Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроинструмент Фиолент

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

А "мастер" - это должность, квалификация, другое?

Из тех мастеров, что учили меня - никто не брал в руки дешевых инструментов и заказов ... Я не в смысле понтов, типа "а у меня на 50 тыс. долларов красных чемоданов, я лучший", а я в том смысле что мастер в своём деле - это человек, для которого хороший инструмент - неотъемлимая часть работы и цена инструмента его не особо волнует т.к. он окупается полюбому. Если среди людей, серьёзно зарабатывающих деньги своими руками фиолент "не в моде" - это о чём-то, но говорит, имхо, ну не могут они все быть сплошь закомплексованными незнайками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gugik, вы путаете сервис и запчасти :) Сервис - это замена щёток, смазка, чистка, юстировка нивелира и т.д. Ремонт это когда надавил и шестерня рассыпалась или мотор сгорел.

Вы несёте свою дрель, перфоратор или болгарку для замены щёток в сервисный центр? Вы проводите тем же дрелям, перфораторам или болгаркам юстировку или нивелировку...? Или вы хотите утверждать что в макитах никогда не ломаются детали и не горят двигатели...?

Никто не спорит с тем что макита и т.д. вещь более качественная. выносливая и т.д. но и более дорогая и не на 10%. Однако далеко не все пользуются инструментом постоянно по 8-10 часов в сутки. И таким людям тратить немалые деньги на макиты и т.д. ну никакого смысла нет.

Тут несколько ранее звучала очень здравая мысль - прежде чем устраивать бои нужно определиться с назначением инструмента!!! В противном случае это банальное мерянье письками т.е. своя ПО ЛЮБОМУ длиннее!!!

Кстати я как раз принадлежу к тем людям которые отдают предпочтение инструменту не самых именитых марок и ни разу об этом не пожалел. Если инструмент не НУ СОВСЕМ УЖЕ ОТКРОВЕННОЕ говно, то он вполне исправно выполняет свои функции, при условии соответствующего к нему отношения. Если вы покупаете например полу профессиональный или бытовой инструмент то нечего от него ожидать того же что от профессиональной макиты и т.д....

морально или весь целиком т.е.

Моральное устаревание в данном случае больше смахивает на банальные понты.

При это я говорю, в основном, про инструмент который смену 8-10 часов работал, в столярке или на монтажах.

Сказать по правде, я просто не верю что инструмент эксплуатируется каждый день по 8-10 часов в смену, т.е. читай утром включил вечером выключил а между этим долбит, сверлит, пилит и т.д....

Но как бы: и что? У меня есть например болгарка бренда "ширпотреб" причём бытовая, пережившая почти всю мою стройку причём часть этого срока её реально НЕЩАДНО и безконтрольно насиловали вуйки когда я её у них отобрал, то выходной вал просто тупо болтался, а от щёток остались только медные жгутики... что однако было устранено заменой втулки и подшипника и щёток копеечной стоимостью и она продолжила свой нелёгкий труд и умерла она по моей вине (пробило обмотку двигателя). У меня до сих пор трудятся перфоратор и дрель купленные около 8 лет назад всё того же бренда.

подлежал замене после явной отработки своего ресурса.

Просите, а какой ресурс, ну например у той же макиты? В чём меряют, где можно эту цифру увидеть?

 

Добавлено через 9 минут

что мастер в своём деле - это человек, для которого хороший инструмент - неотъемлимая часть работы и цена инструмента его не особо волнует т.к. он окупается полюбому.

Хм, а вот я считаю что МАСТЕР это тот кто может выполнить работу, даже на "необитаемом острове"... Я видел людей которые топором и молотком творили такие вещи какие другие мастера обложенные со всех сторон самым высококлассным оборудованием не могли сделать. Только вторые кричали что они мастера, а первые нет! Или мастеров которые даже на простые задачи разводили руками: "мне бы то..., мне бы это..., вот тогда да, тогда конечно, а так..."

Любой инструмент это всего лишь инструмент. Даже самый высококлассный инструмент ничего не стоит без ровных рук которые будут им пользоваться, а кривыми руками самый высококачественный инструмент можно ушатать в кратчайшие сроки.

 

Добавлено через 2 минуты

Из тех мастеров, что учили меня - никто не брал в руки дешевых инструментов и заказов ...

Каждый конечно вправе сам решать... но я лично таких людей не уважаю и НАСТОЯЩИМИ мастерами не считаю. Это, конечно, не значит что нужно работать ТОЛЬКО ширпотребом и выполнять ТОЛЬКО самую низкооплачиваемую работу. Тот кто понимает о чём я - поймёт, остальным объяснить вряд ли удастся - возможно жизнь когда нибудь объяснит!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже самый высококлассный инструмент ничего не стоит без ровных рук которые будут им пользоваться

Следуя вашей логике прямые руки сенсея добавляют дрековскому инструменту новых магических свойств как то - чистоты реза , убирают биения на валу , в перфах является чудо антиблокировочной муфты а в шуриках открывается второе дыхание - удвоение крутящего момента :lol::lol::lol:

Сори,не удержался...

На каком-то форуме ,вроде краинамайстрив тоже был холивар - по поводу Фиолента VS Makita , чесных параметров и прочего

договорился менеджер до того что - ну типа а что вы хотели за эти деньги - разговор шел про 10дж удар в перфе где его то и рядом не было.

 

Есть ситуации когда нет возможности , или одноразовая работа ,да мало еще какие нюансы.

Но если вы не видите разницы/возможностей бытового и пром инструмента - умываю руки,дискуссия бессмысленна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя вашей логике прямые руки сенсея добавляют дрековскому инструменту новых магических свойств как то - чистоты реза , убирают биения на валу , в перфах является чудо антиблокировочной муфты а в шуриках открывается второе дыхание - удвоение крутящего момента :lol::lol::lol:

О нет что вы!!! Но точно так же буквы составленные в волшебные слова: макита, бош хилти и т.д. не наделяют инструмент некими сверх способностями: работать пожизненно, никогда не ломаться, не изнашиваться и т.д. Но что эти слова совершенно точно добавляют так это цену!!! И далеко не во всех случаях имеет смысл платить эти лишние деньги. И сказанное вами, не моя логика - это ваше понимание моих слов.

Но если вы не видите разницы/возможностей бытового и пром инструмента - умываю руки,дискуссия бессмысленна

Я то её как раз вижу (о чём уже говорил выше) потому и говорю что во многих случаях покупать проф инструмент именитых марок просто нет ни смысла ни экономического обоснования.

А если вам таки хочется и дальше обсуждать "у кого длиннее" тогда таки следовало бы установить правила игры: т.е. чётко разделить и расставить то что сравниваем по соответствующим нишам, что, кому зачем, нужно и нужно ли, а то на настоящий момент даже не понятно что мы обсуждаем профессиональное применение, бытовое, "для наполнения кладовой" и т.д. Если расставить всё по своим местам то думаю предмет разговора (типа кто лучше) просто исчезнет ибо у каждого своя ниша!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если расставить всё по своим местам то думаю предмет разговора (типа кто лучше) просто исчезнет ибо у каждого своя ниша!

Так и есть.

Брендовая ручная циркулярка лучше дешевой китайской, для роспуска ДСП, но "дешевый" турецкий раскроечный станок позводит сделать эту работу еще качественнее и быстрее. То есть предела "совершенству" и ЦЕНЕ техники просто нет.

А вот это видно сразу

Это Мастер!!!

И это, имхо, не заменит ни один бренд.

Брендовый инструмент имеет, в большинстве случаев, имхо, .большую надежность, т.е. наработку на отказ, и параметры, как правило, соответствующие заявленным, в отличие от нонейма.

Но если электроинструмент используется не на пределе возможностей, что, имхо, является всегда не правильным (использование на пределе) - то разницы между дешевым и дорогим можно просто не ощутить.

Возвращаясь к теме.

У меня есть первый лобзик фиолентовский, так там в паспорте (не сохранился) было прямо написано:"наработка на отказ - 60 часов". Покупался в цех, 11 человек, в 94 г., каждый рабочий день, втечении двух лет, работал примерно по часу на распиле брусков на куски. До сих пор прекрасно живет у меня дома. Ремонтировался раз десять с одной поломкой - замена поломанного штока, на который пилки крепятся. Причина - удар пилкой об кирпичи при распиле старых полов. Используется для грубых распилов. Переработал свои 60 часов не знаю сколько раз.

125 УШМ с электроникой, синяя, у меня более пяти лет работает на шабашках. Недавно носил на профилактику, заменить смазку в редукторе. Сказали шестерни в идеальном состоянии.

125 УШМ с электроникой, красная, больше года работает в цехе, одна на 4 слесаря, в основном на продорожке коллекторов и очистке секций электродвигателей от стеклоизоляции и немного, на резке и зачистке металла - изменился только цвет, стал черный, работает отлично.

Для себя, по возможности, покупаю, все-таки, бренды :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если вы не видите разницы/возможностей бытового и пром инструмента

разница проста:бытовой инструмент предполагает режим10мин работы/15мин отдыха при работе в этом режиме не более 20 часов в неделю

профессиональный-50/10 40 часов в неделю.

Всё остальное цвет там,форма ручки,патрона материал изоляции и все любые параметры-вопрос личных предпочтений.Так вот фиолент нередко отвечает этим параметрам.Даже не буду утверждать что это все предметы с надписью ФИОЛЕНТ на корпусе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит меряться письками:) Пишите по существу. В этой теме обсуждается инструмент от ТМ "Фиолент", а сравнение его с более дорогими импортными аналогами, считаю некорректным. Это все равно что сравнивать ланос и фольксваген, например... Сколько людей, столько и мнений... Хотя у кажого производителя есть как сильные, так и слабые стороны... Какая-то линейка инструмента лучше, какая-то хуже, невозможно делать все идеально, потому как всем не угодишь, все люди разные...

 

Дрель МСУ11-13-РЭ

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чото меня новая серия стремает дизайном, уж сильно он правильный и попахивает китайщиной. Шуруповерт аккумуляторный и большой перф продают под своей маркой китайские.Кстати подержав в руках спарковскую болгарку с электроникой понял что фиолент за те же деньги не куплю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите по существу

Какое к бабушке существо.

У вас раз пять спросили зачем вам инструмент именно фиолент вы же игнорируете и лабудовые видеообзоры пихаете

Тролль детектед !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лабудовые

Сделайте свои не лабудовые:) Обсирать других всегда легко, а вот сделать что-то подобное самому слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользовался, пользуется? Ваши впечатления? Рекомендации, советы? Пишите...:)

 

В плане обслуживания и работы - это наилучший выбор ( деталей на рынке каких хочешь , как правило ремонтирую сам ). Электролобзик например при ежедневной профессиональной нагрузке работает больше трех лет. ТО делаю ежемесячно ( разборка , чистка , смазка ). Электрорубанок старой модели подарил брату ( сколько лет ему не помню ) Купил новый. Правда электро-дрели люблю легкие и мощные . Поэтому за них ничего сказать не могу. Если по 12 бальной шкале как в школе - то Фиоленту 12 +++ . ( кормилец ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электролобзик например при ежедневной профессиональной нагрузке

А чуть конкретнее можно про нагрузку и работу ? И ещё волнует вопрос почему вы не взяли инструмент дороже, ну там bosch, makita, hilti для проф. работы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте свои не лабудовые:) Обсирать других всегда легко, а вот сделать что-то подобное самому слабо?

 

Это интернет,и в попу дышать никто не собирается ,

или думаете что высер типа - цитирую

*Спарки это европа,европа это дорого*

я должен обозвать обзором ? :lol:

 

ЗЫ а насчет слабо,прям расстроили вы меня до невозможности :D

Замените свое (бояться) на (не зачем ) и появиться понимание - возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как- то была куплена пила фиолент мастер пд 4-54( в красном корпусе). Со своей задачей справилась, работает и сейчас, но есть ряд претензий :1. работает как- то шумно. 2. С присущей точностью, относится наверное больше к плотницким , а не столярным инструметам. 2. Опорная платформа слишком хлипкая( пожалели металла). 3. пильный диск непаралелен этой платформе и соответственно регулируемому упору ( во во время пиления норовит заехать в сторону. Конечно, я как мог исправил ситуацию, но зачем мне это нужно за мои же деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как- то была куплена пила фиолент мастер пд 4-54( в красном корпусе). Со своей задачей справилась, работает и сейчас, но есть ряд претензий :1. работает как- то шумно. 2. С присущей точностью, относится наверное больше к плотницким , а не столярным инструметам. 2. Опорная платформа слишком хлипкая( пожалели металла). 3. пильный диск непаралелен этой платформе и соответственно регулируемому упору ( во во время пиления норовит заехать в сторону. Конечно, я как мог исправил ситуацию, но зачем мне это нужно за мои же деньги?

 

Я в леруа мурлен видел эту пилу в синем корпусе, потом смотрю рядом китаец лежит за 280 грн который отличается только кожухом двигателя пластмассовым, пильный узел, литьё и подошва идентичны до последнего заусенца, то есть фиолент закупил недокмплектные самые дешевые китайские пилы, установил свои движки и продаёт в два с половиной раза дороже. Понятно что о точности пильного узла в такой ситуации говорить нельзя, из плюсов только выносливый движок .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да патриот, я, но Фиолент тоже мог бы быть попатриотичней))). Я не думаю, что закажи они опорную платформу(или как там ее) из металла потолще и немного другой конструкции, то много бы проиграли в цене. Исходя из китайских реалий пила стала бы дороже на 15-20 гривен, но и нареканий стало бы меньше У того же Интерскола металл в 2 раза толще и выглядит массивнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, несмотря на флуд и троллинг тема довольно инетерсна для меня. Присматриваюсь к шуруповерту аккумуляторному, как вариант рассматриваю ФИОЛЕНТ ДША1-10-РЭ2-18, возможно у кого то есть опыт эксплуатации аппарата, буду рад услышать мнение. Вроде как инструмент появился относительно недавно, раньше у фиолента были только сетевые шурики. Кстати, заметил странную штуку, под одним и тем же названием продаюр разные с виду устройства:

 

DSHA1lz.jpg

 

и вот

 

%D0%A4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%28Phiolent%29%20%D0%94%D0%A8%D0%901-10-%D0%A0%D0%AD-12k7gm.jpg

 

Первый вариант как на офф сайте производителя, второй вообще непонятный зверь, хотя многие магазины его продают.

 

Относительно продукции фиолент: товарищ в виду проф деятельности интенсивно пользует перфоратор фиолент, модель не знаю. Долбит иногда по 8 часов в сутки на протяжении лет 5-6, сам несколько раз брал и пользовал по полной, ни разу не подводил, вещь неубиваемая. Возможно, раньше Фиолент был получше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шурики не берите, китайские полность.

 

так и макиты китайские :) ну вобщем вы хотите сказать что плохие китайцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и макиты китайские ну вобщем вы хотите сказать что плохие китайцы

 

Вся проблема "шуриков" аккамуляторы, стоимость их примерно 70% от общей,смотря для чего Вы хотите его купить.Зарабатывать Лучше Бошик за 1000грн и он себя отработает и заработает.У нас Бошик с 2009г. пока живой,свою стоимость отработал реально,ещё батареи не меняли и не будем.Для хозяйства я использую дрель Фиолент куплена ещё в 2002г в России,т.к держать дома "шурика" мне кажется нет смысла.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал на металлообрабатывающем предприятии, так там почти все болгарки "Фиолент", понятное дело что со временем ломались, но ими работали от утра до вечера! Обычно выходило из строя те детали что и у любой болгарки - щетки, подшипник, провод перепадал.

 

Пользовались ими потому что сравнительно мощные и легко поддаются ремонту, так как конструкция проста и детали всегда есть. Да и цена по сравнению с брендовым инструментом низкая.

 

Общее впечатление работников было положительное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у фиолента есть инструмент:

1. полностью собственное производство

2. сторонние инструменты, в которые они ставят свой мотор

3. полностью сторонние изделия (шурики, краскопульты например), вот их я не рекомендую брать.

 

А УШМ, дрели, мешалки у них очень достойные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...