Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроинструмент Фиолент

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

dneprstab,

 

ОАО "Завод "Фиолент" - одно из трех предприятий Крыма, которое Постановлением КМУ от 21.08.97г. Nº 91 включено в перечень объектов, имеющих стратегическое значение для Украины.

 

Расчёт прост: враги утратят бдительность, закупят партию инструмента - и всем врагам прийдёт пушной зверёк :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в синем бетоне канал под кондер с удлинителем ляжет этот преф к гадалке не ходи

Откуда вы знаете? Были прецеденты? Или это голословное предположение?

 

Добавлено через 1 минуту

Моё мнение про фиолент не изменилось - дешевое хорошим не бывает.

Какая альтернатива "дешевому" Фиоленту? Какой инструмент из относительно недорогих вы считаете стоит приобретать? Т.наз. соотношение цена/качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесшумные окна, я считаю, что инструмент может быть только дорогим и именно это наилучшее соотношение "цена - качество". Перечисляю доводы:

 

- хорошее дешевым не бывает

- мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи

- скупой платит дважды

- и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда вы знаете? Были прецеденты? Или это голословное предположение?

 

Под определением *ляжет* имелось что отверстие в армированом бетоне диаметром 45мм а тем паче 65мм глубиной 400-600 это задача для перфов обладающих реальной силой удара и мощностью.

 

Для подрозетников (при условии что не попадете на арматуру) его может и хватит

Основано на опыте эксплуатации протоно-двт-интерсколов-эйнхелей и макито/бошей

Просто если задача сделать два подрозетника в день это одно

а если уячить их штук 50-100 в день

У работях на обьекте были фиоленты но сквозное отверстие под кабель просили нас сделать так как наепнулся их филя.Его для несложных работ - дюбеля бить под профиля гипса я еще вижу

 

Вы определите круг задач для него и обьем работ.А так это обсуждение сферического коня в вакууме.

 

Вот был/есть у меня такой перф Einhell E-BH950 - купленый еще лет 5 назад

2 полных ремонта квартир прошел - снос перегородок ,пол, кафель и в хвост и в гриву

Спросят хорош ли эйнхель-я отвечу да,но с поправкой на тот что у меня,дык вот вступление это было-при его характеристиках - удар 4дж(по паспорту) пробивать им сквозное в бетоне 45 а тем паче 65 - это суходрочка

Пока коронка не вошла в бетон полностью еще норм , но дальше - уже гораздо хуже.

И не дай бог вам арматуру 10-ку поймать

Макита 4511 проходит эту арматуру коронкой ну не как масло , но без напряга прогрызает.Да зубы выпадают бывает(у коронки есно) но это плата за дешевый расходник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете себе позволить Hilti?

Что ж вас то в крайности кидает , Макиту вы можете себе позволить ?

Вы же установкой окон занимаетесь или только продажи ?

 

Есть такой Юрий Мороз , у него есть фраза(покрайней мере я там услышал)

Критерий истины - практика , ваша практика.

Вы можете услышать тысячи советов,прочитать кучу отзывов,просмотреть тонны видеютуба

НО,пока вы сами не пропустите через себя , не оцените по СВОЕЙ системе мер и весов значимость каждого параметра

до тех пор будет длиться эта музыка будет вечной если я заменю батарейки :)

Удачи в выборе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете себе позволить Hilti?

Нет, не могу. Денег то мне хватит, но я сомневаюсь в оперативности сервиса хилти в Украине, а также в его адекватной стоимости (не сталкивался, это рассуждения, а не вывод из практики ... хилти грамотно продвинутая марка с крепко раздутой стоимостью, хотя и качественная, тут спорить не буду). А вот макиту обслуживают на любом углу, так исторически сложилось - её и покупаю :) Я даже dewolt не беру из-за сервиса, он есть у нас, но всего один и я не хочу пилить через пол города, чтоб щётки заменить, к примеру. Для меня соотношение цена/качество/доступность сервиса и запчастей - это макита, вот этот инструмент и беру. Измерительную технику беру бош - но только из-за сервиса ... если вокруг все продают нивелиры/рулетки/детекторы/уровни бош - для меня нелогичное деяние купить уровень johnson и нивелир dewalt, понадобится юстировка-ремонт и мне прийдётся ждать от недели и больше ... нафиг :)

 

 

p.s. И да, я IT'шник, который в прошлом много-много работал руками и инструментом, а потом допёр таки, что руками денег не заработать (лучше поздно, чем никогда, как говорится) ... Я инструмент покупаю лично себе на свою стройку, мне по клиентам-объектам не ездить и т.д. - у меня свои предпочтения и ньюансы и стереотипы, и если меня раньше макита (которой я в руках держал сотни штук и десятки видов инструмента) никогда не подводила - с какой я радости возьму вдруг хилти ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я сомневаюсь в оперативности сервиса хилти в Украине

Кстати , ОБС свежая - один из крупных застройщиков Днепропетровска

обиделся на Хилти в пользу Милуоке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болгарки-не пользовался с регулируемыми оборотами,остальные можно смело брать

миксер-на мой взгляд очень хорошо

перфоратор П2 850РЭ-макита 2470 удобнее и цена выше всего на пару процентов

лобзик-за 6 лет убить не удалось,правда для точного(+-1мм)распила применять не стал бы

дрели-тоже плохого не скажу

фрезер-требует доработки,но тем не менее выполняет работу для которой покупался

В целом покупая фиолент получаешь то,что обещал производитель.Без сюрпризов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом покупая фиолент получаешь то,что обещал производитель.Без сюрпризов.
... и это написано на главной странице их сайта: golden quality of the third millennium world ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

golden quality of the third world

ну так и не ожидал никто что фиолент можно сравнивать с фесто,протул или хилти

.Это инструмент как раз для универсалов-достаточно надёжен,но не для работы в 3 смены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не для работы в 3 смены

Тоесть это инструмент бытового уровня, как и Интерскол...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть это инструмент бытового уровня, как и Интерскол...

 

То есть пока вы не определите обьем работ и задачи под инструмент

тема и дальше будет в русле как космические корабли бороздят просторы.

 

Вопросы похожи либо на новичка не нюхавшего бетонной пыли либо на прижимистого хозяина в раздумьях чтоб такого взять монтажникам , и чтоб на елку залезть и колючек не натыкать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это инструмент как раз для универсалов-достаточно надёжен,но не для работы в 3 смены
Имхо, это инструмент для бытовых потребностей (картину повесить, цветок) или для равшанов (которым ничего лучше в руки давать смысла нет - накладно будет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже штроборез только синий уже сделал им около 1 км штроб

 

+1

Правда не так много, но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, это инструмент для бытовых потребностей (картину повесить, цветок) или для равшанов (которым ничего лучше в руки давать смысла нет - накладно будет).

Вот Вам нравится макита,мне тоже.Но зачем покупать 230-ю болгарку вдвое дороже,чем фиолент,когда они не отличаются ни функционально,ни по весу,ни по сроку службы?А цена запчастей?Нет речи о том что в Симферополе конструкторам всё по плечу,им не сравниться с международными корпорациями с миллионами на исследования.Но там удалось сделать инструменты,способные отработать деньги,вложенные в их покупку,и принести прибыль.А равшаны умудряются и лом разбить и кувалду погнуть

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А равшаны умудряются и лом разбить и кувалду погнуть

Сила есть - ума не надо:) Дуракам в руки вообще не следует ничего давать - сломают однозначно, а чинить придется со своего кармана... но на стройку надо покупать инструмент, который прежде чем помрет отобьет потраченные на него деньги, поможет закончить объект и заработать деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зачем покупать 230-ю болгарку вдвое дороже

В том то и дело что не вдвое дороже а процентов на 20 10

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/uglovaja-shlifmashina-Makita-GA9020/index.html

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/uglovaja-shlifmashina-fiolent-master-mshu-1-23-230/index.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зачем покупать 230-ю болгарку вдвое дороже

чтобы окружающие не путали вас с равшаном - чем не повод :) Да и не дешевле она вдвое, да и не одинаковый ресурс ... а запчасти обычно нужны плохому и дешевому инструменту, это как мерседес и жигули - на первый запчасти дороже в разы, но на второй они надо нужны день, хоть и дешевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а запчасти обычно нужны плохому и дешевому инструменту,

Как же так не ломаются, ресурс "на всю жизнь хватит", запчасти не нужны... казалось бы купил себе макиту и забыл до конца жизни, ан нет, некоторые вот чуть выше отказываются от именитого инструмента потому что... сервиса "за углом" нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gugik, вы путаете сервис и запчасти :) Сервис - это замена щёток, смазка, чистка, юстировка нивелира и т.д. Ремонт это когда надавил и шестерня рассыпалась или мотор сгорел. Мне никогда не приходилось ремонтировать макиту, щетки-ремни меняли, смазывали-чистили планово - это да, а ремонт - ну не приходилось, инструмент просто устаревал или морально или весь целиком т.е. подлежал замене после явной отработки своего ресурса. При это я говорю, в основном, про инструмент который смену 8-10 часов работал, в столярке или на монтажах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запчасти обычно нужны плохому и дешевому инструменту

запчасти нужны инструменту,который работает больше 100 часов в месяц вне зависимости от цены.Равшаном будут считать только коллеги,и то,если вместо молотка кирпич.А заказчику что айнхель безродный,что хилти породистый-не оценит!

Про ресурс:за то время пока я в своей синей болгарке только смазку менял и пыль выдувал товарищ в маките поменял кнопку,что-то в редукторе и по деньгам вылезло несколько сотен.Работа примерно одинаковой интенсивности.

Возможно повторю чьи-то слова,но считаю,что инструмент-это коммерческое вложение и должен окупить себя.Выбор должен происходить в зависимости от характера выполняемой работы,а не от цвета чемодана

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заказчику что айнхель безродный,что хилти породистый-не оценит!

Да ладно - не все заказчики микробиологи :) Кроме того у нас тут век технологий, и когда всякие Земсковы вещают с экрана и агрессивно продвигают hilti, knipex, irwin и т.д. - очень даже могут найтись микробиологи, которые будут составлять своё мнение по цвету и буквам на чемоданах ...

 

 

Выбор должен происходить в зависимости от характера выполняемой работы,а не от цвета чемодана

Согласен, но с поправкой - брать в работу бытовой инструмент нельзя совсем. К примеру на какой-то работе какой-то лобзик фиолент окупится за 2 дня и рассыпется за три (это просто пример, не надо писать, что лобзик за 3 дня не сломать никогда) - он окупится, да, но всё равно так работать - как-то странно, не находите ? Хотя каждый выбирает свою экономическую модель, это дело добровольное. Я мастеров с фиолентом не видел. Вообще не видел, никогда. Но я ведь мог не там смотреть ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мастеров с фиолентом не видел. Вообще не видел, никогда.

В смысле, видели с гораздо более дешевым инструментом? :)

А "мастер" - это должность, квалификация, другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "мастер" - это должность, квалификация, другое?

Это Мастер!!!

Недавно смотрел фильм о деревянном зодчестве.:good:

Пару топоров, струг, долото, стамеска да пару лучковых пил... А что творили!!! Фрезер с ЧПУ не сравнится... :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...