Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины в гипсокартонных потолках

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Тикурила Луя...

 

+1000.с подложкой ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, обратите внимание, "строитель №1" в России, Алексей Земсков, (тот, что 1000 кв.м. перегородок в сутки сделал, "супер-пупер гипсокартонщик"...), в своих показательных роликах делая оконную стену, зашивает гипс как раз со стыками на угол.....

Я тоже считаю, что трещина там будет гарантированно при такой зашивке.

 

ой я вас умоляю:lol::lol::lol:этот клоун очень хорошо рекламирует хилти,а гипс монтировать ему ещё учиться и учиться.

и не тысячу кв м а 500квм перегородок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики!Давайте будем правильно формулировать термины-влага-это пар,а Тиккурила Луя защищает от жидкости-воды.Но в нашей работе главный враг-пар,он и конденсируется в примере кума Шпателька на профилях,а вот для пара все наши водорастворимые краски полностью проницаемы.Так что сперва хорошенько подумайте,перед тем как что либо писать и за это благодарить,а то ведь нас читают много людей,которые и впрямь могут подумать,что краска или грунтовка защищают от влаги в виде пара.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее ! В нашей работе самое страшное "гуляющие" стены и потолки. Усаживающиеся. Долго.:-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От проникновения пара давно придуман паробарьер на крайний случай плёнка .Мансарды и каркасники не разлучны с паробарьером.Один из последних готовых объектов площадь потолка под 35 м2 в один уровень .Поперечки вдоль листа полностью был переклеен стеклохолстом Предыстория на ночь хозяева выпускали собак(и после нашего ухода не закрыли на замок входную дверь) а они имели привычку открывать дверь в помещение нажав на дверную ручку и всё это в морозную зимнюю ночь.Заходим утром с напарником - чай , сахар, кружки всё на полу в доме дубарь ну всё думаю попандос .Закрываем дверь ставим заказчика в известность прогреваем помещение, производим осмотр -всё путем .И сейчас всё путем .После этого склонен к поклейки стеклохолста в сплошную.Имхо.

627038372_1.thumb.jpg.d6840532373c117fd07c3ef392cba26a.jpg

1282290744_2.thumb.jpg.2256f9a70ad0d65f8a843f13282f39f4.jpg

2096241729_3.thumb.jpg.cde8bf3e22606f845daf0df8dd509126.jpg

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики!Давайте будем правильно формулировать термины-влага-это пар,а Тиккурила Луя защищает от жидкости-воды.Но в нашей работе главный враг-пар,он и конденсируется в примере кума Шпателька на профилях,а вот для пара все наши водорастворимые краски полностью проницаемы.Так что сперва хорошенько подумайте,перед тем как что либо писать и за это благодарить,а то ведь нас читают много людей,которые и впрямь могут подумать,что краска или грунтовка защищают от влаги в виде пара.

 

согласен с вами.давайте будем правильно формулировать термины.выше речь шла о влаге и тиккурила от неё защищает.

давайте не будем столь категоричными.:D

удачи вам

Змінено користувачем tuw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что сперва хорошенько подумайте,перед тем как что либо писать и за это благодарить,а то ведь нас читают много людей,которые и впрямь могут подумать,что краска или грунтовка защищают от влаги в виде пара.

Ну так мы... в строительных институтах не " кончали"... лично я например, "кончал" - в аграрном.:(

Хорошо попробуем разобратся :

По версии Шпателька,

На профиле образовался конденсат (точка росы) Конденсат - продукт перехода воды из парообразной формы в жидкую. Образуется при перепадах температуры в близи нуля или при большой разнице температуры воздуха и поверхности.

По моей версии (в соседней ветке) Сам гипсокартон впитывает в себя Пар (в газообразном состоянии) и уже конденсирует в гипсе... Гипс от влажности разшыряется, а при испарении высыхает и рвет по швам.

Думаю даже не важно, где из обоих случаев выпадет точка росы.

Ну вот как обезопасить Г/К от проникновения пара?

 

Грунтовки и краски отбрасываем... В голову приходят только шальные версии...;)

Вентиляционые отверстия, гидроизоляция ( битумная), Подогрев потолка( по профилям запустить спираль, и подключить- 220):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но я не утверждаю что слой краски защищает потолок от влаги, тем более видов краски есть очень много и все они с разными свойствами. Я просто написал что для окрашенного потолка не так критично перепады температуры, чем просто шпаклеванному, и это не означает что окрашенный потолок не может треснуть, просто шансов потрескать больше у неокрашенного потолка. Мои высказывания базируются лишь на многолетнем опыте и наблюдениях, никаких теоритических изысканий в них нет, хоть я имею высшее образования инженера и изучал сопромат . Насчет конденсации влаги на профилях скажу лишь одно позапрошлой зимой на объекте через плохое утепление крыши на шпаклеванном гипсокартонном потолке влага конденсировалась вдоль профилей, и это было заметно по более темному цвету шпаклевки, то есть влага собиралась в толще гипсокартоного листа и шва. А на головках шурупов конденсировались влага вплоть до капелек на шпаклевке, так что можна было посчитать где и как они были вкручены. После ремонты крыши потолок просох и нигде не появилось трещин. Мои слова может подтвердить великий Мастерок, так как это был его обьект и его монтаж, возможно появлению трещин препятствовал грамотный монтаж профилей и прикручивания гипсокартоный листов с соблюдением зазоров между ними и то что лист начинают крепить шурупами от середины и до концов, без напряжения в листе,а также правильная и грамотная заделка швов, применения Унифлота и стекловолокна на швах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои слова может подтвердить великий Мастерок, так как это был его обьект и его монтаж...
Мне нравится - но надо было великий писать с большой буквы - Великий Мастерок!!! Великий Новгород, блин, умора...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но я не утверждаю что слой краски защищает потолок от влаги, тем более видов краски есть очень много и все они с разными свойствами. Я просто написал что для окрашенного потолка не так критично перепады температуры, чем просто шпаклеванному, и это не означает что окрашенный потолок не может треснуть, просто шансов потрескать больше у неокрашенного потолка. Мои высказывания базируются лишь на многолетнем опыте и наблюдениях, никаких теоритических изысканий в них нет, хоть я имею высшее образования инженера и изучал сопромат . Насчет конденсации влаги на профилях скажу лишь одно позапрошлой зимой на объекте через плохое утепление крыши на шпаклеванном гипсокартонном потолке влага конденсировалась вдоль профилей, и это было заметно по более темному цвету шпаклевки, то есть влага собиралась в толще гипсокартоного листа и шва. А на головках шурупов конденсировались влага вплоть до капелек на шпаклевке, так что можна было посчитать где и как они были вкручены. После ремонты крыши потолок просох и нигде не появилось трещин. Мои слова может подтвердить великий Мастерок, так как это был его обьект и его монтаж, возможно появлению трещин препятствовал грамотный монтаж профилей и прикручивания гипсокартоный листов с соблюдением зазоров между ними и то что лист начинают крепить шурупами от середины и до концов, без напряжения в листе,а также правильная и грамотная заделка швов, применения Унифлота и стекловолокна на швах.

Хотелось бы фото каркаса посмотреть.И порядовки отделки. С кондецатом ясно и его причины думаю тоже ясны в этом случае.А насчет крепежа листа и заделки швов - так постоянно так шьём и тейпируем это не удивительно Я пользуюсь тремя руководствами по монтажу производителями г.Картона В одном из них даже есть фото работ с арочным катанным профилем которые я выполнял работая на фирме

 

Добавлено через 7 минут

Не обращайте внимание,это кум так подкалывать любит.

Так у вас КУМАВСТВО !Со своими работать пришел к выводу - нельзя -имхо:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...