Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

75kola,

Не прерикаюсь - я:)... тем более, лично я, всегда значительное внимание приделяю монтажу Г/К, а не армировке швов...

Только Вы выклали видео на ютуб, чтобы учить других,?

Или чтобы услышать коментарии к видео, доводы других и тем самым ( всю жизнь )учится самому?

В соседней ветке, я уже высказывал свое мнение в более мягкий способ.. и Извините если зацепил вас и обидел в етот раз...

Вы будете правы, если не будете брать за основу мое мнение... Но поступите умно если для своего убеждения обратитесь в поисках более подробной информации.... (например у тех же технологов, где Вы указывали фото выше)

Точно Вам скажу одно.... удалите хотя бы то видео, где Вы фасадную сетку на потолок вначале прибиваете степлером, а затем шпаклюете...

Еще раз без обид. Считаю... что конструктивный и аргументированый спор принесет пользу - обоим спорющим:drinks:

 

Добавлено через 8 минут

я разве говорю, что их здесь нет? здесь их валом! просто готовые намного дороже, а если развести порошковую она ничем не уступает готовой!

Просто у нас, порошковые, которые бы после замеса, сохранялись минимум -24 часа и даже несколько дней - почти нет... Покрайней мере, их нет точно, в сетях стоительных супермаркетов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоим спорющим

 

для меня важнее всго, когда через несколько лет старый заказчик приглашает освежить ремонт, а не переделывать!!! ЗА СВОЕ КАЧЕСТВО Я ОТВЕЧАЮ, а по поводу сетки не вмазанной в шпакло - так у меня МОЙ дом уже пять лет стоит без единой трещинки...(удалил)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально в угловые швы сетка не ставится! на прямые наклеивается на гк! для того она и клейкая! по крайней мере здесь клейкая, у вас не знаю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может она для того клейкая что бы в рулоне лучше держалась?

оригинальное объяснения!!! тогда и изолента для того клейкая, что бы лучше в рулоне держаться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75kola,

Для себя могу сделать вывод, что вы делаете правильный монтаж...

При правильном монтаже - заводской шов может часто держатся и без армировки замазаный любой шпаклей...

Не хочется вновь влазить в технологии монтажа... плавающие не плавающие...

Для себя сделал один главный вывод, ;

 

 

Стоечный профиль по длине должен быть на 10мм. меньше основной длины помещения

Даже с привязкой к УД, с обычным каркасом шагом -40см.. как в потолках так и стенах... Нельзя жестко садить профиль в Удешку...

 

Добавлено через 9 минут

на прямые наклеивается на гк! для того она и клейкая!

Технология так и предусматривала...

Поклейку ленты, потом вдавливание шпаклевки через ячейки...

Со временем абсолютно, все технологи от известных производителей признали неефективность такой армировки...

У некоторых даже поменялись из за етого тех карты ( например - Гипрок)

Сейчас абсолютно все указывают на использование бумажной ленты.

А например технологи " Гринпласт" при армировке Г/К швов, штукатурных стен и фасадов в обязательном порядке, указывают на то, что сетка должна находится внутри смеси

Неоднократно уже давал вот ету статью... как по мне все компактно и грамотно... остается только прочитать

Добавлено через 3 минуты

нормально в угловые швы сетка не ставится!

Ставится.... но тут уже не обясню словами ( разве што, внатуре видео снимать)... но бумагу таким способом - легче...

Вообще... при поклейки бумаги, чтоб не пузырилась самое главное не выдавливать сдурью... слишком сильно шпателем всю шпаклевочную масу из под бумаги....

Мне не понравилось, что 75kola, в углы ставит две полосы отдельно на каждую сторону, а не сгибает вдвое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оригинальное объяснения!!! тогда и изолента для того клейкая, что бы лучше в рулоне держаться!

 

и скотч малярный :D. Просто тоже сначала прохожу шпаклевкой а потом утапливаю в нее ленту. с серпянкой наверное не так критично. но видел как однажды фасадную стеклосетку прикрепили и сверху помазали. то была беда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в углы ставит две полосы отдельно на каждую сторону

 

в углах я сеточку загибаю на две стороны, в том углу неудачный монтаж (почти в углу обрезной шов), поетому перестраховался и поклеил второй слой сеточки

 

Добавлено через 9 минут

видео снимать

 

я же предлагал фото и видео показывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75kola, Вы используете более дорогой Унифлот...

Производители указывают на то, что - Унифлот или же аналог Семин-86 (не путать с -78) допускается на фабричных швах шпаклевать без доп. армировки лэнтами-серпянками...

Вроде бы все гуд... Получается что вы и так делаете лишнюю работу, когда даете в заводской шов серпянку...

Но... именно для таких шпаклевок производители начали выпускать Г/К с утопленной полукруглой кромкой... для того чтоб лучше забивать сам стык между листами...

На видео видно, что Вы вначале очень тщательно и меньшим шпателем стараетесь загнать шпаклевку через сетку... Но вряд ли Вам удастся плотно загнать ее через сетку, в сам потай между полукруглыми кромками...

 

75kola, Я не предлагаю Вам, что нибудь такое, что усложнит процес или займет в процесе работ больше времени... Просто:

_ Сначало забиваем широким шпателем шов...

_ вдавливаем в шпаклевку сетку, распрямляя ее шпателем и снимая лишнюю масу

_ и потом сразу же наносим по свежему, укрывочный слой широким шпателем

Тем самым Вы обеспечите технологию придуманую специально для Унифлота, Семин -86.... и перестрахуетесь, дав при етом дополнительно - копеечную серпянку...

Кстати не знаю, до какой консистенции густоты вы замешиваете масу, но в случае с потолками если маса не густая, то лучше сначала пройтись отдельно кромки и после высыхания заделывать шов с сеткой... В другом случае, сетка провиснет по центру...

Тоже самое с бумагой... Если мне приходится шпаклевать швы с полукруглыми кромками, приходится вначале заделывать на сдир саму кромку и ждать полного высыхания... иначе бумажная лента после проклейки втянется... будет вся пожмякана, гармошкой и пузырится ( точно так, как выглядал мой пыонэрский галстук, который я постоянно жевал и грыз, размышляя про технологии монтажа и шпаклевки:lol:, в то время как у отличников он был всегда акуратным и хорошо проутюженым:().

В последнее время работаю на швах, только с Семин -78...

Потому что:

_ По своему составу (полимеры) идеально подходит для работы с бумагой.

_ Замес можна производить миксером

_ Даже с быстросохнущей "трес рапид" я работаю час-полтора... а для больших обьемов идеально подходит "Се -78 лент" которая после замеса миксером, позволяет работать с ней -24 часа.

Если бы выбор стоял между унифлотом и фюгеном, то конешно работал бы с Унифлотом и для перестраховки дополнительно армировал бы...

В последнии разы, мне попадал дикий)) фюген, который моментально схватывался:fool: (хотя замес делал всегда вручную, давал время отстоятся и всегда в чистой посуде)

 

Добавлено через 6 минут

я же предлагал фото и видео показывать...

Мне всегда кажется, что я довольно много и подетально расписываю все нюансы в своих сообщениях... А видеа всякого, с бумагой полно у буржуев, да и работаю я по технологии как у Француза на ссылке от Бориса...

Тока засыпаю шпаклю пластиковым ковшом, а руки вытираю не взадницу, а в робу своего подсобника:D

 

Добавлено через 45 минут

Тем самым Вы обеспечите технологию придуманую специально для Унифлота, Семин -86.... и перестрахуетесь, дав при етом дополнительно - копеечную серпянку...

Например процытирую Семин -86 (аналог унифлота)... Как служит в том или ином случае вид кромки и почему его нужно заполнять.

Многофункциональная, трещиностойкая шпатлевка для внутренних работ. Специально

создана для заделки стыков ГКЛ (ГВЛ) с полукруглой или срезанной кромкой без применения армирующей ленты

 

Так же эффективна для заделки стыков с утоненной кромкой с использованием армирующей ленты.

Например мне нравится метод Мастерка, когда он в случаях с утонеными, прямыми кромками в процесе монтажа закручивает два-три самонареза (не до конца) и выкручивает после монтажа. тем самым забезпечивая между листами зазор 2-3мм...

Точно так же, нас заставляли оставлять минимальный зазор(специальными прокладками) когда работал в Германии при монтаже гипсокартона по деревяному каркасу...

Насколько этот метод эфективный, я судить не берусь... Но точно знаю, что не навредит, при условии ,что етот зазор будет плотно прошпаклеван.

 

Добавлено через 18 минут

я учился на одной из киевских фирм ,которая делает отделку только механическим способом - вот малая часть готовых к применению материалов

Интересно ... Какая цена и вес упаковки - семин Солидекор ( для машиного нанесения) ?

 

Добавлено через 4 минуты

Кто подскажет где можно заказать бумажной ленты армирующей в Украине а то перерыл весь нет.

Я беру "Семин" отут... Приходится брать в картоных упаковках по 10шт и через нову почту...

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера подскажите по такому вопросу: санузел, покручены профиля, на них ВГКЛ; на углах, профиля скручены между собой, составляя монолитный угол. Нужно ли применять тут пер. уголок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Сетку (серпянку) сначало приклеивает на сухо, а потом сверху замазывает шпаклей, тогда как сетка ( и любая другая армировка) будет работать как армировка, только внутри смеси и как можно ближе к поверхности...

Нужно сначало нанести смесь, вдавить в нее сетку... разгладить и тогда уже сверху зашпаклевать.

Не понял.А зачем тогда эта сетка,сеткой-самоклейкой называеться?Нафига её выпускают клеем уже пропитанную?Ведь если сначала нанести шпаклёвку,а потом вдавливать в неё сетку-то зачем тогда этот клей,а???Я уже молчу про то,какой это геморой-вдавливать сетку пальцами(пусть даже в перчатках) в шпаклёвку и разравнивать её.

Я сначала клею эту сетку-самоклейку,слегка вдавливая её пальцами в г/к шов,чтобы она чуть входила в углубление,а потом уже забиваю шпаклёвкой.

Но опять же-кто к чему привык.

 

Добавлено через 6 минут

оригинальное объяснения!!! тогда и изолента для того клейкая, что бы лучше в рулоне держаться!

Хорошо сказал.:good:

 

Добавлено через 9 минут

Технология так и предусматривала...

Поклейку ленты, потом вдавливание шпаклевки через ячейки...

Со временем абсолютно, все технологи от известных производителей признали неефективность такой армировки...

У некоторых даже поменялись из за етого тех карты ( например - Гипрок)

Технологи признали,мастера признали.Одни производители этих самых сетчатых лент не признали этого???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, вдавливать пальцами в шов - не ваблом, а вот 5 см влево-вправо в аблом.

Здравый смысл, и минимальное знание азов физики говорят что сетка должна быть в толще, и правильно, ближе к наружной части.

А то что "я типо много делал и без этого и стоит" - так, объекты бывают разные, исполнители, разные; не говоря уже и о материалах.

+1 за сетку в толще шпаклевки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman, вдавливать пальцами в шов - не ваблом, а вот 5 см влево-вправо в аблом.

Здравый смысл, и минимальное знание азов физики говорят что сетка должна быть в толще, и правильно, ближе к наружной части.

А то что "я типо много делал и без этого и стоит" - так, объекты бывают разные, исполнители, разные; не говоря уже и о материалах.

+1 за сетку в толще шпаклевки.

Шо вы равняете вдавливание по сухому и елозанье в говне руками.Ж-)У меня сетка совсем чуть-чуть(СЛЕГКА) вдавливаеться в шов,поэтому в толще и получаеться,и ближе к наружной части,одновременно.Ж-)

Плюс сверху ещё и стеклоленту кидаю,которая уже ну ваабще ближе к наружной части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

https://www.youtube.com/watch?v=yKc3y9aBGc8

 

Добавлено через 40 минут

Какая цена и вес упаковки - семин Солидекор

в Киеве в розницу 35евро 25кг

шпаклевать швы с полукруглыми кромками, приходится вначале заделывать на сдир саму кромку и ждать полного высыхания

я шпаклюю так же, но унифлотт и пва, а в старое время на кнауф финиш пасту(тогда так называлось) и эта технология была потеряна и сейчас опять возрождается покрайней мере в Днепре. А на пва клеит бумагу куча народу (в ютьюбе...), последний объект шпаклевал только швы с бумагой + сплошняк и покраска без допармировки (месяц - полет нормальный) - гипсы работали старые знакомые нормальным материалом

а вот бритиш гипсум - даже шов не забивают и не парятся?!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологи признали,мастера признали.Одни производители этих самых сетчатых лент не признали этого???

Цытирую кнауф тут...

Стыки наружной обшивки облицовки усиливаются бумажной армирующей лентой (серпянкой), укладываемой вдавливанием в предварительно нанесенный слой шпаклевки.

цытирую из другого источника того ж таки Кнауф тут...

 

Заполнение швов:

Сначала заполнить швы между плитами шпаклевкой Кнауф Унифлот и шпателем снять остатки. При использовании шовной ленты ее укладывают в процесе шпаклевания и сверху зашпаклевывают тонким слоем

Сейчас поздно... устал... Взял что было под рукой...

Но народ, если очень нужно, то завтра закидаю етот форум ссылками и цытатами от других производителей...

Просьба к мастерам гипсокартона и отделки...

Если уже и вступаете в спор, то хотя бы извольте внимательно читать аргуменгты друг-друга...

Постом выше, я указывал на различие заводских кромок в Г/К листах... Ну нах Вы даете видео с ютуба, где гипсокартон с утоненой прямой кромкой ????????...

я говорил о полукруглых и скошеных...

Мля кто нибудь из мастеров чуствует разницу? И знает ли, для чего ета разновидность кромок?

 

Добавлено через 5 минут

Плюс сверху ещё и стеклоленту кидаю,которая уже ну ваабще ближе к наружной части.

А на поперечный шов?

 

Добавлено через 1 час 13 минут

А на пва клеит бумагу куча народу

Имхо... потому что не умеют клеить на шпакльовку, и боятся пузырей...

Я сам не из Киева, но всем кто боится пузырей, а очень хочет научится...

Лучше потратить деньги на один пол-литровый пузырь, обратившись к форумчанину Виталий -67...;) И забыть про пузыри

А так на словах... Главное, на что нужно обратить особое внимание:

1. предварительно заполнять все щели и давать им полностью высохнуть...

2. не выдавливать з дури и слишком сильно, всю шпаклевочную масу из под бумаги...

3. Шпаклевка не должна быть слишком густой.

4. Попробовал наверное все шпаклевки (на рынке Укр.) предназначеные именно для работы с бумагой ( предпочтительно те, в составе которых присутствуют полимеры)

Остановил свой выбор и отдаю должное - Семин -78

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,не путайте горох с капустой.На ваших ссылках говориться о применении армирующих бумажных лент,а не сетки самоклейки.И дураку понятно,что в таком случае(с бумажной лентой) сначала наноситься шпаклёвка,а потом в неё вдавливаеться сама лента.Самоклейка-на то она и самоклейка.

По поводу резаных швов-забивка унифлотом+сверху на шпаклёвку стеклолента.На обычных швах-сетка на фугенфюллер+сверху стеклолента на шпаклёвку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ваших ссылках говориться о применении армирующих бумажных лент,а не сетки самоклейки.

Да мне кажется что Вы их даже не читаете...

Вот например цытирую, одну (имхо) грамотную ссылку- статью, которую уже не раз выкладывал:

В последнее время для быстрой отделки повсеместно применяют самоклеящуюся сетчатую ленту. Она наклеивается непосредственно на поверхность картона, исключая надобность в нанесении первого шпаклевочного слоя, что, конечно, ускоряет работу. Но такая заделка имеет существенный недостаток: она трудно пропускает шпаклевку и, следовательно, не полностью заполняет пустоты в швах, что, конечно же, сказывается на прочности соединения.

Вот цытирую самого себя:

 

Добавлено через 1 минуту

вот цытиую самого себя

Технология так и предусматривала...

Поклейку ленты, потом вдавливание шпаклевки через ячейки...

Со временем абсолютно, все технологи от известных производителей признали неефективность такой армировки...

У некоторых даже поменялись из за етого тех карты ( например - Гипрок)

Сейчас абсолютно все указывают на использование бумажной ленты.

А например технологи " Гринпласт" при армировке Г/К швов, штукатурных стен и фасадов в обязательном порядке, указывают на то, что сетка должна находится внутри смеси

 

Добавлено через 6 минут

Вот тут вел речь про кромки....

Вы используете более дорогой Унифлот...

Производители указывают на то, что - Унифлот или же аналог Семин-86 (не путать с -78) допускается на фабричных швах шпаклевать без доп. армировки лэнтами-серпянками...

Вроде бы все гуд... Получается что вы и так делаете лишнюю работу, когда даете в заводской шов серпянку...

Но... именно для таких шпаклевок производители начали выпускать Г/К с утопленной полукруглой кромкой... для того чтоб лучше забивать сам стык между листами...

На видео видно, что Вы вначале очень тщательно и меньшим шпателем стараетесь загнать шпаклевку через сетку... Но вряд ли Вам удастся плотно загнать ее через сетку, в сам потай между полукруглыми кромками...

Если картон с прямыми кромками плотно прилегает друг к другу . то можна валить сразу по сетке...

Но насколько ето ефективно видно даже по Вашему случаю... не спроста перестраховываетесь и дополнительно даете ленту...;)

Скошеные и полукруглые кромки, обязательно нужно предварительно плотно забивать шпатлей, при любой армировке (сетка-серпянка, стеклолента, бумага)... ТЧК

 

Добавлено через 5 минут

malyarman,

Я же не спорю что сетку выпускают клейкую ради такого монтажа... Я доказываю что такой метод - кака... и неефективен (особенно на скошеных и полукруглых кромках)

 

Добавлено через 44 минуты

Млин...

Что то я устал, в разных темах, повторять по сто раз, свое - имхо и свою правду.

И доказывать, судя по своему опыту, основаному на ошыбках когда то давно, когда еще не было интернета и никто не спешил учить меня и настойчиво переубеждать, про ефективные способы монтажа и армировки... В отличии от того, что сейчас делаю я... настойчиво навязываю и рекомендую свое... Зачем???:fool:

При етом, все заявляют, что у них пролем нет... Но время от времени появляются форумчане - заказчики у которых проблемы с микротрещинами...:(

Да когда то, когда начинал и делал (на мой сегодняшний взгляд) неправильно монтаж и армировку, то микротрещины или минимальное (1-2мм не видимых на глаз, но "кака" при боковом освещении) провисание листов - было... Все это бывало редко, где то 5-10% обьектов... Но ведь было же:( и в основном через заказчиков которые не соблюдали темп. и влажн. режымы.)

Сейчас несколько лет, как уже 100% избавился от етих проблем, даже при тех самых несоблюдениях и спокойно смотрю, как после меня льют стяжки, дают дома усадку иногда даже рвет плитку на стенах, монтируют к моему Г/к -натяжной, в холодном помещении резко нагревая воздух и т.д и т.п...

К тому же, плюс нашел для себя и испытал ефективный и быстрый способ заделки, тех самых микротрещин после других, при косметическом ремонте.

Когда ссылаюсь на тех. карты, при чем от разных производителей, которые уже знаю на изусть, то мне указывают, что не стоит ссылатся на фигню от технологов, а когда ссылаюсь на свой опыт и некоторые отступления от тех.карт говорят, что я самоделкин и марнотрат... парадокс

Рад если переубедил, хоть кого то своей "писаниной"... дальше переубеждать не собираюсь... ведь должен же кто то и бокопорить, тем самым больше буду иметь на етом, репутации и достойную оценку -я;)

Вот Вамwww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2131642&postcount=567 прочность швов... Все процесы важны, но если ставить на весы, то значительное внимание нужно уделять монтажу... больше чем отделке швов

Надоело мля...:\"\":

 

Добавлено через 51 минуту

Я уже молчу про то,какой это геморой-вдавливать сетку пальцами(пусть даже в перчатках) в шпаклёвку и разравнивать её.

Только недавно заметил:)... Вдавливать можно шпателем, с определенным шагом, одновременно другой рукой разматывая рулон... потом, тем же шпателем разгладить и вдавить сетку... и уже потом, шпателем по шыре, зашпаклевать весь шов поверху...

А вот бумагу с металовкладышем для внешних углов и которая подходит, только, если вы смонтировали - ровно Г/К приходится вдавливать и выставлять шпателем и помогать пальцами чтоб приутопить, для выставления точно по углу, потому что в Украине нигде нельзя купить специальные прокаточные ролики...

Да и с перфоуголком разве до проверки правилом, вы изначально не вдавливаете чуток его пальцами? не ужто ложите перфоуголок на правило и сразгону заганяете его на угол? ))

Надеясь... что не найдется кто нибудь здесь на форуме, который вначале прибивает уголок степлером, а потом поверху шпаклюет? Если такие есть то молчите... Ато у мене инфаркт-миакарды будет:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например цытирую, одну (имхо) грамотную ссылку- статью,

Да уж,ссылка железная.Статья с сайта строительной фирмы ПРОКСИМА+Ваше ИМХО.С чего бы я должен доверять именно их статье и Вашему ИМХУ???:)Если у них шпаклёвка не пролазит через ячейки сетки,то это их проблемы-отсюда и статья такая.

 

Добавлено через 7 минут

Надеясь... что не найдется кто нибудь здесь на форуме, который вначале прибивает уголок степлером, а потом поверху шпаклюет? Если такие есть то молчите... Ато у мене инфаркт-миакарды будет:(

О да,вот это действительно жесть.Я с таким пару раз сталкивался.Задолбался после придурков перекрывать шпаклёвкой те скобы-поотрывал всё нафиг и поставил по-новому.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у них шпаклёвка не пролазит через ячейки сетки,то это их проблемы-отсюда и статья такая.

У вас шпаклевка, пролазит в ячейки сетки в зазор между швами с полукруглыми кромками????????

Да уж,ссылка железная.Статья с сайта строительной фирмы ПРОКСИМА+Ваше ИМХО

других нет... И нет уже ни одного производителя который в своих тех.картах указывал бы на сетку... всюду рекомендуют - БУМАГУ...

устаревшие ссылки кнауф 2008 год и регипс - 2003г. и гипрок 2009 года ( который кстати тоже, вначале указывал на лист 9.5 мм и в новых тех. картах исправил своя- Глупость) пожалуста мне не показывайте...

Ссылку от проксимы даю потому как считаю ее компактной, грамотной и с некоторым обяснением физических процесов... чего вы не найдете в тех.картах ибо там нужно читать между строк...

 

Добавлено через 5 минут

Конешно же, я буду рад, если кто то меня переубедит и докажет (аргументировано и если можна ссылками) что я несу бред...

Век жыви - век учись... в принципе из-за етого и нахожусь на етом форуме ;)и даже можна проследить по моим старым сообщениям, как со временем я менял сами методы и менял материалы, при "технологии отделки Г\К под покраску"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас шпаклевка, пролазит в ячейки сетки в зазор между швами с полукруглыми кромками????????

А почему она должна туда не пролезть,не понял??????????:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему она должна туда не пролезть,не понял??????????

Попробую с картинками...:)

вот стык с полукруглыми кромками... очень важно в него... в ПОТАЙ между листами тщательно набить шпаклей... Как ето сделать, через маленькие ячейки сетки?...

разве что вдавить вместе с сеткой?:D

И второе ... неужели Вы нехотите согласится, что армировка сеткой куда ефекктивне если находится в толще масы и плюс ближе к поверхности...

Вы все таки не ответили ... Зачем дополнительно после серпянки проклеиваете лентой? Раз уж, так уверены в серпянке?

knauf-plug.png.b0b564fb5569be6551c602722579b1fb.png

3306.jpg.bda44a1c6bb40f0c2efdb89aa44116c7.jpg

content_clip_image006_0011.jpg.e19b74188072ca04d24f6e51e88a1fe0.jpg

1521430524_images(1).jpg.cf2f3b3a20432bacdbbe001f8175978c.jpg

155271225_images(12).jpg.de280d9d72d64b778a41b28154587458.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman,

Мне порой кажется что Вам просто интересно и прикольно подразнить западенца... отрывая его от работы...:D

Мой напарник, уже целый час монтирует сам на потолке, гнутую резаную удешку длиной 3 метра и гнет полосы из гипсокартона... особый респект подьемнику листов (вторые руки... вечный подсобник за - 1200грн.:good:)

И уже косо, смотрит в мою сторону:\"\": если следующее мое сообщение, будет с матами... и с руганню на форум и хфорумчан... то знайте не я писал, а напарник:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где покупали? или сами делали ?

Тут расписывал...

Реально рекомендую... тем более за такие деньги...

Жаль нет фотоапарата, сейчас напарник снял с него поперечины и самой штангой выставил на зсм от потолка, чтобы помогала удерживать резаную зм. удешку ...

потом также при прикручивании полосы выставил на 8см... вторые руки..

очень часто, приходилось мне крутить целые листы самому... вполне реально. Второй или третий рабочий, может в ето время занматся чем то другим...

двоим плюс два шуруповерта вообще -сказка.

Цепляю на него киловатный прожектор при шлифовке для бокового света, а также по надобности лазер..

Куроче.. второй мой подсобник... первому я плачу 200грн. в день второму ничего...

вот ипосчитайте окупаемость...

А самое главное я прикручиваю лист распрямленным с поступательным шагом самонарезов от края к краю не спеша...

не спеша выставляю лист и не спеша пропихаю кабель для светильников

 

Добавлено через 30 секунд

Второй или третий рабочий, может в ето время занматся чем то другим...

Гы.. ГЫ:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...