон. Перешли на работу от генератора.

Через пол года клиент случайно обнаружил небольшой "недолив". Как раз в том месте, где произошел сбой по электричеству. Чего-то он там в стене ковырялся... В итоге ВСКРЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ всю конструкцию, что бы клиент не волновался... и только вот в это месте был "недолив". Объемом в 1 ведро. По согласованию сторон заделали проплешину монтажной пенкой.

 

Еще случай. Звонит клиент, которум пару лет назад делали. То же смое. Полезли они в стену, а там, как им показалось - пустота. А ехать - ну очень далеко. И гнать целую ГАзель с людьми и обрудованием. А клиент - настаивает.

В итоге клиенту предложили так: приганяем бригаду. Но!!! Если там и в самом деле - накосячили наши рабочие - то все за наш счет. Если там окажется, что "клиенту показалось" - то выезд бригады оплатит клиент. По моему, справедливо! В итоге клиент снял претензии:

- Недоглядели.

 

Ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, ув. Вомбат, я вас огорчу и по поводу этого выбора. Он - текуч и ПЫЛИТ, норовит вывливаться из малейшей щели.
У меня между перлитом и комнатой керамзитоблок и 3-5 см штукатурки. Пусть пылит себе на здоровье.
Пеноизол закачивали в пустоты за гипсокартон.
Ухты! Это что-то новое в строительстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты! Это что-то новое в строительстве

А у них вообще странная технология. Делают отверстия и дуют в полости под давлением свою пену. Вслепую, как получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели, КАК ЕГО ЗАЛИВАЮТ?

Погуглите, очень удивитесь. Рабочий - в полном комплекте общехимической защиты.

Бачив це без інтернету. Ви не пробували піну з балончика з рук відмити?

то выделяется газ под названием ФОСГЕН.

Ну це вже казки.

А если там ППУ - пара кварталов жителей по соседству не проснется.

Тут взагалі без коментарів.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше читаю тему, тем больше мне не нравится этот пеноизол.

Как он Вам может нравитьтся или не нравиться, если вы об это понятия не имеете? руководствуетесь отзывами об ПОДДЕЛКАХ.

 

Да. НАсчет перлита. Хотел было себе такое сделать, но в последний момент кум брата свата рассказал, что у его двоюродного шурина этот перлит запылили через трещину в "керамзитоблоке и 3-5 см штукатурки" и кошка сразу начала чихать и кашлять...

:(

 

Добавлено через 22 минуты

Пенополиуретан (ППУ)

Полностью текст - в ВИКИПЕДИИ:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%9F%D0%A3

 

Цитаты из ВИКИПЕДИИ выделены синим цветом.

 

получил распространение в 60-х годах несмотря на присущие поролону (ППУ) существенные недостатки. Само его производство является опасным и вредным, т. к. в состав исходных компонентов входит высокотоксичное соединение изоцианата – толуол диизоцианат.

 

 

Толуилендиизоцианат

Основное применение ТДИ — производство эластичных полиуретановых пен. ТДИ является частью 6 компонентной системы (для ППУ), в которой, реагируя с полиолом, образует полиуретан.

ТДИ является высокотоксичным изоцианатом. Воздействия паров ТДИ следует избегать, так как это может повлечь опасные последствия, в том числе ТДИ — хорошо известный возбудитель астмы. ... ТДИ является одним из одиннадцати веществ, перечисленных в законе «Чрезвычайно опасные вещества» (New Jersey Toxic Catastrophe Prevention Act), которые при воздействии на человека, с большой долей вероятности приведут к серьёзным последствиям для здоровья, в том числе смерти или постоянной нетрудоспособности.

 

Так что Вы там писали про пену, которая не отмывается?

 

ТАм же, в ВИКИПЕДИИ - про пеноизол:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB

 

Пеноизол произведенный по современным технологиям и из спец сырья ,полностью экологически безопасен он прошёл массу различных испытаний и сертификаций — которые подтверждают высокие эксплуатационный свойства данного материала и его экологическую безопасность. Однако в ряде штатов США и Канаде произведенный пеноизол по устаревшей технологии и из смол не предназначенный для этого , был временно запрещен законодательно как потенциально опасный для здоровья[6]. Первоначальный федеральный запрет карбамидного пенопласта в США[7] в дальнейшем было решено не продлевать, так как было доказано,что никаких выделении на самом деле не было ,а фонила мебель.

...

Дешевизна оборудования для заливки карбамидного пенопласта и исходных его компонентов привели к появлению на рынке большого количества мелких подрядчиков, предлагающих услуги по заливке карбамидного пенопласта в межстеновые промежутки домов, которые, однако, не всегда могут обеспечить качество работ. Поэтому потребителю, решившему воспользоваться данной технологией, следует тщательно относиться к выбору подрядчика

Змінено користувачем dbocev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное применение ТДИ — производство эластичных полиуретановых пен. ТДИ является частью 6 компонентной системы (для ППУ), в которой, реагируя с полиолом, образует полиуретан.

Для чого дурниці писати? ППУ як термоізолятор масово використовується навіть в харчовій промисловості, про сендвіч панелі взагалі говорити не будемо. До речі вони є з покриттям металом з одного боку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...