Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в гипсокартонных потолках

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Все стало на место- гипсокартонщики одно(терпимо) шитрок на стыках второе и основное у него нет крепости присущей шпаклевкам для заделки стыков.

Вот описание шпаклевки, это универсальная шпаклевка, которая подходит для шпаклевания швов. (colorclub.com.ua/ru/uslugi-shpatlevki/product/shitrok-universalnaya-shpaklyovka-gotovaya-k-primekneniyu197/)

Sheetrock All Purpose (Шитрок Универсальная) USG

«Sheetrock All Purpose» (USG) – это заранее смешанная, готовая к применению универсальная шпатлевка. Технические характеристики шпатлевки «Sheetrock All Purpose» (USG) отличают этот материал от других готовых к применению шпатлевок.

В состав «Sheetrock All Purpose» (USG) входят связующие виниловые вещества и другие компоненты, которые на заводе смешивают до однородной, кремовой консистенции соответственно специальной технологии. Виниловые волокна произведены United States Gypsum Company (USGC). Шпатлевка «Sheetrock All Purpose» (USG) характеризуется отличной сцепляемостью с поверхностью, особенно с гипсокартонными панелями. На это свойство не влияет влажность при условиях работы.

Перед применением шпатлевку нужно только немного размешать, и по необходимости можно разбавить. Благодаря маслянистой консистенции, значительно сокращается количество шпатлевки, которая попадает на пол. Это уменьшает объем отходов и понижает риск появления пятен на деревянной обшивке.

Шпатлевка «Sheetrock All Purpose» (USG) - это грамотное решение технических проблем декорирования:

защищает от растрескивания вдоль краев лент

придает гладкость отделанных швов

не вызывает никаких химических реакций при взаимодействии в красками или обоями

Шпатлевка «Sheetrock All Purpose» (USG) применяется для:

наложения соединительных лент

как первый слой по металлическим уголкам

в качестве 2-го и 3-го финишных слоев

как финишный слой

при ламинировании

для текстурирования

для заделывания трещин внутри штукатурки или кладки без влаги

для работ по штукатуркам и бетонным основам

Особенности применения:

Гипсокартонный лист нужно расположить и прижать, соблюдая инструкции. Проведение отделочных работ (заделка швов гипсокартонных листов) допускается при температуре минимум +130С. Шпатлевку, готовую к применению, нужно перемешать, без добавления воды.

Шпатлевкой нужно заделать угловую ленту, а также головки шурупов или саморезов, которыми гипсокартонные листы прикреплены к обрешетке. Чтобы наносить ленту и покрывать швы (особенно, если работа ведется с помощью механического инструмента) нужно добавить воду и перемешать состав. Чтобы не допустить слишком жидкой консистенции шпатлевки, нужно добавлять воду порциями по 250 мл и слегка перемешивать состав после добавления каждой порции.

При наложении, на шов нужно нанести тонкий слой шпатлевки и вдавить ленту. Под лентой оставляем слой толщиной около 1 мм. После высыхания, нужно произвести легкую шлифовку. Второй слой должен быть на 5 см шире, чем первый слой. После высыхания второго слоя по необходимости можно отшлифовать, а затем наложить третий слой на 5 см шире, чем второй. После высыхания по необходимости отшлифовать.

После полного высыхания обработанной поверхности рекомендуется произвести зачитску шкуркой для образования ровной и гладкой поверхности.

Для грунтования, покраски, текстурирования или оклеивания обоями следует ознакомиться с инструкциями и советами по применению интересующего материала.

Если Вы израсходовали не всю шпатлевку, то при хранении в плотно закрытой оригинальной таре, состав не теряет своих свойств на протяжении нескольких месяцев.

Технические характеристики:

Укрывистость: около 67,4 кг/100м2

Цвет: белый

Плотность: 1,65 кг/л

Хранение: хранить до 9 месяцев в плотно закрытой оригинальной таре, при положительной температуре (не ниже +130С). Не допускать нагревания, поскольку высокая температура вызывает ускорение старения материала.

Низкие температуры: не допускать замерзания. При замерзании нельзя ускорять процесс оттаивания с помощью нагревательных приборов, дождаться естественного оттаивания материала при комнатной температуре.

Тара: пластиковое ведро емкостью или весом 946 мл., 5,4 кг и 20 кг

Закрыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже года 3 Шитроком не пользуюсь, испакостился был. Думаю, не стоило брать на такие места "3 в 1". И как то скользко в описании насчет швов.

Зато по температуре:

Особенности применения:

Гипсокартонный лист нужно расположить и прижать, соблюдая инструкции. Проведение отделочных работ (заделка швов гипсокартонных листов) допускается при температуре минимум +130С...... (понимаю, опечатка, но....)(а может при +130 не треснуло бы):D:D:D

 

Диагноз один: расшивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали зимой ездить на всесезонней резине? Подозреваю тут подобная ситуация. Довольно часто универсальные материалы не работают в той мере, как специализированные. Рекомендую следующие материалы для решения проблемы. Плюс бумага, конечно. Выставил в порядке предпочтения(на мой взгляд):

1 Semin FIBRELASTIC

2 Knauf UNIFLOT

3 Semin JOINT COMPOUND

4 Semin СЕ 78

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще фотографии, просьба указать какие системные ошибки.

 

спасибо

Вот смотрите, как сделан угол короба photo.i.ua/user/5614329/360338/10448960/Угол состоит из двух УД, одна направлена вверх, в неё вставлены вертикальные СД.

Вторая УД направлена горизонтально для горизонтальных СД. Просто и правильно, сами убедитесь.

А у Вас на фото какая-то фантазия. Я считаю её не годной и не надёжной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрите, как сделан угол короба photo.i.ua/user/5614329/360338/10448960/Угол состоит из двух УД, одна направлена вверх, в неё вставлены вертикальные СД.

Вторая УД направлена горизонтально для горизонтальных СД. Просто и правильно, сами убедитесь.

А у Вас на фото какая-то фантазия. Я считаю её не годной и не надёжной.

 

немножко не так.

свешивается гк,отбивается горизонт синькой по гипсу и к нему прикручивается ud(горизонтально)

DSC01595.thumb.JPG.fa20cb341d747744eec66ac39b9c37cb.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свешивается гк,отбивается горизонт синькой по гипсу и к нему прикручивается ud(горизонтально)

 

Делаем аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шпаклевкам - ответили.Аналогичный каркас которым пользуюсь с нишей

1952785689_.thumb.jpg.e91c592dae74516bd9f7215a144e7cf4.jpg

606620940_100.thumb.jpg.fab1308c013487b21c3cd24c8260d336.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немножко не так.

свешивается гк,отбивается горизонт синькой по гипсу и к нему прикручивается ud(горизонтально)

Не немножко не так, а надо делать так, как у меня на фото. То будет короб "на металле". А у Вас короб держится "на гипсе".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не немножко не так, а надо делать так, как у меня

 

Не делали бы критических замечаний такого рода.

 

Уверен, по свешанному гипсу намного точнее отобъется централь. (закручивание блохи "тянет" профиля , стараюсь избегать таких соединений где нужна точность)

 

А что мешает усилить каркас после установки свешанного гипса и UD?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не немножко не так, а надо делать так, как у меня на фото. То будет короб "на металле". А у Вас короб держится "на гипсе".

Извините но думаю передача (квартирный вопрос - для вас)Там тоже делают сначала полностью каркас а потом зашивку,Ваш каркас идеально подошел бы для пластика а в монтаже г.картона есть понятие перевязки.То есть - железо только через гипс.А не железо к железу.не хочу спорить просто выложу несколько своих фото.

905488355_1.thumb.jpg.bde31f1340432d0fee26da528b940d7b.jpg

1347038588_3.thumb.jpg.09ac3363dd44d27c38404ca5084d2dae.jpg

1581505781_4.thumb.jpg.615a759a89d0c811a1658c110a41f022.jpg

539932867_5.thumb.jpg.62c28262e049778667af641aedf28cb8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и приехали...Расшивать все швы,шпаклевать Унифлотом с бумагой или стеклохолстом.Но лучше доверить это другим мастерам,т.к. Ваши не имеют понятия,что это такое,соответственно и не смогут правильно всё сделать.Само собой,что деньги за переделку снять с Ваших мастеров.
100%:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но думаю передача (квартирный вопрос - для вас
Грубо ошибаетесь,- меня эта передача бесит также, как и Вас!

Ещё раз утверждаю, короб надо делать так, как на фото. Перевязка через гипс тут ни при чём, ну подумайте, что вы говорите! Ни в Вашем случае исполнения простого короба, ни в моём нет ни какой перевязки через гипс. Зачем Вы это употребили понятие?? Неуместно.

.

Тут суть в чём. Я прекрасно знаю, что изготовлять короб, как пишет "tuv"- "свешивается гк,отбивается горизонт синькой по гипсу и к нему прикручивается ud(горизонтально)" намного проще, особенно на гнутых полках. И мы все так делаем. Но я считаю, что более правильно делать КОРОБ как на фото- на металле с последущей обшивкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы это употребили понятие

Я просто попытался представить как монтировал бы этот потолок вашим способом набирая сразу весь каркас.По сути мой потолок тот же короб- только в радиусе:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую следующие материалы для решения проблемы. Плюс бумага, конечно. Выставил в порядке предпочтения(на мой взгляд):

1 Semin FIBRELASTIC

2 Knauf UNIFLOT

3 Semin JOINT COMPOUND

4 Semin СЕ 78

 

А поможет 100%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но я считаю, что более правильно делать КОРОБ как на фото- на металле с последущей обшивкой.

Главное потом малярам не рассказать - что гипс кривой и так вышло.А я сам малярю чувствуете разнитцу?При монтаже гипса здаю под правило малярам(под роспись)если не я малярю. Чужой с большой опаской берусь облагораживать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати интересная темка для подумать.

Очень частое явление. По крайней мере я такое вижу почти на всех коробах.

В конструкциях такого типа плиты движутся по разным векторам, и, чем больше длинна сторон короба-тем больше вероятность появления таких трещин. Может еще у кого какие соображения есть?

 

Не могут плиты двигаться с такой амплитудой за 2-3 недели - если коробка выстоялась 2-3 года там если и есть и подвижки плит - то совсем небольшие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное потом малярам не рассказать - что гипс кривой и так вышло.А я сам малярю чувствуете разнитцу?При монтаже гипса здаю под правило малярам(под роспись)если не я малярю. Чужой с большой опаской берусь облагораживать.

Не рассказать малярам, что вы пользуетесь кривым гипсом??

Что гипс сдаю под правило- этим гордится не надо, это должно быть норма. Все так делают.

И почему Вы боитесь малярить чужой гипс - если Вы хороший гипсокартонщик, то вы увидите, насколько хорошо он сделан, примите его от гипсокартонщиков под роспись и спокойно малярьте. Не бойтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему Вы боитесь малярить чужой гипс - если Вы хороший гипсокартонщик, то вы увидите, насколько хорошо он сделан, примите его от гипсокартонщиков под роспись и спокойно малярьте. Не бойтесь!

Поверьте столько насмотрелся ....И столько переделывал.... если есть возможность снять этот гипс неизвестно кто по нём топтался(есть привычки у строителей) эти вещи вылазят после - маляра поддержат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поможет 100%?

Ну надо же во что-то верить ;)

 

Не могут плиты двигаться с такой амплитудой за 2-3 недели - если коробка выстоялась 2-3 года там если и есть и подвижки плит - то совсем небольшие

Каких плит: ЖБ, или ГК? Я имел в виду гипсокартон. Самое эффективное лечение подобной проблемы вижу в увеличении толщины плиты путем монтажа двух слоев. Таким образом уменьшить значение этого линейного расширения материала. Плиты могут двигаться за счет быстрого изменений температуры, влажности, вибрации, других факторов.

Уверен в одном: гипсокартон не статичный материал, и может повести себя порой хрен знает как, и причин этому-много.

Не исключаю человеческий фактор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надо же во что-то верить ;)

 

 

Таки да...

 

Добавлено через 5 минут

Плиты могут двигаться за счет быстрого изменений температуры, влажности, вибрации, других факторов.

 

Монтаж г/к происходит обычно в сухом помещении - изменение влажности 20-30% за 10-15 дней - не причина для подвижек

Он же уже в конструкции, загрунтован...

 

Вибрация - откуда - не метро же.

 

Температура - 15-25гр - главное чтобы небыло скачков - обычно их нет внутри

 

А не может быть скорость малярных работ...? не может быстрое выполнение некоторых этапов привести потом к подвижке..?

Ну напр. для унифлота - какое время от нанесения и проклейки бумагой и до продолжения сл. этапа?

 

Плиточник вижу сегодня в хорошем настроении - всем "спасибки" раздает...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё бывает.

И вибрации в некоторых случаях учитываются.

Дельта температур 15-25 не такая уж и малая. Зависит от динамики изменений.

Швы заделываются не ранее, чем через 3-5 часов после грунтовки. Сплошное шпаклевание после полного высыхания швов(определяется визуально). Обычно это на второй день. Все процессы должны происходить в стабильных климатических условиях.

Если бы у меня были все ответы на вопросы...

Один великий сказал: "scio me nihil scire"

Поэтому мне интересна эта дискуссия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один великий сказал: "scio me nihil scire"

Поэтому мне интересна эта дискуссия

 

Я финский в училище не изучал... :-)

 

А вот твоя мысль о глубине канавки г/к которая образуется при стыках? у разных производителей - канавки разные...

И колличество унифлота... есть какие-то условности?

Большой шов, маленький шов - плохо/хорошо?

Или лента оставляет за собой последнее слово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, у тебя образование повыше будет:D

Кстати, параллельно контрольную пишу. Главное не напутать, куда чего писать )))...

Про кромку гипсокартона? При личном наблюдении заметил, что высокая скорость высыхания материала(это касается всех сухих строительных смесей) негативно влияет на прочность в результате. От сюда вывод: Чем больше материала-тем больше шансов для осуществления всех необходимых процессов, которые происходят при участии воды. Если учитывать значение температуры и влажности как константа, то величина слоя все же имеет значение. ИМХО

Я здесь не претендую на истину, и не пытаюсь сорвать аплодисменты.

Настоящая цель моего участия-обмен опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящая цель моего участия-обмен опытом.

 

 

согласен - форум многим помогает

после защиты главное ненапутать... правило четырех "З"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...