Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол, друг или враг?

uteplis

Рекомендовані повідомлення

Для чого дурниці писати?

 

Простите, это Вы сейчас кому вопрос адресовали?

Синим цветом выделены ЦИТАТЫ ИЗ ВИКИПЕДИИ.

Соответствующие ссылки приведены.

 

Да... чуть не забыл... товарный пеноизол примерно в 10 (десять) раз !!!!! дешевле ППУ, и примерно в 3 (три) дешевле от перлита. Ссылок приводить не буду. Не вижу смысла. ТАм ведь все равно окажутся "дурницi".

;О)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел было себе такое сделать, но в последний момент кум брата свата рассказал, что у его двоюродного шурина этот перлит запылили через трещину в "керамзитоблоке и 3-5 см штукатурки" и кошка сразу начала чихать и кашлять...
Та хай чихает. Как только я увижу трещину в штуатурке или пыль перитовую через неё, то я ее расширю и зашпаклюю с сеткой. И не будет пылить. А вот выколупать пеноизол из стены - та еще проблема, правда?

Не, ну нафиг тот пеноизол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синим цветом выделены ЦИТАТЫ ИЗ ВИКИПЕДИИ.

Є така приказка: "Федот - да не тот" Ви щось не з тієї опери цитуєте.

"Однако, как показала практика, несмотря на многочисленные заявления об очередном новом уникальном и перспективном конкуренте, пенополиуретан не сдает своих позиций, являясь своеобразным золотым стандартом, на который ориентируются, с которым сравнивают и на который ровняются." - це також з Вікі

 

Добавлено через 2 минуты

что у его двоюродного шурина этот перлит запылили через трещину в "керамзитоблоке и 3-5 см штукатурки" и кошка сразу начала чихать и кашлять...

Перед засипанням потрібно було інструкцію почитати....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз вы уже выяснили, что пеноизол это друг, а ППУ это враг.

То позвольте, напоследок, несколько ремарок в защиту последнего, уж очень я люблю защищать "униженных, оскорбленных, убогих и слабоумных"

1. Термическое сопротивление у ППУ в 2 раза лучше чем у Пеноизола.

2. Механические и термические свойства тоже на высоте и лучше оных у Пеноизола.

3.Токсичность Толуилендиизоцианат (не знаю почему вы выбрали именно его, диизоцианатов хренова туча) LD50 5,8 грамма на кг массы, а формальдегида - 0,1г на кг массы. Почувствуйте разницу. Данные из Википедии.

4. ППУ - не выделяет цианидов при возможной дисоциации (и вообще не имеет с цианидами ничего общего), при термическом же разложении синильная кислота будет выделятся и в случае ППУ и в случае Пеноизола. Как и у любых других пластмасс содержащих азот.

5. Структура ППУ - линейна и стабильна, а в пеноизоле до 70 % (по отношению к азоту) связей в бок от цепи на азоте -(ссылка устарела)

6. Продавцы ППУ не устраивают истерик на форумах. Я по крайней мере не встречал.

7.... Список можно продолжать долго - но облом. На самом деле Пеноизол проигрывает ППУ по всем параметрам кроме цены.

Вы знаете - чем больше я читаю про Пеноизол - тем больше понимаю, что это то еще Г.

ТДИ является одним из одиннадцати веществ, перечисленных в законе «Чрезвычайно опасные вещества» (New Jersey Toxic Catastrophe Prevention Act),

Беглый просмотр (поиск по "TDI" и "Toluene diisocyanate" результатов не дал - там о таком не говорится.

И вообще что это за хрень такая New Jersey Toxic Catastrophe Prevention Act? И что она должна была нам донести?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле не ведется речь, про то, что лучше и что хуже. Применять или нет, дело каждого. В принципе, если подойти принципиально, то у каждого утеплителя можно найти свои минусы. Большие они или маленькие, или очень большие, опять же решает каждый. Суть вопроса не в Вашем личном мнении господа "опытные форумчане". Ваша закалка в дискуссиях на полях форума не оспорима, впрочем как и умение пользоваться поисковыми системами. Откинув дебатный мусор, хочу отметить:

1. На сегодняшний день реальных отрицательных отзывов от реальных пользователей-нет. Не будем брать в расчет мнения знакомых знакомых, чьи знакомые что-то где-то смотрели по ТВ.

2. Вероятность "попандоса" с применением фирменного пеноизола на порядки меньше, чем с прочими другими "аналогами" из самопальных технологий и регламентов, утвержденных самими же "выробниками".

Разрешительные документы и договорная основа с гарантией-вот на что следует обращать внимание при выборе поставщика услуг по применению пеноизола.

И в заключении, сфера применения пеноизола несколько шире, чем пресловутые стены. Очень большие объемы в изоляции перекрытий, в том числе и "сенгвич панелей" с различной облицовкой. Долговечность пеноизола установлена как в практическом опыте, так и в эксперементальном, поэтому хотелось бы данный вопрос закрыть. Правильно изготовленный пеноизол не рассыпится через год, а то, что рассыпается-подделка, не имеющая отношения не только к пеноизолу, но и к данной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешительные документы и договорная основа с гарантией-вот на что следует обращать внимание

Це все добре. Але в чому буде полягати гарантія, якщо щось при заливці стіни піде щось не так і потім вміст формальдегідів в приміщенні буде дещо вищим? Як там дальше жити? Тільки не пишіть, що при використанні "фірмового" це не можливо - до запусків супутників відносяться більш доскіпливо - і то часом падають. Хто з Вас в змозі буде компенсувати забудовнику будинок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А он там и так обычно превышает ПДК в 7-9 раз. Сейчас. В Вашем доме. Без всякого пеноизола. За счет мебели, ковров, ламината и пр. линолеумов. Ну и кто и с чего будет Вам компенсировать?

 

2. Слишком мнительным предлагаем САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрать себе утеплитель. Нам ВСЕ РАВНО, с каким материалом работать. Лишь бы не со стекловатой. Это - без нас, плз.

 

3. А пеноизол - лишь один из вариантов недорогого утепления. Наиболее экологичный и безвредный. А если кто думает иначе - его право.

 

4. В случае короткого замыкания и восгорания в доме, утепленном ППС, например - термодоме, будут ТРУПЫ. Если бы "Хромую лошадь" утепляли пеноизолом - почти 200 человек сейчас были бы ЖИВЫ!!!

 

5. Прекратите флудить и писать оффтоп. Прочитайте, о чем тема? Ткните меня , плз, носом, где, в каком месте мы предлагаем пеноизол?

У Васе есть вопросы по этому материлу? Давайте в отделе рекламы, заведем и там охотно ответим на все вопросы. А здесь - рассматриваем ПРЕТЕНЗИИ реальных пользователей.

Змінено користувачем dbocev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он там и так обычно превышает ПДК в 7-9 раз.

Була колись передача "Спокойной ночи, малыши". Там казки дітям наніч розповідали.........

В случае короткого замыкания и восгорания в доме

Насправді КЗ причиною займання буває надзвичайно рідко - спрацьовує захист. Швидше залишена включеною праска, телевізор чи будь яка неякісна апаратура.

Прекратите флудить и писать оффтоп

Особисто я поставив конкретне запитання про так звану "гарантію". Якщо немає що відповісти - ведіть себе скромніше. Крім того найбільше флуду в цій темі особисто від Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. Еще раз убедился- пеноизол- зло

 

Добавлено через 1 минуту

dbocev, Пожалуйста- не пишите никогда об экологичности этого материала. Эффективный, легкий, быстрый, экономичный- все что угодно- только экологию не называйте. Обманывать- плохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це все добре. Але в чому буде полягати гарантія, якщо щось при заливці стіни піде щось не так і потім вміст формальдегідів в приміщенні буде дещо вищим? Як там дальше жити? Тільки не пишіть, що при використанні "фірмового" це не можливо - до запусків супутників відносяться більш доскіпливо - і то часом падають. Хто з Вас в змозі буде компенсувати забудовнику будинок?

Судя по вашим словам, вы уверены в том, что утепление воздушной прослойки в 50-60мм пеноизолом сделает непригодным для жилья дом. Откуда такие данные? Мой дом утеплен пеноизолом, я жив и ничего такого, что описываете вы, со мной не происходит.

Серьезная проблема применения синтетических полимерных материалов непосредственно в жилой зоне, но ее, почему-то никто не хочет принимать к сведению. Содержание вредных веществ в уличном воздухе уже не соответствует нормам СЭС, не говоря уже о воздухе в вашем, не утепленном пеноизолом доме. Мы говорим, что минеральная вата на фенол-формальдегидной сшивке лучше, а ламинат панели или фанера , склеенные формальдегидными смолами безопаснее. Стирол, вообще приравнен к пищевой добавке, наряду с консервантами. И все это у вас под ногами, рядом с кроватью или на потолке в виде панелей. О чем мы сейчас говорим? О том, что, что-то пойдет не так, или о конкретном материале? Если вы приверженник экологической направленности, то откажитесь от вениловых вспененных обоев, ламината,ковролина, пластика, ДСП, МДФ, ДВП,.....Получится? Думаю, что нет, а значит надо максимально внимательно относиться к выбору того, от чего вы решили не отказываться.

 

Добавлено через 6 минут

Прочитал. Еще раз убедился- пеноизол- зло

 

Добавлено через 1 минуту

dbocev, Пожалуйста- не пишите никогда об экологичности этого материала. Эффективный, легкий, быстрый, экономичный- все что угодно- только экологию не называйте. Обманывать- плохо

Очень жаль, что тема, начатая мною, вызвала у вас такой вывод.

А про экологию никто и не говорит. Мое мнение, все, что взято не из природы-неэкологично. Только что остается нам? Вы вот строите дома, наверное из дерева (извините не зашел на сайт)? А из какого бруса, цилиндрованного или клеенного теме же смолами? Как и экологичная фанера или деревянные окна. Все это мне напоминает труп пропитанный формалином..., совсем как живой.

Зашел, посмотрел, все правильно- клеенный брус. Чем клеенный и какими антисептиками пропитанный?

Что до применения натуральных мат-лов в утеплении, то в этом что-то есть, только, если подойти к решению конкретной задачи, то их адаптация, от расчетов, до применения довольно ограничена. Как, например применять камку в харьковской области (откуда взять, ведь ближайшее море далековато) для утепления стены из шлакоблока? Или утепление цоколя здания древесными плитами при условии повышенной влажности или применение костры льна для утепления полов на грунте. Вопросов много,но иногда надо признать оптимальность применения полимерных материалов в сравнении с природными. Повторюсь, иногда. Пробковое покрытие пола, это в разы лучше любого линолиума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uteplis, Так сначала прочитайте на моем сайте из чего я строю. И какие материалы применяю. Может и Вам понравится. И забудете как страшный сон ядовитые утеплители
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а значит надо максимально внимательно относиться к выбору того, от чего вы решили не отказываться.

Так я і відношусь уважно - на вулиці змінити нічого не можу, а в власному будинку пробую. Пінопластом не утеплявся - лицювальна цегла, цегляні пустотілі блоки, звичайна рядова ("пиріг" стіни"). ЕППС тільки полоски між лицювальною та перемичками над вікнами та дверима (мінімум). Вінілових обоїв не планую як і ламінату і тд. і тп.

І все таки - на рахунок гарантії?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А он там и так обычно превышает ПДК в 7-9 раз. Сейчас. В Вашем доме. Без всякого пеноизола. За счет мебели, ковров, ламината и пр. линолеумов. Ну и кто и с чего будет Вам компенсировать?
У меня нет ковров, ламината, линолиума. Мебель либо деревянная, либо из ДСП 25-летней выдержки. Ну, разве что футбольчик из мдф сделан. Думаете, ПДК превышен?

А пеноизол - лишь один из вариантов недорогого утепления. Наиболее экологичный и безвредный.
Это такой троллинг? Химическую бомбу обозвать безвредной...
5. Прекратите флудить и писать оффтоп. Прочитайте, о чем тема? Ткните меня , плз, носом, где, в каком месте мы предлагаем пеноизол?
А тема-то о чем?

 

Содержание вредных веществ в уличном воздухе уже не соответствует нормам СЭС, не говоря уже о воздухе в вашем, не утепленном пеноизолом доме.
Правильно, все хреново, то чего уж там, давайте добавим еще и пеноизола...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль, что тема

Знаете не смотря на эти 5 страниц антирекламы пеноизола я все равно с интересом смотрю в его сторону.

Но не могу понять - на протяжении 5 страниц вы рассказываете нам, что отличным материалом пеноизол делает только, то что это торговая марка. В то время как Пеноизол это всего лишь одно из названий карбамидно-формальдегидных пенопластов. (сейчас меня опять назовут г.)

Так вот почему бы не :

1. Привести результаты анализов, как, например, это было сделано для термодома.

2. Если вы утепляете уже давно - где отзывы?, позвоните своим бывшим клиентам, или пообещайте скидку повторным клиентам за отзывы.

3. Выложите здесь типовой образец договора по которому вы работаете.

4. Приглашайте людей, в том числе форумчан на показательные утепления?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Привести результаты анализов, как, например, это было сделано для термодома.
У кого-то из форумчан. Только из тех, кто утеплился пеноизолом до появления єтой ветки. Во избежание, так сказать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППУ и пеноизол, это одно и то же ?

Ні, це зовсім різні речі з великою різницею як в ціні, так і в теплопровідності. На рахунок шкідливості для здоров'я другого - поки що до кінця не вияснили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, це зовсім різні речі з великою різницею як в ціні, так і в теплопровідності. На рахунок шкідливості для здоров'я другого - поки що до кінця не вияснили.

может кто то подскажет тогда по ППУ, ибо в интернете только реклама, мне наряду с моим профилем предлагают заняться утеплением ППУ, отстажероваться в Херсоне и подымать сие в своем городе, но мне интересен спрос на сие чудо и насколько он экологичен, не хочется травить людей, хотя пыль от ваты ламинат и пенопласты то же оставляют желать лучшего. Заранее буду благодарен всем за ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто то подскажет тогда по ППУ

Можливо допоможе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=111732

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо допомож

большое спасибо, очень помогло. Думаю в конце апреля в Луганске будет такая возможность такого утеплителя )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Полность поддерживаю то что ВЫ написали. Моя компания занимается промышленным хладоснабжением более 10 лет, так вот сейчас повсеместно сталкиваемся с демонтажом холодильных камер утепленных пеноизолом (причем рааботы выполнялись от 2 до 5 лет назад разными подрядчиками и материалами), запах от пеноизола не выветривается даже в открытых помещениях за 3 недели, мои люди работают только в респираторах, вся изоляция превратилась в труху и осыпалась, а в минусовых камерах еще и мокрая. Взял для себя образцы, в герметичном пакете вожу в машине как образец, для показа заказчикам если возникает вопрос почему в их камерах перестала держаться температура и они попадают на деньги.

 

Добавлено через 10 минут

По поводу ППУ могу ответить, данный материал уже давно находится вокруг всех нас (поролон в мебели, набивка в игрушках и т.д.). По поводу долговечности ППУ 2 дня назад был на объекте собранном из сндвич-панелей ППУ в 1985 году там планируется овощехранилище), так всковырнули одну стену состояние идеальное, заказчик рад по самые не хочу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Полность поддерживаю то что ВЫ написали. ...

Ну наконец-то - по теме.

Откуда следует, что то, что Вы описываете - пенозол?

Плз, документик... хоть какой нибудь... наладная, договор, акт выполненых работ с указанием НАЗВАНИЯ ПРИМЕНЕННОГО МАТЕРИАЛА.

То, что вы описываете - ПОДДЕЛКА, СУРРОГАТ. Потому- сыпется и воняет.

 

Холодильные камеры, утепленные пнеозолом (нормальным, а не подделкой) - служат по многу-многу-многу лет, И не имеют никакого стороннего запаха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повсеместно сталкиваемся с демонтажом холодильных камер утепленных пеноизолом (причем рааботы выполнялись от 2 до 5 лет назад разными подрядчиками и материалами), запах от пеноизола не выветривается даже в открытых помещениях за 3 недели, мои люди работают только в респираторах, вся изоляция превратилась в труху и осыпалась

Вот вам и пеноизол...

Я-то только пол утеплил, изменить пирог пола дело недели в летнее время. А вот если стены... тоды ой :(

 

Добавлено через 1 минуту

Холодильные камеры, утепленные пнеозолом (нормальным, а не подделкой) - служат по многу-многу-многу лет

По сколько конкретно? Адреса, явки, пароли в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...