Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

но по тех. листам по моему Кнауф

А почему именно по тех листам Кнауф?

Ето что, типа круче чем Баба Ванга?...

Признаюсь чесно... один раз в жизни держал в руках оригинальный профиль - Кнауф...

Да впечатлило... Но и впечатлила - цена. Крабы, подвесы, двухуровневые соединители - не держал ни разу... И не знаю как хорошо и насколько крепко, они садятся друг в друга... и в какой точности соответствуют своим геометрическим стандартам...

zmiey, Я почему то уверен. что Вы не купите оригинальный профиль и комлектующие от Кнауфа. Но зато, свято верите как и форумчанин - Пола (велись дебаты о тех. картах Кнауф в етой и соседней ветке - " Технологии отделки гипсокартоного потолка под покраску") в то, что приблизительно его процытирую:

- Кнауф ето производитель с мировым именем, и сидят там технологи, а не дураки... и не вам "терпилам" судить и решать

Да не мне решать... не то образование, не учил сопромат и т.д.

Но розсудите Вы... К примеру наведу вам (ссылка устарела) производителя с еще большим световым именем... с производствами, почти в каждой стране - SAINT GOBAIN GYPSUM... из тех предприятий, что знаю я - Saint Gobain Rakennustuootteet Oy (Финляндия) ; British Gypsum Ltd (Англия); Constryction Prodykt Polska SP (Польша); Rigips (Чехия); Гипрок (Россия); Plato (Франция).

У них все тех.карты под копирку, отличаются только в тех странах новые тех.карты с новыми комплектующими для монтажа (на примере тех, которые давал - Борис на видео)

В нашем случае ( где кроме крабов и подвесов в Епицентре можеш получить только - "щелбан") предлагаю к сравнению тех. картам Кнауф расмотреть тех. карты Гипрок (рус. язык) совершенная копия тех. картам регипс ( они у меня на - Чешском)

1. подвесной потолок П-1М (аналог П-113 Кнауф) Цытирую стр. - 17...

Каркас потолка состоит из основных и несущих профилей Гипрок-Ультра ПП 60/27 расположеных в одном уровне (плоскости) перпендикулярно друг к другу и соединеных между собой в местах пересечения одноуровневыми соеденителями "Краб".

Соединители защелкиваются в профилях и дополнительно крепятся к профилям шурупами (4,2 * 13) для тонких листов метала

Как быть? Кому больше верить? У кого технологи круче?

Конешно... на свой "Хлопський розум" я выберу тот вариант, который точно знаю что по крайней мере не навредит...

Хотя я могу и розсуждать... (что краб крепится сверху и все усилие идет вниз... и достаточно прикрепить примыкающий профиль... и краб не должен нести нагрузки, так как ету роль, выполняет подвес и тд. и т.п.)

2. Или Например в сравнении с П-112 ( Кнауф )... П-2 М в примечаниях рекомендует-

установить дополнительный профиль в местах стыка листов не попадающих на профиль

Как быть? чьи рекомендации соблюдать? Идти к бабе гадалке, шоб нашептала?

Кнауф об етом молчит и если бы мне довелось, делать строго по Кнауфу, то по крайней мере, делал бы только поперечную зашивку листами.

3. Или к при меру П-1Мо... аналогов ему нет у Кнауф... Хотя, где то 90% мастеров в Украине, шуруют его с шагом 40см из дополнительными поперечинами на поперечных швах, не соблюдая рекомендаций что даный способ монтажа цытирую стр.5:

подходит только для помещений с небольшой площадью и для узких помещений, где одна сторона до 1,8 м

Хотя если ставить на весы Кнауф П-113 с точно указаным шагом подвесов, профилей и т.д. а также с говноматериалом и говнокомплектующими... я на стороне тех, кто делает обычный, класический через 40см.

Лично я например (нарушая), даный вид монтажа использую только в помещениях, где длина не превышает - 2.50 тоесть без поперечных швов...

Когда был в Ойропе, в основном делали такой же, только через 50см. с поперечным монтажом листов.

4. Тех. карты Гипрок (регипс) в отличии от Кнауфа предлагают на ваш выбор два варианта исполнения - каркас при "жестком креплении" и при "плавающем"

А также на Ваш выбор однослойная и двухслойная зашивка...

Я ничего не имею против Кнауфа, но давайте для начало предоставьте мне материал и комплектующие, от того ж таки -Кнауф и тогда после нескольких гектаров использования, я могу высказать свое "Фе" или "Ах" про ихни тех. карты...

Я отлично помню, когда работал в Германии с плитами Кнауф, то при раскрое листа, тяжело было определить какая сторона фабричная, а где мой рез ( где то читал, что в наш кнауф идет голимый Молдавский гипс. а в Германии качественный, плюс какие то реактивы добавляют)... или же повторюсь сами подвесы, которые невзападло подарить своей куме на 8марта в качестве - расчески)...

 

zmiey, понимаю что много текста.. и немного загрузил вас своей хфилософией:D... но сначало купите крабы, раскажите какая толщина, как жестко он защелкивается в профиль...

И тогда я Вам роскажу, как, в каком количестве самонарезов и в каких случаях его крепить... Нужно или не нужно дополнительно крепить вблизи подвес... и т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у ефропе до сих пор монтируют через 50см с поперечной зашивкой и никаких поперечных! с поперечными в замок, монтируют через 60см!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zmiey, Если Вас заинтересует мое личное мнение. а не только технологов Кнауф, Гипрок, Регипс, Абибас и Кока-кола)... то...

Даже при наявности качественого краба -0,8 -1мм и приличного профиля, как минимум - 0.55... Крепить обязательно в несущие (примыкающие) профиля и хотя бы один самонарез в основной профиль ( все 4 уха обязательно загибать)...

В основной, хотя бы даже для того, чтоб не сезжал с разметки, при креплении самонарезами в несущий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, давно хотел спросить, везде читаю, главный профиль и несущий, какой из них какой?

 

Добавлено через 2 минуты

сколько у вас стоит 1м погонный профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у ефропе до сих пор монтируют через 50см с поперечной зашивкой и никаких поперечных!

Поетому и без поперечин из профиля, потому что литы монтируют с поперечной зашивкой... На поперечном шве (на самом слабом звене) всегда присутствует закладной профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поетому и без поперечин из профиля, потому что литы монтируют с поперечной зашивкой... На поперечном шве (на самом слабом звене) всегда присутствует закладной профиль.

а как иначе, поперечный шов всегда падает на профиль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, давно хотел спросить, везде читаю, главный профиль и несущий, какой из них какой?

Основной- ето тот, что монтируется в начале и (по тех картах) к нему крепятся подвесы через и изначально крабы...

Несущий (примыкающий к крабам основного или перевязочный) по тех картам подвесы не идут...

 

сколько у вас стоит 1м погонный профиля?

 

Сд профиль толщина мет. 0,55 ; размер 60 * 27 (Баугут) длина -4м - 29грн.

УД профиль толщина мет. 0,55; размер 27 *28(Баугут) длина -3м - 18грн.

 

Добавлено через 2 минуты

а как иначе, поперечный шов всегда падает на профиль!

По тех. картах Кнауф не всегда...

Например при монтаже П-112 (двохуровневый) при продольном монтаже... нигде и ни в каких приметках, они не удостоились указать на дополнительные перемычки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной- ето тот, что монтируется в начале и (по тех картах) к нему крепятся подвесы через и изначально крабы...

Несущий (примыкающий к крабам основного или перевязочный) по тех картам подвесы не идут...

 

 

 

Сд профиль толщина мет. 0,55 ; размер 60 * 27 (Баугут) длина -4м - 29грн.

УД профиль толщина мет. 0,55; размер 27 *28(Баугут) длина -3м - 18грн.

 

Добавлено через 2 минуты

 

По тех. картах Кнауф не всегда...

Например при монтаже П-112 (двохуровневый) при продольном монтаже... нигде и ни в каких приметках, они не удостоились указать на дополнительные перемычки...

www.mesmateriaux.com/achat-materiaux/fourrure-metallique-l.5-25m_972.html#ProdDescriptif_A

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

boris239,

Там 5.25 длина?

А какая толщина метала и точные размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за время моей работы ни разу на монтировал продольно! даже с поперечинами, тоже поперечный монтаж!

 

Добавлено через 3 минуты

boris239,

Там 5.25 длина?

А какая толщина метала и точные размеры?

толщина металла 0.64! длинна 5.25 щирина 45мм высота 27мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

boris239, А у вас маляра пользуются при шпаклевании стыка гипсокартон-штукатурка " разделительной лентой"

 

Добавлено через 1 минуту

написано 0.64 вместо 0.84

А что у вас бывает профиль - 0.84????:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не самый дешевый магазин! в самом дешевом, цены только при регистрации! я регистрируюсь на ихнем сайте, сбрасываю план работ, они мне общую стоимость материалов!

 

Добавлено через 8 минут

маляра не шпаклюют, это другая специальность! по поводу разделительной ленты никто не заморачивается, редко попадаются швы гк- штукатурка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно...:o никогда даже не замечал, читая тех.карты кнауф, что они даже несущий профиль, рекомендуют крепить самонарезами, только при нагрузке свыше 25кг. на метр квадратный... Ето если при однослойной зашывке м. кв весит - 13 кг... И при етом несущие профиля без подвесов:(

Дурдом.. мля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег! Поправка на нашу толщину металла. Инженеры на КНАУФЕ наверное бы застрелились.

Помните, нас тут некоторые называли криворукими перестраховщиками, которые хотят впарить заказчикам перерасход по материалам и кучу ненужных работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправка на нашу толщину металла.

И не только... Правильная геометрия (форма) деталей не менее важна...

К примеру вчера, один "комерсант"... котрый становится "комерсантом", когда надоедает стройка, - 1223806555_images(1).jpg.9d714791078ab642286f6dbd87519fde.jpg а через некоторое время опять становится отделочником, после того как остается без денег.... и так всю жизнь по ходу...

Привез мне для пробы небольшое количество материала и комплектующих одного из Киевских производителей... Производителя указывать не буду, так как сомневаюсь в достоверности.

Торговая марка только со слов "комерсанта", на самих же материалах отсутствует маркировка...

Может показатся, что вроде все нормально... толщина метала профилей -0,55 Подвесы, крабы, тяги, соеденители профиля, двухуровневые соединители.... Куроче все с толщиной метала, рекомендованые для использования, в тех. картах того же Кнауф, или Гипрок www.gyproc.ru/public/gyproc_rus_tech/70_pdf.pdf

Но...

_Сразу в глаза бросается окисления на профилях и под оцынкованые, они ну никак не конают

_размеры профилей играют между собой ка по длине так и по ширине... а также (что хуже всего) разные размеры стенок профиля Сд (27)... соответственно крабовое соединение, не будет после монтажа лежать в ровной горизонтальной плоскости.

_ сами крабы (0,9) с развернутыми усиками и для того, чтоб всунуть с боку или защелкнуть сверху, нужно подгибать почти каждый усик.

_ двохуровневый соединитель, также плохо защелкивается в нижний уровень профилей... пробовал даже качественый профиль, но поскольку стороны соединителя не всегда одинаковые получается - шат... Если пружинные тяги я еще могу дополнительно закрепить самонарез 25мм то что делать с духуровневым соединителем?

_ Пружинные тяги также с плохой геометрией и стенки профиля, не всегда возможно посадить в потай самих - жаб...

Хватило ума, не вестись на дешевую цену, а также толшину метала... и благо что я заказал для пробы в небольшом количестве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видать далек еще тот миг, когда в Украине будут качественные материалы! с праздником всех и всех благ в вашем не легком бизнесе!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видать далек еще тот миг, когда в Украине будут качественные материалы!

По причинам:

1. Заказчики которые хотят секономить покупая иатериал подешевле... и при етом нихрена не економят, когда на примере с профилем фольгой то, чтоб его ужесточить, нужно давать больше подвесов или покупая дешевые тексы, самонарезы из которых монтажники потом 20-30% выбрасывают - отбракованых.

2. мастера которые быстро привыкают и работают с тем, что есть в торговых точках поблизости и даже не пытаются попросить привозить для них более качественый материал, либо же поискать такой в другом месте...

Не вникая и не понимая того, насколько качественный материал облегчает и ускоряет работу...

Комерсантов не виню, они продают то, на что есть - спрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, почему КНАУФ тут в принципе не делает ничего из металла. Спрос то будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, почему КНАУФ тут в принципе не делает ничего из металла. Спрос то будет.[/QUOTпотому что кнауф не продал еще все что у него залежалось на складах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где не продал? В Европе. Так мы тут не при делах. Что им мешает поставить завод у нас. Благо железа завались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что им мешает поставить завод у нас

Со временем, тоже будут выпускать профиль - 0,3:bad: который пользуется спросом и конкурентный по цене... после того, как детально изучат рынок и местные менталитеты...

Да и народ не сразу вникнет, шо то за зверь... Уж слишком жесткий и сильно блестит ... будут поначалу, его на строительство забора и на бамфера своих "ВАЗ -копеек" покупать:lol:

 

Добавлено через 13 минут

Где то вроде в етой теме... выкладывали разценки на Кнауфовский профиль, цены там не детские... вряд ли будет спрос...

Хотя если бы мне, предложили этот материал и комплектующие, плюс никакого самодельства, а строгое соблюдение тех.карт, где не я буду отвечать за результат, а только за соблюдение норм и технологий в процесе монтажа, готов цену за монтаж снизить на 30-40 %;) Потому как если соблюдать тех.карты, где например- на половину меньше тех же подвесов, где все детали хорошо держатся просто при защелкивании, то такой монтаж -детский лепет

 

Добавлено через 18 минут

готов цену за монтаж снизить на 30-40 %

Вот Вам и вся економия...Ж-)

Заказчик ничего не теряет, когда покупает материал по дороже, но зато то получает цены за работу по ниже...

И я как исполнитель меньше зарабатывать не стану... потому что обычный, ровный потолок в 20 м.кв при наличии всего нужного проф.инструмента, буду делать уже не за 3-4часа, а за - ДВА часа максимум...

И не буду тратить времени на форумные споры о правильном-неправильном монтаже, споря и выслушивая мнения всяких там - Чулей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем снижать цены за работу? заказчик и так ничего не теряет, учитывая снижения расхода материалов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем снижать цены за работу? заказчик и так ничего не теряет, учитывая снижения расхода материалов!

Для затравки и пополнения торговых точек, - "людскими" материалами... со временем когда свыкнут, то почучуть -опять подыму:D

13566744885428.jpg.85f924a901933811044a4aa152d7eb49.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...