Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продается 2х комнатная на Осокорках

gpv

Рекомендовані повідомлення

Интересная картина получается - в состоянии после строителей в Вашем районе у Аркада есть предложения 2к 63 кв.м. за 95 тыс. долл.

 

А вот в 2к 67 кв.м на Гмыри продалась летом 2010 за 160 тыс. долл (ссылка устарела)

 

Продавец нашёл там своего покупателя?

На Чавдар сейчас нет дороги там сплошная стройка, дом только сдался, мой уже обжит и ремонты все сделали, чистое парадное. Строительная техника не ездит по дарогам и не засоряет, подъезд к дому нормальный не то что на Чавдар.

А эта квартира если я о ней подумал, то я её видел, там реально классный ремонт был с перепланировкой в студио кстати из моей копии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительная техника не ездит по дарогам и не засоряет

Машины на строительство Молодёжного ездят всего в 120 метрах от вашего дома.

К тому же скоро начнут строить 5-й микрорайон. А это минимум лет пять каталок строительной техники у вашего дома. Да и дальше на юг Осокорки собираются расширять. Так что строительные машины у вашего дома - это на долгие десятилетия. Может, поэтому вы и решили квартиру продать.

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас очереди ни у кого нет, год назад улетела бы, соседка продавала две квартиры прошлой весной, двушку и трёшку, что первее продастся, продалась трёшка за 190 94м, двушка 70м стояла за 160, ей предлагали 155 она не отдавала.

Это в вашем доме? Какие-то фантастические суммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная картина получается - в состоянии после строителей в Вашем районе у Аркада есть предложения 2к 63 кв.м. за 95 тыс. долл.

Вы сравниваете несравнимое.

Если после строителей стоит 95 то добавьте еще 50 на ремонт и комплектацию.

А продажа за 160 - не факт. Это объявление, продажа могла быть с торгом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машины на строительство Молодёжного ездят всего в 120 метрах от вашего дома.

К тому же скоро начнут строить 5-й микрорайон. А это минимум лет пять каталок строительной техники у вашего дома. Да и дальше на юг Осокорки собираются расширять. Так что строительные машины у вашего дома - это на долгие десятилетия. Может, поэтому вы и решили квартиру продать.

 

Добавлено через 1 минуту

ДА, сливаюсь...

 

Это в вашем доме? Какие-то фантастические суммы.

Можете верить мне или нет, но такое было, я всех своих соседей знаю. Я вам говорил, что здесь квартиры дороже чем по ту сторону Бажана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, ну вы же профи. Ну какое объявление?) То статистика домика по реальным сделкам)

 

А ремонт по цене однушки это конечно круто.

 

Хотя можно и за 500 000 у.е. ремонт сделать. Тут верхних ограничений нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только читаете объявы, а нужно и узнавать, как правило за низкой стоимость может прятаться 5 процентов брокерских и 5 процентов налогов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То статистика домика по реальным сделкам)

РжуНимагу:lol::lol::lol::lol::lol:

Я только сейчас открыла ссылку)))

Таких статей писала по три штуки в месяц.

Потом наша Яночка перешла из Лига Бизнес в Форбс.

Тема интервью изменилась.

Вам рассказывать, как это пишут и с какого потолка берут цены?

Я иногда диктую статью едучи в машине)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, ну если вы работали в Планете Оболонь и знаете, откуда берут цены, то расскажите, конечно.

А так, по идее, это крупное агентство и данные сделок берёт прямо у себя.

Эту статистику каждый понедельник размещает на сайте сотрудник агентства Коломейко.

Так что основания верить есть. Хотя, иногда попадаются фантастические соотношения квартира-цена.

Другое дело, что они могут вырывать варианты так сказать из контекста. Давать в статистику те варианты, что им выгодно. Например, вывалил какой-то олух сотни нефти за однушку в Оазисе, ну и они это сразу рады стараться в статистику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, Не. В Оболони не работала)))

Но Коломейко тоже люди)))

Потому и говорю - пишут это с потолка.

 

Добавлено через 41 секунду

А ремонт по цене однушки это конечно круто.

Вы уже давно на строительном форуме - посмотрите что почем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже давно на строительном форуме - посмотрите что почем.

Мой отец этим всем занимается уже очень долгое время.

Говорит, что нормальный ремонт в двушке 63-метровой 30 тысяч гривен. Ещё столько же на обстановку. Это если без вы*бонов, но при этом и не самое дешёвое.

Ну и насчёт 50 тысяч у.е. сказал, что тоже может быть. Согласился со мной, что нет верхнего предела.

К примеру, есть соболиные курточки за 300 000 гривен (экс-жена сына Ющенко носит), но это не значит, что нет хороших качественных курточек за 1-2 тысячи гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой отец этим всем занимается уже очень долгое время.

Говорит, что нормальный ремонт в двушке 63-метровой 30 тысяч гривен

Да ваш папа при коммунизме живёт. Я теперь понял ваше отношение к моей квартире с моим ремонтом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ваш папа при коммунизме живёт. Я теперь понял ваше отношение к моей квартире с моим ремонтом.

У меня Новая линия под домом. Недавно сам занимался ремонтом. Так что цены видел.

А отношение к вашей квартире. Ну лично я бы не оплачивал такой ремонт. Вы перегнули ценовую планку с материалами, строители тоже судя по всему с вас не хило поимели, а покупатель должен всё это оплачивать. Я бы лучше купил пустую квартиру и сделал полностью устраивающий меня ремонт и обстановку за 60 тысяч гривен.

 

Насчет строителей уверен, что они загибают цены.

Раз я заказывал и устанавливал памятник. Еле нашёл контору, в которой сказали адекватную цену за установку (день работы и 3200 гривен установка плюс 800 гривен привозка с Коростышева). Большинство других контор хотели 50% стоимости памятника за установку. Я спрашивал, а если бы я заказал дорогой памятник к примеру за 200 000 гривен, установка тоже заняла бы один день (с 8:00 до 17:00), то за установку 100 000 гривен что ли? Мне везде внаглую говорили, что да.

 

Короче, обошелся памятник в 20 тысяч гривен изготовление и 4 тысячи установка-в сумме 24. Самая наглая фирма хотела за него 40 тысяч гривен изготовление ну и 20 тысяч установка - в сумме 60.

 

Уверен, что с ремонтниками та же история. Если видят, что клиент при бабле, то расценки называют не хилые. Плюс сговор имеется. Если пойти в другую контору, то то же самое назовут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Новая линия под домом. Недавно сам занимался ремонтом. Так что цены видел.

А у меня эпицентр, многое там покупал и кстати все материалы я сам покупал в основном со скидкой, у меня это хорошо получается.

А отношение к вашей квартире. Ну лично я бы не оплачивал такой ремонт. Вы перегнули ценовую планку с материалами, строители тоже судя по всему с вас не хило поимели, а покупатель должен всё это оплачивать.

По работам я оплатил где-то 25-30 процентов от всей сметы, остальное это качественные материалы, но вам не понять, а у меня после двух лет жизни всё на 5 выглядит. Я на вас не рассчитываю как на покупателя, у вас всё равно денег нет.

Я бы лучше купил пустую квартиру и сделал полностью устраивающий меня ремонт и обстановку за 60 тысяч гривен.

Глупости не пишите, а то засмеют, это всё таки строительный форум, можем поспорить и создать тему. Можно ли сделать ремонт в квартире после строителей и обставить её за 60к грн?

 

Насчет строителей уверен, что они загибают цены.

Раз я заказывал и устанавливал памятник. Еле нашёл контору, в которой сказали адекватную цену за установку (день работы и 3200 гривен установка плюс 800 гривен привозка с Коростышева). Большинство других контор хотели 50% стоимости памятника за установку. Я спрашивал, а если бы я заказал дорогой памятник к примеру за 200 000 гривен, установка тоже заняла бы один день (с 8:00 до 17:00), то за установку 100 000 гривен что ли? Мне везде внаглую говорили, что да.

 

Короче, обошелся памятник в 20 тысяч гривен изготовление и 4 тысячи установка-в сумме 24. Самая наглая фирма хотела за него 40 тысяч гривен изготовление ну и 20 тысяч установка - в сумме 60.

 

Уверен, что с ремонтниками та же история. Если видят, что клиент при бабле, то расценки называют не хилые. Плюс сговор имеется. Если пойти в другую контору, то то же самое назовут.

Мои цены были средние на тот момент, я тоже как бы не дурак переплачивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, Вы посмотрите на цены в Новой Линии (кстати не самый дешевый вариант) другими глазами после того, как построится Ваша квартиркО без отделки)))

Я глянула на прайс Вашего папы и, со всем моим уважением, прослезилась))

Без понтов:

по людски переделать сантехнику, перенести стояки, спрятать трубы в стену и сделать выводы под технику нам обошлось в 8 000 гривен;

электрика очень скромно потянула на 2500 без фурнитуры;

кафель акционный 60 грн м2 и 83 грн м2 - 6000;

пропитки, гидроизоляция, клей, затирка - 1800;

работа плиточника - 6000;

переставить по людски входную дверь и обшить ее дермантином - 1500;

ванная - 2000;

тумбы и зеркало в ванную - 5000

это учитывая тот факт, что у нас была столярка, обои, полы с линолеумом.

Около 30000.

А по мелочам еще куча денег ушла.

Затянуть кабеля под спутник с крыши по фасаду, утеплить балконные плиты...

Техника, мебель, остекление балкона, люстры...

А если ремонт делать с ноля и нормально - на 65-70 метров полтинник баксов как с куста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работам я оплатил где-то 25-30 процентов от всей сметы, остальное это качественные материалы, но вам не понять, а у меня после двух лет жизни всё на 5 выглядит. Я на вас не рассчитываю как на покупателя, у вас всё равно денег нет.

У меня денег нет (ну как нет: тысяч 80 у.е. по банкам валяется, но на ваше элитное сокровище, понятное дело, не ффатит), но

1) и у вас нет удовлетворяющей меня квартиры

2) у меня нет необходимости в жилье. 102,5 метровая четырёхкомнатная меня вполне устраивает да и квартиры меньшей площади у меня уже вызывают психологическую панику. Будет тесновато. Расширяться легко. Ужиматься в площади очень сложно. И психологически, и по вещам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сделать ремонт в квартире после строителей и обставить её за 60к грн?

Можно.

Я наверное такое видела)))

Стены и полы покрасили масляной краской))), что бы не пылили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит только о том, что человек никогда реально не сталкивался с ремонтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ремонт делать с ноля и нормально - на 65-70 метров полтинник баксов как с куста.

Не, ну вы так хорошо рассказывали про 100-метровую квартиру. Рассказали на 30 000 гривен.

И тут вдруг прыгнули на 63 метра - 50 000 у.е. Логики не проследил.

 

Добавлено через 1 минуту

Это говорит только о том, что человек никогда реально не сталкивался с ремонтом.

Ну я же спросил человека, который сталкивается постоянно.

Правда, он сказал, что если переделывать то, что есть - электрика, стояки, то будет дороже, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня денег нет, но

1) и у вас нет удовлетворящей меня квартиры

Я же не брокер дабы вас удовлетворить.

2) у меня нет необходимости в жилье. 102,5 метровая четырёхкомнатная меня вполне устраивает да и квартиры меньшей площади у меян уже вызывают психологическую панику. Будет тесновато. Расширяться легко. Ужиматься в площади очень сложно. И психологически, и по вещам.

У вас эта квартира от без исходнности продать по удовлетворительной цене и вы же себе малюсенькую прикупили дабы расселится!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, он сказал, что если переделывть то, что есть - электрика, стояки, то будет дороже, конечно.

Вот вы не знаете, а пытаетесь утверждать, вам Белка написала, что она под доделала для жизни в своей и сколько эти мелочи тянут, а в моём случае бетонные кривые стены и ничего из сантехники, электрики и прочей ерунды. Ещё ничего не сделал, а сразу меняешь, окна, батареи, входную дверь, опа и 30000 грн. уже нема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас эта квартира от без исходнности продать по удовлетворительной цене и вы же себе малюсенькую прикупили дабы расселится!?

Да какой безысходности. Чтобы все жили в такой квартире от безысходности, я вас умоляю. Меня устраивает, менять не собираюсь. Прикупили отцу 40-метровую КТУ.

Раньше была сверхглупая идея разъехаться, разбив 4к на две, но в итоге нашли способ разъехаться, не трогая 4к.

 

Добавлено через 1 минуту

Ещё ничего не сделал, а сразу меняешь, окна, батареи, входную дверь, опа и 30000 грн. уже нема.

Если вы меняли даже окна и батареи, то тогда всё ясно. Простое выбрасывание бабла. Но в данном случае я согласился, что можно и на лимон баксов наремонтить. Верхнего предела нет. Золотой унитаз поставить, подлинник ван Гога и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой безысходности.

 

Безысходность продать за ту цену которую вы ставили.

 

Добавлено через 1 минуту

Если вы меняли даже окна и батареи, то тогда всё ясно. Простое выбрасывание бабла. Но в данном случае я согласился, что можно и на лимон баксов наремонтить. Верхнего предела нет. Золотой унитаз поставить, подлинник ван Гога и т.д.

Конечно глупо, когда я в трусах ходил +26, а соседи +18 мёрзли, то с моей стороны это глупость. Ни чё вы своё новостройчик дождитесь, неприятно будите удивлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безысходность продать за ту цену которую вы ставили.

Всё, что не случается, всё к лучшему. Безысходность была бы если бы всё-таки продал и разъехались на 1+1. Заводить семью в 1к или банально уместить все вещи там, которые еле разместил в 4к (правда, пустые места остались, но немного) - вот это была бы безысходность.

 

Добавлено через 1 минуту

Конечно глупо, когда я в трусах ходил +26, а соседи +18 мёрзли, то с моей стороны это глупость. Ни чё вы своё новостройчик дождитесь, неприятно будите удивлены.

Зачем ждать? Можно просто спросить Белку (которая недавно въехала в новострой), меняла ли она окна, а если нет, то как выживает при плюс 18))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну вы так хорошо рассказывали про 100-метровую квартиру. Рассказали на 30 000 гривен.

И тут вдруг прыгнули на 63 метра - 50 000 у.е. Логики не проследил.

Я рассказала про места, примерно одинакового метража в каждой квартире.

И это мелочи, доделки - не на 30 000 - больше. Намного больше.

Метраж квартиры тут сыграл бы, если б я Вам посчитала потолки, стены, полы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...